Гость
Статьи
Искусственная матка и …

Искусственная матка и выращивание детей в капсулах. Что думаете?

Прочитала, что разрабатывают технологию искусственной матки, уже испытывают на мышах.
Кто смотрел фильм Матрица, там выращивали детей в капсулах, дети появлялись без вынашивания в теле женщины, люди лишь контролировали этот процесс. Что думаете по этому поводу? Если бы это было доступно, как думаете много было бы желающих? И насколько это вообще этично?
Это решило бы проблему страха осложнений во время беременности, страха рожать самостоятельно, ну и плюс социальные факторы. Суррогатное вынашивание могло бы сойти на нет, так как любой организм может дать сбой, а на «машины» наверняка бы давали больше гарантий.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и будет,любой биологический процесс это технология,нужно лишь освоить ее.

Гость
#2

Я думаю, что с этой технологией будет то же самое, что и с клонированием человека - все развитые страны запретят по этическим соображениям, а китайцы буду использовать (поскольку плевать они хотели на все запреты ЕС и США, у них своя атмосфера).

Гость
#3
Гость

Я думаю, что с этой технологией будет то же самое, что и с клонированием человека - все развитые страны запретят по этическим соображениям, а китайцы буду использовать (поскольку плевать они хотели на все запреты ЕС и США, у них своя атмосфера).

К тому времени,будет Китай и другие отсталые страны.

Гость
#4

Мне кажется, что это невообразимо круто и если бы я могла получить ребёнка без беременности, родов и связанных с этим траблов, то непременно бы это сделала. Неэтичного тут вообще ничего не вижу. Другое дело, что человек не мышь, и до вынашивания в инкубаторах нам еще очень далеко. Пока что это фантастика

Гость
#5

Подобные эксперименты очень рискованны. И мы не знаем, какое потомство дадут потом эти искусственные дети, может болезненное, неспособное к выживанию?

#6

Если "искусственная матка" будет обходиться в эксплуатации не сильно дороже нашего "материнского капитала" - то это реальный прогресс, я считаю.

Гость
#7
Гость

Подобные эксперименты очень рискованны. И мы не знаем, какое потомство дадут потом эти искусственные дети, может болезненное, неспособное к выживанию?

Так рано или поздно придут к результату,когда по заданным параметрам рождается ребёнок.

Гость
#8

Хорошая идея.

#9

Я бы до конца не ощущала что это мой ребёнок

Гость
#10
Гость

Я думаю, что с этой технологией будет то же самое, что и с клонированием человека - все развитые страны запретят по этическим соображениям, а китайцы буду использовать (поскольку плевать они хотели на все запреты ЕС и США, у них своя атмосфера).

А им это нужно? У них и так рождаемость же очень высокая

Гость
#11
Гость

Подобные эксперименты очень рискованны. И мы не знаем, какое потомство дадут потом эти искусственные дети, может болезненное, неспособное к выживанию?

Так рожать самой тоже рискованно и генетические болячки тоже были и будут.

#12
Гость

А им это нужно? У них и так рождаемость же очень высокая

Ниже нашей, вообще-то 😄

Гость
#13
Кокосовая пиратка

Я бы до конца не ощущала что это мой ребёнок

Ну вот сейчас же есть услуги суррогатных. Тогда женщины этих детей тоже до конца не ощущают что это их ребёнок? По сути это тоже самое, только без эксплуатации женского тела

Гость
#14
Елена

Ниже нашей, вообще-то 😄

Да? Мне всегда казалось что там и так переизбыток людей и они контролируют рождаемость

#15
Гость

Да? Мне всегда казалось что там и так переизбыток людей и они контролируют рождаемость

Контролируют. Раньше контролировали переизбыток - теперь начали контролировать недостаток. Там лет 5-7 как введена программа, ориентирующая граждан на двухдетные семьи.

Гость
#16

Если бы мужской пол бы был способен к деторождению, мне кажется уже давно бы что-нибудь подобное осуществили.
Но общество до сих пор дикое в этих вопросах, даже детей из пробирок ещё не готовы признать.
Считаю, что трансгуманизм нам нужен уже давно, но есть риск что все идеи как это обычно бывает будут извращены в негативную сторону. Поэтому и не понятно что лучше.
Меня лично до сих пор удивляет, что кто то так сильно до сих пор боится прогресса, который направлен именно на устранение рисков, болезней, боли итп

Гость
#17
Елена

Контролируют. Раньше контролировали переизбыток - теперь начали контролировать недостаток. Там лет 5-7 как введена программа, ориентирующая граждан на двухдетные семьи.

🤣🤣🤣 китайцы любят все контролировать

Чайлдфри
#18

Как по мне, это было бы круто. Но на данный момент, нет там результатов нормальных с мышами. И там в экспериментах были эмбрионы которые самки частично выносили (примерно четверть срока), т.е. все равно первые месяцы должна носить мать, а потом нужно как-то изымать, что тоже будет травматично. А так чтобы от начала до конца нет результатов пока.

#19
Чайлдфри

Как по мне, это было бы круто. Но на данный момент, нет там результатов нормальных с мышами. И там в экспериментах были эмбрионы которые самки частично выносили (примерно четверть срока), т.е. все равно первые месяцы должна носить мать, а потом нужно как-то изымать, что тоже будет травматично. А так чтобы от начала до конца нет результатов пока.

А мне честно мышей жалко

Гость
#20

Отличная идея, жаль, не скоро еще будет реализована на практике.

Гость
#21
Гость

Я думаю, что с этой технологией будет то же самое, что и с клонированием человека - все развитые страны запретят по этическим соображениям, а китайцы буду использовать (поскольку плевать они хотели на все запреты ЕС и США, у них своя атмосфера).

А что в ней неэтичного?

Гость
#22

Сатанисты глобалисты, знайте, что мы вас найдём, каждого, и убьём.

Гость
#23

Одобряю такое.

Гость
#24
Гость

Сатанисты глобалисты, знайте, что мы вас найдём, каждого, и убьём.

Тебя психиатр тоже найдет.

Гость
#25
Гость

Сатанисты глобалисты, знайте, что мы вас найдём, каждого, и убьём.

Вот такие ненормальные как Вы и стопорят прогресс. Людей хотят избавить от боли и рисков, но вы будете до последнего на митингах орать, что вы за какие-то там «традиционные ценности» где женщины страдают и физически и морально.
Я могу понять противников вакцинации, там реально не понятно еще что с организмом будет, какие последствия итп, но тут то что? Если человеку жизнь хотят облегчить!
Сатанисты и глобалисты все извращают, но это не повод отказываться от технологий.

#26
Tiki Taki

А мне честно мышей жалко

А я подумала, что это может окончательно решить проблему абортов. Если нежеланный плод можно вытащить из матки и дорастить в такой капсуле - то пролайферам и пролайферски настроенным чиновникам стоит только запротоколировать процедуру отказа женщины от родительских прав и далее платить за содержание капсулы, за уход и воспитание появившегося так ребенка, до его 18ти лет.

#27

Ну да, хорошая идея. Дешевле будет выходить, чем сур мать, наверное

Гость
#28

К этому и идем и это гораздо лучше того, что есть сейчас

.
#29

Страх рожать. Страх.... Страх... Где гарантия, что потом страх ребенка не будет, страх осуждения. Не рожай с такими проблемами. Забавляет это. Такое самомнение у людей :)

Я на Бога уповаю.

Гость
#30

Сейчас это очень популярная тема, многие задумываются над этим, но выбирают сделать ЭКО, это многим кажется надёжнее и правдоподобнее, а в остальном, если про это уже фильмы начали снимать,значит не такая уж это и фантастика,по большому счету (валютному)...

Гость
#31

Скорее бы уже. Столько всего мы придумали для лечения людей и проч, а вот роды по прежнему тихий ужас. Избавьте женщин от этого

#32

Автор, мелко мыслите. Это бы решило в первую очередь проблему бесплодия, а не страха рожать самостоятельно. Кто хочет, тот пожает. А вот если нет возможности, то да, это классно. Я считаю, что это было бы здорово.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: