Гость
Статьи
Какая она, стервозная …

Какая она, стервозная женщина?

Давайте составим портрет эталонной стервы. Какими чертами характера по вашему должна обладать стервозная мадам? Это качество всё таки врождённое или приобретенное? Я думаю, что должны быть врожденные задатки, а плохой жизненный опыт и разочарованность в людях сделают своё дело. А ещё я заметила, что скудоумие и истеричность часто путают со стервозностью, а по мне так это хладнокровная, безумно харизматичная и расчётливая женщина. Вот Джессика Лэнг часто отыгрывает стерв к примеру.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как раз ты путаешь стервозность и просто уверенность в себе и нежелание прогибаться. Стервозность - это условно идти по головам, кидать людей, врать, а иметь уверенность и личностные границы - это не стервозность. Но в патриархальном мире часто считается за стервозность, женщина же должна пушистой кошечкой что-то там мямлить и в ноги кланяться мужлу, а если имеет свое мнение и стержень - все, стерва.

Гость
#2
Гость

Это как раз ты путаешь стервозность и просто уверенность в себе и нежелание прогибаться. Стервозность - это условно идти по головам, кидать людей, врать, а иметь уверенность и личностные границы - это не стервозность. Но в патриархальном мире часто считается за стервозность, женщина же должна пушистой кошечкой что-то там мямлить и в ноги кланяться мужлу, а если имеет свое мнение и стержень - все, стерва.

Плюсую, так и есть. Если женщина высказывает свое мнение, не считается с хотелками постороннего мужла, не считает, что она должна быть в тени - для патриархалов это стерва.
Настоящая же стервозность это идти по головам, плевать на людей и их чувства и добиваться своего.

Гость
#3

"красивая и уверенная в своих силах представительница слабого пола, которая по жизни предпочитает вести себя очень нагло, очень сексуальна, обожает себя, постоянно стремиться достигнуть любой поставленной цели"

Гость
#4
Гость

"красивая и уверенная в своих силах представительница слабого пола, которая по жизни предпочитает вести себя очень нагло, очень сексуальна, обожает себя, постоянно стремиться достигнуть любой поставленной цели"

Это просто уверенная в себе девушка и целеустремленная. Что в ней стервозного? То, что красивая, сексуальная и успешная дева себя любит тебя удивляет? А что должна за мужлом бегать в соплях?😄

Захария
#5

мне кажется, что стерва это беспринципная, идущая по головам, ради собственных интересов, лживая дрянь
Харизма может быть или не быть, хладнокровие тоже может быть, а может отсутствовать, уступив место истеричности хабалки..
Вот расчетливость да... Свой интерес и точка

Гость
#6
Гость

Это просто уверенная в себе девушка и целеустремленная. Что в ней стервозного? То, что красивая, сексуальная и успешная дева себя любит тебя удивляет? А что должна за мужлом бегать в соплях?😄

Это я нашла одно из определений))
По мне стерва - что-то типа социопата

Гость
#7
Гость

Это я нашла одно из определений))
По мне стерва - что-то типа социопата

По мне тоже, то определение, которое вы нашли писал закомплексованный мижичонко, который увидел красивую и уверенную в себе девушку.

Гость
#8

Стервозная женщина - это женщина с пограничным расстройством личности

Гость
#9

Склочная, истеричная, подлая, не умная женщина, эмпатия у нее отсутствует. Завистливая. Чаще всего разведенка лет 40 или больше.

Гость
#10

С чего вы взяли, что стервозность это положительное качество и оно не соприкасается со скудоумием и истеричностью?
Если вспомнить каких я видела самых харизматичных привлекательных красивых женщин, так они полные противоположности понятию "стерва", наоборот добрые, понимающие, умные.... А стервы в жизни как раз не очень умные, не привлекательные, обозленные женщины. Красивые харизматичные злодейки это образ из сказок. Да и для вас она стерва, а для других людей "никакая" будет и не вспомнят даже, реальная жизнь она такая.

Гость
#11
Гость

"красивая и уверенная в своих силах представительница слабого пола, которая по жизни предпочитает вести себя очень нагло, очень сексуальна, обожает себя, постоянно стремиться достигнуть любой поставленной цели"

Примерно так, только не очень сексуальна, а мнящая себя таковой.

Гость
#12
Гость

Это я нашла одно из определений))
По мне стерва - что-то типа социопата

Stervo - падаль (польск.)

Гость
#13
Гость

Склочная, истеричная, подлая, не умная женщина, эмпатия у нее отсутствует. Завистливая. Чаще всего разведенка лет 40 или больше.

Патриархал вошел в чат

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли, что стервозность это положительное качество и оно не соприкасается со скудоумием и истеричностью?
Если вспомнить каких я видела самых харизматичных привлекательных красивых женщин, так они полные противоположности понятию "стерва", наоборот добрые, понимающие, умные.... А стервы в жизни как раз не очень умные, не привлекательные, обозленные женщины. Красивые харизматичные злодейки это образ из сказок. Да и для вас она стерва, а для других людей "никакая" будет и не вспомнят даже, реальная жизнь она такая.

Да, уж Меган Маркл-то неумная и успеха не добилась🤪

Гость
#15
Гость

Патриархал вошел в чат

Это наблюдение из жизни, при чем тут патриархалы? Стервы часто не устроенные в жизни, завистливые к другим, гнусные, глупые куры-разведенки.

Гость
#16
Гость

Stervo - падаль (польск.)

Scierwo, пардонте...

Гость
#17

Еще у них нет друзей, они абсолютно одиноки.

Гость
#18
Гость

Это наблюдение из жизни, при чем тут патриархалы? Стервы часто не устроенные в жизни, завистливые к другим, гнусные, глупые куры-разведенки.

Да-да, лучше покажи патриархальную овцу, которая пришла к успеху? А то вспоминаются только всякие Джоли, Маркл, Монро

Гость
#19
Гость

Да, уж Меган Маркл-то неумная и успеха не добилась🤪

Не знаю кто это и не общалась с ней

Гость
#20
Гость

Да-да, лучше покажи патриархальную овцу, которая пришла к успеху? А то вспоминаются только всякие Джоли, Маркл, Монро

Да уж, нунах такой успех, как у Монро...

Гость
#21
Гость

Да-да, лучше покажи патриархальную овцу, которая пришла к успеху? А то вспоминаются только всякие Джоли, Маркл, Монро

К какому успеху? Успех, это выйти замуж за богатого или построить хорошую карьеру? Знаю и тех, и других, не стервы они, социолизированные, яркие женщины, умные, гармоничные. Им как раз завидуют асоциальные, желчные, немолодые стервы, у которых бывший муж козел.

Гость
#22
Гость

К какому успеху? Успех, это выйти замуж за богатого или построить хорошую карьеру? Знаю и тех, и других, не стервы они, социолизированные, яркие женщины, умные, гармоничные. Им как раз завидуют асоциальные, желчные, немолодые стервы, у которых бывший муж козел.

Так приведи в пример богатых, счастливых, знаменитых из патриархальных овец?

Гость
#23
Гость

Так приведи в пример богатых, счастливых, знаменитых из патриархальных овец?

За медийными лицами вообще не слежу. Я про своих знакомых пишу, с которыми лично общаюсь.

Гость
#24
Гость

За медийными лицами вообще не слежу. Я про своих знакомых пишу, с которыми лично общаюсь.

Твои знакомые для людей на анонимном форуме не показатель, я тоже могу про знакомых рассказать, что все «стервы» умные и успешные, у каждой вилла на Мальдивах.

Гость
#25
Гость

Твои знакомые для людей на анонимном форуме не показатель, я тоже могу про знакомых рассказать, что все «стервы» умные и успешные, у каждой вилла на Мальдивах.

Может и такое быть, не исключено.

Гость
#26
Гость

Да уж, нунах такой успех, как у Монро...

Ну там еще биполярочка была

Гость
#27
Гость

Может и такое быть, не исключено.

Да, но надо вывести систему

Гость
#28
Гость

Еще у них нет друзей, они абсолютно одиноки.

Да? А по-моему им всегда нужна свита. Надо же кого-то "пинать" время от времени.
(Личные наблюдения из жизни)

Гость
#29
Гость

Да? А по-моему им всегда нужна свита. Надо же кого-то "пинать" время от времени.
(Личные наблюдения из жизни)

Тут +

Гость
#30

Всегда считала, что они гиперсексуальны. Я - женщина.
Но гиперсексуальность , кажется, и у шизофреников не редкость

Гость
#31
Гость

Да? А по-моему им всегда нужна свита. Надо же кого-то "пинать" время от времени.
(Личные наблюдения из жизни)

Вы правы 100% !
Есть знакомая с ПРЛ, больная на всю голову стерва
Вообщем её любимое было собрать свиту вокруг себя, и потом их потихоньку отравлять.
Вскоре её все поняли, и дали пинка под зад
Теперь она переехала в другой город, и даю 200% что она промышляет тем же самым... Потом опять место жительства сменит и по новой
Это больные на голову люди!

Гость
#32

Ответ по теме-
По итогу одинокая грымза , ибо нужные разбежались, вокруг остались терпилы да удобные.

#33

Это беспринципные женщины, расчётливые и хладнокровные, знающие, что им нужно, и обязательно должен быть ум. Если стерва глупая, то там всё плохо обычно заканчивается.

#34
Гость

Вы правы 100% !
Есть знакомая с ПРЛ, больная на всю голову стерва
Вообщем её любимое было собрать свиту вокруг себя, и потом их потихоньку отравлять.
Вскоре её все поняли, и дали пинка под зад
Теперь она переехала в другой город, и даю 200% что она промышляет тем же самым... Потом опять место жительства сменит и по новой
Это больные на голову люди!

А на что она эту свиту цепляла? Как ей удавалось её собрать?

Гость
#35
💎

А на что она эту свиту цепляла? Как ей удавалось её собрать?

Они выбирают определённый круг и втираются в доверие вылизывая изначально им пятую точку. Потом когда втерлись и узнали много личного, начинает издеваться над попавшими на крючок людьми

#36
Гость

Они выбирают определённый круг и втираются в доверие вылизывая изначально им пятую точку. Потом когда втерлись и узнали много личного, начинает издеваться над попавшими на крючок людьми

Спасибо за ответ! Просто тоже очень похожий случай знаю, хотела сравнить.

Гость
#37

Это я) Мужикам от меня доставалась с самого детства ***😂Но мой мужчина золотко, люблю его, с ним как за каменной стеной, он тренер ММА с 20 летним стажем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: