Гость
Статьи
Что вы можете сказать …

Что вы можете сказать обо мне? Считаете ли вы меня странной?

Привет! Мне 22. Я саксофонистка и учусь в музыкальной академии.

Честно говоря, я не вижу проблем в своём образе жизни, но мои родители, родственники, знакомые и пр. так не считают.

Нина
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Васёна
#53
Ветер

может напускное
может быть просто изначально в этой компании так себя поставила и вынуждена теперь такую роль играть
а в компании только тётки или мужыки неженатые тоже есть?
не с кем же наверно знакомиться, или не хватает времени
а может достаточно летних романов на выезде, а в городе не хочет, где у всех на виду

другой пример, моя подружка-забитость...в школе...всего боялась. отварачивалась. убегала.
Мы думали с башкой проблемы, утверждать не берусь.
Свела ее с одногруппником. Активно способоствовала их общению.
Потом они от меня сдыхались ..поженились.
Развелись....Вай вай ко мне. Я пока ребята.
Так вот встречаю, ребенку уже 15ть лет...Но есть ли счастье? вопрос.
А она из забитых. не гуляла. Если бы я в институт не пригласила....

Васёна
#54
Ветер

может напускное
может быть просто изначально в этой компании так себя поставила и вынуждена теперь такую роль играть
а в компании только тётки или мужыки неженатые тоже есть?
не с кем же наверно знакомиться, или не хватает времени
а может достаточно летних романов на выезде, а в городе не хочет, где у всех на виду

Вам надо Розу Сябитову заменять)

Ветер
#55
Гость

"сольфеджио" - блин 100 лет не слышала этого слова, аж ностальгия проперла.
Нет, вы правы, вы живете так, как вам хочется, делаете то, что вам нравится и к чему душа лежит, и главное, вы никому не вредите.

аай)
я против
меня будущий муж считай насильно выдернул из почти такой же фигни)
теперь понимаю, что это лучче , чем я бы задвигалась мозгами со всеми своими увлечениями через край))
по сути это всё и нафих никому особо не надо)
и не заработаешь толком, если только не сушить мозги сочинительством, композицией и потом это продавать

не не не)))
лучше семья с детьми
мне очень даже зашло,
а все эти увлечения остались как хобби, ну и небольшой заработок (на полставки) после 2 декретного, что бы дома больше быть с детьми
пока не нашла более прибыльное дело

Гость
#56

Милая автор, можно я вас обниму? Вы такая чудесная! Даже немного завидно, что у вас есть Дело всей жизни, которому вы посвящаете каждый день по много часов, не устаете и кайфуете.

Про 10 000 тысяч часов практики до мастерства слышали? Вот. Это оно. К 30 станете мастером. А они - те, которые говорят, - выйдут замуж, нарожают, возьмут ипотеку и разведутся. У каждого своя жизнь. И свои последствия сделанных выборов.

Но по секрету, я знаю фигову тучу женщин, которые вышли замуж и в 30, и в 45 - и детей родили. Но чот ни одной, которая в этом возрасте стала саксафонисткой)))

Эти ужасные люди, которые болтают - они шевелят языком, потому что вы своим образом жизни рушите им картину мира. У них там в башке чек-лист "девушка в 20+ лет должна..." и странные сентенции, устаревшие лет на 50. И когда они вашу жизнь прикладывают к шаблону, она с ним не совпадает. И им от этого грустно. И они портят настроение вам.

Хотите честно? Они ж несчастливы. Со всеми их прогулками, кафе, друзьями и парнями несчастливы. Счастливые люди не лезут в чужую жизнь, у них своих дел по горло.

Просто держитесь от них подальше. Поменьше контактов, и они переключатся на кого-нить другого. Будут изрекать свои малоценные стереотипы кому-то другому. Но главное, что не вам.

Ветер
#57
Васёна

Вам надо Розу Сябитову заменять)

что ты)
Роза обидиться, что я её хлеба лишаю))
пущай рулит, у неё здорово получается,
по существу и не церемонничая..и очень метко всё подмечает
умница , короче

Васёна
#58
Гость

Милая автор, можно я вас обниму? Вы такая чудесная! Даже немного завидно, что у вас есть Дело всей жизни, которому вы посвящаете каждый день по много часов, не устаете и кайфуете.

Про 10 000 тысяч часов практики до мастерства слышали? Вот. Это оно. К 30 станете мастером. А они - те, которые говорят, - выйдут замуж, нарожают, возьмут ипотеку и разведутся. У каждого своя жизнь. И свои последствия сделанных выборов.

Но по секрету, я знаю фигову тучу женщин, которые вышли замуж и в 30, и в 45 - и детей родили. Но чот ни одной, которая в этом возрасте стала саксафонисткой)))

Эти ужасные люди, которые болтают - они шевелят языком, потому что вы своим образом жизни рушите им картину мира. У них там в башке чек-лист "девушка в 20+ лет должна..." и странные сентенции, устаревшие лет на 50. И когда они вашу жизнь прикладывают к шаблону, она с ним не совпадает. И им от этого грустно. И они портят настроение вам.

Хотите честно? Они ж несчастливы. Со всеми их прогулками, кафе, друзьями и парнями несчастливы. Счастливые люди не лезут в чужую жизнь, у них своих дел по горло.

Просто держитесь от них подальше. Поменьше контактов, и они переключатся на кого-нить другого. Будут изрекать свои малоценные стереотипы кому-то другому. Но главное, что не вам.

полностью поддерживаю!

Ветер
#59
Гость

Милая автор, можно я вас обниму? Вы такая чудесная! Даже немного завидно, что у вас есть Дело всей жизни, которому вы посвящаете каждый день по много часов, не устаете и кайфуете.

Про 10 000 тысяч часов практики до мастерства слышали? Вот. Это оно. К 30 станете мастером. А они - те, которые говорят, - выйдут замуж, нарожают, возьмут ипотеку и разведутся. У каждого своя жизнь. И свои последствия сделанных выборов.

Но по секрету, я знаю фигову тучу женщин, которые вышли замуж и в 30, и в 45 - и детей родили. Но чот ни одной, которая в этом возрасте стала саксафонисткой)))

Эти ужасные люди, которые болтают - они шевелят языком, потому что вы своим образом жизни рушите им картину мира. У них там в башке чек-лист "девушка в 20+ лет должна..." и странные сентенции, устаревшие лет на 50. И когда они вашу жизнь прикладывают к шаблону, она с ним не совпадает. И им от этого грустно. И они портят настроение вам.

Хотите честно? Они ж несчастливы. Со всеми их прогулками, кафе, друзьями и парнями несчастливы. Счастливые люди не лезут в чужую жизнь, у них своих дел по горло.

Просто держитесь от них подальше. Поменьше контактов, и они переключатся на кого-нить другого. Будут изрекать свои малоценные стереотипы кому-то другому. Но главное, что не вам.

изыди, сотона))
обнимет оно тут)))
видела я эту счастливую одногрупницу , которая мозги сушила занятиями и от пианино не отходила, что б получить красный диплом и дали распределение (1 место было) в столицу)

встретила её пару лет назад случайно под музыкальной школой в нашем районе ( даже представить не могла, что столица -такая деревня и так запросто можно встретиться через столько лет))
ужос ужос
она и тогда как старуха была по поведению, а сейчас вообще никакущая, что одежда, что разговор, что глаза безжизненные
и нет у неё никого вообще (кроме старой собачки), одинокая, больная и несчастная
отец ради неё хорошую квартиру поменял в областном центре на однушку в столице (прямо напротив той музыкалки через дорогу)
и жили они с ним в ней пока он не умер лет 10 назад
вот и всё
и весь её рай
стоило в молодости в обмороки падать и зопу рвать, что б распределение хорошее получить
отец видимо для дочи лучшей судьбы хотел, привёз в возможности
а она всё по..ерила и про...(всмысле)фукала

Васёна
#60
Ветер

изыди, сотона))
обнимет оно тут)))
видела я эту счастливую одногрупницу , которая мозги сушила занятиями и от пианино не отходила, что б получить красный диплом и дали распределение (1 место было) в столицу)

встретила её пару лет назад случайно под музыкальной школой в нашем районе ( даже представить не могла, что столица -такая деревня и так запросто можно встретиться через столько лет))
ужос ужос
она и тогда как старуха была по поведению, а сейчас вообще никакущая, что одежда, что разговор, что глаза безжизненные
и нет у неё никого вообще (кроме старой собачки), одинокая, больная и несчастная
отец ради неё хорошую квартиру поменял в областном центре на однушку в столице (прямо напротив той музыкалки через дорогу)
и жили они с ним в ней пока он не умер лет 10 назад
вот и всё
и весь её рай
стоило в молодости в обмороки падать и зопу рвать, что б распределение хорошее получить
отец видимо для дочи лучшей судьбы хотел, привёз в возможности
а она всё по..ерила и про...(всмысле)фукала

что поделать, такова се ля ви...

Гость
#61
Ветер

изыди, сотона))
обнимет оно тут)))
видела я эту счастливую одногрупницу , которая мозги сушила занятиями и от пианино не отходила, что б получить красный диплом и дали распределение (1 место было) в столицу)

встретила её пару лет назад случайно под музыкальной школой в нашем районе ( даже представить не могла, что столица -такая деревня и так запросто можно встретиться через столько лет))
ужос ужос
она и тогда как старуха была по поведению, а сейчас вообще никакущая, что одежда, что разговор, что глаза безжизненные
и нет у неё никого вообще (кроме старой собачки), одинокая, больная и несчастная
отец ради неё хорошую квартиру поменял в областном центре на однушку в столице (прямо напротив той музыкалки через дорогу)
и жили они с ним в ней пока он не умер лет 10 назад
вот и всё
и весь её рай
стоило в молодости в обмороки падать и зопу рвать, что б распределение хорошее получить
отец видимо для дочи лучшей судьбы хотел, привёз в возможности
а она всё по..ерила и про...(всмысле)фукала

А как надо? Сломать себя через коленку, чтобы спустя стописят лет Ветер одобрила живость глаз? Ааатличный рецепт. Ведь психотравма - это именно то, что делает взгляд живым и любопытным.

Васёна
#62
Ветер

изыди, сотона))
обнимет оно тут)))
видела я эту счастливую одногрупницу , которая мозги сушила занятиями и от пианино не отходила, что б получить красный диплом и дали распределение (1 место было) в столицу)

встретила её пару лет назад случайно под музыкальной школой в нашем районе ( даже представить не могла, что столица -такая деревня и так запросто можно встретиться через столько лет))
ужос ужос
она и тогда как старуха была по поведению, а сейчас вообще никакущая, что одежда, что разговор, что глаза безжизненные
и нет у неё никого вообще (кроме старой собачки), одинокая, больная и несчастная
отец ради неё хорошую квартиру поменял в областном центре на однушку в столице (прямо напротив той музыкалки через дорогу)
и жили они с ним в ней пока он не умер лет 10 назад
вот и всё
и весь её рай
стоило в молодости в обмороки падать и зопу рвать, что б распределение хорошее получить
отец видимо для дочи лучшей судьбы хотел, привёз в возможности
а она всё по..ерила и про...(всмысле)фукала

ужас. Ветер, почему тут нормальные люди в темах?
я создала одну не очень удачную, налетели какие-то малолетки....наркоманы.
маты-перематы. читать противно друг-друга знаю...откуда они, и почему их тут нет?

....ужас. как-будто на наркоманской сходке.

Гость
#63

Я занималась музыкой по 8-10 часов в день, была ломка без занятий.
Потом в какой-то момент поняла, что для меня важен высокий доход, я хочу путешествовать и кайфовать от жизни. Теперь музыка только как хобби, хорошо зарабатываю и довольна жизнью.
И отношения могут быть прекрасными. Музыку конечно ничто не заменит, однако кроме неё есть ещё много классных вещей. Советую ещё походить к хорошему психологу. Если не знать другой жизни, может казаться, что Ваша прекрасна.
НО! Если у тебя есть амбиции, связанные с музыкой, то это шикарно, занимайся тем, от чего у Вас будут гореть глаза.
А 6 часов это пфф, не много, почитайте о жизни Святослава Рихтера

Гость
#64
Ветер

аай)
я против
меня будущий муж считай насильно выдернул из почти такой же фигни)
теперь понимаю, что это лучче , чем я бы задвигалась мозгами со всеми своими увлечениями через край))
по сути это всё и нафих никому особо не надо)
и не заработаешь толком, если только не сушить мозги сочинительством, композицией и потом это продавать

не не не)))
лучше семья с детьми
мне очень даже зашло,
а все эти увлечения остались как хобби, ну и небольшой заработок (на полставки) после 2 декретного, что бы дома больше быть с детьми
пока не нашла более прибыльное дело

"меня будущий муж считай насильно выдернул" - без обид, но стремно звучит, как будто созависимые отношения жертва-арбузер, обычно , теряется свое Я, засовываются подальше свои потребности, на первом месте потребности арбузера (которые воспринимаются как свои), отсутствует критика.

Ветер
#65
Гость

А как надо? Сломать себя через коленку, чтобы спустя стописят лет Ветер одобрила живость глаз? Ааатличный рецепт. Ведь психотравма - это именно то, что делает взгляд живым и любопытным.

да я не против)
живите все по 150 лет а я вам в глаза буду дуть)
)))))) или писать (писАть)

психотравма от чего?
что дудку забрали со рта и предложили лучче деток родить и побыть мамой?)
зачем девочке та дудка во рту?))
вот обьясните мне тупой

Васёна
#66
Ветер

да я не против)
живите все по 150 лет а я вам в глаза буду дуть)
)))))) или писать (писАть)

психотравма от чего?
что дудку забрали со рта и предложили лучче деток родить и побыть мамой?)
зачем девочке та дудка во рту?))
вот обьясните мне тупой

они объясняют, что интроверта нельзя пускать в открытое сообщество где много людей, и вредно себя ломать.

не знаю, я поламала в 21. хорошо это или плохо. Но стала экстравертом.

Ветер
#67
Гость

"меня будущий муж считай насильно выдернул" - без обид, но стремно звучит, как будто созависимые отношения жертва-арбузер, обычно , теряется свое Я, засовываются подальше свои потребности, на первом месте потребности арбузера (которые воспринимаются как свои), отсутствует критика.

фигни не городи токо)
абьюзы какие то, понапридумают фигни всякой)

я ж не дура от природы ващето
и именно в тот момент моей жизни мне надо было выбрать:
или вот ЭТО что у меня есть сейчас и с этим уже на всю жизнь
или полностью развернуть мою жизнь в другом направлении и попытаться сделать то, чего я никогда не делала)

славабогу что дух авантюризма и любопытство победили)
вот не жалею ни капли
/особенно после встречи с той одногрупницей поняла, как всё же мне повезло/

Ветер
#68
Васёна

они объясняют, что интроверта нельзя пускать в открытое сообщество где много людей, и вредно себя ломать.

не знаю, я поламала в 21. хорошо это или плохо. Но стала экстравертом.

ну не ломать, а Развивать воощето)
дудку просто выплюнуть и вокруг посмотреть, присмотреться как другие живут, чем занимаются
тут уже правильно кто то сказал, что пока молодой, надо мир со всех сторон рассмотреть, не упираться в 1 действие, расширять свой кругозор и возможности

и тот у кого амбиции, не будет спрашивать странный ли он и просить совета)

Гость
#69

Не надо делать из автора инвалида на всю оставшуюся жизнь.

Если она сейчас занимается музыкой, потому что так хочет, это не значит, что она продолжит делать это, когда/если перехочет.

Человек в принципе не делает то, чего он не хочет. Мотивация падает - и все, ни на каком "надо" и силе воли ты никуда не уедешь.

Если хочет - делает.
Если делает - значит, хочет.
Если перехотел делать - вопрос ближайшего будущего, когда перестанет.

Не существует других вариантов.

Гость
#71

Нормальная ты.

Гость
#72

Нина, с одной стороны, в Вашем возрасте самое время гулять, бегать на свидания, вечеринки. С другой стороны, Вы описали мой идеальный день. Если бы у меня была возможность, я бы строила свою жизнь именно так.

Не твоя, вот и злишься:)
#73

Друзья и парень либо есть, либо нет. Сами должны притягиваться. А так хоть в лепёшку разбейся. Если не дружат и нет отношений, то так и будет всю жизнь. Самое убыточное предприятие это вложение своего времени в людей. Предавать всегда будут. Такое общество. По всему миру.

Гость
#74

Автор, вы абсолютно уникальный и творческий духовно развитый человечек! Ваше окружение токсично, стереотипно. Я презираю таких, вокруг сплошное бы дло, овулье, мужерабки и тупые ***.

Гость
#75
Васёна

Передайте им, что можно с парнями ходить, и остаться старой девой. Старая дева, это самое страшное в жизни...В общем кончелыги они у вас.

Когда канет в лету наш ущербный патриархальный менталитет? Взамуууушшш, дитачки щастьице, ражаааать

Гость
#76
Гость

Им не понять интровертов. А еще некоторые считают, что надо постоянно куда-то ходить, что это ненормально, если в свой законный выходной ты хочешь лежать на диване. Все равно надо встать в 5 утра, идти в поход, копать картошку, да что угодно, только не спать до 12.

А еще все считают, что если у женщины нет подруг и она не любит сплетни и интриги, то с ней что-то не так

Гость
#77
Гость

да, они правы
ты рискуешь остаться
старой девой-саксофонисткой))
ну, или будешь мастурбировать саксофоном
😁

А твое ублюдочье дело какое, овуляхо?

Гость
#78
Ветер

ты странная даже уже тем, что саксофонистка)
это как тебя туда угораздило?
а в группе нет парней? вообще их в академии нет? не поверю)
и в группе/оркестре ты не играешь ? там же тоже парни должны быть

это я к тому что тебе искать пару только среди музыкантов
ибо ни один обычный мужык тебя с твоим необычным инстрУментом не потянет, от слова СОВСЕМ)

так что мама и родня ХОТЯТ и правы)
а твоё дело смотреть больше по сторонам в тех коллективах, где ты сейчас находишься,
ибо когда выйдешь на свой хлеб, твой круг общения возможно сузится вообще до какой небольшой группки или так и зависнешь на репетиторстве с детьми

в идеале бы конечно было, если б ты была меготалантлива и общительна и тебя оставили преподавать на отделении саксофона) тогда есть вероятность что какому нить чудику ты приглянешься и всё будет чики-пуки
прощупай ка почву в этом направлении, и делай так что б замечали больше

А твое какое ущербное дело? Ненависть к свободной и творческой личности, которая мужичью не хочет круглосуточно кашеварить?

Гость
#79
Ветер

ты странная даже уже тем, что саксофонистка)
это как тебя туда угораздило?
а в группе нет парней? вообще их в академии нет? не поверю)
и в группе/оркестре ты не играешь ? там же тоже парни должны быть

это я к тому что тебе искать пару только среди музыкантов
ибо ни один обычный мужык тебя с твоим необычным инстрУментом не потянет, от слова СОВСЕМ)

так что мама и родня ХОТЯТ и правы)
а твоё дело смотреть больше по сторонам в тех коллективах, где ты сейчас находишься,
ибо когда выйдешь на свой хлеб, твой круг общения возможно сузится вообще до какой небольшой группки или так и зависнешь на репетиторстве с детьми

в идеале бы конечно было, если б ты была меготалантлива и общительна и тебя оставили преподавать на отделении саксофона) тогда есть вероятность что какому нить чудику ты приглянешься и всё будет чики-пуки
прощупай ка почву в этом направлении, и делай так что б замечали больше

Ты мерзкое и токсичное существо

Гость
#80
Гость

И как же бывший социофоб стал экстравертом? Это вообще лечиться?
Ну как ходят на работу, по возможности выбирают работу, где меньше общения. Им будет трудно на кассе работать, где нескончаемый поток людей, да еще с претензиями. Или в офисе отвечать на звонки, звонить незнакомым людям, уж точно не выдержат в колцентрах на холодных звонках или на входящих, куда люди звонят ругаться. Или учителем, где это не просто взрослые люди, а дети, ещеи возрастные коллеги таких интровертов сожрут за нежелание общаться, делиться личным и перемывать косточки.

Я лично бабофобка. Потому что все женщины овуляхи и мужерабки. Нормальные, где вы?

Гость
#81
Ветер

да кто ж этому дитёнку с саксофоном то правду скажет?))
пусть слушает и думает
как бы не был чем интересным занят по молодости-рано или поздно всё приедается
а семью девочке создать всё же надо,
что б в старости не только собачка рядом пИсалась за компанию,
а ещё и внуки забегали с праздником поздравить..или вообще просились ночевать к бабуле, потому что вкусно готовит и интересные истории рассказывает
родители её не вечны, всякой родне (воде с киселём) она 100 лет не нужна будет, а своё-это всегда СВОЁ)

А тебе какое дело, скотобаза овуляшечья? Внуки, бабуля... Какой интерес внукам общаться с глупыми старухами, о чем говорить?

Гость
#82
Ветер

да кто ж этому дитёнку с саксофоном то правду скажет?))
пусть слушает и думает
как бы не был чем интересным занят по молодости-рано или поздно всё приедается
а семью девочке создать всё же надо,
что б в старости не только собачка рядом пИсалась за компанию,
а ещё и внуки забегали с праздником поздравить..или вообще просились ночевать к бабуле, потому что вкусно готовит и интересные истории рассказывает
родители её не вечны, всякой родне (воде с киселём) она 100 лет не нужна будет, а своё-это всегда СВОЁ)

Ты тупое совковое е b анько

Гость
#83
Васёна

типичные рассуждения 90 летней бабушки.
мир поменялся, мадам)

Это тупая курица с советскими установками пишет. О чем говорить со старухой современному подростку? Какие истории слушать? Про страну КАКРАНЬШИЯ?

Гость
#84
Ветер

нифига)
все хотят Семью, где спокойно сытно и тепло)
у любого спроси
вот ни 1 не откажется)

Ты поди у плиты стоять любишь круглосуточно?

Гость
#85
Ветер

ну вот бабки не станет
и когда совсем одна останется, да возрастные проблемы со здоровьем начнутся, то и не до компашек с пивом и морей станет
хотя вернее всего что попросту сопьётся, раз любит выпить)

Ненавижу таких баб как ты. Несчастное создание, уработалась наверное, кашеваря на кухне круглосуточно борщ для своего нищеброда? Завидуешь свободным?

Гость
#86
Васёна

ну они умеренно пьют....по литру. для них это мало.

бабка ей сверх крыши просто дает.
а у нее оклад хороший. т.к стаж и еще учеников берет.
нах ей муж_ло? они ее батю еле выгнали.

Вы почему оправдыааетесь перед тупой пиз дой?

Гость
#87
Не твоя, вот и злишься:)

Друзья и парень либо есть, либо нет. Сами должны притягиваться. А так хоть в лепёшку разбейся. Если не дружат и нет отношений, то так и будет всю жизнь. Самое убыточное предприятие это вложение своего времени в людей. Предавать всегда будут. Такое общество. По всему миру.

Золотые слова!

Гость
#88

Судя по описанию вы действительно отличаетесь от большинства людей. Но это не плохо. Просто вы интроверт одержимый музыкой. Возможно с возрастом достигнете совершенства в своем деле и станете прилично зарабатывать, может вообще всемирно известной станете. А обычные люди ничего сверхъестественного никогда не добиваются, у них все по расписанию, дом, работа, брак, дети, так и жизнь прошла и никто не заметил жили они или нет. А вы если станете известной, войдёте в историю и вас и через 300 лет будут помнить. Удачи

Василий
#89

Живите. Каждый по-своему с ума сходит!

Гость
#90

Я считаю тебя умной , серьезной и счастливой девушкой . Потому что тебе хорошо с самой собой . И со временем если захочешь встретишь такого же серьезного умного парня как ты . Проблемы не вижу

Гость
#91

Д какая разница что они там говорят)Если живете отдельно,то вообще пофиг
Жизнь она одна и она ваша и живите ее сейчас как хотите вы,как нравится и комфортно Вам)

Ветер
#92

тему Коперфильд создал)
и с твинов собачился
фу такому быть) всего то за 100 руб в месяц)

Гость
#95

У вас все нормально, это примитивным и скучным людям надо, чтобы у вас было «все как у всех» людей пугают люди, не похожие на остальных, они как бы не понимают этого, но голова их сбой неосознанно даёт. Живите свою жизнь)

#96

С тобой всё в порядке! Ты человек, который отдает себя музыке на полную и на данном этапе тебя не влечет другая жизнь. Через несколько лет ты будешь пресыщена таким образом жизни и тебя потянет на романтику. А там этот пробел наверстаешь за пару месяцев.)) Желаю тебе удачи. Уважаю твой выбор. очень бы хотелось услышать тебя за инструментом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема