Гость
Статьи
Это психологическая …

Это психологическая травма или что

Друг рассказал про себя историю когда речь зашла о том, когда детей оставляют одних уже.Когда ему было годика 4 он был дома с мамой ,пришёл со школы старший брат , и сказал , что потерял сменку, туфли, либо в школе либо по дороге. Был вечер, темно, вторая смена видимо. И мать оставила 4 летнего, моего приятеля , одного дома и пошла искать со старшим эту обувь. В итоге когда пришли ребёнок был весь в истерике и слезах , испугался якобы.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
картошки фри
#1

Ему не 10 или 16 было, а 4. Он был ещё маленьким ребенком. Его страх ясен как ясный день

Cвета
#2

А щас--то сколько этому дядьке?
Лет сорок, наверное, а все вспоминает, кхе-кхе...

Гость
#3

нытик ваш знакомый, никакой травмы однократное осталение дома не причинит. Я вообще не исключаю что он эту истори. выдумал.

Гость
#4

Дети в 4 летнем возрасте вообще еще не способны оценивать свои эмоции, они мир запоминают картиночно.

Гость
#5

Теперь он взрослый и писается в штаны?

Гость
#6
Гость

Теперь он взрослый и писается в штаны?

В кроватку

#7

Я в 4-5 лет сидела одна дома всё лето, т.к. в садике был ремонт. Родители были на работе. И ничего, нормально. Сейчас я очень люблю сидеть одна дома, наверное, это моё проклятие хахахаахах

Ниф ниф
#8
meow meow

Я в 4-5 лет сидела одна дома всё лето, т.к. в садике был ремонт. Родители были на работе. И ничего, нормально. Сейчас я очень люблю сидеть одна дома, наверное, это моё проклятие хахахаахах

Ха-ха-ха ты такая смешная мяу

Гость
#9

это какое-то выродившееся поколение

у меня жена в 4 года в детский сад сама ходила, я в 7 лет за 100 км к бабушке сам ездил, еще и сумку с подарками тянул

у моего прадеда было много братьев, у каждого была своя обязанность, самый меньший в 4 года, вставал самый первый с матерью, у него обязанность была наносить соломы для растопки печи

Гость
#10
Cвета

А щас--то сколько этому дядьке?
Лет сорок, наверное, а все вспоминает, кхе-кхе...

По случаю был похожий разговор , он вспомнил , говорит впечатления сильные остались

#11
Ниф ниф

Ха-ха-ха ты такая смешная мяу

Самостоятельная с пелёнок

Ниф ниф
#12
meow meow

Самостоятельная с пелёнок

Я пукаю

#13
meow meow

Самостоятельная с пелёнок

Беда... о ком же мужику теперь заботиться-то, если всё сама-сама?

#14
Лекарь Сердца

Беда... о ком же мужику теперь заботиться-то, если всё сама-сама?

Не, ну тут то можно расслабиться))

Гость
#15

Да, это травма. Самые большие травмы у людей возникают до 7 лет по таким и подобным случаям.
Это может повлиять на стиль привязанности, например человек будет избегать близких отношений или бояться привязываться к людям.
Чтобы представить примерно, что пережил ваш знакомый, подумайте, насколько человек в 4 года зависит от мамы. Его жизнь абсолютно вся зависит от нее. А теперь представьте, что она ушла куда-то. Для него отсуствие мамы это смерть, потому что он сам не может выжить без него. Так вот, ваш друг пережил смерть. Угрозу смерти, которая для него была реальной. Потому что мама могла оказаться любой. И могла и не вернуться. А это для него - крах всего.

Гость
#16
Гость

Да, это травма. Самые большие травмы у людей возникают до 7 лет по таким и подобным случаям.
Это может повлиять на стиль привязанности, например человек будет избегать близких отношений или бояться привязываться к людям.
Чтобы представить примерно, что пережил ваш знакомый, подумайте, насколько человек в 4 года зависит от мамы. Его жизнь абсолютно вся зависит от нее. А теперь представьте, что она ушла куда-то. Для него отсуствие мамы это смерть, потому что он сам не может выжить без него. Так вот, ваш друг пережил смерть. Угрозу смерти, которая для него была реальной. Потому что мама могла оказаться любой. И могла и не вернуться. А это для него - крах всего.

***... ня полная.
Дети смерть не воспримают. У них нет механизмов утраты.

Гость
#17
Гость

Да, это травма. Самые большие травмы у людей возникают до 7 лет по таким и подобным случаям.
Это может повлиять на стиль привязанности, например человек будет избегать близких отношений или бояться привязываться к людям.
Чтобы представить примерно, что пережил ваш знакомый, подумайте, насколько человек в 4 года зависит от мамы. Его жизнь абсолютно вся зависит от нее. А теперь представьте, что она ушла куда-то. Для него отсуствие мамы это смерть, потому что он сам не может выжить без него. Так вот, ваш друг пережил смерть. Угрозу смерти, которая для него была реальной. Потому что мама могла оказаться любой. И могла и не вернуться. А это для него - крах всего.

То есть его мама плохо поступила в этой ситуации ? А могла иначе?

Гость
#18
Гость

это какое-то выродившееся поколение

у меня жена в 4 года в детский сад сама ходила, я в 7 лет за 100 км к бабушке сам ездил, еще и сумку с подарками тянул

у моего прадеда было много братьев, у каждого была своя обязанность, самый меньший в 4 года, вставал самый первый с матерью, у него обязанность была наносить соломы для растопки печи

все такие якобы умные, но одной вещи не понимают - всему обучают постепенно. Самому младшему на голову обязанность одним неожиданным утром не свалилась, что он должен солому притащить, какую, куда и зачем. Если на то пошло, то и нынешние дети много чего умеют, тоже не сами по себе, а потому-что научились от старших. Например, у знакомой дочка трех лет сама заправляла стиралку, загружала ее, кнопки нажимала, какие надо, а потом белье доставала в корзину. Но она же не сама этому научилась неожиданно - ребенок наблюдал, пробовал делать под присмотром взрослых, а потом уже делал сам (хотя она все это делала не обязаловке, конечно, а по приколу, для нее это была как игра, забава).
А семи-летнего и в советское время было опасно отправлять в путь одного, даже мальчика. Это все всего-навсего безалаберность взрослых.

И в истории поста ребенок явно впервые остался один и совершенно естественно, что не имея никакой информации и по факту будучи беззащитным, это естественно, что он испугался и расплакался. Тем более, неизвестно, какой опыт был у ребенка ранее в разных ситуациях, его мог испугать шум в доме, даже взрослые люди пугаются всякого, даже если не смотрят ужастики.

Гость
#19
Гость

***... ня полная.
Дети смерть не воспримают. У них нет механизмов утраты.

маленькие дети, если узнают, что такое смерть, очень сильно ее боятся.

Гость
#20
Гость

То есть его мама плохо поступила в этой ситуации ? А могла иначе?

Все, что нужно запомнить - ребёнок не может выжить без матери и он это понимает с самого рождения. Он не отделим от матери минимум до 7 лет. Поэтому нельзя ребенка подвергать стрессу - оставлять, позволять плакать, давать голодать. Самые сильные травмы в раннем детстве. Нельзя, чтобы ребёнок плакал. Плачь - это не прихоть, а сигнал, что что-то не так.

Из-за таких травм становятся маньяками, убийцами и психами

гость
#21
Гость

Да, это травма. Самые большие травмы у людей возникают до 7 лет по таким и подобным случаям.
Это может повлиять на стиль привязанности, например человек будет избегать близких отношений или бояться привязываться к людям.
Чтобы представить примерно, что пережил ваш знакомый, подумайте, насколько человек в 4 года зависит от мамы. Его жизнь абсолютно вся зависит от нее. А теперь представьте, что она ушла куда-то. Для него отсуствие мамы это смерть, потому что он сам не может выжить без него. Так вот, ваш друг пережил смерть. Угрозу смерти, которая для него была реальной. Потому что мама могла оказаться любой. И могла и не вернуться. А это для него - крах всего.

и что делать ? у меня знакомый такой, понятно к психологам не пойдет. я сама природный психолог.раскусила его характер , стараюсь быть тактичной и вежливой. хотя характер у него замкнутый , молчаливый , сам он вырос сам по себе и я понимаю он очень боится привязанность и быть брошенным снова. что делать... или прекратить общение так как это всегда будет или мягко расскрывать
. кстати когда я так делаю он даже иногда улыбается , но спу тя день два опять молчалив...может не писать неделями... в общем я бы раскрывала дальше , но такое ощущение иногда , что игра в одни ворота, думаю потрачу время а потом получу фигушку.

гость
#22
гость

и что делать ? у меня знакомый такой, понятно к психологам не пойдет. я сама природный психолог.раскусила его характер , стараюсь быть тактичной и вежливой. хотя характер у него замкнутый , молчаливый , сам он вырос сам по себе и я понимаю он очень боится привязанность и быть брошенным снова. что делать... или прекратить общение так как это всегда будет или мягко расскрывать
. кстати когда я так делаю он даже иногда улыбается , но спу тя день два опять молчалив...может не писать неделями... в общем я бы раскрывала дальше , но такое ощущение иногда , что игра в одни ворота, думаю потрачу время а потом получу фигушку.

добавлю он еще мега скрытный , просто вобще , сразу скажу других баб точно нет. так как он в таким условиях , короче в казённом доме живет , где это запрещено , не тюрьма только могу сказать. но там никого не пускают а выходить ему нельзя
скрывает о себе по мелочам , банальные вещи. недоговаривает , или говорит не могу знать.. а сам точно знает.

Гость
#23
гость

и что делать ? у меня знакомый такой, понятно к психологам не пойдет. я сама природный психолог.раскусила его характер , стараюсь быть тактичной и вежливой. хотя характер у него замкнутый , молчаливый , сам он вырос сам по себе и я понимаю он очень боится привязанность и быть брошенным снова. что делать... или прекратить общение так как это всегда будет или мягко расскрывать
. кстати когда я так делаю он даже иногда улыбается , но спу тя день два опять молчалив...может не писать неделями... в общем я бы раскрывала дальше , но такое ощущение иногда , что игра в одни ворота, думаю потрачу время а потом получу фигушку.

с какой целью вы его раскрываете-то? может, он не зря вам не раскрывается?

Гость
#24
гость

добавлю он еще мега скрытный , просто вобще , сразу скажу других баб точно нет. так как он в таким условиях , короче в казённом доме живет , где это запрещено , не тюрьма только могу сказать. но там никого не пускают а выходить ему нельзя
скрывает о себе по мелочам , банальные вещи. недоговаривает , или говорит не могу знать.. а сам точно знает.

т.е вы к нему прицепились, чтобы он вам рассказал "банальные" личные вещи? и зачем вам это? вот от таких, лезущих даже банальности вынюхать, у закрытых людей и аллергия

гость
#25
Гость

с какой целью вы его раскрываете-то? может, он не зря вам не раскрывается?

ничего я к нему не лезу
я спрашивала банальные вещи.даже по его профессии. он говорит" не могу знать. " что является неправдой , а вобще то он сам просит у меня постоянно кое что , помощи просит. денег просит. я помогаю. как мужчина нравится. зря я у вас спросила вобще . еще меня какой надоедливой выставили.

Гость
#26
гость

ничего я к нему не лезу
я спрашивала банальные вещи.даже по его профессии. он говорит" не могу знать. " что является неправдой , а вобще то он сам просит у меня постоянно кое что , помощи просит. денег просит. я помогаю. как мужчина нравится. зря я у вас спросила вобще . еще меня какой надоедливой выставили.

Да откуда она знает. 😂это же просто какаято тетка с форума прочитала газуту одну и возомнила себя знатоком , я думаю надо быть аккуратной, мужики не все ценят хорошее. Я так одному помогала и то не скрытному, а экстраверту , он вобще потом в блок кинул. А если еще себе на уме через чур то вобще аккуратно надо. Жалко женщин чтото стараются , а мужики потом кхрен кладут. У меня знакомая так готовила своему , жалела , ночная работа у него , пироги ему возила, за свой счет , готовила ,берегла , а он потом свалил и все в другой город. И молча кинул. Другая тоже так же. Я вобще если неделю молчат удаляю переписку , не пишет и пошел нафиг и все равно скрытный или не скрытный , а вы терпеливая какая.

гость
#27
Гость

Да откуда она знает. 😂это же просто какаято тетка с форума прочитала газуту одну и возомнила себя знатоком , я думаю надо быть аккуратной, мужики не все ценят хорошее. Я так одному помогала и то не скрытному, а экстраверту , он вобще потом в блок кинул. А если еще себе на уме через чур то вобще аккуратно надо. Жалко женщин чтото стараются , а мужики потом кхрен кладут. У меня знакомая так готовила своему , жалела , ночная работа у него , пироги ему возила, за свой счет , готовила ,берегла , а он потом свалил и все в другой город. И молча кинул. Другая тоже так же. Я вобще если неделю молчат удаляю переписку , не пишет и пошел нафиг и все равно скрытный или не скрытный , а вы терпеливая какая.

да понятно......... я еще хочу сказать , я спрашивала вещи по его профессии , но не секретные , а например он когда занимает я спрашиваю , а когда вам выдадут зарплату , или он ходил на мед освидетельствование я спросила какая группа крови. ни одного супер личного интимного или секретного вопроса я не задавала , я не считаю что группа крови это какой-то супер секрет , как и когда выдадут зарплату примерно. спрашивала чем их кормят в столовке , ну чтоб как-то поддержать разговор , он на все молчит. но когда ему что-то надо он может сам три дня подряд писать , чтото спрашивать , но на мои вопросы не отвечать, я бы тоже заблокировала , но чтото сдерживает, думаю у него какая-то травма детская и мне хочется ему показать , что некоторым людям можно доверять. не все в мире суровые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: