Гость
Статьи
Вижу людей насквозь

Вижу людей насквозь

Немного общаясь с другими, я начинаю понимать их сущность и мне становится неинтересно, если человек не очень в моем понимании.
У кого также? Как с этим жить? Это плохо или хорошо?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно к Вам на флюрографию записацц0, мне для личной медицинской книжки надо.

#2
г0сть что в г0рле к0сть

Можно к Вам на флюрографию записацц0, мне для личной медицинской книжки надо.

Если что, я за вами

Гость
#3

Не говорите так больше. Не позорьтесь. Ни один профессиональный психолог никого насквозь не видит.

Гость
#4
Гость

Не говорите так больше. Не позорьтесь. Ни один профессиональный психолог никого насквозь не видит.

Мне кажется вы слишком большое значение придаёте психологам , особенно если учесть как их щас много, а настоящих спецов не найти

Гость
#5

Вы обычный мизантроп

Гость
#6

Это же отлично! Вы можете сэкономить себе уйму времени, прекратив общаться с теми, кто, по вашему мнению, плохой человек.

Гость
#7
Гость

Не говорите так больше. Не позорьтесь. Ни один профессиональный психолог никого насквозь не видит.

Женщины с годами становятся прозорливее. Я, видимо, постарела))))

Гость
#8
Гость

Это же отлично! Вы можете сэкономить себе уйму времени, прекратив общаться с теми, кто, по вашему мнению, плохой человек.

Да, от того и скучно становится. Все ж ясно, как Божий день.....

Гость
#9
Гость

Это же отлично! Вы можете сэкономить себе уйму времени, прекратив общаться с теми, кто, по вашему мнению, плохой человек.

К сожалению это приходит только с опытом . Причём негативный . Раньше не понимала скрытных людей, оказалось это оч полезное качество .

Гость
#10
Гость

Не говорите так больше. Не позорьтесь. Ни один профессиональный психолог никого насквозь не видит.

Ну и глупость вы сказали, на какой-то нелепый пъедестал возвели психологов🤦🏻‍♂️ Далеко Не все психологи хоть немного разбираются в людях, а есть много людей - по натуре прекрасные психологи - и занимаются не психологией, а своими, Другими интересами по жизни и достижениями. Или вы думаете, что все должны на пмихологов идти? Когда в жизни много и других интересов, крупным старинным бизнесменам и политикам, например, надо было работать психологами, вы считаете?))

Гость
#11
Гость

Мне кажется вы слишком большое значение придаёте психологам , особенно если учесть как их щас много, а настоящих спецов не найти

Да, совсем неразумное их превозношение просто за факт наличия профессии.

Гость
#12

А ты себя видишь на 100%?
Или слепа только других осуждать,мол я такая идеальная,совершенная.

Гость
#13
Гость

Да, совсем неразумное их превозношение просто за факт наличия профессии.

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Стоматологи зуб вырвут намного ловчее, чем все остальные
Психологи - это профессия, на которую тоже учатся 5 лет. А хорошие и далеее всю жизнь, так как психология и знания о мозге в последние десятилетия сильно прогрессируют
И да, о структуре личности, психике, поведенческих реакциях они знают больше, чем все остальные. Даже смешно читать

Гость
#14

Я такая же. Поэтому возле себя не держу подлецов. С коллегами ровные отношения. Смотрю на других, у них куча друзей, вместе употребляют алкоголь, потом оказывается, что подруга спит уже давно с мужем. Я всё это считываю. Мне 33, мои самые длительные отношения были 8 месяцев. Корю себя, что затянула так долго. Бывший до меня 5 лет был женат. Жена держала его. Через 3 месяца я разочаровалась в нём. Моральные качества его крайне низки. Работать не хочет. Вся жизнь у него застолье и удовольствие. При чём ищет такую женщину, чтоб приданное было, чтоб не самому заработать и чтоб жить ровно и сыто. Ненадежный. Чуть прижмёт - такой сразу свалит. Себя пристроит, а ты выживай, как хочешь. Я с радостью от него свалила. Его жена странная, мы были в отношениях уже, а она всё на ревность его вызывала, рассказывала какие кавалеры у неё . Она не разбирается в людях и зависима от наличия мужчины.

Гость
#15

Да возьми любого человека он про тебя скажет столько фактов,что ты слепая,немая,тупая и не видешь очевидных вещей.Тогда как ты можешь видеть других людей,мозг рисует тебе ложные фантазии и ты эту ложь воспринимаешь за правду.Вот и кушай свою Ложь

Гость
#16
Гость

Да возьми любого человека он про тебя скажет столько фактов,что ты слепая,немая,тупая и не видешь очевидных вещей.Тогда как ты можешь видеть других людей,мозг рисует тебе ложные фантазии и ты эту ложь воспринимаешь за правду.Вот и кушай свою Ложь

Что вы так взвились?
Видно обычно с кем ты общаешься через какое-то время) лжеца видно, людей, которые говорят, но никогда не делают, людей, которые перекладывают ответственность с себя. С опытом приходит, видно как люди себя ведут в различных жизненных ситуациях. Ничего необычного

Гость
#17

Сейчас общаюсь с мужчиной. Ему может быть интересно меня узнавать, а мне уже все ясно(((

Гость
#18
Гость

А ты себя видишь на 100%?
Или слепа только других осуждать,мол я такая идеальная,совершенная.

Да я часто себе говорю, что тоже дурра.
Есть хорошие люди, их очень мало. Обычно они общаются с подобными себе.

Гость
#19
Гость

Сейчас общаюсь с мужчиной. Ему может быть интересно меня узнавать, а мне уже все ясно(((

А что ясно? Что вам не подходит?

Гость
#20
Гость

А что ясно? Что вам не подходит?

Да. Не подходит.

Гость
#21

Наблюдательность, интуиция. О чем человек говорит и как говорит - уже можно понять интересы человека.

Гость
#22
Гость

Да. Не подходит.

В чем проблема? Скажите ему об этом и сэкономьте свое и его время

Гость
#23
Гость

Наблюдательность, интуиция. О чем человек говорит и как говорит - уже можно понять интересы человека.

Особенно если человек говорит в основном о себе))) когда сложно вставить слово)
Это я уже о своем последнем интересном опыте общения

Гость
#24

Вот бы мне такое же воображение)

Гость
#25
г0сть что в г0рле к0сть

Можно к Вам на флюрографию записацц0, мне для личной медицинской книжки надо.

шикарное чувство юмора)

Гость
#26
Гость

Женщины с годами становятся прозорливее. Я, видимо, постарела))))

скорее от стресса. я и в 21 видела уже насквозь. а потом стала проще относиться к людям и серьезнее к себе, надобность отпала. просто беру от людей хорошее, плохое и так найти можно. если вы понимаете, о чем я

Гость
#27
Гость

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Стоматологи зуб вырвут намного ловчее, чем все остальные
Психологи - это профессия, на которую тоже учатся 5 лет. А хорошие и далеее всю жизнь, так как психология и знания о мозге в последние десятилетия сильно прогрессируют
И да, о структуре личности, психике, поведенческих реакциях они знают больше, чем все остальные. Даже смешно читать

ну психологи и психоаналитики и психотерапевты - это разное.... так что..

5 лет учиться - ни о чем. человеку должно нравиться, чтобы расти дальше. а то я видела таких - т * пые как пробки, за то дипломом своим кичаться, хотя у самих беды с башкой. в снг иначе и не может быть

Гость
#28

Автор, понимаю Вас. Я такая же, интуитивно чувствую человека, и интуиция меня никогда ещё не подводила. Плюс наблюдательная очень, стараюсь развивать этот навык. Я считаю, это плюс. Полезное качество для жизни.

Гость
#29
Гость

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Стоматологи зуб вырвут намного ловчее, чем все остальные
Психологи - это профессия, на которую тоже учатся 5 лет. А хорошие и далеее всю жизнь, так как психология и знания о мозге в последние десятилетия сильно прогрессируют
И да, о структуре личности, психике, поведенческих реакциях они знают больше, чем все остальные. Даже смешно читать

Смешно читать, как выпускнить в 20 с чем-то лет от роду начинает поучать всех людей и всерьёз считат, что знает жизнь. Вы какое-то развитие самой психологии не приравнивайте ко всем людям, получившим и получаючающим эту профессию. Это превозношение психологии дошло до безумия уже.
И повторю: есть много людей, которые являются прекрасными психологами по жизни, без обучения, при этом на голову выше многих Реальных специалистов, но не выбрали они психологию своей профессией, вот для вас незадача, они свои знания используют как приложение для других задач и достижений. Это как препод обучает инженерии (при том, препод знает гораздо больше подавляющего большинства студентов и свежих выпускников), а инженеры с талантом строят новейшие суда, корабли и изобретения уже из своей головы.

Гость
#30
Гость

Что вы так взвились?
Видно обычно с кем ты общаешься через какое-то время) лжеца видно, людей, которые говорят, но никогда не делают, людей, которые перекладывают ответственность с себя. С опытом приходит, видно как люди себя ведут в различных жизненных ситуациях. Ничего необычного

Даже сплетники - если видишь, как люди всех обсуждают вокруг, даже прохожих - будь уверен, они так же поступят и с тобой. Это ведь не сюрприз

Гость
#31
Гость

скорее от стресса. я и в 21 видела уже насквозь. а потом стала проще относиться к людям и серьезнее к себе, надобность отпала. просто беру от людей хорошее, плохое и так найти можно. если вы понимаете, о чем я

Очень мудро)

Гость
#32

Та же история!!!У меня только одна подруга,она честная,справедливая,прямая(жадность,хитрость,злость,наглость,трусость,эгоизм)не про неё вообще и муж у меня такой и я такая!В остальных я это вижу и чувствую,воротит от таких,об общении и речи быть не может.Минус-это одиночество,плюс-нет абы кого рядом и гадких историй вокруг.С некоторыми приходится общаться,но уважения к ним 0

Гость
#33
Гость

Не говорите так больше. Не позорьтесь. Ни один профессиональный психолог никого насквозь не видит.

Это возможно...У каждого свои способности, чтобы видеть людей насквозь необязательно быть психологом...

Гость
#34

Это прекрасно, радуйтесь что можете оградить себя от пустых, злых людей. У меня так же, в подростковом возрасте думала что это мое личное мнение, но встретив мужа поняла что ни одна я такая , мы иногда забавляемся видим человека и даём краткую характеристику и она у нас всегда совпадает ) а есть личности очень интересные сразу их не распознать нужно время для общения такие люди в основном всегда очень интересны, со временем понимаешь что за человек и дальше общаешься или нет. Так же бывают ситуации когда человек вроде ничего плохого тебе не делает но чувствуешь какой-то подвох я отдаляюсь и наблюдаю и в основном ничего хорошего)
В целом это зовётся интуиция она дана всем с рождения, но так как прогресс шагнул далеко вперёд люди ее растеряли меркантильностью и желанием материального мира.

Гость
#35
г0сть что в г0рле к0сть

Можно к Вам на флюрографию записацц0, мне для личной медицинской книжки надо.

Это не одно и тоже

Цыц
#36

У меня так же, с новыми людьми знакомится стало неинтересно, их видно насквозь. Очень редко встречаются такие, что прямо АХ, редко, но встречаются. Даже не то, что вижу, я чувствую людей. Мне 44. Плохо или хорошо? В жизни помогает здорово, но одиноко)))) хотя замужем. С другой стороны поверхностное общение уже напрягает.

Гость
#37
Гость

Да, от того и скучно становится. Все ж ясно, как Божий день.....

Как я с Вами согласна, оооооочень скучно.😒

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: