Гость
Статьи
Прописка знакомой с …

Прописка знакомой с ребёнком

Сестра жены брата лет 5 постоянно просила прописать на постоянку в Москву с ее ребёнком, он инвалид, я пол года назад зачем-то ей пообещала, она сказала осенью и вот звонит срочно прописывай, оказывается ее муж покупает квартиру в Подмосковье за 13 млн рублей в элитном доме, я спросила почему не купить в новой Москве или в Москве, за такие деньги можно вполне двушку малогабаритную, она сказала что хочет жить в большой трешке и вообще какое мое дело, ты обещала - прописывай. В итоге я отказала, выслушала естественно в свой адрес много гадостей, всю ночь почти не спала. Не знаю может я не права( просто ее потом же не выпишешь.

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Выпишешь, просто за деньги. Не общайтесь с этой ду рой больше вообще.

Ирина
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Выпишешь, просто за деньги. Не общайтесь с этой ду рой больше вообще.

Не буду.

Гость
#3

зачем было обещать? понятно же, что ей это надо для пособий и возможности реабилитации для ребенка, она и рассчитывала на тебя. а ты зачем-то сначала пообещала, потом кинула.

Гость
#4

Ты права. На будущее никогда ниче никому не обещай такой глобальное и НЕ давай советов, т.е не лезь в суд жизнь от слова сааавсем.

Ирина
#5
Гость

зачем было обещать? понятно же, что ей это надо для пособий и возможности реабилитации для ребенка, она и рассчитывала на тебя. а ты зачем-то сначала пообещала, потом кинула.

Не знаю, так получилось, она рассказывала как у них денег нет, в итоге выяснилось что муж в банке работает, зп больше 200 тыс, а я недавно ребёнка родила живу на 19 тыс и в мужа зп 50. Просто почему они не покупают в Москве, если есть возможность.

Гость
#6

Это дело лично ваше, хотите прописывайте ,хотите нет. Ваше же жильё а не ее

500 дней Лета
#7

Ничего страшного не произошло, просто на будущее следи за языком и включай мозг прежде чем сказать.
И ещё, если позвонит сотрудник безопасности Сбербанка, то ты номер карты и три цифры с обратной стороны ему не называй.
Это я так на всякий случай, а то мало ли опять так будет "не знаю почему, но я сказала ".

Гость
#8
Ирина

Не знаю, так получилось, она рассказывала как у них денег нет, в итоге выяснилось что муж в банке работает, зп больше 200 тыс, а я недавно ребёнка родила живу на 19 тыс и в мужа зп 50. Просто почему они не покупают в Москве, если есть возможность.

Пфф! Взрослая баба, а не знаешь з а ч е м обещала аж прописку🤪 посторонней бабе, да ещё с ребенком .

Ирина
#9
500 дней Лета

Ничего страшного не произошло, просто на будущее следи за языком и включай мозг прежде чем сказать.
И ещё, если позвонит сотрудник безопасности Сбербанка, то ты номер карты и три цифры с обратной стороны ему не называй.
Это я так на всякий случай, а то мало ли опять так будет "не знаю почему, но я сказала ".

Пообещала на эмоциях(( думала что можно выписать если что, но оказывается только через суд и очень сложно и коммуналка будет больше.

Слуги дьявола
#10

Такая гадюка и в будущем создавала бы тебе массу проблем.

Гость
#11

Вполне понимаю, под нахрапистым давлением вы согласились, а, оставшись одна, смогли спокойно подумать и поняли, что вам это совершенно ни к чему. И потом в принципе непонятна ее просьба, на кой в москве-то обязательно ей надо прописываться, если жить будут в подмосковье, на месте и прописку сделает. Так что не корите себя, вы совершенно правы и, если вы больше никогда не будете общаться с этой родственницей, то, поверьте, вам только лучше от этого будет.)))
А родне врите, если кто будет спрашивать, что обстоятельства изменились, вот тогда могли прописать, а теперь нет, вот никак нет.

Слуги дьявола
#12
Ирина

Не знаю, так получилось, она рассказывала как у них денег нет, в итоге выяснилось что муж в банке работает, зп больше 200 тыс, а я недавно ребёнка родила живу на 19 тыс и в мужа зп 50. Просто почему они не покупают в Москве, если есть возможность.

Потому что они такие людишки.

Гость
#13
Гость

зачем было обещать? понятно же, что ей это надо для пособий и возможности реабилитации для ребенка, она и рассчитывала на тебя. а ты зачем-то сначала пообещала, потом кинула.

Скорее, не зачем а потому что. Потому что та родственница активно наседала на автора, не давала в себя прийти. Как цыгане действуют, окружают всем табором и трещат без умолку, пока у жертвы голова не закружится и тогда у жертвы можно деньги вытаскивать спокойно.

Гвоздь
#14

Научись говорить Нет

#15

Какой дурак вообще обещает постоянно прописать у себя постороннего человека?

Гость
#16

Правильно, что послали. Возможно, дама хотела побольше пособия, а возможно муж не захотел обременять элитную недвигу пропиской инвалида.
Насчёт обещания - вы пообещали после рассказов о бедности. А дама обеспеченная оказалась. Нет бедности - нет прописки. В блок и забыть.

Ирина
#17
Гость

Правильно, что послали. Возможно, дама хотела побольше пособия, а возможно муж не захотел обременять элитную недвигу пропиской инвалида.
Насчёт обещания - вы пообещали после рассказов о бедности. А дама обеспеченная оказалась. Нет бедности - нет прописки. В блок и забыть.

Да так и есть.

Гость
#18

Зря обещала, да и пофиг. Бабы обычно и в мелочах-то слова не держат, твоя не пойми тебе кто это знает, поэтому и педалирует. Пошли нах в грубой форме без объяснений.

Гость
#19

Отказала и правильно сделала. Пообещала на эмоциях, понимаю. Все, выдохни.

Ирина
#20
Гость

Отказала и правильно сделала. Пообещала на эмоциях, понимаю. Все, выдохни.

Она опять достаёт, пишет прописывай(( просто не могу уже. Я ее видела всего несколько раз.

Гость
#21
Ирина

Она опять достаёт, пишет прописывай(( просто не могу уже. Я ее видела всего несколько раз.

Отказать решительно и письменно, и заблокировать

Гость
#22
Ирина

Она опять достаёт, пишет прописывай(( просто не могу уже. Я ее видела всего несколько раз.

Я сама как то пообещала знакомой прописать её сестру, она сказала, что у неё онкология, мне неудобно было отказать. В итоге все таки отказала, извинилась. И онко у неё не было, как оказалось.

#23

Регистрация покупается, а деньги у них есть. Вперед.

Ирина
#24
Баба Дуня

Регистрация покупается, а деньги у них есть. Вперед.

Так она не хочет хочет, говорит ипотеку надо теперь платить, а им не с чего. Бред какой-то, если у мужа такая зп, почему не с чего, почему нельзя взять в Москве квартиру, раз она так хочет Московскую прописку, зачем такую дорогую квартиру брать. Помимо неё ещё подключился брат и его жена, сами получают хорошо, у брата тоже под 200 тыс зп, купили квартиру огромную тоже в Подмосковье, хотя бы могли в Москве, чтобы сестру с сыном прописать. А я у свое время купила маленькую двушку в хлам убитую хрущевке, как раз из-за того чтобы жить в Москве и начался прессинг с пропиской, мне никто не помог, брат даже вещи не перевёз. На рождения сына подарили пачку памперсов и кучу грязных сломанных игрушек после своих детей и вот теперь я им должна.

Ирина
#25
Гость

Я сама как то пообещала знакомой прописать её сестру, она сказала, что у неё онкология, мне неудобно было отказать. В итоге все таки отказала, извинилась. И онко у неё не было, как оказалось.

У ребёнка есть инвалидность, но что-то не прям серьёзное, он ходит, себя обслуживает, говорит, конечно она им занимается.

Гость
#26
Ирина

Так она не хочет хочет, говорит ипотеку надо теперь платить, а им не с чего. Бред какой-то, если у мужа такая зп, почему не с чего, почему нельзя взять в Москве квартиру, раз она так хочет Московскую прописку, зачем такую дорогую квартиру брать. Помимо неё ещё подключился брат и его жена, сами получают хорошо, у брата тоже под 200 тыс зп, купили квартиру огромную тоже в Подмосковье, хотя бы могли в Москве, чтобы сестру с сыном прописать. А я у свое время купила маленькую двушку в хлам убитую хрущевке, как раз из-за того чтобы жить в Москве и начался прессинг с пропиской, мне никто не помог, брат даже вещи не перевёз. На рождения сына подарили пачку памперсов и кучу грязных сломанных игрушек после своих детей и вот теперь я им должна.

так ей не для жить прописка нужна, а для того, чтобы ребенка лечить.
а ипотеку взяли там, где банк скидку работникам дает, скорее всего. семье и ребенком-инвалидом взять ипотеку практически нереально.
200 тыщ - это в москве немного при ипотеке и ребенке, которого нужно постоянно лечить, и не аскорбинкой за 10 рублей, скорее всего.
естественно, выкрутятся как-то и без прописки у тебя, но это вопрос нескольких миллионов (вероятно покупки микродольки для прописки)

Гость
#27
Ирина

У ребёнка есть инвалидность, но что-то не прям серьёзное, он ходит, себя обслуживает, говорит, конечно она им занимается.

так а если сердце или почки отказывают? такие тоже ходят. но недолго.

Ирина
#28
Гость

так ей не для жить прописка нужна, а для того, чтобы ребенка лечить.
а ипотеку взяли там, где банк скидку работникам дает, скорее всего. семье и ребенком-инвалидом взять ипотеку практически нереально.
200 тыщ - это в москве немного при ипотеке и ребенке, которого нужно постоянно лечить, и не аскорбинкой за 10 рублей, скорее всего.
естественно, выкрутятся как-то и без прописки у тебя, но это вопрос нескольких миллионов (вероятно покупки микродольки для прописки)

Лечатся они в Москве бесплатно, я так роняла больше пенсия по уходу за ребёнком.

Ирина
#29
Гость

так а если сердце или почки отказывают? такие тоже ходят. но недолго.

Глаукома у него и гидроцефалия оперированная.

Ирина
#30
Гость

так ей не для жить прописка нужна, а для того, чтобы ребенка лечить.
а ипотеку взяли там, где банк скидку работникам дает, скорее всего. семье и ребенком-инвалидом взять ипотеку практически нереально.
200 тыщ - это в москве немного при ипотеке и ребенке, которого нужно постоянно лечить, и не аскорбинкой за 10 рублей, скорее всего.
естественно, выкрутятся как-то и без прописки у тебя, но это вопрос нескольких миллионов (вероятно покупки микродольки для прописки)

У них есть квартира в Подмосковье, с выплаченные ипотекой, стоимостью 5 млн, просто хотят расширить жилплощадь. Можно взять двушку где-нибудь в новой Москве например.

Гость
#31
Ирина

Так она не хочет хочет, говорит ипотеку надо теперь платить, а им не с чего. Бред какой-то, если у мужа такая зп, почему не с чего, почему нельзя взять в Москве квартиру, раз она так хочет Московскую прописку, зачем такую дорогую квартиру брать. Помимо неё ещё подключился брат и его жена, сами получают хорошо, у брата тоже под 200 тыс зп, купили квартиру огромную тоже в Подмосковье, хотя бы могли в Москве, чтобы сестру с сыном прописать. А я у свое время купила маленькую двушку в хлам убитую хрущевке, как раз из-за того чтобы жить в Москве и начался прессинг с пропиской, мне никто не помог, брат даже вещи не перевёз. На рождения сына подарили пачку памперсов и кучу грязных сломанных игрушек после своих детей и вот теперь я им должна.

Автор, их просчет с покупкой недвиги и ипотекой вас не касается. Люди купили большую квартиру, а не под забором живут и подаянием питаются. Нечего лезть в чужую квартиру после того как потратил несколько миллионов на свое же имущество.
Отказывайте и блокируйте. Все.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: