Гость
Статьи
Какой запас вы имеете …

Какой запас вы имеете дома?

На случай ЧП, отключения электроэнергии, возвращения карантина, безработицы, проблем с банковской картой и так далее.
Гречка, деньги наличные, фильтры для воды? Что именно и на сколько вам хватит?
Может советами поделитесь.

Лукерья у Лукоморья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вот ничего нет.

Автор
#3

Не люблю гречку))))

#5

Сто рулонов туалетной бумаги забыл.

Гость
#6

Далась всем эта гречка.

Гость
#7
Красотуля

Сто рулонов туалетной бумаги забыл.

Есть натуральный природный заменитель - трава "Заткни гузно"

Лукерья у Лукоморья
#8
Гость

Далась всем эта гречка.

Конечно, её можно кипятком залить и укутать кастрюлю, сама себя приготовит, полезна, дешёвая, хранится долго.

#9

Различные овощи с огорода есть, подполье так же присутствует (на всякий случай, мало ли).
Вроде бы всё.
У бабушки на огороде много всего растёт, и запасов куда больше, даже лекарства натуральные- ромашка, мята и прочее.

Лукерья у Лукоморья
#10
Гость

А вот ничего нет.

Почему?

Лукерья у Лукоморья
#11
flyklinchu

Различные овощи с огорода есть, подполье так же присутствует (на всякий случай, мало ли).
Вроде бы всё.
У бабушки на огороде много всего растёт, и запасов куда больше, даже лекарства натуральные- ромашка, мята и прочее.

Кстати, надо травяными чаями запастись

Гость
#12
Лукерья у Лукоморья

Конечно, её можно кипятком залить и укутать кастрюлю, сама себя приготовит, полезна, дешёвая, хранится долго.

А, если хранить, то можно. Вот есть - уже намного хуже.

Лукерья у Лукоморья
#13
Гость

А, если хранить, то можно. Вот есть - уже намного хуже.

Кому хуже? Мне хорошо 👌🏻

Гость
#14
Лукерья у Лукоморья

Кому хуже? Мне хорошо 👌🏻

Вот и ешьте на здоровье. Ещё бы гречку не запасали)

Гость
#15

Кофеман, поэтому всегда 10-12 пачек кофе. Кошачая еда

Гость
#16

У меня с 2015 года были запасы, надоело уже при каждом шухере сметать еду и медикаменты. Есть туалетная бумага, макароны, консервы, алкоголь, зажигалки, вода, мыльно-рыльные мастхэвы.

Гость
#17
Лукерья у Лукоморья

Кстати, надо травяными чаями запастись

А ещё спиртом надо запастись—жидкая валюта!

Na_avosi
#18

Нет запаса, в магазинах всего полно

Жиган
#19
Гость

У нас в Сибири медведи берлогами поделятся , если что, но только с девочками по имени Маша, остальные никого не боятся.

Маши любят медвежьи берлоги, а миши любят Маш!😉

Гость
#20
flyklinchu

Различные овощи с огорода есть, подполье так же присутствует (на всякий случай, мало ли).
Вроде бы всё.
У бабушки на огороде много всего растёт, и запасов куда больше, даже лекарства натуральные- ромашка, мята и прочее.

А денежки бабушка куда прячет? В чулочках, в чуланчике? 😁

Гость
#21

Дрова на зиму закупаем всегда, хотя в доме есть газовый котел, но когда он сломался это нам выручило. В если будут перебои сможем готовить на мангале. А так никаких запасов не делаем, всегда есть несколько кг макарон, риса, гречки дома.

Гость
#22
Гость

Дрова на зиму закупаем всегда, хотя в доме есть газовый котел, но когда он сломался это нам выручило. В если будут перебои сможем готовить на мангале. А так никаких запасов не делаем, всегда есть несколько кг макарон, риса, гречки дома.

Кабанчик, для шашлыка! 😋

#23

я консервами зпасаюсь. ))))

.
#24

Хорошая тема. Каждое поколение сталкивается с войной и голодом. Хорошо жить в частном доме, с огородом. Увы, живу в квартире. Запас всегда есть. Это и крупы. И средства гигиены. Покупаю когда скидки, шампуни, умывалки про запас. Выручало. Работает такая схема :) детей буду учить уметь организовывать жизнь. Правильно деньгами распоряжаться. Иметь запас. И не роптать.

#25
Гость

Кофеман, поэтому всегда 10-12 пачек кофе. Кошачая еда

Кофе - святое дело))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: