Гость
Статьи
Почему начальница …

Почему начальница считает правильным не здороваться первая ?

На новой работе начальница высокомерная женщина . Хорошо, что надо мной сначала идёт руководитель, а потом уже она. Так вот , считает в порядке вещей не поздороваться . Это не первая моя работа , до этого была начальница совершенно другого плана , с юмором , активная , помоложе. А тут Великовозрастная , с короной на голове. Я с утра по работе ездила к заказчику , приехала на работу, она заходит , даже не смотрит на меня идёт к кулеру с водой. Я хотела поздороваться , но не стала. Зачем мне надо бегать за ней ? Работы по моему профилю в городе куча, я тем более с опытом . То есть потерять ничего не боюсь. Что у таких людей в голове , не понятно, каша наверное какая-то..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу, что в твоей голове.
Ерунда.

Гость
#2

По этикету, первым на работе здоровается подчиненный. И младший со старшим.
Она начальница и она вас старше, поэтому если вы изобрабражаете из себя вежливую, то должны здороваться первой.

Гость
#3

У нас так же. Одна из начальниц (причем генеральный - вполне адекватный чел) редко здоровается. Типа что на вас, холопов, внимание обращать! Сына своего привела к нам работать (видимо, такой работун, что, кроме как под мамкиной юбкой нигде не нужен), так тот тоже не здоровается, барчуком себя мнит!
Здороваться вам или нет - дело вашего воспитания. Считаю, воспитанный человек должен здравствуйте сказать и не ждать ответа.

Гость
#4

Бабы начальницы все с приветом. Наша обожала издеваться, выстраивая все как на плацу. А если видела слезы аж лицом светлела. Фу, как вспомню.. Хорошо ей под зад дали.

#5

А что трудно поздороваться? *Доброе утро * сказать не трудно, я никого из своего подъезда не знаю соседей, здороваемся всегда. Это не у начальницы корона на голове, а у тебя.

Гость
#6

Барыне нет дело до раба.

Захария
#7

вы обе не поздоровались
но корона у нее одной
понятно

Гость
#8

Я бы ее троллила каждый день. Очень бы громко здоровалась и делала бы какой-то комплимент, например, какая вы сегодня лучезарная, Валентина Петровна и тд и тп. Прям громко.

Автор
#9
Гость

По этикету, первым на работе здоровается подчиненный. И младший со старшим.
Она начальница и она вас старше, поэтому если вы изобрабражаете из себя вежливую, то должны здороваться первой.

По этикету также первым здоровается входящий в помещение. Мы с ней в разных помещениях сидим. А как мне здороваться с человеком , который демонстративно на меня не смотрит, зная ,что я только приехала ? Мне что через весь кабинет кричать ?

Автор
#10
Захария

вы обе не поздоровались
но корона у нее одной
понятно

Зрительный контакт не нужен , чтобы здороваться, вы считаете ? Смешно кричать на все помещение «здравствуйте» , когда тот идёт голову отвернув ) я не из тех, кто одно место лижет и улыбается , а в душе ненавидит, как большинство кстати

Гость
#11
Автор

По этикету также первым здоровается входящий в помещение. Мы с ней в разных помещениях сидим. А как мне здороваться с человеком , который демонстративно на меня не смотрит, зная ,что я только приехала ? Мне что через весь кабинет кричать ?

Вам следует определить для себя, нужна ли вам данная работа, устраивает ли вас оплата и атмосфера в коллективе. Начальство редко отличается адекватностью, вечно кого-то заносит/уносит и плющит на пустом месте. Если работа несет для вас больше плюсов, то ограничьтесь вежливым здорованьем первой и не думайте вообще о настроении начальницы. Вас же нянькой для нее не нанимали

Гость
#12
Автор

По этикету также первым здоровается входящий в помещение. Мы с ней в разных помещениях сидим. А как мне здороваться с человеком , который демонстративно на меня не смотрит, зная ,что я только приехала ? Мне что через весь кабинет кричать ?

Это при прочих равных входящий здоровается первым.
Вы не захотели через кабинет кричать, а она должна?
Ну и что, что не смотрит. Поздоровались бы, посмотрела.

Вы требуете вежливости от человека, будучи сама хaмкой.

Автор
#13
Гость

Я бы ее троллила каждый день. Очень бы громко здоровалась и делала бы какой-то комплимент, например, какая вы сегодня лучезарная, Валентина Петровна и тд и тп. Прям громко.

Ужс была у меня такая коллега на др работе. Начальница оч любила , когда та ей подлизывала, но не уважала ее

Автор
#14
Гость

Это при прочих равных входящий здоровается первым.
Вы не захотели через кабинет кричать, а она должна?
Ну и что, что не смотрит. Поздоровались бы, посмотрела.

Вы требуете вежливости от человека, будучи сама хaмкой.

А в чем хамство ?

Автор
#15
Гость

Вам следует определить для себя, нужна ли вам данная работа, устраивает ли вас оплата и атмосфера в коллективе. Начальство редко отличается адекватностью, вечно кого-то заносит/уносит и плющит на пустом месте. Если работа несет для вас больше плюсов, то ограничьтесь вежливым здорованьем первой и не думайте вообще о настроении начальницы. Вас же нянькой для нее не нанимали

Все устраивает пока

Захария
#16
Автор

Зрительный контакт не нужен , чтобы здороваться, вы считаете ? Смешно кричать на все помещение «здравствуйте» , когда тот идёт голову отвернув ) я не из тех, кто одно место лижет и улыбается , а в душе ненавидит, как большинство кстати

Ну если у вас там ангар и она пошла к кулеру, то не менее смешным кажется ваша обида " не подошла"...
Кричать на все помещение приходится, если оно огромное...

Гость
#17
Автор

А в чем хамство ?

На колу мочало, начинай сначала.🤪

Автор
#18
Гость

Это при прочих равных входящий здоровается первым.
Вы не захотели через кабинет кричать, а она должна?
Ну и что, что не смотрит. Поздоровались бы, посмотрела.

Вы требуете вежливости от человека, будучи сама хaмкой.

Кстати я по - началу очень даже была расположена к ней. И улыбки и приветы были. Сошло все на нет , после парочки подобных выпадов. Когда я ,как новый сотрудник прошу на будущее объяснить какие-то вещи по работе , а меня посылают , например .

Автор
#19
Захария

Ну если у вас там ангар и она пошла к кулеру, то не менее смешным кажется ваша обида " не подошла"...
Кричать на все помещение приходится, если оно огромное...

Так можно посмотреть на человека и кивнуть хотя бы . Я не знаю , у меня на той работе начальница сама здоровалась и я с ней, одновременно даже все получалось. Я даже не вдумывалась в такие вещи) но я привыкла с людьми здороваться , поэтому меня это зацепило

Захария
#20
Автор

Так можно посмотреть на человека и кивнуть хотя бы . Я не знаю , у меня на той работе начальница сама здоровалась и я с ней, одновременно даже все получалось. Я даже не вдумывалась в такие вещи) но я привыкла с людьми здороваться , поэтому меня это зацепило

Ну и здоровайтесь, раз привыкли
Если она не вежлива, то в чем фишка быть не вежливой тоже...

Автор
#21
Захария

Ну и здоровайтесь, раз привыкли
Если она не вежлива, то в чем фишка быть не вежливой тоже...

Объясняю ещё раз, все должно быть взаимно. Бегать я не за кем не буду . Человек идёт , отворачивает лицо , зачем мне заискивать ему ?

Захария
#22
Автор

Объясняю ещё раз, все должно быть взаимно. Бегать я не за кем не буду . Человек идёт , отворачивает лицо , зачем мне заискивать ему ?

Заискиват перед кем то, а не кому то..
Вежливость это не заискивание...
Иногда, кстати, и демонстрация превосходства.

Гость
#23

Ну вы что, это ж начальница, или те кто выше по статусу, у тех корона, не гоже им первым здороваться, сразу этикет вспоминают.
У меня тоже такие были. Но там реально гонора было и они шестёрки травильщицы были. Не жмёт им ничего, к сожалению.

Гость
#24
Автор

Объясняю ещё раз, все должно быть взаимно. Бегать я не за кем не буду . Человек идёт , отворачивает лицо , зачем мне заискивать ему ?

И правильно. Не хотят не надо. Пусть будут взаимность в обе стороны. А не как дурачок здороваться а они рожи свои отворачивать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: