Гость
Статьи
Почему девочкам так …

Почему девочкам так извращенно приподносят "женское счастье"?

Почему это делают это их же мамы - взрослые женщины. Из поколения в поколение скармливают идею что женское счастье это выйти замуж и рожать детишек. "Карьеристки несчастны и одиноки, эскортницы плачут в подушку, феминистки останутся с 5 кошками" - и только в бесплатном пожизненном обслуживании мужла может быть женское счастье!

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
💫
#1

Внушение было, есть и будет. Это идёт с давних пор, что девушке главное семья и все…. Так сказать держать женщин в рукавицах и не давать реализоваться- это главная цель мужчин

Гость
#2

Тоже интересно. Почему-то до замужества очень хотела замуж. Потому что думала, что это про вечную любовь, а не про кастрюли

Гость
#3
💫

Внушение было, есть и будет. Это идёт с давних пор, что девушке главное семья и все…. Так сказать держать женщин в рукавицах и не давать реализоваться- это главная цель мужчин

Не смешите мои тапки. Много вы реализовавшихся видите вокруг? Полируют попы в офисах, да и все. Отращивают широкую и плоскую попу, вот и вся самореализация.

Гость
#4

В плане женщин. Вот представьте, вам с детства внушали идею о том, как нужно правильно жить. Вы жертвуете всеми возможными амбициями ради соответствия этому стандарту, посвящаете таком образу жизни себя. И когда у вас появляется дочь, то согласиться с тем, что женщина может жить иначе и принять другой путь, желанный этой дочерью, это значит признать, что она потратила свою жизнь на что-то не то, что она поступила неправильно. Такое всегда больно для человека, особенно для возрастного, когда психика становится ригидной, да и чисто психологически - большая часть жизни прожита, нужно ли такое признание своей неправоты, будет ли от него какой то толк, счастье, когда уже ничего не изменить? Таких женщин нужно просто оставить в покое с их установками, но свою жизнь устраивать опираясь на свой взгляд.

Гость
#5

Так женское счастье именно в этом и заключается - в семье и детях. Поэтому и направляют мамы туда. Только мужа нужно правильно выбирать. Нужно выходить за любящего и заботливого, и чтобы трудолюбивый был и не эгоист. А не хвататься за первые попавшиеся неликвидные штаны и потом жаловаться, что обслуживать тяжело. А не надо выходить за таких, которых нужно обслуживать.
Найти хорошего спутника жизни очень непросто. Первый встречный не подойдет. А девочки хватаются за первое, что им ветром принесло, а потом ноют.

Гость
#6

В одном фильме слышала гениальную фразу.
Сестра говорит сестре.
Женщина всегда будет страдать. В любом случае. Даже при деньгах.
Поэтому лучше выйти замуж, и страдать.
Так что вид страдания в наше время женщина может выбрать сама. Будет ли она страдать замужем, либо не замужем
Ж это совсем не М.

Соня
#7

Сейчас уже меняется это убеждение о женском счастье. Только отсталые и в аулах так считают.

#8

Потому что это "знание" передаётся по наследству, никто не сломает шаблон и не начнёт вкладывать другие реалии. Так же скорее всего потому что мир нуждается в повышении рождаемости а если женщина будет думать , в первую очередь, что станет счастлива добившись успеха и независимости то семья и размножение уйдут на далёкие планы. К тому же вариант семьи и детей тоже имеет место быть как чье то счастье и плохого в этом совершенно нет ничего. Если вас тревожит именно этот устой сломайте его для себя, остальных он может в полне устраивает 🤷🏻‍♀️

Гость
#9
💫

Внушение было, есть и будет. Это идёт с давних пор, что девушке главное семья и все…. Так сказать держать женщин в рукавицах и не давать реализоваться- это главная цель мужчин

Ну да а то вдруг не будет перенаселения, вдруг все будет хорошо. Мужчина не переживет когда убивать и нагибать некого!

Гость
#10
Соня

Сейчас уже меняется это убеждение о женском счастье. Только отсталые и в аулах так считают.

Вы жертва рекламы. Вам это внушают, про какую-то самореализацию, чтобы навязать неправильные ценности, чтобы люди были несчастными.
Если что, я женщина и еще не старая совсем ) Но и не девчонка уже, знаю жизнь и что к чему.
У мужчин самореализация на первом месте, а женская самореализация - это замужество и дети. Так заложено природой. Наше предназначение - продолжение рода, и в этом высшая самореализация.
Можете мне не верить. Потом сами поймете.
Можно конечно и учиться и работать, даже нужно. Но без детей женщина не будет полностью реализована, даже если кучу денег заработает и станет знаменитостью. Природные инстинкты никто и ничем не заглушит.
Просто кому-то выгодно, чтобы женщины меньше рожали, вот и пропагандируют самореализации, *** браки и тому подобное.

Гость
#11
Гость

Вы жертва рекламы. Вам это внушают, про какую-то самореализацию, чтобы навязать неправильные ценности, чтобы люди были несчастными.
Если что, я женщина и еще не старая совсем ) Но и не девчонка уже, знаю жизнь и что к чему.
У мужчин самореализация на первом месте, а женская самореализация - это замужество и дети. Так заложено природой. Наше предназначение - продолжение рода, и в этом высшая самореализация.
Можете мне не верить. Потом сами поймете.
Можно конечно и учиться и работать, даже нужно. Но без детей женщина не будет полностью реализована, даже если кучу денег заработает и станет знаменитостью. Природные инстинкты никто и ничем не заглушит.
Просто кому-то выгодно, чтобы женщины меньше рожали, вот и пропагандируют самореализации, *** браки и тому подобное.

Под звездочками од.но.по.лы.е
На форуме это неприличное слово ))

Гость
#12
Гость

Вы жертва рекламы. Вам это внушают, про какую-то самореализацию, чтобы навязать неправильные ценности, чтобы люди были несчастными.
Если что, я женщина и еще не старая совсем ) Но и не девчонка уже, знаю жизнь и что к чему.
У мужчин самореализация на первом месте, а женская самореализация - это замужество и дети. Так заложено природой. Наше предназначение - продолжение рода, и в этом высшая самореализация.
Можете мне не верить. Потом сами поймете.
Можно конечно и учиться и работать, даже нужно. Но без детей женщина не будет полностью реализована, даже если кучу денег заработает и станет знаменитостью. Природные инстинкты никто и ничем не заглушит.
Просто кому-то выгодно, чтобы женщины меньше рожали, вот и пропагандируют самореализации, *** браки и тому подобное.

У вас у самой дети есть?

💫
#13
Гость

Не смешите мои тапки. Много вы реализовавшихся видите вокруг? Полируют попы в офисах, да и все. Отращивают широкую и плоскую попу, вот и вся самореализация.

Почему же офисы?
Так узко мыслишь, хм

Гость
#14
Гость

У вас у самой дети есть?

Да какая разница? У меня есть подруги с детьми и подруги без детей. Я их постоянно наблюдаю со стороны. Подруги с детьми более счастливые и довольные жизнью, хотя не у всех хорошие мужья.
А кому повезло удачно выйти замуж, те вообще как сыр в масле катаются.
Так что чем пыжиться и воображать себя великими самореализаторашами, лучше озаботиться тем, чтобы найти хорошего спутника жизни. А там уже делать что хотите, самореализовываться в том числе.

Гость
#15
💫

Почему же офисы?
Так узко мыслишь, хм

О, широкомыслящая. Ну помечтай ) Я разрешаю.

💫
#16
Гость

О, широкомыслящая. Ну помечтай ) Я разрешаю.

Без вашего разрешения норм.
Что у вас случилось ?

Гость
#17
Гость

Да какая разница? У меня есть подруги с детьми и подруги без детей. Я их постоянно наблюдаю со стороны. Подруги с детьми более счастливые и довольные жизнью, хотя не у всех хорошие мужья.
А кому повезло удачно выйти замуж, те вообще как сыр в масле катаются.
Так что чем пыжиться и воображать себя великими самореализаторашами, лучше озаботиться тем, чтобы найти хорошего спутника жизни. А там уже делать что хотите, самореализовываться в том числе.

Это большая разница. Это все равно что не быть в ключе нищих, но и не знать каково быть богатым.
Типо такой, да и те, и те живут. Но богатым быстро все надоедает из-за дозволенности, поэтому нищие счастливее.
Моя сестра с 2 детьми, кажется тоже очень счастливой на вылазке с подругами ,потому что она наконец вырвалась хотя-бы на час из дома одна. И её день сурка, который длится из года в год, наконец прирвался на часок. А муж, который обесценивает её вклад в семью, и наталкивает на мысль "лучше б я работала" остался с детьми дома, и она ощущает ещё и радость, что он наконец хоть немного станет её понимать. Но это только на ближайший час.

Гость
#18

Даже в песне поется "женское счатье был бы милый рядом, но а больше ничето не надо".

Гость
#19
Гость

Это большая разница. Это все равно что не быть в ключе нищих, но и не знать каково быть богатым.
Типо такой, да и те, и те живут. Но богатым быстро все надоедает из-за дозволенности, поэтому нищие счастливее.
Моя сестра с 2 детьми, кажется тоже очень счастливой на вылазке с подругами ,потому что она наконец вырвалась хотя-бы на час из дома одна. И её день сурка, который длится из года в год, наконец прирвался на часок. А муж, который обесценивает её вклад в семью, и наталкивает на мысль "лучше б я работала" остался с детьми дома, и она ощущает ещё и радость, что он наконец хоть немного станет её понимать. Но это только на ближайший час.

Вы видите ситуацию сейчас, но не видите перспективу через много лет. Потом поймете, возможно.

Гость
#20
Гость

Тоже интересно. Почему-то до замужества очень хотела замуж. Потому что думала, что это про вечную любовь, а не про кастрюли

- Я у тебя как Золушка-стираю, убираю готовлю...
- Я же тебе говорил - выйдешь за меня замуж, жить будешь, как в сказке!!)

Гость
#21

Соглашусь. Вообще, странно делить счастье на женское и не женское. Всех примерно одинаково радует вкусная еда, новые вещи, чувство защищенности и радость за собственные успехи, но есть люди, у которых обязательно это должно зависеть от пола. Если ты женщина, то тебя не должны радовать успехи на работе, а вот если ты мужчина - то ты не просто должен быть успешен, а гиперуспешен. Как это детей не хочется? А чего хочется, на себя деньги тратить? Ну ты эгоистка! Ты мужчина, но тебе нравится покупать себе вещи? Ты что, из этих? И так во всем. К счастью, это вымирающий вид, скоро их почти совсем не будет и, надеюсь, люди будут жить без оглядки на это голубое и розовое разделение.

Гость
#22

Я считаю, что замужество - это привилегия и ответственность (аналогично женитьбе у мужчин).
Завидую женщинам, у которых большая семья.Часто думаю, как было бы здорово готовить для своего мужа и детей, все обустраивать.
С другой стороны понимаю, что к такой ответственности я не готова.

Лиля
#23

Интересный вопрос... В свои 32 и с карьерой я чувствую себя счастливой лишь наполовину. Очень не хватает своей семьи...
Думаю, что из поколения в поколение передается опыт, который говорит о том, что и женщина и мужчина по одиночке не будут счастливы в полной мере. Или вообще несчастны.

Лапа
#24

Мне в 17 лет мать говорила, что в университет не надо поступать, лучше бы мужа нашла. Почему - потому что выпали из реальной жизни давно. у моих все СССР в голове.

Гость
#25
Гость

Я считаю, что замужество - это привилегия и ответственность (аналогично женитьбе у мужчин).
Завидую женщинам, у которых большая семья.Часто думаю, как было бы здорово готовить для своего мужа и детей, все обустраивать.
С другой стороны понимаю, что к такой ответственности я не готова.

Да, добавьте ещё к этому готовить 3 раза в день, и если дети привередливые то ещё и всем разную еду. ✌️Потому что иначе они будут ходить голодными

Гость
#26
Гость

Так женское счастье именно в этом и заключается - в семье и детях. Поэтому и направляют мамы туда. Только мужа нужно правильно выбирать. Нужно выходить за любящего и заботливого, и чтобы трудолюбивый был и не эгоист. А не хвататься за первые попавшиеся неликвидные штаны и потом жаловаться, что обслуживать тяжело. А не надо выходить за таких, которых нужно обслуживать.
Найти хорошего спутника жизни очень непросто. Первый встречный не подойдет. А девочки хватаются за первое, что им ветром принесло, а потом ноют.

Вы правы. Почему вас минусуют? Это самое главное для женщины. Но большинство никогда не были в отношениях с такими, вот и не понимают о чем вы. Не понимают, что такие отношения нежат, лечат, дают прилив энергии и сил. А не наоборот. Про какие то амбиции пишут. У меня с детства никаких амбиций отродясь не было. Что хотела то и делала, никто меня не ограничивал. Читала запоем тысячи книг, пела, много дружила и много влюблялась. Всегда мечтала только о любви. И я реализовалась в этом, я была рождена для этого. Быть красивой и любимой, любить мужа и детей и нашу жизнь.

Валентина Матвиенко
#27
Гость

Вы жертва рекламы. Вам это внушают, про какую-то самореализацию, чтобы навязать неправильные ценности, чтобы люди были несчастными.
Если что, я женщина и еще не старая совсем ) Но и не девчонка уже, знаю жизнь и что к чему.
У мужчин самореализация на первом месте, а женская самореализация - это замужество и дети. Так заложено природой. Наше предназначение - продолжение рода, и в этом высшая самореализация.
Можете мне не верить. Потом сами поймете.
Можно конечно и учиться и работать, даже нужно. Но без детей женщина не будет полностью реализована, даже если кучу денег заработает и станет знаменитостью. Природные инстинкты никто и ничем не заглушит.
Просто кому-то выгодно, чтобы женщины меньше рожали, вот и пропагандируют самореализации, *** браки и тому подобное.

может у вас нет никаких способностей, не говоря уже о талантах. Тогда действительно ничего не остаётся, кроме биологической реализации

Гость
#28
Гость

Да какая разница? У меня есть подруги с детьми и подруги без детей. Я их постоянно наблюдаю со стороны. Подруги с детьми более счастливые и довольные жизнью, хотя не у всех хорошие мужья.
А кому повезло удачно выйти замуж, те вообще как сыр в масле катаются.
Так что чем пыжиться и воображать себя великими самореализаторашами, лучше озаботиться тем, чтобы найти хорошего спутника жизни. А там уже делать что хотите, самореализовываться в том числе.

Те же наблюдения по жизни. А когда она еще и в карьере преуспела - очень хорошо. Но уровень счастья чуть ниже - задолбаны малость)) устают и на все не разорваться

Валентина Матвиенко
#29
Гость

Даже в песне поется "женское счатье был бы милый рядом, но а больше ничето не надо".

в ссср почти всё искусство было пропагандой

Гость
#30
Валентина Матвиенко

может у вас нет никаких способностей, не говоря уже о талантах. Тогда действительно ничего не остаётся, кроме биологической реализации

Создать счастливые отношения и семью - это талант доступный немногим. Уметь правильного человека найти благодаря интуиции и уму - это талант. Вы сейчас сами обесцениваете женские таланты.

Гость
#31
Гость

Тоже интересно. Почему-то до замужества очень хотела замуж. Потому что думала, что это про вечную любовь, а не про кастрюли

Непонятно зачем вы на себя кастрюли навесили.

Гость
#32
Гость

Да какая разница? У меня есть подруги с детьми и подруги без детей. Я их постоянно наблюдаю со стороны. Подруги с детьми более счастливые и довольные жизнью, хотя не у всех хорошие мужья.
А кому повезло удачно выйти замуж, те вообще как сыр в масле катаются.
Так что чем пыжиться и воображать себя великими самореализаторашами, лучше озаботиться тем, чтобы найти хорошего спутника жизни. А там уже делать что хотите, самореализовываться в том числе.

Детные как раз более злые и нервные.

Гость
#33
Гость

Так женское счастье именно в этом и заключается - в семье и детях. Поэтому и направляют мамы туда. Только мужа нужно правильно выбирать. Нужно выходить за любящего и заботливого, и чтобы трудолюбивый был и не эгоист. А не хвататься за первые попавшиеся неликвидные штаны и потом жаловаться, что обслуживать тяжело. А не надо выходить за таких, которых нужно обслуживать.
Найти хорошего спутника жизни очень непросто. Первый встречный не подойдет. А девочки хватаются за первое, что им ветром принесло, а потом ноют.

А мужское в чем?

Гость
#34
Гость

Да какая разница? У меня есть подруги с детьми и подруги без детей. Я их постоянно наблюдаю со стороны. Подруги с детьми более счастливые и довольные жизнью, хотя не у всех хорошие мужья.
А кому повезло удачно выйти замуж, те вообще как сыр в масле катаются.
Так что чем пыжиться и воображать себя великими самореализаторашами, лучше озаботиться тем, чтобы найти хорошего спутника жизни. А там уже делать что хотите, самореализовываться в том числе.

А что вы так уничижительно относитесь к женщинам - пыжиться, пытаться? Женщины в целом образованнее и эрудированные мужчин, так что если вы лично ни на что не способны, то о себе и говорите. А другие пусть воплощают в жизнь любые свои смелые мечты.

Гость
#35
Гость

Вы правы. Почему вас минусуют? Это самое главное для женщины. Но большинство никогда не были в отношениях с такими, вот и не понимают о чем вы. Не понимают, что такие отношения нежат, лечат, дают прилив энергии и сил. А не наоборот. Про какие то амбиции пишут. У меня с детства никаких амбиций отродясь не было. Что хотела то и делала, никто меня не ограничивал. Читала запоем тысячи книг, пела, много дружила и много влюблялась. Всегда мечтала только о любви. И я реализовалась в этом, я была рождена для этого. Быть красивой и любимой, любить мужа и детей и нашу жизнь.

Может быть не будете отвечать за всех женщин и навязывать свое счастье?

Гость
#36

Все верно, женщине в хорошей семье лучше, только создать ее целое дело. Найти мужа хорошего, детей родить, вырастить при этом в радости, а не в рабстве не многим под силу. Но есть к чему стремиться.

Гость
#37
Гость

Может быть не будете отвечать за всех женщин и навязывать свое счастье?

Возможно, хватает женщин желающих карьеру, я сама за то чтоб женщина имела какое то дело. Но женщин, мечтающих реализоваться в семье почти все. Какой бы эта семья ни была (традиционная или нет)

Гость
#38
Гость

Да, добавьте ещё к этому готовить 3 раза в день, и если дети привередливые то ещё и всем разную еду. ✌️Потому что иначе они будут ходить голодными

Вовсе нет. Это не признак счастливой семьи.

Гость
#39
Гость

Так женское счастье именно в этом и заключается - в семье и детях. Поэтому и направляют мамы туда. Только мужа нужно правильно выбирать. Нужно выходить за любящего и заботливого, и чтобы трудолюбивый был и не эгоист. А не хвататься за первые попавшиеся неликвидные штаны и потом жаловаться, что обслуживать тяжело. А не надо выходить за таких, которых нужно обслуживать.
Найти хорошего спутника жизни очень непросто. Первый встречный не подойдет. А девочки хватаются за первое, что им ветром принесло, а потом ноют.

Ага. Женщины то у нас все одинаковые, Поэтому и счастье у них у всех должно быть одинаковые

Гость
#40
Гость

Вы жертва рекламы. Вам это внушают, про какую-то самореализацию, чтобы навязать неправильные ценности, чтобы люди были несчастными.
Если что, я женщина и еще не старая совсем ) Но и не девчонка уже, знаю жизнь и что к чему.
У мужчин самореализация на первом месте, а женская самореализация - это замужество и дети. Так заложено природой. Наше предназначение - продолжение рода, и в этом высшая самореализация.
Можете мне не верить. Потом сами поймете.
Можно конечно и учиться и работать, даже нужно. Но без детей женщина не будет полностью реализована, даже если кучу денег заработает и станет знаменитостью. Природные инстинкты никто и ничем не заглушит.
Просто кому-то выгодно, чтобы женщины меньше рожали, вот и пропагандируют самореализации, *** браки и тому подобное.

Нет никаких инстинктов у человека!
И нет никаких природных предназначений!

Гость
#41

Если у вас не было никаких амбиций, это не значит что их нет и у других!

Гость
#42
Гость

Создать счастливые отношения и семью - это талант доступный немногим. Уметь правильного человека найти благодаря интуиции и уму - это талант. Вы сейчас сами обесцениваете женские таланты.

А стать примой балериной так может каждая, просто раз плюнуть

Гость
#43
Гость

А стать примой балериной так может каждая, просто раз плюнуть

Так это и не надо большинству) голод, боль, инвалидность, пенсия в 35-40, ребенка не родить когда хочется

Гость
#44
Гость

Так это и не надо большинству) голод, боль, инвалидность, пенсия в 35-40, ребенка не родить когда хочется

Ну вот балериной большинству быть не надо, а вот ребенка прям всем надо родить? ребенка родить это знаете ли тоже голод, боль и все такое

Гость
#45

Сами никогда не были счастливыми и дочерей своих с внучками хотят сделать такими! Моя мать мне всегда говорила:"Я всю жизнь была несчастна, а почему ты должна быть счастливой? Ты что, лучше меня?". Вот и пойми, что в голове у таких мамаше и бабушек!!! Никогда мне этого не понять.

Гость
#46
Гость

Ну вот балериной большинству быть не надо, а вот ребенка прям всем надо родить? ребенка родить это знаете ли тоже голод, боль и все такое

Если сравнивать количество желающих родить и кол-во стать балериной… ну вы поняли😂😂😂😂😂

Гость
#47
Гость

Сами никогда не были счастливыми и дочерей своих с внучками хотят сделать такими! Моя мать мне всегда говорила:"Я всю жизнь была несчастна, а почему ты должна быть счастливой? Ты что, лучше меня?". Вот и пойми, что в голове у таких мамаше и бабушек!!! Никогда мне этого не понять.

А если сами были счастливы в браке и хотят того же дочерям? Я вот очень хотела бы чтобы дочери тоже достался такой муж, как мне.

Гость
#48

смотря, как с родителями повезет. Мне бабушка всегда говорила, что главное получить профессию, в которой будешь счастлива, а остальное приложится. Так и вышло, права была бабуля.
От реализации зависит самооценка, от самооценки - качество личной жизни.

#49

У меня родители адекватные - мне ничего не внушали, а особенно, про "счастье в мужле". 😄 Так что выросла без стереотипа "ценность в штанах и детЯх"😄

Гость
#50
Гость

Все верно, женщине в хорошей семье лучше, только создать ее целое дело. Найти мужа хорошего, детей родить, вырастить при этом в радости, а не в рабстве не многим под силу. Но есть к чему стремиться.

Та да, самое сложное что может быть
))