Гость
Статьи
Как копить учитывая …

Как копить учитывая ситуацию

Хоть убей не понимаю, как дальше строить финансовые цели, на что надеяться и в чем копить. Вокруг столько советов и все противоречат друг другу. Кто что говорит, в общем. Изначально был план влезть в ипотеку - сдавать, накопила на первоначальный взнос. Или не покупать, вложить во что-то. В замешательстве, короче.. Что посоветуете?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас ипотека точно не самый лучший вариант

Гость
#2

Два беляша купи и все.

#3

Мы придерживаемся прежнего плана несмотря ни на что. Продолжаем копить на дом, хотим уехать к морю. Случиться может что угодно, но отказываться от мечты все равно не собираемся.

Хельга
#4

Лично я ипотеку не посоветую. Да, процентная ставка ниже, но за счёт того, что сроки длительные, переплата в итоге составит почти 100%. Посчитайте сами на калькуляторе, на процентам 2 раза больше отдадите.

АнжеЛиса
#5

Согласна про ипотеку, я тоже в этом году хотела взять, но после того, как начались все эти санкции передумала, начала искать другой способ. Сейчас у меня накопительная программа открыта в страховой Ренессанс жизнь. Это хоть обезопасит накопленные деньги от инфляции, и потратить их я до окончания договора не могу)))

Катерина
#6
АнжеЛиса

Согласна про ипотеку, я тоже в этом году хотела взять, но после того, как начались все эти санкции передумала, начала искать другой способ. Сейчас у меня накопительная программа открыта в страховой Ренессанс жизнь. Это хоть обезопасит накопленные деньги от инфляции, и потратить их я до окончания договора не могу)))

И чем это поможет автору вопроса?) Речь шла вроде как о способах накопления, а не о страховках, достали они, все и вся сейчас суют эти страховки

АнжеЛиса
#7
Катерина

И чем это поможет автору вопроса?) Речь шла вроде как о способах накопления, а не о страховках, достали они, все и вся сейчас суют эти страховки

Страхование накопительное. По сути, это как банковский вклад, только с более выгодными условиями. Сравните сами процент!

Катерина
#8
АнжеЛиса

Страхование накопительное. По сути, это как банковский вклад, только с более выгодными условиями. Сравните сами процент!

Ага. Банки не выгодно, а страхование выгодно)))) ну и бред, такое только в сказках бывает.

АнжеЛиса
#9
Катерина

Ага. Банки не выгодно, а страхование выгодно)))) ну и бред, такое только в сказках бывает.

Представьте себе да) Банковские вклады не индексируются на уровень инфляции, в отличие от накопительной страховой программы. Ставка на вкладе фиксированная, а в нсж можно подключить инвестиционный доход, и ставка по итогу будет выше, чем на банковском вкладе, тем более, что сейчас ставка максимальная по вкладу - 8%, налоговые вычеты опять же.

Гость
#10

Золото, золотые монеты. Только это настоящие деньги и навсегда. Вклады и тем более нсж - это потеря денег гарантированная. Грядет большая инфляция. Ипотека - да, очень хорошая тема сейчас. Но привязывает вас конкретно к городу. А вдруг события так повернуться что придется уехать.

Гость
#11
Катерина

Ага. Банки не выгодно, а страхование выгодно)))) ну и бред, такое только в сказках бывает.

Вот, кстати, про страховки. Доходность доходностью, а вы знали, что банковские вклады застрахованы в размере 1,4 млн. А остальную сумму, если банк обанкротится, вам никто не вернет. А в страховых программах защищена вся сумма. Более того страховку нельзя конфисковать, арестовать, разделить при разводе и тд. А вклад - запросто.

Марина
#12
Гость

Вот, кстати, про страховки. Доходность доходностью, а вы знали, что банковские вклады застрахованы в размере 1,4 млн. А остальную сумму, если банк обанкротится, вам никто не вернет. А в страховых программах защищена вся сумма. Более того страховку нельзя конфисковать, арестовать, разделить при разводе и тд. А вклад - запросто.

Ага))) У меня сестра так в прошлом году разводилась, суд поделил все кроме страховой программы, у нее правда инвестиционное страхование было открыто. Суд поделил все кроме страховки))

АнжеЛиса
#13
Катерина

Ага. Банки не выгодно, а страхование выгодно)))) ну и бред, такое только в сказках бывает.

Во, тут без меня уже написали:) Я вообще удивлена, что наши люди так настроены против страховок у нас в стране. В США или в Канаде вопрос о страхованиях даже бы и не ставился, там страхуют все и вся.

Катерина
#14
АнжеЛиса

Во, тут без меня уже написали:) Я вообще удивлена, что наши люди так настроены против страховок у нас в стране. В США или в Канаде вопрос о страхованиях даже бы и не ставился, там страхуют все и вся.

Да потому что у нас в стране нет нормальных страховых, один обман.

АнжеЛиса
#15
Катерина

Да потому что у нас в стране нет нормальных страховых, один обман.

Не знаю про другие страховые, с Ренессанс жизнь не первый год сотрудничаю, никаких нареканий. А вы где-то страховались ранее?

АлексА
#16
АнжеЛиса

Не знаю про другие страховые, с Ренессанс жизнь не первый год сотрудничаю, никаких нареканий. А вы где-то страховались ранее?

Я, кстати, тоже там страховалась, претензий тоже не осталось, страхование жизни и здоровья у меня было. Случился страховой случай - все выплатили.

Катерина
#17
АнжеЛиса

Не знаю про другие страховые, с Ренессанс жизнь не первый год сотрудничаю, никаких нареканий. А вы где-то страховались ранее?

Нет, не приходилось.

АнжеЛиса
#18
Катерина

Нет, не приходилось.

Понятно, это из разряда "не читал, но осуждаю". Изучите предметно хоть вопрос сначала))

#19
АнжеЛиса

Согласна про ипотеку, я тоже в этом году хотела взять, но после того, как начались все эти санкции передумала, начала искать другой способ. Сейчас у меня накопительная программа открыта в страховой Ренессанс жизнь. Это хоть обезопасит накопленные деньги от инфляции, и потратить их я до окончания договора не могу)))

Интересный вариант, спасибо. Как программа ваша называется??

АнжеЛиса
#20
GusOlga06

Интересный вариант, спасибо. Как программа ваша называется??

Гармония жизни.

Гость
#21
Гость

Вот, кстати, про страховки. Доходность доходностью, а вы знали, что банковские вклады застрахованы в размере 1,4 млн. А остальную сумму, если банк обанкротится, вам никто не вернет. А в страховых программах защищена вся сумма. Более того страховку нельзя конфисковать, арестовать, разделить при разводе и тд. А вклад - запросто.

А если страховая обанкротится, то кто деньги вернет?

Гость
#22

А что советовать? Тебе автор ничего не делать. Ни возраст ни семейного продолжения ни образования ни работы ни связей ни родственников ни накоплений ничего не написала а помогите

Гость
#23
Гость

Вот, кстати, про страховки. Доходность доходностью, а вы знали, что банковские вклады застрахованы в размере 1,4 млн. А остальную сумму, если банк обанкротится, вам никто не вернет. А в страховых программах защищена вся сумма. Более того страховку нельзя конфисковать, арестовать, разделить при разводе и тд. А вклад - запросто.

Защита банковского вклада работает только если банкротится один относительно небольшой банк. Одновременное банкротство парочки системных банков - и все, никакой защиты

Гость
#24
GusOlga06

Интересный вариант, спасибо. Как программа ваша называется??

Не бывает стандартных решений навсегда - сегодня одно завтра другое.

Я лично страховкам совсем не доверяю. Как-то пошел с простым вопросом "Если я умру, это не самоубийство, хочу чтобы семья получила столько-то, сколько мне платить в месяц?" Мне выдали талмуд страниц на 20 с кучей юридических крючков. Смысл которых - ты плати, плати - а мы прицепим не страховой случай. Поговорил с человеком, который 15 лет проработал в страховых фирмах. Ответ простой от него - "У меня только обязательные - медицинская, пенсионная, безработица, автомобильная от ущерба 3 лицам"

Гость
#25
Гость

Золото, золотые монеты. Только это настоящие деньги и навсегда. Вклады и тем более нсж - это потеря денег гарантированная. Грядет большая инфляция. Ипотека - да, очень хорошая тема сейчас. Но привязывает вас конкретно к городу. А вдруг события так повернуться что придется уехать.

насчет грядущей инфляции согласна.
насчет золота -нет. слишком большие скачкИ.
идеально жилищная ипотека с минимальным месячным взносом.

Гость
#26

Не знаю, не знаю. Почему отказываетесь от покупки? Сейчас цены просядут, уже это наблюдаю, снизились. Думаю максимум снизятся в январе, феврале, люди потеряют надежду продать. Берите микростудии в Новой Москве, около метро, в большой степени готовности или уже готовые и сдавайте.

Гость
#27

Я тоже подвисла. Во что вкладывать сбережения - непонятно. А деньги обесцениваются.
Возможно, вариант с ипотекой и сдачей квартиры не так уж и плох. Смотря, какие платежи. Т.к. то, что переплатите по ипотеке, компенсируется инфляцией, а она только накручивает обороты. Квартиру можно и продать, если что-то пойдёт не так. Единственно, расположение квартиры должно быть стратегически хорошим. Тогда и сдать, и продать не проблема будет.
Вкладывать в золото - ну не знаю, тоже неплохо, если не в ювелирку, а в слитки. Лично не пробовала.
А вот квартиры сдаю, пока не отбились сдачей, на это лет 15-20 нужно, но доход стабильный с них имею. Как % с вложения. Минус: много с ними возиться надо, то трубы, то техника сломалась, то ещё что...

Гость
#28

В кредиты не стала влезать. Сейчас мне кажется это самой глупой затеей которая только может быть. Так что решила копить. Деньги есть, нашла программу в ренессанс жизнь "стабильный доход. Там капает 20% в год, согласитесь сумма большая. За три года скоплю себе на квартиру. Уж лучше так, на мой взгляд, чем переплачивать банкам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: