Гость
Статьи
Психолог зовет меня …

Психолог зовет меня женщиной

Пришла к психологу, и он постоянно зовет меня женщиной! А мне 30 а не 50! А ему 52. Неужели я так выгляжу? Хочется плакать.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти

Задайте ему вопрос, почему он вас так называет? Вполне возможно это вполне сознательный психологический маневр.

Гость
#1

Добавлю- выгляжу я отлично, без мужей и детей, то есть не женщина с детьми

#2

Был бы помоложе звал бы девушкой 😁

жирный пенс
#3

А ты кто мужик?

Гость
#4
Гость

Добавлю- выгляжу я отлично, без мужей и детей, то есть не женщина с детьми

Спросите у него, почему он так говорит и нарушает этикет? Пусть обращается по имени к вам.
А вообще он верно все делает, вам 30, как бы вы не выглядели время идёт, тик так, и вы биологически женщина, пора взрослеть, некогда уже малышку изображать

Гость
#5
Гость

Спросите у него, почему он так говорит и нарушает этикет? Пусть обращается по имени к вам.
А вообще он верно все делает, вам 30, как бы вы не выглядели время идёт, тик так, и вы биологически женщина, пора взрослеть, некогда уже малышку изображать

Но я малышка

Хохлома 🖤❤️
#6

А ты думаешь, что выглядишь мужчиной?
По какому поводу у психолога?

Гость
#7
Арт Билли

Был бы помоложе звал бы девушкой 😁

Моложе некуда

жирный пенс
#8
Гость

Моложе некуда

Молодки, это до 25.

Гость
#9
жирный пенс

Молодки, это до 25.

Это студенты

#10
Гость

Моложе некуда

Я имею в виду, что психолог уже не молод и не особенно заглядывается на молодых, поэтому ему проще обращаться к вам таким образом.

Гость
#11

Он обращается к вашей взрослой части, старается с ней говорить. Она эта часть главная. Она правит у людей, детская — это неуправляемая часть, она нужна, необходима, но она не может нести ни за что ответственность. Это ребёнок.

Гость
#12

Хватит уже обращать на это внимание, женщина-девушка, не мужиком же, не теткой, не бабушкой вас называет. Если это вас так напрягает, смените психолога тогда. Что еще посоветовать.

жирный пенс
#13
Гость

Это студенты

Студентки с упругими попками и cиcями, и тугими пиcями.

выгул собак ховрино
#14

автор, вам к психиатру, а не к психологу
у меня вон в профиле на хедхантере написано "23, женщина", а еще в метро какая-то женщина сказала своему звездюку пропустить "тётю", меня, то есть. Пойду повешусь
(но всё-таки пиво без паспорта мне не продают! Завидуйте!)

Гость
#15

Хорошо, что не зовёт мужчиной. В 30 лет, вы и не девушка. Путь по имени обращается.

Гость
#16
Гость

Моложе некуда

На 10лет? Уржосси с тебя, автор.))

Гость
#17
Гость

Но я малышка

Вы взрослая тетка, считающая себя малышкой. Именно это и пытается до вас донести психолог.

жирный пенс
#18
Гость

Вы взрослая тетка, считающая себя малышкой. Именно это и пытается до вас донести психолог.

Там нужен психиатр уже, психолог тут бессилен.

Гость
#20
Гость

Вы взрослая тетка, считающая себя малышкой. Именно это и пытается до вас донести психолог.

Это не страшно и решаемо,
вам нужно повзрослеть, осознать задачи в вашем возрасте какие и цели должны быть. Когда приведёте свою жизнь в соответствие с жизнью взрослой 30 летней женщины , все наладится.
Надо оставить обиды на маму, папу. Забыть о них как примерах жизни и жить свою жизнь без оглядки на их мнение.

Ocean
#21

Автор, а вы мужчина что ли? Вот беда...

Лапуся Лапусикова
#22

Не принимайте близко к сердцу ☺️

#23
Гость

Это не страшно и решаемо,
вам нужно повзрослеть, осознать задачи в вашем возрасте какие и цели должны быть. Когда приведёте свою жизнь в соответствие с жизнью взрослой 30 летней женщины , все наладится.
Надо оставить обиды на маму, папу. Забыть о них как примерах жизни и жить свою жизнь без оглядки на их мнение.

Девушек за 30 сейчас не мало и вряд ли это значит, что у них обиды.
Для них жизнь только начинается.

Хохлома 🖤❤️
#24

Попроси, чтобы звал «гражданкой или товарищем»

Лимонка
#25

😀 в смысле? Он говорит - женщина, ну что у вас сегодня? Или как? Вообще он по имени клиентку должен звать

Гость
#26

Так понятно, старый, девушкам не нравится, вот отрывается на клиентках. Сам там так садистки развлекается. Какие там тараканы у психолога знает он сам.

Гость
#27

Странно, конечно. Зачем он это делает
Ведь в русском языке действительно нет каких-то обращений, только по половому признаку, и это довольно чувствительно для женской аудитории, разделение на девушек/женщин. Женщина звучит грубее, уничижительнее, девушка- вежливее и приятнее. Понятно, что в свои 37 и с 2 детьми я биологически женщина, но не особо рада слышать жэээнщина жэээнщина от посторонних, с учетом прекрасного внешнего вида. Ну хз, вопрос вежливости.

#28
Гость

Но я малышка

Тю , тогда к психиатру

Гость
#29

А вы уверены, что с этими малообразованными психопатками какой-либо психологический манёвр может сработать? Всю жизнь, со времён "совка", обращался к женщинам "сударыня" и вот однажды мне группой продавцов в магазине было сделано замечание, что такое обращение оскорбляет их слух. Да и хрен с ними. Как раз покупки делал и уже в следующем магазине обратился к продавцу, которая явно не стала скрывать свой ко мне интерес, "женщина". На что она мне сказала, что её обижает такое обращение и тут же в этом поддержала её коллега. Спрашиваю: - А если сударыня? Она улыбнулась и сказала, что было бы здорово, но так никто не обращается. И вот тогда я подумал, что может и правильно практичные американцы придумали дежурное "мэм". Российская баба - это нечто, поэтому я, например, считаю, что "женщина" это нормальное к ней обращение. И это лучше для неё, чем, например, бабец, каким представляется типичная российская баба, с мужскими чертами и повадками, пьющая, курящая, татуированная и любящая половые извращения.

Гость
#30
Хохлома 🖤❤️

Попроси, чтобы звал «гражданкой или товарищем»

Гражданка пациент! Пусть лучше женщиной зовётся, а то вдруг укусит психолога.

Анна
#31
жирный пенс

Студентки с упругими попками и cиcями, и тугими пиcями.

Не факт...Есть такие студентки, которых и в хвост и в гриву натягивают полгорода и дерут не жалея каждый второй. Причем уже и рожавшие есть в 19-23 года, то есть объезженные вдоль и поперек. Какие уж там упругости и тугие ***...? А есть и 30-летние, которые с единственным мужем всю жизнь и не рожавшие и все у них ок, если за собой следят и деньги есть.

Гость
#32
Гость

Странно, конечно. Зачем он это делает
Ведь в русском языке действительно нет каких-то обращений, только по половому признаку, и это довольно чувствительно для женской аудитории, разделение на девушек/женщин. Женщина звучит грубее, уничижительнее, девушка- вежливее и приятнее. Понятно, что в свои 37 и с 2 детьми я биологически женщина, но не особо рада слышать жэээнщина жэээнщина от посторонних, с учетом прекрасного внешнего вида. Ну хз, вопрос вежливости.

а ты хочешь чтобы тебя мужчиной называли

Гость
#33
Арт Билли

Девушек за 30 сейчас не мало и вряд ли это значит, что у них обиды.
Для них жизнь только начинается.

толстозадая ты с дуба упала что ли
в 30+ только порванки , давно не девушки

Хохлома 🖤❤️
#34
Гость

Странно, конечно. Зачем он это делает
Ведь в русском языке действительно нет каких-то обращений, только по половому признаку, и это довольно чувствительно для женской аудитории, разделение на девушек/женщин. Женщина звучит грубее, уничижительнее, девушка- вежливее и приятнее. Понятно, что в свои 37 и с 2 детьми я биологически женщина, но не особо рада слышать жэээнщина жэээнщина от посторонних, с учетом прекрасного внешнего вида. Ну хз, вопрос вежливости.

Нас профессор в университете называл барышнями

Гость
#35
Хохлома 🖤❤️

Нас профессор в университете называл барышнями

Это очень классно
Нас коллегами
Раньше было прекрасное обращение господин/госпожа, сударь/сударыня, но, как всегда ничего не храним, даже такую мелочь. Зато всех по хромосомам- женщина, мужчина и тд. Ужасно.

Гость
#36
Гость

Это очень классно
Нас коллегами
Раньше было прекрасное обращение господин/госпожа, сударь/сударыня, но, как всегда ничего не храним, даже такую мелочь. Зато всех по хромосомам- женщина, мужчина и тд. Ужасно.

толстозадая а сударь сударыня разве не по хромосомам

Гость
#37
Гость

а ты хочешь чтобы тебя мужчиной называли

А только два варианта? По хромосомному набору? Почему-то в других странах есть общепринятые обращения, которые никого не оскорбляют и не упоминают биологические характеристики

Гость
#38
Хохлома 🖤❤️

Нас профессор в университете называл барышнями

он старый и еще застал барышень
а сейчас только женщины и бабы остались

Ocean
#46
Гость

Это очень классно
Нас коллегами
Раньше было прекрасное обращение господин/госпожа, сударь/сударыня, но, как всегда ничего не храним, даже такую мелочь. Зато всех по хромосомам- женщина, мужчина и тд. Ужасно.

Я мечтаю когда сударь и сударыня вернутся в обиход.

Хохлома 🖤❤️
#47
Гость

А вы уверены, что с этими малообразованными психопатками какой-либо психологический манёвр может сработать? Всю жизнь, со времён "совка", обращался к женщинам "сударыня" и вот однажды мне группой продавцов в магазине было сделано замечание, что такое обращение оскорбляет их слух. Да и хрен с ними. Как раз покупки делал и уже в следующем магазине обратился к продавцу, которая явно не стала скрывать свой ко мне интерес, "женщина". На что она мне сказала, что её обижает такое обращение и тут же в этом поддержала её коллега. Спрашиваю: - А если сударыня? Она улыбнулась и сказала, что было бы здорово, но так никто не обращается. И вот тогда я подумал, что может и правильно практичные американцы придумали дежурное "мэм". Российская баба - это нечто, поэтому я, например, считаю, что "женщина" это нормальное к ней обращение. И это лучше для неё, чем, например, бабец, каким представляется типичная российская баба, с мужскими чертами и повадками, пьющая, курящая, татуированная и любящая половые извращения.

Таких маргиналов в любой стране хватает. Ты просто не общайся с ними, прекрати женщин с зон встречать, к алкоголичкам на чай заглядывать, и будет тебе счастье

Хохлома 🖤❤️
#48
Ocean

Я мечтаю когда сударь и сударыня вернутся в обиход.

В «Теремке» так всех зовут

Хохлома 🖤❤️
#49
Гость

Кто ж тебя рожал, что за алкогольная баба😂

Он явно из определённой среды выплыл

Хохлома 🖤❤️
#50
Гость

толстозадая чтобы тебя называли сударыней - надо ей быть

Ну тебя же называют человеком... и ничего

Следующая тема
Предыдущая тема