Гость
Статьи
Кто не пьёт алкоголь …

Кто не пьёт алкоголь вообще ?

Всем привет )я не пью алкоголь около двух лет ,на диете из -за состояния здоровья )Встречаюсь часто с друзьями и подругами и все мягко говоря в шоке ,ладно алкоголь ,иногда приходится уточнять по поводу еда чтоб без специй.Смотрят как будто у меня в голове какие то тараканы )))Друзья выпиваю,меня это в целом не напрягает ,мне главное встреча .Но чувствую напрягаются они )Кто ещё как я ?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За вон полкавказа и часть Бурятии не пьют.

#2

да кто я такой, чтобы не пить? (с)

#3

Никогда не курила и не пила
Всегда спортом занималась
Все советую так делать

#4

Очень редко пью и мало. На тусовках активных пью минералку ) не мешает совсем . Странно не смотрят , наоборот многих шокирует , что без этого могу веселиться ₽ так иногда настаивают , но не поддаюсь, если сама не захочу )

1:0
#5

Никогда не употребляла эту дрянь. Горькая и не вкусная. А вы не уточняйте, попросите друзей отдельно для вас готовить то, что вам можно. Со стороны звучит так
" Я такая вот классная, алкоголь перестала пить, и вообще что это за отношение такое по поводу еды. Готовьте холопы без специй".

Гость
#6
Vernimf

Очень редко пью и мало. На тусовках активных пью минералку ) не мешает совсем . Странно не смотрят , наоборот многих шокирует , что без этого могу веселиться ₽ так иногда настаивают , но не поддаюсь, если сама не захочу )

А если захочешь, туши свет? На барной стойке стриптиз танцуешь? 😁

Автор
#7
1:0

Никогда не употребляла эту дрянь. Горькая и не вкусная. А вы не уточняйте, попросите друзей отдельно для вас готовить то, что вам можно. Со стороны звучит так
" Я такая вот классная, алкоголь перестала пить, и вообще что это за отношение такое по поводу еды. Готовьте холопы без специй".

По поводу еды ,это в кафе и ресторанах )прошу официантов чтоб готовили без специй и чувствую на себе эти взгляды друзей ,типа я *** )

Гость
#8
1:0

Никогда не употребляла эту дрянь. Горькая и не вкусная. А вы не уточняйте, попросите друзей отдельно для вас готовить то, что вам можно. Со стороны звучит так
" Я такая вот классная, алкоголь перестала пить, и вообще что это за отношение такое по поводу еды. Готовьте холопы без специй".

И в ответ:А не пошли бы вы, барыня, на речку, белье полоскать! 😅

Гость
#9

Я не пью совсем алкашку,друзья и знакомые,считают что то со мной не то)))в общем белая ворона на их фоне))))

Гость
#10

Я не пью вообще. И большинство друзей тоже.
А алкашами просто не общаюсь.

Автор
#11
1:0

Никогда не употребляла эту дрянь. Горькая и не вкусная. А вы не уточняйте, попросите друзей отдельно для вас готовить то, что вам можно. Со стороны звучит так
" Я такая вот классная, алкоголь перестала пить, и вообще что это за отношение такое по поводу еды. Готовьте холопы без специй".

Если в гости хожу ,прихожу со своей едой ,никого не заставляю готовить и не напрягаю )обычно встречаемся на нейтральной территории в кафе

Гость
#12

Никогда не курила. Раньше могла выпить бокал вина, последние восемь лет не прикасаюсь к алкоголю. В еде придирчива, например, не ем жирное и жареное и т.п. Тело говорит мне большое спасибо. И душа радуется.

1:0
#13
Автор

По поводу еды ,это в кафе и ресторанах )прошу официантов чтоб готовили без специй и чувствую на себе эти взгляды друзей ,типа я *** )

Ясно. Друзьям сложно такое принять. Пока самих проблемы такие как ваши не коснулись так и будут коситься.

1:0
#14
Гость

И в ответ:А не пошли бы вы, барыня, на речку, белье полоскать! 😅

😂😂😂 я аж вслух засмеялась

Дмитро
#15

Не пил 20 лет уже ни капли

Гость
#16

Я алкоголь пью, потому что не умею бороться со стрессами и налегке решать проблемы
Чтобы не попасть в психушку, приходится иногда выпиватт

Автор
#18
1:0

Ясно. Друзьям сложно такое принять. Пока самих проблемы такие как ваши не коснулись так и будут коситься.

Точно

Гость
#19
Автор

Если в гости хожу ,прихожу со своей едой ,никого не заставляю готовить и не напрягаю )обычно встречаемся на нейтральной территории в кафе

Нафиг тогда вообще в гости ходить? Со своей едой! Несешь в гости, чтоб там поесть? Жесть!

Гость
#21

Хочу перейти на антидепрессанты, потому что пить это плохо

Автор
#22

Ооо даа, пол года не пью совсем, решила для себя что это глупая привычка и что надо уметь веселиться без алкоголя. Друзья как на поехавшую смотрят, чуть пальцем у виска не крутят. Трудно, но пока ещё везде зовут)

Автор
#23
Гость

Нафиг тогда вообще в гости ходить? Со своей едой! Несешь в гости, чтоб там поесть? Жесть!

Ну а как в гости не ходить ,если мы вместе праздники отмечаем и если приглашают ?Беру с собой контейнер ,беру тарелку ,кладу свою еду и вместе со всеми кушаю )а какие варианты ещё ?Дома сидеть и ни с кем не видеться?

Гость
#24

Почти вся моя жизнь это сплошные стрессы
Даже в безопасном месте в полном счастье всегда найдется причина стресса
Но пить уже надоело, 24 года употребляю алкоголь, из них 20 лет систематически беспорядочно

Автор
#25
Гость

Нафиг тогда вообще в гости ходить? Со своей едой! Несешь в гости, чтоб там поесть? Жесть!

Тарелку в смысле в гостях беру )у них )а не своей прихожу )

Гость
#26
Гость

Хочу перейти на антидепрессанты, потому что пить это плохо

Переходи на джамп - стайл, никакие антидепрессанты не нужны будут.

Гость
#27

Хочу вылечиться от вумана, но мне не с кем общаться даже изредка не с кем

Гость
#28
Автор

Ооо даа, пол года не пью совсем, решила для себя что это глупая привычка и что надо уметь веселиться без алкоголя. Друзья как на поехавшую смотрят, чуть пальцем у виска не крутят. Трудно, но пока ещё везде зовут)

В качестве кого? 😊

Гость
#29
Гость

Переходи на джамп - стайл, никакие антидепрессанты не нужны будут.

Негде этим заниматься и возраст уже не тот

Гость
#30

У меня сейчас проблемы, если не пить совсем можно повеситься
Хотя эти проблемы решаемы, был бы позитивный настрой и душевный покой

Гость
#31
Гость

Никогда не курила. Раньше могла выпить бокал вина, последние восемь лет не прикасаюсь к алкоголю. В еде придирчива, например, не ем жирное и жареное и т.п. Тело говорит мне большое спасибо. И душа радуется.

НЕ ВЕРЮ! как сказал Станиславский) за что организм говорит спасибо? Наверное он просто не очень здоров) раз есть с чем сравнивать и бокал вина мог ему навредить

Гость
#32
Гость

У меня сейчас проблемы, если не пить совсем можно повеситься
Хотя эти проблемы решаемы, был бы позитивный настрой и душевный покой

А главное активность а не лень
В лени никакие проблемы не решаются а стоят вечно

Автор
#33
Гость

В качестве кого? 😊

Ну вам смешно )А как бы встречаться с друзьями и родственниками желание огромное ,несмотря на диету и запрет алкоголя

Гость
#34
Автор

Ну а как в гости не ходить ,если мы вместе праздники отмечаем и если приглашают ?Беру с собой контейнер ,беру тарелку ,кладу свою еду и вместе со всеми кушаю )а какие варианты ещё ?Дома сидеть и ни с кем не видеться?

Ну вот представь на секундочку, каждый кушает свое, в своем уголке, ну и какие это "гости"? Другое дело - застолье! Выпили, песни поорали, морды поразбивали, натанцевались до упаду, снова выпили - романтика! 😉😁

Гость
#35

При моем образе жизни не пить совсем это конец
Дела ещё больше остановятся и нервы окончательно сдадут

Гость
#36
Гость

Негде этим заниматься и возраст уже не тот

Не брюзжи, а начни двигаться, хотя бы понемногу.

Гость
#37

Пью сейчас от 1 до 5 раз в месяц
Считаю 5 это много, а 1 нормально но трудно

Автор
#38
Гость

В качестве кого? 😊

В качестве кого могут звать друзья?
У вас проблемы с аналитической функцией ума? 🙃

#39

Я не пью алкоголь вообще, не хочу пить отраву.

Гость
#40

Алкоголь мой спаситель
Без него меня уже бы не было

Гость
#41
Гость

У меня сейчас проблемы, если не пить совсем можно повеситься
Хотя эти проблемы решаемы, был бы позитивный настрой и душевный покой

О покое рано думать, развалина, соберись, кончай ныть и давай, включай музыку и вперед - заряд позитива...

Гость
#42

Мне приходится спать со светом иначе закупают клопы
Кстати в армии и общагах тоже спят иногда со светом, именно по этой же причине

Гость
#43
Автор

Ну вам смешно )А как бы встречаться с друзьями и родственниками желание огромное ,несмотря на диету и запрет алкоголя

Да, уходят традиции, мельчают люди - печалька... 🤔🙄

Гость
#44
Автор

В качестве кого могут звать друзья?
У вас проблемы с аналитической функцией ума? 🙃

А вы с друзьями об аналитике разговоры разговариваете? Скукотища! Вы наверное профэссор, а профэссора все скучные снобы. 😁

Гость
#45
Гость

Алкоголь мой спаситель
Без него меня уже бы не было

Спаситель - твое сознание! Не затуманивай мозг, сходи лучше на рыбалку, русалку поймай.

Гость
#46
Гость

Мне приходится спать со светом иначе закупают клопы
Кстати в армии и общагах тоже спят иногда со светом, именно по этой же причине

Ты клопам накапай, пусть порадуются.

#47

Я вас понимаю, пью крайне редко.
Мне нравится живое общение без алкоголя.

Гость
#48
Автор

Точно

Вам в двойне сложнее, алко это маленькая проблема. Но диета лечебная это жесть, мучное, жаренное, соленое, специи нельзя. Мясо только не жирное и основном на пару.

Гость
#49
Гость

Ну вот представь на секундочку, каждый кушает свое, в своем уголке, ну и какие это "гости"? Другое дело - застолье! Выпили, песни поорали, морды поразбивали, натанцевались до упаду, снова выпили - романтика! 😉😁

вот когда будет проблемы с ЖКТ или печень или почки по другому будешь писать

Dark Night Rider
#50

Видел таких. Там либо с головой проблемы, либо с характером. Если про мужиков. Женщинам лучше не пить.