Гость
Статьи
Осталась одна в чужой …

Осталась одна в чужой стране

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и возможно услышать какие-то слова поддержки и идеи как дальше быть. Живу в Италии 4 года. В этом году начались отношения с парнем, вскоре я переехала к нему жить(работала на 24 часа со стариками с проживанием) поэтому решение жить вместе образовалось быстро из за нехватки личного времени. Он живёт в двухэтажном доме со своей мамой. По началу всё было хорошо но позже началась откровенная война в стиле «невестка и свекровь». Подробности описывать все не буду, тут по классике. Но факт в том, что наши отношения стали портиться. Он заметно охладел ко мне, думаю причина в маме которая каждый день мозг ему выносит. Я думаю что лучше уйти. Но проблема в том что некуда идти. Осталась тут совсем одна, домой не могу поехать потому что там война. Работу найти сложно, такую чтоб можно было снимать комнату. Я просто в отчаяние. Не могу взять себя в руки и сообразить куда в такой ситуации первым делом бежать. Возможно кто-то бывал в подобной ситуации? Как выйти из неё?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Остается только одно - выстроить хорошие отношения с его мамой. Итальянские мамы это как и еврейские мамы из анекдотов). Кстати, а почему вы с ней так сильно не поладили?

Эльза
#4

Дай пять!)) я была в похожей ситуации, только в Америке (и сейчас здесь). Домой так же не могу вернуться из-за войны.
Советую искать деньги и валить как можно раньше, а не подстраиваться под его заскоки.
Ты из какого города в Украине?

Гость
#5

Вы живёте как-никак 4 года в стране и не выучили язык, чтобы хоть найти какую-либо работу?
Ищите работу уборщицей, в ресторане итд. не нойте.

#6

Куда делись 10 тысяч евро, которые вы заработали за 4 года? Можно было бы снять комнату, поднять свои связи по найму сиделкой.Если выучили язык,можно попробовать няней к ребёнку, с обучением его итальянскому языку. Хотя бы разговорному. В течение месяца-двух сможете что-то подыскать. На крайний случай, поищите работу сиделкой в ближнем Подмосковье. С проживанием.Деньги будут не те. Но перекантуетесь какое-то время.

#7
Ирина

Куда делись 10 тысяч евро, которые вы заработали за 4 года? Можно было бы снять комнату, поднять свои связи по найму сиделкой.Если выучили язык,можно попробовать няней к ребёнку, с обучением его итальянскому языку. Хотя бы разговорному. В течение месяца-двух сможете что-то подыскать. На крайний случай, поищите работу сиделкой в ближнем Подмосковье. С проживанием.Деньги будут не те. Но перекантуетесь какое-то время.

Няней к ребёнку в Подмосковье я имела в виду. Не туда вставила.

Гость
#8
Ирина

Куда делись 10 тысяч евро, которые вы заработали за 4 года? Можно было бы снять комнату, поднять свои связи по найму сиделкой.Если выучили язык,можно попробовать няней к ребёнку, с обучением его итальянскому языку. Хотя бы разговорному. В течение месяца-двух сможете что-то подыскать. На крайний случай, поищите работу сиделкой в ближнем Подмосковье. С проживанием.Деньги будут не те. Но перекантуетесь какое-то время.

10 евро в Европе ни о чем, годовая оплата жилья, как у нас 100 тыс рэ в год.

Гость
#9

Я думала украм в европе дают соцжилье и тд. Почему бы не податься в службу защиты беженцев и там не разузнать? Где ваши родственники, на родине или бежали?

#10
Гость

10 евро в Европе ни о чем, годовая оплата жилья, как у нас 100 тыс рэ в год.

Я имела в виду,что девушка столько заработала за 4 года няней с питанием, и проживанием.Чистыми. Если эти деньги не отправляла домой, то можно какое-то время перекантоваться, оглядеться, найти работу. Убирать дом, например, в котором живёт сейчас МЧ с матерью.Или соседний.

#11
Гость

Я думала украм в европе дают соцжилье и тд. Почему бы не податься в службу защиты беженцев и там не разузнать? Где ваши родственники, на родине или бежали?

Она уже не попадает под статус. Можно выехать на Украину, потом въехать обратно.

Daria
#12
Ирина

Она уже не попадает под статус. Можно выехать на Украину, потом въехать обратно.

Сейчас от беженцев страны 404 уже многие подустали, могут назад не впустить.

#13
Daria

Сейчас от беженцев страны 404 уже многие подустали, могут назад не впустить.

Нет.Просто не успеет. После 1 октября девушек из Украины выпускать не будут. Придётся заплатить бешеные деньги.Всё,что заработала за 4 года, чтобы скататься туда-обратно, и получить статус беженки. Проще в Италии что-то найти, или искать в Подмосковье работу. Есть много центров по найму. В Интернете.

Эльза
#14
Ирина

Нет.Просто не успеет. После 1 октября девушек из Украины выпускать не будут. Придётся заплатить бешеные деньги.Всё,что заработала за 4 года, чтобы скататься туда-обратно, и получить статус беженки. Проще в Италии что-то найти, или искать в Подмосковье работу. Есть много центров по найму. В Интернете.

Всмысле «после 1 октября девушек из Украины выпускать не будут? То есть?

#17
Эльза

Всмысле «после 1 октября девушек из Украины выпускать не будут? То есть?

Украинки с 1 октября должны встать на воинский учёт. После этого, по распоряжению Министерства обороны Украины, не могут выезжать из страны. Пока разберутся, никого выпускать не будут.

Эльза
#18
Гость

Воевать будут. Равноправно. За жырную сотню слыхали? Форумчанки там служат. Их на Ленинградский фронт не берут же.

Я сейчас почитала об этом. Там будут мобилизировать только женщин каких-то определенных специальностей. Не всех. Ну и за уклонение только штраф. Так что не нагнетайте

#20
Эльза

Я сейчас почитала об этом. Там будут мобилизировать только женщин каких-то определенных специальностей. Не всех. Ну и за уклонение только штраф. Так что не нагнетайте

Боже упаси.Просто пересечь границу станет ещё дороже. И без справки вообще не сунешься.Что не военно-обязанная.А на это нужно время.

#24
Гость

Остается только одно - выстроить хорошие отношения с его мамой. Итальянские мамы это как и еврейские мамы из анекдотов). Кстати, а почему вы с ней так сильно не поладили?

Мама наша, не итальянцы. Я уже пыталась выстроить отношения, но какой толк если она просто ревнует сына ко мне. Она мне вчера сказала что ОНА хотела чтоб он привёл ей девочку хорошую, послушную, которая не будет сидеть в телефоне, ноуте а будет убирать в доме и во дворе. Короче бесплатную служанку надо. Постоянно меня критикует, мою фигуру, рост, волосы, одежду, мои мысли. Сегодня шлёпнула меня по лицу и смеялась, говорит комар сел и обнимает говорит прости и смеётся. Это была последняя капля. Я лучше уйду куда угодно или просто сорвусь однажды на эту бабу

#25
Эльза

Дай пять!)) я была в похожей ситуации, только в Америке (и сейчас здесь). Домой так же не могу вернуться из-за войны.
Советую искать деньги и валить как можно раньше, а не подстраиваться под его заскоки.
Ты из какого города в Украине?

Вот жду зарплату за август и буду валить. Я с Запорожской области. Как вы выживаете там?

#26
Гость

Вы живёте как-никак 4 года в стране и не выучили язык, чтобы хоть найти какую-либо работу?
Ищите работу уборщицей, в ресторане итд. не нойте.

Я достаточно знаю язык. В этом году иду в вечернюю школу, без неё серьёзную работу сложно найти. Поэтому на полный рабочий день не получается. Работала вот на уборках. Но мои коллеги итальянки выжили меня оттуда. Теперь страх новой работы, появилась неуверенность в себе из за этих давлений со всех сторон

#27
Ирина

Куда делись 10 тысяч евро, которые вы заработали за 4 года? Можно было бы снять комнату, поднять свои связи по найму сиделкой.Если выучили язык,можно попробовать няней к ребёнку, с обучением его итальянскому языку. Хотя бы разговорному. В течение месяца-двух сможете что-то подыскать. На крайний случай, поищите работу сиделкой в ближнем Подмосковье. С проживанием.Деньги будут не те. Но перекантуетесь какое-то время.

Я на документы очень много денег потратила и родителям все года помогала. Поэтому не получилось отложить денег нормально. Но тут видимо выход один, опять идти работать сиделкой чтоб денег собрать

Гость
#28
Vicky

Я достаточно знаю язык. В этом году иду в вечернюю школу, без неё серьёзную работу сложно найти. Поэтому на полный рабочий день не получается. Работала вот на уборках. Но мои коллеги итальянки выжили меня оттуда. Теперь страх новой работы, появилась неуверенность в себе из за этих давлений со всех сторон

Молодец, что пойдёте на учёбу.

А вот боятся новой работы очень глупо. Новая работа, новый коллектив, новый шанс… не упустите.

#29
Vicky

Я на документы очень много денег потратила и родителям все года помогала. Поэтому не получилось отложить денег нормально. Но тут видимо выход один, опять идти работать сиделкой чтоб денег собрать

Да.Вам надо как-то продержаться ещё год. Вернуться можно, но опять в нищету. Пока всё наладится, должно пройти время. Уж очень обнищала Украина, люди просто выживают. Работы нет.

#30
Гость

Молодец, что пойдёте на учёбу.

А вот боятся новой работы очень глупо. Новая работа, новый коллектив, новый шанс… не упустите.

Спасибо милая. Просто со всех сторон давление и сама начинаешь чувствовать себя ничтожеством. Но я соберусь. Нужно немного времени прийти в себя

#31
Ирина

Да.Вам надо как-то продержаться ещё год. Вернуться можно, но опять в нищету. Пока всё наладится, должно пройти время. Уж очень обнищала Украина, люди просто выживают. Работы нет.

А возвращаться уже некуда. Сейчас каждый день там как последний. Рушится город, постоянные обстрелы. Если бы не это, я бы хоть приехала туда отдохнула и возможно бы поехала в другую страну

Гость
#32
Vicky

Спасибо милая. Просто со всех сторон давление и сама начинаешь чувствовать себя ничтожеством. Но я соберусь. Нужно немного времени прийти в себя

Давай!!!
Не вешай нос, главное старайся, учись, повышайся квалификацию, освой новую работу и всё у тебя получится.
Потерпела крушение - встала отряхнулась и пошла опять вперёд!

#33
Vicky

Я достаточно знаю язык. В этом году иду в вечернюю школу, без неё серьёзную работу сложно найти. Поэтому на полный рабочий день не получается. Работала вот на уборках. Но мои коллеги итальянки выжили меня оттуда. Теперь страх новой работы, появилась неуверенность в себе из за этих давлений со всех сторон

Держитесь. И не падайте духом. Попробуйте сблизиться с какой-нибудь итальянкой, пообещайте отдавать ей 100 евро каждый месяц с зарплаты, если найдёт вам работу.

#34
Ирина

Держитесь. И не падайте духом. Попробуйте сблизиться с какой-нибудь итальянкой, пообещайте отдавать ей 100 евро каждый месяц с зарплаты, если найдёт вам работу.

Спасибо! Но с итальянками лучше быть на расстоянии. Проверено😅

#35
Vicky

Спасибо! Но с итальянками лучше быть на расстоянии. Проверено😅

Приезжайте тогда в Россию. Но заранее поищите работу.Опыт есть, язык подтянете.Можно в хорошую семью няней к ребёнку, заодно обучать языку.
В Подмосковье очень много коттеджных посёлков. Требуются сиделки, няни, горничные, кухарки. Устроитесь.

Элли
#36

девочка, танцуй, всё пройдет скоро, разгоняй тоску крепким алкоголем 😄... могу только поддержать !!!) держись. ты справишься и все наладится

Гость
#37

А снова сиделкой пойти поработать не получится?

Зря вы ушли с работы, чтобы жить с мамсиком и его мамой.

#38
Ирина

Приезжайте тогда в Россию. Но заранее поищите работу.Опыт есть, язык подтянете.Можно в хорошую семью няней к ребёнку, заодно обучать языку.
В Подмосковье очень много коттеджных посёлков. Требуются сиделки, няни, горничные, кухарки. Устроитесь.

Спасибо, но в наши постсоветские страны возвращаться не хочется

#39
Гость

А снова сиделкой пойти поработать не получится?

Зря вы ушли с работы, чтобы жить с мамсиком и его мамой.

Можно конечно, но не особо хочется. Мой парень не мамкин сынок, поэтому сейчас думаем как оттуда выбраться вместе. Он мамку тоже не переносит😢

Гость
#40

В Италии как и в Испании есть женские центры помощи.если этот парень давит на вас психологически, оскорбляет,выгоняет пишет вам гадости и ТД вы срочно обращаетесь в этот центр и говорите что вам угрожают даже до смерти, вам окажут всю помощь и материальную и психологическую.дают все и бумаги и деньги на года и снимете квартиру и будете жить послав их к черту

Гость
#41

Торопитесь никого не слушайте, идите в женский центр, дальше хуже вам будет, если вас уже по лицу били,все отлично это вот и расскажите,что вас бьют унижают,и выгоняют на улицу, и угрожают

Гость
#42
Гость

Остается только одно - выстроить хорошие отношения с его мамой. Итальянские мамы это как и еврейские мамы из анекдотов). Кстати, а почему вы с ней так сильно не поладили?

Это не Россия Италия это Европа, есть нормальные законы и права женщин, они сто лет боролись чтоб этого добиться, идите и отдайтесь государственному урегулированию вопроса, женский центр,государственная программа защиты женщин в семье, случай ваш. И хватит о любви, это вам мерещится что вас любят, вас эксплуатируют, бегите и быстрее!!! Туда в женск центр!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: