Гость
Статьи
Угловая квартира

Угловая квартира

Всем здравствуйте,купили недавно квартиру большую двушку,угловую,покупали в самую жару в июле,живем в Краснодарском крае,поэтому даже не задумывались над тем что холодно может быть,но через 2 месяца зима и боюсь дома холодно будет
Правда ли что угловая обязательно холодная? #жилье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило комната ,которая в самом углу . Сделайте тёплый пол)

Гость
#2

Это от дома зависит.

Гость
#3
Гость

Как правило комната ,которая в самом углу . Сделайте тёплый пол)

Хорошая идея,тоже об этом думаю

Гость
#4

Зависит как топят. Много лет назад жила в угловой комнате в панельном хруще, зимой жарища была и к батареям не притронуться

Гость
#5
Гость

Это от дома зависит.

Дом панелька,новостройка

Гость
#6

Я жила 20 лет в брежневке, спальня угловая, была теплая и сухая. Теплый пол делать бы не стала, воздух сушит, нсли спите в такой комнате это оч дискомфортно

Гость
#7

У меня угловая квартира в панельном доме. Топят очень хорошо, но в угловой комнате все равно дубак, включаем там обогреватель.
Сейчас у нас ремонт, когда дойдем до угловой комнаты, скорее всего будем утеплять стену пено...чем то там.

#8

у нас угловая,не холодно. тоже в Краснодаре живем

гость
#10

сделай батарею, город какой?

Гость
#11

Да не замерзните. Обогреватель можно поставить. Всегда можно утеплить или стенку туда поставить.
У меня вот внутри квартира. Какая-то тварь постоянно окна открывает, жарко им коридоре. (Хотя н хрена не жарко с деревянными то окнами).
А у меня плесень на стене.
А оказывается там ещё странно так сделано, что идет щель со сторону коридора. Да и лифты туда сюда ездят всё слышно. Слышно как на каблуках ходят или что-то тащат. Вот это бесит.

Гость
#12
Гость

Да не замерзните. Обогреватель можно поставить. Всегда можно утеплить или стенку туда поставить.
У меня вот внутри квартира. Какая-то тварь постоянно окна открывает, жарко им коридоре. (Хотя н хрена не жарко с деревянными то окнами).
А у меня плесень на стене.
А оказывается там ещё странно так сделано, что идет щель со сторону коридора. Да и лифты туда сюда ездят всё слышно. Слышно как на каблуках ходят или что-то тащат. Вот это бесит.

Какая тварь я в курсе, но почему-то чел назло делает. Хотя это обсуждалось что можно открывать окно в другую сторону или на немного по времени. В коридоре не воняет и не жарко. У себя так не проветривают как в коридоре.
Чтоб *** у них все аллергики и астматики были,твари. Я мучалась. пусть и они мучаются.

Гость
#13

Да,это так, не помогало даже то,что дом кирпичный ,и окна поменяли,и батареи кочегарили во всю мощь - все равно холодина жуткая, а если ветер,то ваще ***,всё тепло выдувало, жили с эл. обогревателем

Гость
#14
Гость

Да,это так, не помогало даже то,что дом кирпичный ,и окна поменяли,и батареи кочегарили во всю мощь - все равно холодина жуткая, а если ветер,то ваще ***,всё тепло выдувало, жили с эл. обогревателем

окна на север? Сколько стеклопакетов в окне ставили 2, 3?

Гость
#15
Гость

окна на север? Сколько стеклопакетов в окне ставили 2, 3?

10

Гость
#16
Гость

Да,это так, не помогало даже то,что дом кирпичный ,и окна поменяли,и батареи кочегарили во всю мощь - все равно холодина жуткая, а если ветер,то ваще ***,всё тепло выдувало, жили с эл. обогревателем

Вы в Париже живете?

#17

Странно, что вы озадачились этим вопросом не перед покупкой квартиры, а после.
Смысл спрашивать, до зимы 3 мес осталось, сами узнаете, будет у вас холодно или нет.

Гость
#18
гость

сделай батарею, город какой?

Новороссийск

Гость
#19
Гость

Вы в Париже живете?

В Париже батареи не кочегарят - экономят на коммуналке

гость
#20
Гость

Новороссийск

там ветра сильные. понадобится или батарея еще или обогреватель

Гость
#21

Мы 2 раза жили в угловой. И в кирпичном и в панельном. Покупали, потому что такие квартиры дешевле, чем в середине дома. Оба раза было холодно. В кирпичном 2 батареи было, бесполезно. Уличная стена всегда холодная, в комнате холодно зимой. В панельке швы делали снаружи и обработку стены какими-то микросферами, окно меняли, всё бестолку. Но сырых стен, влажности, инея, плесени никогда нигде не было. Просто холодно, иногда очень холодно. Крайний раз взяли квартиру в середине кирпичного дома - это просто прелесть -тепло, уютно, хорошо.

Гость
#22
Гость

Мы 2 раза жили в угловой. И в кирпичном и в панельном. Покупали, потому что такие квартиры дешевле, чем в середине дома. Оба раза было холодно. В кирпичном 2 батареи было, бесполезно. Уличная стена всегда холодная, в комнате холодно зимой. В панельке швы делали снаружи и обработку стены какими-то микросферами, окно меняли, всё бестолку. Но сырых стен, влажности, инея, плесени никогда нигде не было. Просто холодно, иногда очень холодно. Крайний раз взяли квартиру в середине кирпичного дома - это просто прелесть -тепло, уютно, хорошо.

а вы на какие окна меняли, сколько камер брали? У меня тоже такая проблема, но ремонт уже сделан, думала как раз окна поменять, сейчас пластиковые 2 камерные, т.е стандартные.

Гость
#23
Гость

Это от дома зависит.

Ещё от стороны : северный угол самый холодный. А южный вообще без разницы. Я бы лучше угловую южную купила, чем северную неугловую

#24

Зависит от дома, какой материал для строительства использовался, какого года постройки, утеплены ли стены, факторов много. У свёкров в квартире оч холодно (угловая), но и мы живём в Сибири, что тоже играет роль. В крайнем случае ремонт делайте и утепляйте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: