Гость
Статьи
Достало прибедняться

Достало прибедняться

Добрый день.
Я живу довольно неплохо. Очень даже хорошо в целом. Но из-за вечно завидующих и недовольных людей ввела себе привычку прибедняться. Потому что: что ни расскажу подругам, так сразу зависть. Я не говорю это, чтобы хвастаться. Просто бесит что никто не может порадоваться. Раньше я была в ***, но была рада за всех. Сейчас я из *** вышла, а они просто остались на том среднем уровне и очень завидуют. И из-за этого у меня дебидьная привычка все приуменьшать, мол, вот муж купил машину, но говорю «но машина так себе, да и муж не очень». Но почему надо постоянно обсуждать только нытьё? Успехи других меня наоборот мотивируют! Неужели у нас все такие? Лишь бы поныть, перемыть косточки, поплакаться на тяжелую судьбу? За е ба ло! Как думаете, может просто послать всех нафиг и жить и пусть кто-то думает, мол она хвастается и живет слишком хорошо?
И ещё, есть ли тут тоже те, кто живут хорошо и столкнулись с этим? #зависть

автор
25 ответов
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#1

Зачем вообще что то рассказывать посторонним если это даже подруги? У вас есть муж, человек который порадуется за вас. А вот так перед подругами принижать его "муж не очень" такое себе.

Гость
#2

Ну, у меня так. Все завидуют. Стала больше молчать и только в кругу самых близких могу чем-то поделиться. Нужно все скрывать. Люди очень завистливые.

Гость
#3

Вы не измените мир. Менталитет нашей страны такой. Не любят выскочек, завидуют всем, кто лучше, обсуждают все, что не лень.
По-хорошему, власти надо пахать на таких, чтоб болтать некогда было.

автор
#4
(¬‿¬ )

Зачем вообще что то рассказывать посторонним если это даже подруги? У вас есть муж, человек который порадуется за вас. А вот так перед подругами принижать его "муж не очень" такое себе.

Так это не посторонние,
Это подруги с самого детства и юношества.
Что ни расскажи, так сразу реакция - ободки и негатив

Гость
#5

Было бы чему завидовать. Я понимаю там Абрамович или Маск. А то ж, блин, шмотка какая-нибудь или еще какая-нибудь ерунда. Даже китайский ширпотреб вызывает зависть у клуш)))))

автор
#6
Гость

Ну, у меня так. Все завидуют. Стала больше молчать и только в кругу самых близких могу чем-то поделиться. Нужно все скрывать. Люди очень завистливые.

У меня муж и подруги. Подруги с детства и юношества причём. Тогда получается никакие они и не подруги?.. раз нельзя поделиться радостью

Гость
#7
автор

У меня муж и подруги. Подруги с детства и юношества причём. Тогда получается никакие они и не подруги?.. раз нельзя поделиться радостью

У меня было 5 подруг и все слила благополучно. Завистливые, хотя живут хорошо. Просто не умеют радоваться за других.

Гость
#8
автор

У меня муж и подруги. Подруги с детства и юношества причём. Тогда получается никакие они и не подруги?.. раз нельзя поделиться радостью

Че далеко ходить, у меня даже соседки волосы красят в тот же цвет, что и у меня. Одна купила пуховик такого же цвета. Увидела на мне и купила точно такой же. Нормально??

Гость
#9

Одна спросила название парфюм-воды. Сказала. Так она купила. А на ней не так пахнет, так еще и высказала мне, дуррра.

Гость
#10

Я уже молчу про то, как посторонние прохожие обращают внимание на одежду. Всю разглядывают.

автор
#11
Гость

Было бы чему завидовать. Я понимаю там Абрамович или Маск. А то ж, блин, шмотка какая-нибудь или еще какая-нибудь ерунда. Даже китайский ширпотреб вызывает зависть у клуш)))))

ДА!
Боже, у меня доходило до того, что в кафе позавидовали, что мне КЕКС больше положили. Причём ладно если бы у них было что-то прям плохо. Я жила в сто раз хуже чем они и вообще было не до других людей! Извините , пишу на эмоциях, просто меня это ДОСТАЛО НЕТ СИЛ. Так хочется чтоб за тебя искренне порадовались, что у тебя получилось. Нет, надо клочить лицо сидеть и думать «ммммм а у меня не так». Хотя я сделала кучу всего чтобы достичь уровня, который у меня сейчас. Но тогда они говорят, что мол, с мужем-то тебе повезлоооо, а нам неееееет…

автор
#12
Гость

Че далеко ходить, у меня даже соседки волосы красят в тот же цвет, что и у меня. Одна купила пуховик такого же цвета. Увидела на мне и купила точно такой же. Нормально??

Оооо тоже жизненно)
Начинают тоже сразу повторять и копировать

(¬‿¬ )
#13
автор

Так это не посторонние,
Это подруги с самого детства и юношества.
Что ни расскажи, так сразу реакция - ободки и негатив

Это посторонние. Это не родственники между которыми вас связывает кровная связь. И у меня были подруги детства и юношества, от этого они роднее не стали. У них всегда все было плохо, а как чем поделюсь настраивали и выливали весь негатив. В какой то момент перестала с ними общаться. Много звонили, писали, и гадости разного рода были. А смысл с ними чужими общаться? Любимые и близкие люди всегда порадуются.

автор
#14
(¬‿¬ )

Это посторонние. Это не родственники между которыми вас связывает кровная связь. И у меня были подруги детства и юношества, от этого они роднее не стали. У них всегда все было плохо, а как чем поделюсь настраивали и выливали весь негатив. В какой то момент перестала с ними общаться. Много звонили, писали, и гадости разного рода были. А смысл с ними чужими общаться? Любимые и близкие люди всегда порадуются.

Боже, может и не существует этой женской дружбы…

Гость
#15

Я тоже рассталась уже с 2 вечно завидующими подружайками.

Гость
#16
автор

ДА!
Боже, у меня доходило до того, что в кафе позавидовали, что мне КЕКС больше положили. Причём ладно если бы у них было что-то прям плохо. Я жила в сто раз хуже чем они и вообще было не до других людей! Извините , пишу на эмоциях, просто меня это ДОСТАЛО НЕТ СИЛ. Так хочется чтоб за тебя искренне порадовались, что у тебя получилось. Нет, надо клочить лицо сидеть и думать «ммммм а у меня не так». Хотя я сделала кучу всего чтобы достичь уровня, который у меня сейчас. Но тогда они говорят, что мол, с мужем-то тебе повезлоооо, а нам неееееет…

Ищи других друзей. С этими ничего не получится. Позитивных очень мало и они обычно заняты на работе.

Гость
#17

В идеале всегда будь занята сама. С подружками общаться в меру. Желательно перекинуться новостями и смыться.

Гость
#18

Ты относишься к редкому типу людей, у которых если и есть зависть, то без злобы и она стимулирует тебя сделать что-то хорошее в своей жизни.
А у других не так, они питаются негативом, им хорошо, когда у других плохо и им хорошо, если они обливают грязью других. Ума не хватает что-то хорошее придумать для себя.

автор
#19
Гость

Ищи других друзей. С этими ничего не получится. Позитивных очень мало и они обычно заняты на работе.

Жаль только, что эти подруги у меня очень давно и в целом они неплохие… но я очень долго в жизни с самого дет так была на дне и пока была на дне - все было нормально в дружбе. А как-то внезапно вылезла и мне очень повезло, так всееееее. Ненависть полилась со всех щелей. Но до этого они жили просто средне, а я прям ужасно.

автор
#20
Гость

Ты относишься к редкому типу людей, у которых если и есть зависть, то без злобы и она стимулирует тебя сделать что-то хорошее в своей жизни.
А у других не так, они питаются негативом, им хорошо, когда у других плохо и им хорошо, если они обливают грязью других. Ума не хватает что-то хорошее придумать для себя.

Да, возможно…
Сколько себя помню - никогда не завидовала. Ни красоте, ни успеху, ни здоровью (которого у меня никогда не было). Тем у кого была хорошая семья только завидовала, но без злобы… просто радовалась, что хоть у кого-то есть хорошая семья. Это же здорово, когда много счастливых людей. Чем больше счастья - тем лучше. Мне то что с чужого успеха? Вот завистливые люди не понимают, что на их жизнь это никак не влияет!!

(¬‿¬ )
#21
автор

Боже, может и не существует этой женской дружбы…

Может и существует, но в другой галактики)))

Гость
#22

Автор, лучше о себе никому ничего не рассказывать лишнего. Давно уже поняла. Ни плохое, ни хорошее. Особенно, женщинам. Нейтральной общение на отвлеченные темы или по интересам самое оно. Личную жизнь с мамой обсудить можно, а вот с подругами не надо. Это действительно редкость-способность порадоваться за друга. Это должны быть с ним практически родственные отношения, чтобы так было. Потом, конечно, смотря какой уровень подруг. Если прямо женщины-женщины по духу, то сохранять дипломатию. Если все-таки это больше интеллектуальные, образованные женщины, у которых беседы не ограничиваются тряпками и мужиками, там можно ожидать другого отношения, в принципе.

Гость
#23

Ха.
У меня такая была. Мы с ней разругались. И спустя 7 лет эта дура объявилась. Мол дружить хочет как раньше. По итогу, она начала опять себя вести так же как и раньше.
"А че у тя статус такой? А че ты кофе выставляешь?"
Была послана далеко в пешее путешествие.

Гость
#24

Я тоже прибедняюсь. Не знаю, почему, с детства такая привычка. Не ною, просто преуменьшаю все хорошее в разговорах. Возможно, инстинкт самосохранения. Если еду в отпуск, говорю, что год копила, во всем себе отказывала. Если обновка какая-то, говорю, что на китайском сайте купила. Исправила передние зубы, говорю, что с большой скидкой для неимущих, через мэрию и соц.работника. И так всю жизнь, выдумываю, чтобы выглядеть победнее . Но мне это не мешает, привыкла.

автор
#25
Гость

Я тоже прибедняюсь. Не знаю, почему, с детства такая привычка. Не ною, просто преуменьшаю все хорошее в разговорах. Возможно, инстинкт самосохранения. Если еду в отпуск, говорю, что год копила, во всем себе отказывала. Если обновка какая-то, говорю, что на китайском сайте купила. Исправила передние зубы, говорю, что с большой скидкой для неимущих, через мэрию и соц.работника. И так всю жизнь, выдумываю, чтобы выглядеть победнее . Но мне это не мешает, привыкла.

Очень жизненно)
Вот у меня точь-в-точь также
Если лечу в Италию на выходные, то говорю, что ууууу так пахала ради этого, и вообще там не оченнььь. И вообще мы там работать будем. Итд.