Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы феминизма

На ваш взгляд  #феминизм

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алексей

Тоже этого не понимаю, защищаешь женщин, а они вместо этого говорят: нам это не надо, лучше сидеть на шее мужика как в патриархате. Только куда вы пойдете если он найдет более молодую и красивую?

Ну это будут их проблемы.

#52
Гость

Ну это будут их проблемы.

Выше ответили плюсы странные плюсы о внешнем виде, можно подумать, что если бы не было феминизма, то женщины были бы как модели

#53
Гость

Плюсы:
- Можно обвинять во всех своих бедах патриархат.
- Можно не соблюдать правила гигиены.
-Можно не следить за фигурой и быть жирной, как свинья.
- Всегда есть темы для того, чтобы оскорбиться и закатить истерику.

Минусы:
-Нормальные люди будут Вас презирать.

Ещё столько лайков на этом комментарии

#54
Гость

А есть минусы? Я сама распоряжаюсь всем, что у меня есть - от тела до недвижимости. Сама принимаю решения, сама оцениваю риски. Как тут могут быть минусы-то? Куриный сопливый бред о лакшери жизни при патриархате оставим, там повезет 5% и то до потери товарного вида.

Единственно нормальный ответ из всех

Василий Джугаевич Вазгенян
#55
Гость

А есть минусы? Я сама распоряжаюсь всем, что у меня есть - от тела до недвижимости. Сама принимаю решения, сама оцениваю риски. Как тут могут быть минусы-то? Куриный сопливый бред о лакшери жизни при патриархате оставим, там повезет 5% и то до потери товарного вида.

Наверное ответственность, многие женщины (не все конечно), не хотят на себя брать ответственность, а это не избежный спутник прав. Имеешь право водить машину, отвечай за нее ( техсостояние, сохранность, разборки при дтп, имеешь право распускать руки, будь готова принять ответку в личико, хочешь занять должность хлебную- отслужи ка годик по призыву и т. Д.)

Гость
#56

Главный плюс феминизма в том, что мдшники наконец-то могут найти себе женщину, которая сама заплатит за себя в ресторане)
Но они отчего-то феминисток ненавидят.
Почему?

Гость
#58
Света

Плюсы в том, что женщина самодостаточна, она может сама работать, сама себя обеспечить, без оглядки на мужчин. Выходить замуж за того, кого хочет, не подстраиваться. Делать то, что хочет (рожать или не рожать, как хочет, распоряжаться своим телом). Минусы в том, что у женщины намного меньше шансов встретить мужчину-добытчика, она перестает чувствовать себя женственной и получает меньше мужского внимания. Минус феминизма в том, что это расхолаживает мужчин.

А зачем ей встречать мужчину-добытчика если она все-все сама. Сама так сама.

Анастасия
#59

Плюса ни одного!

Гость
#60
Гость

Главный плюс феминизма в том, что мдшники наконец-то могут найти себе женщину, которая сама заплатит за себя в ресторане)
Но они отчего-то феминисток ненавидят.
Почему?

Потому что если я плачу за себя, это не значит что буду платить за него. Не буду за ним ухаживать. Не буду врать что он жеребец, если нет, прямо скажу. И сопли вытирать не стану. И мама и другие его родственники меня интересовать не будут. Как масса его проблем. Детьми меня не привязать, они мне не нужны.

алиса
#61

минусы:
грустно от чужой внутренней мизогинии
тянет блевать при сексуализации(и плакать)

принимаешь себя и свое тело, отказываешься от адаптивок, уважаешь других девушек, рефлексируешь рпп, в последствии находишь себе нормальную любовь. и это даже если не говорить о проблемах заниженных зарплат для женщин, сексуализации, и изнасилованиях.

мир дружба жвачка. автор поста(или что это?) — мужчина, поэтому ему в феминизме не место. Это женское течение, поэтому комментарии мужчин тут излишни.

алиса
#62
алиса

минусы:
грустно от чужой внутренней мизогинии
тянет блевать при сексуализации(и плакать)

принимаешь себя и свое тело, отказываешься от адаптивок, уважаешь других девушек, рефлексируешь рпп, в последствии находишь себе нормальную любовь. и это даже если не говорить о проблемах заниженных зарплат для женщин, сексуализации, и изнасилованиях.

мир дружба жвачка. автор поста(или что это?) — мужчина, поэтому ему в феминизме не место. Это женское течение, поэтому комментарии мужчин тут излишни.

те мужики, которые говорят, что феминистки — это небритые полные девушки мерзкие.
Если они принимают свое тело, это не ваше дело. Если им комфортно, то выглядят как угодно.
Женщины убивают себя ради этих долбанных стандартов, тратят кучу денег на адаптивки, косметику, болеют расстройствами пищевого поведения, из-за таких вот ребят, которые пишут и извергают такие вот мерзости. Почему-то все говорят, мол из-за веса появляются проблемы со здоровьем, так пусть задумались бы, что от анорексии умирает каждая четвертая анорексичка.
женщинам желаю рефлексировать свою внутреннюю мизогинию. это очень мне помогло в принятии себя, других девушек(сестринство), надеюсь каждая пройдёт через это. всем добра.

Sota
#63
Анастасия

Плюса ни одного!

Вот и я так думаю.
Я вообще против этого феминизма.
Я не понимаю в каких правах в 21 веке меня ущемляют ? Учусь на экономическом. У меня мама окончила академию. Работает гл.бухгалтером на очень крупном предприятии. Там установленный оклад, который не зависит от пола человека занимающего эту должность. Кстати уже много лет у нее зам. - мужчина. И руководство все устраивает и поменять наоборот никто не хочет.
Просто я вижу в жизни лучше быть женщиной замужем за НАСТОЯЩИМ мужчиной, чем самой и бороться за какие-то непонятные права, которых я например и не хочу : -
Право работать на тяжёлых и опасных работах.
Право самой заниматься ремонтом и обслуживанием моей машинки.
Право ходить "заросшей обезьяной" и мешковиной одежде и в лаптях.
Право не получать подарки от мужа (я ещё не замужем)
Право не носить на себе ОЧЕНЬ много изделий из драгоценных металлов и камней.
Право тратить только мной заработанные деньги.
P.S. Если чего недописала - можно дополнить.

Sota
#64
Гость

Потому что если я плачу за себя, это не значит что буду платить за него. Не буду за ним ухаживать. Не буду врать что он жеребец, если нет, прямо скажу. И сопли вытирать не стану. И мама и другие его родственники меня интересовать не будут. Как масса его проблем. Детьми меня не привязать, они мне не нужны.

А если он "настойчиво" захочет заплатить за тебя ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ?
Ты по прежнему будешь бороться за право всегда заплатить за себя самой ???
P.S При условии что он твой ЗАКОННЫЙ муж.

#65
Sota

А если он "настойчиво" захочет заплатить за тебя ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ?
Ты по прежнему будешь бороться за право всегда заплатить за себя самой ???
P.S При условии что он твой ЗАКОННЫЙ муж.

Нет конечно. Вы же женщиной хотите себя чувствовать)

Гость
#66

Плюсы: поголовье женского скота не размножается и работает. А так же умирает от депрессии, отдавая последнеие копейки на лечение. Жизнь, которой достойна женщина🤗

Гость
#67
Retigr

Плюсов нет. Минусы: народ, пораженный феминизмом, умрет! Место данного народа займет народ БЕЗ феминизма.

А что плохого в том, что российская женщина вымрет? Разве это плохо?

Sota
#68
Алексей

Нет конечно. Вы же женщиной хотите себя чувствовать)

А как же феминизм???!!!
Нужно бороться за права все САМОЙ, САМОЙ...
Или если касается подобного вопроса или ситуации - феминизм подождёт ?

Гость
#69
Sota

А если он "настойчиво" захочет заплатить за тебя ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ?
Ты по прежнему будешь бороться за право всегда заплатить за себя самой ???
P.S При условии что он твой ЗАКОННЫЙ муж.

С законным мужем платит тот, кто идет в этот момент времени мимо магазина. И если у кого то нет денег, платит за другого.

Sota
#70
Гость

С законным мужем платит тот, кто идет в этот момент времени мимо магазина. И если у кого то нет денег, платит за другого.

В нормальной семье ВСЕ деньги (доходы) общие !
Вне зависимости кто сколько получает. И расходы вместе обсуждаются.

Гость
#71

+ никаких - люди принимающие в нем участие

Гость
#72
Retigr

Плюсов нет. Минусы: народ, пораженный феминизмом, умрет! Место данного народа займет народ БЕЗ феминизма.

Не соглашусь. Есть мнение, что при победившем феминизме, мол, женщины будут совсем мало рожать. Но это не так. Мир феминизма безопасен для женщин, а ощущая безопасность женщины станут рожать охотнее и только тогда, когда этого реально хотят, а не когда принудили. А хотят многие. Так что ничего с рождаемостью не случится

Гость
#73
Василий Джугаевич Вазгенян

Наверное ответственность, многие женщины (не все конечно), не хотят на себя брать ответственность, а это не избежный спутник прав. Имеешь право водить машину, отвечай за нее ( техсостояние, сохранность, разборки при дтп, имеешь право распускать руки, будь готова принять ответку в личико, хочешь занять должность хлебную- отслужи ка годик по призыву и т. Д.)

Руки распускать никто право не имеет. А причем тут принудиловка армейская и хлебная должность? Типа без аомии на хорошие должности не берут?

Василий Джугаевич Вазгенян
#74
Гость

Руки распускать никто право не имеет. А причем тут принудиловка армейская и хлебная должность? Типа без аомии на хорошие должности не берут?

Про руки распускать согласен не имеет права никто, также мужчина имеет полное право применить физическую силу в отношении распускающей руки особи. Не принудиловка, а право государства на определенный порядок при приеме в госорганы, не отслужил(а), на госслужбе делать нечего. И в местных органах власти, тоже не лезь.

Гость
#75
Василий Джугаевич Вазгенян

Про руки распускать согласен не имеет права никто, также мужчина имеет полное право применить физическую силу в отношении распускающей руки особи. Не принудиловка, а право государства на определенный порядок при приеме в госорганы, не отслужил(а), на госслужбе делать нечего. И в местных органах власти, тоже не лезь.

У нас что в органы власти не берут неслуживших?

Василий Джугаевич Вазгенян
#76
Гость

У нас что в органы власти не берут неслуживших?

Уже да стараются в органы не брать, пролазят по блату, но все меньше и меньше наш губернатор к примеру два года отслужил срочную. Только не надо про Шойгу сейчас, министр обороны - это завхоз. Главный военный это начальник генштаба.

Гость
#77
Василий Джугаевич Вазгенян

Уже да стараются в органы не брать, пролазят по блату, но все меньше и меньше наш губернатор к примеру два года отслужил срочную. Только не надо про Шойгу сейчас, министр обороны - это завхоз. Главный военный это начальник генштаба.

Ваш губернатор это еще ж не всё население

Василий Джугаевич Вазгенян
#78
Гость

Ваш губернатор это еще ж не всё население

Согласен не все, но в полицию, фсб, прокуратуру, и т. Д. Стараются не брать, а учитывая численность силовых и властных структур, уже существенная доля получается. А логика тут проста не отслужил причины две всего, либо больной, то и на госслужбу не годен, либо схитрил, а такие во власти не нужны, компрометируют власть то, и так имидж ни айс. Потому я за равноправие, хочешь во власть, отслужи, безо всякой дискриминации по половому признаку. А если наоброт, там образование, наука, бизнес, то не должны загонять под ружье ни парней, ни девушек.

Гость
#79
Гость

Опяяяяять???
Один главный плюс- равные возможности.
Возможность для женщины быть не прислугой и вещью, а человеком.

А минус, посудомойки перестают работать)

Гость
#80
Сакура

Феминизм параша

Поддерживаю, посудомойки должны молчатт)

Гость
#81
Гость

Плюсы:
- Можно обвинять во всех своих бедах патриархат.
- Можно не соблюдать правила гигиены.
-Можно не следить за фигурой и быть жирной, как свинья.
- Всегда есть темы для того, чтобы оскорбиться и закатить истерику.

Минусы:
-Нормальные люди будут Вас презирать.

Осторожно!!! Данный человек говорит на языке фактов

Лизка
#82

Меня все устраивает. Мне мужчины ничего плохого не сделали

Гость
#83
Sota

В нормальной семье ВСЕ деньги (доходы) общие !
Вне зависимости кто сколько получает. И расходы вместе обсуждаются.

У меня есть негативный опыт - раз. Свои потребности я обсужлать не хочу. Две, муж не понимает. Первая - мне не нравится ходить с жоппой на лице. Я понимаю, что силу земного притяжения не отменить, но все же. Вторая - в свои будующие 50 я не хочу бояться потерять работу и подчиняться детям по сути, я хочу работать три четыре часа в день и зарабатывать нормальные деньги. Для этого нужна мощная образовательная база, ни один универ в мире не учит вести терапию, это долгое и дорогое доп образование. Учат только очень взрослых. Специфика специальности, до того, как приходишь в это надо свою жизнь пару раз перебрать заново пару раз. Муж считает это блажью. Ну и у меня еще есть личная мягкая игрушка, у мужа инфаркт случиться узнай он, сколько сейчас стоит килограмм монобелкового холистика. Мне игрушка нужна на минимум 18 лет, а это дорогое содержание.

Sota
#84
Гость

У меня есть негативный опыт - раз. Свои потребности я обсужлать не хочу. Две, муж не понимает. Первая - мне не нравится ходить с жоппой на лице. Я понимаю, что силу земного притяжения не отменить, но все же. Вторая - в свои будующие 50 я не хочу бояться потерять работу и подчиняться детям по сути, я хочу работать три четыре часа в день и зарабатывать нормальные деньги. Для этого нужна мощная образовательная база, ни один универ в мире не учит вести терапию, это долгое и дорогое доп образование. Учат только очень взрослых. Специфика специальности, до того, как приходишь в это надо свою жизнь пару раз перебрать заново пару раз. Муж считает это блажью. Ну и у меня еще есть личная мягкая игрушка, у мужа инфаркт случиться узнай он, сколько сейчас стоит килограмм монобелкового холистика. Мне игрушка нужна на минимум 18 лет, а это дорогое содержание.

Да, с таким "багажом" негатива невозможно создать НОРМАЛЬНУЮ семью с ХОРОШИМ мужчиной.

Гость
#85
Василий Джугаевич Вазгенян

Согласен не все, но в полицию, фсб, прокуратуру, и т. Д. Стараются не брать, а учитывая численность силовых и властных структур, уже существенная доля получается. А логика тут проста не отслужил причины две всего, либо больной, то и на госслужбу не годен, либо схитрил, а такие во власти не нужны, компрометируют власть то, и так имидж ни айс. Потому я за равноправие, хочешь во власть, отслужи, безо всякой дискриминации по половому признаку. А если наоброт, там образование, наука, бизнес, то не должны загонять под ружье ни парней, ни девушек.

Ну согласна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: