Гость
Статьи
Программа "Адский шеф" …

Программа "Адский шеф" - безобразное отношение к продуктам!

Посмотрела программу с шефом Ивлевым "Адский шеф". Возмутило безобразное отношение к качественным, свежим и хорошим продуктам.
Выбрасывание в урну целых блюд, только потому что, например, креветки в кляре не ровные, а немного изогнутые. Или десерты- чуть что-то не понравилось, даже не вкус, а просто форма подачи - опять в урну.
Или торт (это из другой программы, шеф кондитер какой-то) - разбили палкой, только потому что он маленький. Отличный тортик, из прекрасных продуктов.
Да вес летит в урну- карпаччо, гаспаччо, рататуй, пироги и блинчики. Жареная рыба, буайес и т.д.
Разве так можно? разве не кощунственно это особенно учитывая историю России?
Ну, отдайте съемочной группе, людям, детям (тот же тортик,например). Уверена, есть же дети у членов съемочной группы.Это же вкусно и все и классно. Никто не будет смотреть на форму креветки или риса, если действительно хорошо приготовлено. Многие люди вообще не видят и не едят никогда таких вот блюд.
Вот, хотела высказаться.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это просто на камеру, а потом они это съедают?

Гость
#2
Гость

Может это просто на камеру, а потом они это съедают?

Так там в урну все летит вместе с тарелками, и тарелки бьются. Не еддят же они все вперемешку, да еще со стеклом.

Гость
#3

Ну,это пропаганда сатанизма своего рода.Будет голод значит,раз такие передачи допускают.

Гость
#4
Гость

Ну,это пропаганда сатанизма своего рода.Будет голод значит,раз такие передачи допускают.

+++ Лучше бы показали, как приглашают нуждающихся людей поесть бесплатно. Очень гуманно и современно было бы. И экологично.

Гость
#5

Вы всерьез думаете, что все эти карпаччо, гаспаччо, рататуй, пироги и блинчики, которые летят в урну не пластиковые (как в рекламе продуктов, готовых блюд и т.п.)?

Аргента
#6

Потому что сюжет не хайповый. Ну что там - ругань, гром и молнии - а какие-нибудь гадости? Как без них?

Гость
#7

То есть, вы предлагаете, чтобы ведущий-шеф вместо эпичного скидывания тортика в мусорное ведро подзывал оператора или гримера "Вась, торт никуда не годится, подойди съешь!"?) Мне, на самом деле, тоже жаль продукты, но это элемент шоу, за которое его создатели получают большие деньги.

Гость
#8
Гость

То есть, вы предлагаете, чтобы ведущий-шеф вместо эпичного скидывания тортика в мусорное ведро подзывал оператора или гримера "Вась, торт никуда не годится, подойди съешь!"?) Мне, на самом деле, тоже жаль продукты, но это элемент шоу, за которое его создатели получают большие деньги.

Да. Это самое я и предлагаю. Отставить в сторону не понравившееся блюдо, и ПОСЛЕ съемок программы позвать съемочную группу и угостить. Думаю, не отказались бы люди. Или, как вариант, действительно, отдать бездомным. Или в дом престарелых (не думаю. что там кормят их каждый день креветками, гаспаччо или свежими тортами).
А не выкидывать в помойку отличные продукты, в стране, пережившей не раз и не два настоящий голод. В Стране, где был блокадный Ленинград.

Гость
#9

Хорошая тема, автор. Такой они грех на душу берут, совсем зажрались. Действительно обидно за продукты, а особенно за людей которые могли бы покушать. Вот это бы еще больше подняло их рейтинг.

Гость
#10

Это бизнес. Если выкинуть тарелку с едой приносит миллионы, а угощение оператора, нет, то выгоднее выкинуть.
Я не смотрю. Выросла с блокадницей.

Гость
#11

Угостить людей тем, что оказалось не гоже? Как съемочной группе, наверное, будет приятно. А если они не хотят сейчас тортик? Вы одним тортиком и парой креветок предлагаете накормить бездомных? Прямо как одна из жен Синей Бороды по Чехову - "грешно носить бороду, если из нее можно сделать подушку для бедных".

Гость
#13

Ну это же телевидение, им нужно снять шоу, зацепить, задеть зрителя, развести на эмоции. Вас вот получилось. Я, например, эту передачу ни разу не видела, ничего о ней не знала, а от вас вот узнала. Вот так оно и работает. Им не тортик приготовить и съесть интересно, а получить любое внимание к проекту, пусть даже скандальное.

Гость
#14
Гость

Угостить людей тем, что оказалось не гоже? Как съемочной группе, наверное, будет приятно. А если они не хотят сейчас тортик? Вы одним тортиком и парой креветок предлагаете накормить бездомных? Прямо как одна из жен Синей Бороды по Чехову - "грешно носить бороду, если из нее можно сделать подушку для бедных".

Там не один тортик, и не несколько креветок.
Там целые сезоны программ, которые идут уже несколько лет. Выброшено, и выбрасывается ОГРОМНОЕ количество еды. Разной еды, приготовленной из отличных свежих продуктов. Я тортик и креветки назвала только для примера, если Вы не поняли.
И да - всех не накормишь.
Но взять, допустим, на шефство один-два дома престарелых, или один-два приюта для бездомных, и отправлять эти блюда туда - это вполне возможно.

Гость
#15
Гость

Угостить людей тем, что оказалось не гоже? Как съемочной группе, наверное, будет приятно. А если они не хотят сейчас тортик? Вы одним тортиком и парой креветок предлагаете накормить бездомных? Прямо как одна из жен Синей Бороды по Чехову - "грешно носить бороду, если из нее можно сделать подушку для бедных".

И чем не гоже? тем, что торт, выпеченный из свежайших продуктов выброшен просто потому, что оказался на пару сантиметров ниже того, что нужно? Это не гоже? Дайте его мне.
Или прекрасные креветки в кляре, которые не гожи, только потому, что не прямые? Этим не гожи? Дайте их мне (Это я гипотетически говорю, например). Или морские гребешки е годятся, только потому, что не так сервированы? Или Рыба, запеченная на гриле летит в мусорку? только потому что не так зеленью украсили?
Это не просрочка, как в "На ножах". Это прекрасные, свежие продукты.

Гость
#16
Гость

И чем не гоже? тем, что торт, выпеченный из свежайших продуктов выброшен просто потому, что оказался на пару сантиметров ниже того, что нужно? Это не гоже? Дайте его мне.
Или прекрасные креветки в кляре, которые не гожи, только потому, что не прямые? Этим не гожи? Дайте их мне (Это я гипотетически говорю, например). Или морские гребешки е годятся, только потому, что не так сервированы? Или Рыба, запеченная на гриле летит в мусорку? только потому что не так зеленью украсили?
Это не просрочка, как в "На ножах". Это прекрасные, свежие продукты.

"...отличных свежих продуктов,.. прекрасные креветки в кляре,...торт, выпеченный из свежайших продуктов... прекрасные, свежие продукты."

Закругляйся со своей патетикой, тошнит уже от твоих "прекрасных свежих продуктов". Тебе уже все сказали, никто их не выбрасывает. Но нет же, надо продолжать нытье "прекрасные свежие креветки полетели в мусорку".

Гость
#17

Так себе разводка..

Гость
#18
Гость

И чем не гоже? тем, что торт, выпеченный из свежайших продуктов выброшен просто потому, что оказался на пару сантиметров ниже того, что нужно? Это не гоже? Дайте его мне.
Или прекрасные креветки в кляре, которые не гожи, только потому, что не прямые? Этим не гожи? Дайте их мне (Это я гипотетически говорю, например). Или морские гребешки е годятся, только потому, что не так сервированы? Или Рыба, запеченная на гриле летит в мусорку? только потому что не так зеленью украсили?
Это не просрочка, как в "На ножах". Это прекрасные, свежие продукты.

Не нравится - не читайте.
Тут полно других тем.
И Вы не не "тыкайте". Я Вам не внучка. У меня свои бабуля с дедулей есть. Культурные.))))

Гость
#19

У меня другой вопрос. Вам реально интересно это смотреть?

Гость
#20
Гость

У меня другой вопрос. Вам реально интересно это смотреть?

Уже нет, двух раз хватило. Да и показывают у нас нечасто. Я в другой стране живу, не в России.

Гость
#21
Гость

Так себе разводка..

В чем разводка?
Тут на форум уже параноидальный психоз у некоторых. Делишься своими мыслями, а во всем разводку видят. С психиатру обращаться не пробовали с манией преследования разводками?

Гость
#22
Гость

Не нравится - не читайте.
Тут полно других тем.
И Вы не не "тыкайте". Я Вам не внучка. У меня свои бабуля с дедулей есть. Культурные.))))

Ой, ты ещё и нежная у нас. Внучка, тут интернет, тут и на**й послать могут. Поняла?

Гость
#23
Гость

В чем разводка?
Тут на форум уже параноидальный психоз у некоторых. Делишься своими мыслями, а во всем разводку видят. С психиатру обращаться не пробовали с манией преследования разводками?

Ну если и не разводка (а у тебя разводка), то ты просто манерная дурища.

Гость
#24
Гость

Ой, ты ещё и нежная у нас. Внучка, тут интернет, тут и на**й послать могут. Поняла?

Так я Вас и послала...в вежливой форме..пока что))))

Гость
#25
Гость

И чем не гоже? тем, что торт, выпеченный из свежайших продуктов выброшен просто потому, что оказался на пару сантиметров ниже того, что нужно? Это не гоже? Дайте его мне.
Или прекрасные креветки в кляре, которые не гожи, только потому, что не прямые? Этим не гожи? Дайте их мне (Это я гипотетически говорю, например). Или морские гребешки е годятся, только потому, что не так сервированы? Или Рыба, запеченная на гриле летит в мусорку? только потому что не так зеленью украсили?
Это не просрочка, как в "На ножах". Это прекрасные, свежие продукты.

Ага, которые сгниют, прежде чем доедут до приюта. И никакое официальное учреждение не примет продукты, неизвестно как хранившиеся на студии. А шефство над домами престарелых и приютами лучше пусть возьмут из той прибыли, которую получают как раз за выброс "тортиков". Вы вообще представляете организацию процесса то?)) Лишь бы поворчать

#26

копирует великого Арама Мнацаканова.

Гостья
#28

Согласна с вами, ненавижу когда выбрасывают продукты, мы не богатые и у нас дома всё свежее съедается, даже если вкус не тот или срок годности на 1-2 день прошёл, если на вкус норм то едим.

Гостья
#29
Гостья

Согласна с вами, ненавижу когда выбрасывают продукты, мы не богатые и у нас дома всё свежее съедается, даже если вкус не тот или срок годности на 1-2 день прошёл, если на вкус норм то едим.

На вкус не прокисшее т.е. то едим.

Гость
#30

Тоже возмущает такое наплевательское отношение к продуктам.
Это из-за изобилия, так скажем. Легко купить и достать.
А вот повыращивали они эти яйца, куриц, мясо, пособирали. Или цены были Очень дорогие на продукты, тогда б задумались!
Их в какой-нибудь 1100 год отправить.
Там бы послендее доедали с непропеченым тестом.

Гость
#31
Гость

Тоже возмущает такое наплевательское отношение к продуктам.
Это из-за изобилия, так скажем. Легко купить и достать.
А вот повыращивали они эти яйца, куриц, мясо, пособирали. Или цены были Очень дорогие на продукты, тогда б задумались!
Их в какой-нибудь 1100 год отправить.
Там бы послендее доедали с непропеченым тестом.

Поэтому и стоят такие холёные,толстые пузатые. Их бы всех на войну. Где жрать нечего. Голодные года.

Непсихолог
#32
Гость

Там не один тортик, и не несколько креветок.
Там целые сезоны программ, которые идут уже несколько лет. Выброшено, и выбрасывается ОГРОМНОЕ количество еды. Разной еды, приготовленной из отличных свежих продуктов. Я тортик и креветки назвала только для примера, если Вы не поняли.
И да - всех не накормишь.
Но взять, допустим, на шефство один-два дома престарелых, или один-два приюта для бездомных, и отправлять эти блюда туда - это вполне возможно.

нельзя травить людей неправильно приготовленной едой
это незаконно

Непсихолог
#33
Гость

Уже нет, двух раз хватило. Да и показывают у нас нечасто. Я в другой стране живу, не в России.

дык это передача и придумана была в омерике
а не в России

Гость
#34

Полностью согласна с Вами! Мне вообще кажется, что ни один себя уважающий повар( да и любой человек) не будет так обращаться с продуктами, которые если даже не подошли под стандарты приготовления нужно выбрасывать-можно переработать во что то другое! А тем более что в какой то программе было что Ивлиев наказывает участников за халатное отношение к подкатам! Странно- двойные стандарты?

Гость
#35
Гость

Да. Это самое я и предлагаю. Отставить в сторону не понравившееся блюдо, и ПОСЛЕ съемок программы позвать съемочную группу и угостить. Думаю, не отказались бы люди. Или, как вариант, действительно, отдать бездомным. Или в дом престарелых (не думаю. что там кормят их каждый день креветками, гаспаччо или свежими тортами).
А не выкидывать в помойку отличные продукты, в стране, пережившей не раз и не два настоящий голод. В Стране, где был блокадный Ленинград.

это шоу!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: