Гость
Статьи
Жалеем о покупке …

Жалеем о покупке квартиры

Съемная квартира была лучше, чем своя.Вчера состоялась сделка по покупке квартиры и уже буквально вечером осознали, что совершили большую ошибку. Жили в съёмной большой двушке , но в чистом и …

Ирина
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#158
Гость

У меня тоже были такие мысли после покупки квартиры. Три окна и все выходят на шумный проспект. Но я уже давно в ней живу и привыкла к шуму машин. А вот соседний дом выходит окнами на детскую площадку, и соседям там бывает "весело".

Возможно Вы и правы, окна на детский гогот-то ещё развлечение. В любом случае-решили сделать всё, что от нас зависит для шумоизоляции и очистки воздуха, а дальше привыкать) чисто и тихо жить можно в спальном районе, но что-то туда совсем не охота 😀

Гость
#159

Я жалела о первой ипотеке (было далеко до москвы сити), продала через 3 месяца. Через 2 года взяла вторую, казалось все идеально, но решила, что не хочу жить в рф и переехала. Продала вторую. Наварилась дважды, так что не парьтесь. Продайте эту и не забудьте заявить на налоговый вычет, еще поимеете с государства кусочек пирога

Гость
#160

Странно, чем вы думали? Это же было очевидно, что шумно!
Прожили 4 года окна на шумную дорогу, с работы приходишь, шум, ещё больше устаёшь от него, летом хочу окна открыть, а шум мешает, так и не привыкли, теперь квартира далеко от дороги, кайф,

Гость
#161
Гость

ну местечко так себе, развязки какие-то...
Но Москва есть Москва)

Это смотря где. Если со стороны тульской, то да, шумно. А ближе к Шаболовке уютные и тихий дворы.

Гость
#162
Ирина

Мы сейчас на Академической, собственно без пробок до нового домика ехать минут 12-15) Изначально смотрели здесь квартиры, но на те же сталинки пока что оверпрайс, а новые дома=картонные стены и проблемы с парковкой. Чуть не купили в старом блочном доме в Черемушках квартиру, но с ремонтом новым под продажу, вот реально бог отвёл-много нюансов всплыло уже прямо перед покупкой, да и ремонт оказался такой, что переделать дороже(они блин не провели вентиляцию в ванную с туалетом, это как вообще😅дырки есть, вентиляции нет). Ну и не представляю уже, как так далеко жить от центра( жили всегда рядышком.

А, поняла. Ну а сейчас еще ближе к центру будете жить. Конечно, Академичка хороший район,что уж... зато больше не будете стоять в пробках на Вавилова и 60летии Октября. )))

Гость
#163
Гость

может...просто я там бываю чисто по работе, дальше метро никуда и не ходила)

А. Ну тем более. У метро всегда суета. А зелёные уютные дворы спрятаны от глаз.

Дама истинная
#164

О чем думали, когда покупали...внимательнее надо быть при таких важных покупках

Гость
#165

Опять разводка для продвижения глобалистской повестки по отмене частной собственности для рабочего скота. Рабу не положено ничего своего иметь.

Гость
#166
Захария

Так при чем тут новостройки то?
В сталинках выше 3.. И четыре с лишним за здрасьте...

Не смешно даже, 4 с лишним метра потолки бывают в доходных домах бывших и бывших купеческих/дворянских домах, нарезанных на квартиры после революции, а никак не в сталинках. В сталинках от 3,2 до 3,6 потолки в зависимости от серии.

Гость
#167
Гость

Опять разводка для продвижения глобалистской повестки по отмене частной собственности для рабочего скота. Рабу не положено ничего своего иметь.

Не факт. Они обычно потом "присасываются" как пиявки. Да и сама же автор написала, что продавать не собирается. Шум - это действительно проблема в Москве, как ремонты и прочее, не у всех есть деньги на бизнес-жильё со встроенной шумкой. А так да - это сейчас везде:
1) Не рожай, 2) Не владей, 3) Плати до смерти, 4) Ешь пластик, 5) Ресурсы не потребляй - самим нужней.
Но считать все умеют. На Западе живёт больше 1 млрд, в России 155 млн, русскоязычных в мире - было 10 млн до СВО. Сейчас наверное 20 млн. Может ещё примут гражданство некоторые жители бывшего СНГ, но вряд ли даже будет 200 млн человек.
200 млн. человек прокормить легче на крупнейшей территории, чем 1 млрд. 100 млн + человек в странах Запада со скудными ресурсами с 8 млрд населения планеты.

Гость
#168

О, я так на кутузе жила недолго в сталинке. Окна на шоссе - шум, грязь тоже. Приходилось открывать окна проветривать все равно. Хоть и привыкла, но все равно понимала какой это вред. Там ремонт не о чем, поэтому у вас вариант кондей с фильтрами, окна хорошие и жить пока так. В целом норм. Потолки высокие и главное тихо!)

Гость
#169

Автор, дайте себе время привыкнуть. Я пол-жизни живу в квартирах, где слышен шум от транспортных развязок, а как-то два года жила прямо рядом с ж/д станцией. Первые два дня думала, убью кого-нибудь, так мешал шум поезда каждый час. На третий день перестала замечать.

Гость
#170
Ирина

Боюсь) простите беременную параноидальный женщину 😀 на этой улице один-единственный дом, подходящий под указанные мной параметры, а идиотов блин полно в наше время)

Господи, да кому ты нах сдалась в этом мире …ну и ку ра …🤦‍♀️

Захария
#171
Гость

Не смешно даже, 4 с лишним метра потолки бывают в доходных домах бывших и бывших купеческих/дворянских домах, нарезанных на квартиры после революции, а никак не в сталинках. В сталинках от 3,2 до 3,6 потолки в зависимости от серии.

Вот. Выше трех. И до метров до 4,5. В зависимости от дома, да

Гость
#172
Жужа

Я когда картинка покупала была зима и окна закрыты. Я даже представить не могла что это так шумно
А окна менять не вариант. Всю жизнь закупоренный не просидишь

а кондиционеры

#173
Гость

Расскажите, что за тема с "грязно и шумно", которое бывает из-за открытых окон. Шумно понимаю, а грязь откуда? Типа смог в квартире оседает из задуваемого из окна воздуха? У вас там такая ужасная экология? Это Москва?

Я жила с окнами на проспект. Грязь от выхлопных газов. У меня 4 этаж был, обычная квартира 2,6 потолки. Подоконник моешь, а тряпка жирная . Окна с той стороны толе самое. Жирная сажа. Так ее не видно, но когда мыть начинаешь, реально начинаешь, прямо ощущаешь жирную пыль. Тюль черная становилась , стирать приходилось часто. Шторы конечно тоже.

#174
Гость

Продать вы ее сможете не раньше чем через 5 лет, иначе налог 13% не забудьте уплатить. Сдавать. Можно по комнатам, ремонт не делайте, может чисто косметику. Сами снимайте где нравится. Мы тоже так попались. Ждем. 3 года осталось.

Налог платится с разницы между ценой покупки и продажи. Если автор ее в ноль продаст, ничего платить не надо будет . А если дороже, то в общем налог заплатит справедливо

#176
Гость

Вот!!!! Часто люди не внимательно относятся к виду из окна.
Тоже квартира понравилась,но Бог отвёл. Рядом с этим домом купила с видом на парк. А если бы взяла первую(ремонт гут)УжОс был бы

И я за 10 лет так и не привыкла. Сейчас переехала в тихое место, под окнами березы и елки.

Гость
#177

У кого-то щи жидкие, у кого-то алмазы мелкие...

#178
Гость

а кондиционеры

Кондиционеры гоняют воздух внутри квартиры, сидеть всю жизнь закупореной без притока свежего воздуха , это совсем не выход. А системы вентиляции, про которые писали выше. Я читала про них. Они с улицы забирают воздух, просеивают его , фильтруют и внутрь квартиры гонят. Но тут есть нюанс. 1. Это опять шум, они шумные 2. Фильтры менять разоришся. 4 очень дорогая установка , учитывая количество комнат и сами самое главное - это внесение изменений в проект, нужно разрешение

Ирина
#179
Гость

Господи, да кому ты нах сдалась в этом мире …ну и ку ра …🤦‍♀️

А вот и идиоты подъехали)

Ирина
#180
Жужа

Кондиционеры гоняют воздух внутри квартиры, сидеть всю жизнь закупореной без притока свежего воздуха , это совсем не выход. А системы вентиляции, про которые писали выше. Я читала про них. Они с улицы забирают воздух, просеивают его , фильтруют и внутрь квартиры гонят. Но тут есть нюанс. 1. Это опять шум, они шумные 2. Фильтры менять разоришся. 4 очень дорогая установка , учитывая количество комнат и сами самое главное - это внесение изменений в проект, нужно разрешение

Насчёт шума приточных кондеев-всё зависит от модели. Уже появились очень тихие-вчера много обзоров по ним смотрела) но цена, конечно… подкопим и поставим. А сейчас остаётся только обычный очиститель и увлажнитель воздуха, а проветривание окном

Ирина
#181
Гость

У кого-то щи жидкие, у кого-то алмазы мелкие...

Уважаемый гость, я лично пашу с 17 лет и ни дня не было, чтобы я без работы сидела. Училась - работала, потом на двух работах работала и продолжала учиться, ЗАРАБОТАЛА хорошую должность и вот купила жильё вместе с мужем, который тоже всю жизнь учится и пашет. Оба из очень бедных семей. Так что не *** про алмазы мелкие…

Ирина
#182
Гость

О, я так на кутузе жила недолго в сталинке. Окна на шоссе - шум, грязь тоже. Приходилось открывать окна проветривать все равно. Хоть и привыкла, но все равно понимала какой это вред. Там ремонт не о чем, поэтому у вас вариант кондей с фильтрами, окна хорошие и жить пока так. В целом норм. Потолки высокие и главное тихо!)

Спасибо за поддержку! Да, знаете, в этой ситуации мы, пожалуй, хотя бы этим шумом управляем-можно поставить окна получше, приточную вентиляцию сделать и тд. А вот если не повезёт с соседями, а ты живешь в блочке или монолитке, то это уже почти безвыходная история…
Вчера уже как-то подуспокоились.

Ирина
#183
Гость

А, поняла. Ну а сейчас еще ближе к центру будете жить. Конечно, Академичка хороший район,что уж... зато больше не будете стоять в пробках на Вавилова и 60летии Октября. )))

Да, гребаная пробка достала на этих улицах бесконечная и правда))) по часу можно из района выезжать порой)
Спасибо Вам огромное за поддержку! 💜

Гость
#184

Автор у вас судя по описанию. очень удачная покупка. Поздравляю. Идеальных квартир не существует поверьте. Всегда будет какой то субьективный недостаток. Но есть те,с которыми можно смирится и исправить ( ваш вариант), а есть то что исправить невозможно - пробки или удалённость от места работы, парка или метро и т.д.
В вашем случае плюсов намного больше чем минусов и вы уже знаете как от них избавиться "поставить окна получше, приточную вентиляцию сделать и т.д." У нас,например, стоит очиститель и ионизатор воздука. Еще есть увлажнитель воздуха. Я его иногда на ночь включаю.
Я бы вашу квартиру тоже купила и жила с удовольствием.

Ирина
#185
Гость

Автор у вас судя по описанию. очень удачная покупка. Поздравляю. Идеальных квартир не существует поверьте. Всегда будет какой то субьективный недостаток. Но есть те,с которыми можно смирится и исправить ( ваш вариант), а есть то что исправить невозможно - пробки или удалённость от места работы, парка или метро и т.д.
В вашем случае плюсов намного больше чем минусов и вы уже знаете как от них избавиться "поставить окна получше, приточную вентиляцию сделать и т.д." У нас,например, стоит очиститель и ионизатор воздука. Еще есть увлажнитель воздуха. Я его иногда на ночь включаю.
Я бы вашу квартиру тоже купила и жила с удовольствием.

Спасибо большое!🌸
Знаете, видимо и правда у нас был шок от такой большой покупки) это надо просто пережить
Насчёт того, что идеальных квартир не бывает - Вы правы. Не, ну есть элитные ЖК в центре и тихих дворах, но…я не знаю пока что, кем надо работать, чтобы там жить 😁 а с точки зрения среднестатистического жилья действительно приходится выбирать, с какими минусами будешь мириться. А жить в съемных квартирах, со всей их выгодой в наше время-просто надоело. Это ж каждый раз жаба душит в этот чужой дом что-то купить даже для уюта… а здесь своё гнездо. Да, не идеальное-зато наше 🤞 в общем-выдыхаем, дело уже сделано, поживем-увидим😁

Гость
#186
Гость

Деньги найдутся - те, которые больше не придётся отдавать за чужой съем

Так те деньги уже пристроены - их будут отдавать за ипотеку

Ирина
#187
Гость

Так те деньги уже пристроены - их будут отдавать за ипотеку

Это факт 🥲 там даже чутка больше платёж

Гость
#188
Жужа

Кондиционеры гоняют воздух внутри квартиры, сидеть всю жизнь закупореной без притока свежего воздуха , это совсем не выход. А системы вентиляции, про которые писали выше. Я читала про них. Они с улицы забирают воздух, просеивают его , фильтруют и внутрь квартиры гонят. Но тут есть нюанс. 1. Это опять шум, они шумные 2. Фильтры менять разоришся. 4 очень дорогая установка , учитывая количество комнат и сами самое главное - это внесение изменений в проект, нужно разрешение

Есть кондеи берут воздух с улицы и очищают

Гость
#189
Ирина

Спасибо большое!🌸
Знаете, видимо и правда у нас был шок от такой большой покупки) это надо просто пережить
Насчёт того, что идеальных квартир не бывает - Вы правы. Не, ну есть элитные ЖК в центре и тихих дворах, но…я не знаю пока что, кем надо работать, чтобы там жить 😁 а с точки зрения среднестатистического жилья действительно приходится выбирать, с какими минусами будешь мириться. А жить в съемных квартирах, со всей их выгодой в наше время-просто надоело. Это ж каждый раз жаба душит в этот чужой дом что-то купить даже для уюта… а здесь своё гнездо. Да, не идеальное-зато наше 🤞 в общем-выдыхаем, дело уже сделано, поживем-увидим😁

Я не хочу покупать, детей нет, смысла нет вбивать за всю наличку с такими ценами. Да и проблемных вариантов много, все равно чужой ср@ч противней

Гость
#190

Мне проще в аренду снять, оно конечно не совсем выгодно, зато сумма остаётся и бегать с квартплатой не надо

Гость
#191
Захария

Не..
Стандартная выше трех..чаще 3,5 - 4,5...
Но не перепланировка, так не перепланировка...

Живу в сталинке, потолки 3.20. И окна все на одну сторону. Кухня небольшая, зато ванная комната огромная - 12 метров. Туалет отдельно. Никаких перепланировок-живу в ней с рождения. Всякие сталинки бывают

Ирина
#192
Гость

Мне проще в аренду снять, оно конечно не совсем выгодно, зато сумма остаётся и бегать с квартплатой не надо

Да много есть плюсов в съёмном жилье, вообще не спорю. В наше время так вообще. Но с появлением ребёнка хочется семейное гнездо уже, так сказать) и не зависеть от планов арендодателя, ибо встать и переехать с детёнышем - уже сложнее

Гость
#193
Гость

Мне проще в аренду снять, оно конечно не совсем выгодно, зато сумма остаётся и бегать с квартплатой не надо

Это пока вы молодая, а когда будет вам 35+,то задумаетесь где попу в старости держать,чтобы чужие люди на мороз не выгнали,если вдруг изза болезни или потери работы вы им за аренду не сможете платить.

Гость
#194

Поясню про налог: 3 года надо владеть, а не 5. Можно продать как я, по заниженной стоимости в договоре, и в допнике остаток. Тогда платить не нужно. Вариантов много, хороший риелтор вам подскажет.

Гость
#195
Гость

Это пока вы молодая, а когда будет вам 35+,то задумаетесь где попу в старости держать,чтобы чужие люди на мороз не выгнали,если вдруг изза болезни или потери работы вы им за аренду не сможете платить.

Если денег нет, то с ипотекой тоже не будет, и так же на мороз ни с чем

Гость
#196
Ирина

Это факт 🥲 там даже чутка больше платёж

Так жим деньги будут оседать в ваших активах, а несущих карманах. Разница существенная. Для себя всегда в радость.

Гость
#197
Гость

Это пока вы молодая, а когда будет вам 35+,то задумаетесь где попу в старости держать,чтобы чужие люди на мороз не выгнали,если вдруг изза болезни или потери работы вы им за аренду не сможете платить.

Вот именно, на квартплату всегда можно наскрести, а вот на съем с переездами ….

Гость
#198
Гость

Так жим деньги будут оседать в ваших активах, а несущих карманах. Разница существенная. Для себя всегда в радость.

В ваших активах, а не чужих карманах

Гость
#199
Гость

Вот именно, на квартплату всегда можно наскрести, а вот на съем с переездами ….

Квартира условно 3 млн, а аренда 180 тыс в год. Плюс в квартире покупной надо мебель и квартплату. Выходит дороже купить чем снять

Гость
#200
Гость

Сейчас опасно сдавать жильё. Проще найти другой способ дохода, менее проблемный, с налоговыми послаблениями (незаконный съём при наглых постояльцах - 3-4 месяца судов если серый доход и они замки меняют, а при законной сдаче - 13% налогов уплатишь или как самозанятый всё равно уплатишь + амортизация). С 90-х годов многое изменилось, раньше не было альтернатив, а сейчас арендой если кто и занимается, у кого несколько объектов и есть постоянные жильцы, проверенные или просто необразованные люди.
Выгодней всегда продавать.
P.S. Москва как была до пределов МКАД, так и останется (какие были районы до окончательного развала Союза (1992-1993) - вот всё это Москва. МКАД 105 КМ, он (МКАД) и через 10-15 лет будет 105 КМ. А людей всё больше и цены на квадрат будут только расти.
Сдавать за 50 тысяч, чтобы снимать за 50 тысяч...смысл так делать?)

Продавать выгоднее? А налоги вы куда девать будете? После их вычета вся выгода у государства. Или ждать 5 лет.

Гость
#201

Такие дорого стоящие покупки я не хочу совершать более

Ирина
#202
Гость

Поясню про налог: 3 года надо владеть, а не 5. Можно продать как я, по заниженной стоимости в договоре, и в допнике остаток. Тогда платить не нужно. Вариантов много, хороший риелтор вам подскажет.

Ну мне лично кажется, что быстро найти покупателя на такие условия сделки сложно. Мы сами отказались от нескольких квартир как раз с такими с схемами.

Гость
#203

Недвижка выгодное вложение, выгодней транспорта. Но мне больше не охото в эту кабалу. Лучше велик купить чем жилье, он больше счастья принесет

Гость
#204
Гость

Если денег нет, то с ипотекой тоже не будет, и так же на мороз ни с чем

Ипотека -дорогое удовольствие, которую неимущему не одобрят.

Гость
#205
Гость

Квартира условно 3 млн, а аренда 180 тыс в год. Плюс в квартире покупной надо мебель и квартплату. Выходит дороже купить чем снять

🤦‍♀️

Захария
#206
Гость

Живу в сталинке, потолки 3.20. И окна все на одну сторону. Кухня небольшая, зато ванная комната огромная - 12 метров. Туалет отдельно. Никаких перепланировок-живу в ней с рождения. Всякие сталинки бывают

Всякие.. Я и говорю.. Чаще всего потолки выше трех метров..
Что не так то...

Гость
#207
Гость

Если денег нет, то с ипотекой тоже не будет, и так же на мороз ни с чем

Не правда. Свою квартиру в ипотеку вы можете продать и будут деньги, а арендой вы обогащаете и снабжаете деньгами чужих людей.

Гость
#208
Гость

Не правда. Свою квартиру в ипотеку вы можете продать и будут деньги, а арендой вы обогащаете и снабжаете деньгами чужих людей.

Это единственный плюс