Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о том, до чего избаловались люди

Давайте поговорим о том, до чего избаловались люди! Причём даже те, которые зарабатывают немного.
Коллеге подарил муж красивый большой заварочный чайник на 8 марта, так она недовольна! Это, мол, подарок не для меня, а для всей семьи!
Что? Человек накрыл шикарный стол, купил прекрасный чайник, а жене всё мало?

Вторая ещё лучше: муж подарил шампунь, колготки, гель для душа, купил продуктов, приготовил горячее блюдо, а она это подарком не посчитала! Закапризничала, выкинула подарок.
А сама даже не работает, хотя ребёнок большой! Муж всю семью тянет!

Мужчины не лучше! Дарят им носки, трусы, дезодаранты, крем для бритья. Готовят вкусные блюда, салаты, заморачиваются! И некоторые ещё недовольны!

Будьте реалистами! Это на форуме все богачи, а вы нищеброды! Вы живёте в реале, ваша зарплата обычная! Какие шубы, машины, бриллианты! По одёжке протягивай ножки! #общество

Опрос
Как вы считаете, зажрались ли люди?
Золотая Рыбка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рыбка ты бы следила за своей жизнью, а не строчила истории у кого да что. Люди разные, кто то брелку рад будет, сорванному цветку (хотя я это не одобряю), а кому то шубы подавай, кто то пене для бритья не рад. Ожидания - самое хреновое в семье состояние. Когда один ждёт от другого чего то, то это его уже проблемы. Видели глазки кого выбирали.

ГостьЯ
#2

А что вы обсудить хотели, автор? По-моему, вы сами с собой эту тему уже обсудили)

Гость
#3

Просто когда люди ожидают, что им что-то подарят на праздник, они думают, что это будет что-то необычное, что-то чего они давно хотели. Например, какое-то украшение, возможно новую технику, кто-то вообще просто деньгами просит.
Если для вас чайник, полотенце и колготки - хороший подарок, то для кого-то нет, и это не из-за того, что люди зажрались. Для большинства это обычные хозяйственные вещи, которые покупают по надобности, а не в подарок.

Гость
#4

Твое какое дело? Здесь тем и хорошо, что можно придумать все, что угодно.

Золотая Рыбка
#5
ГостьЯ

А что вы обсудить хотели, автор? По-моему, вы сами с собой эту тему уже обсудили)

Хочется и с другими. У кого как? Рады ли домашние вашим подаркам, рады ли вы подаркам от домашних?

Гость
#6

Наоборот, эти подарки ниже средств. Если бы у них никогда не было чайника тогда да, еще можно отнести к подаркам, и то, для всех.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Просто когда люди ожидают, что им что-то подарят на праздник, они думают, что это будет что-то необычное, что-то чего они давно хотели. Например, какое-то украшение, возможно новую технику, кто-то вообще просто деньгами просит.
Если для вас чайник, полотенце и колготки - хороший подарок, то для кого-то нет, и это не из-за того, что люди зажрались. Для большинства это обычные хозяйственные вещи, которые покупают по надобности, а не в подарок.

Да, если мне подарит муж чайник большой и красивый+полотенце+колготки - я буду очень рада. А если совсем маленький подарок, то не буду кидать его и говорить, что это не подарок, а обыкновенные хозяйственные вещи, хочу лучше.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Наоборот, эти подарки ниже средств. Если бы у них никогда не было чайника тогда да, еще можно отнести к подаркам, и то, для всех.

Почему ниже средств? Люди живут обычно, небогато. Зарплаты-то обычные. Ипотеку платят, мебель покупают, детей кормят. По одёжке протягивают ножки. Куда прыгать выше головы?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Почему ниже средств? Люди живут обычно, небогато. Зарплаты-то обычные. Ипотеку платят, мебель покупают, детей кормят. По одёжке протягивают ножки. Куда прыгать выше головы?

Я уже сказала, если уже чайник есть и новый - это ниже средств, это не подарок.

Гость
#11

А чего вы не скажете нав ке, песку, соло вьеву, сим оньян для чего им столько денег, не многовато ли? Я считаю, что ни по уму, ни по красоте недостойны стольких денег. Пусть по рожам и уму протягивают ножки...

Гость
#13
Золотая Рыбка

Почему ниже средств? Люди живут обычно, небогато. Зарплаты-то обычные. Ипотеку платят, мебель покупают, детей кормят. По одёжке протягивают ножки. Куда прыгать выше головы?

У меня например денег нет от слова вообще, и мужа правда тоже. Но мне бы эти подарки не понравились бы, шампуни кончаются, если только тот, который оч нравится. Но подарок он на то и подарок, или это оч нужное что-то на данный момент, или оч нравится. Ощущения праздника не будет от этих подарков, так и жизнь проходит. Для чего родилась, чтобы нав ке и пес кову обеспечивать хорошую жизнь? И если люди совсем нищие, то они и семьи не заводят. Можно понять только если это временное явление.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Почему ниже средств? Люди живут обычно, небогато. Зарплаты-то обычные. Ипотеку платят, мебель покупают, детей кормят. По одёжке протягивают ножки. Куда прыгать выше головы?

Можно купить по деньгам что-то ниже стоимости чайника, но только для жены. У нас не так много праздников, фактически это 8 марта и ДР, ну еще Новый год.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Можно купить по деньгам что-то ниже стоимости чайника, но только для жены. У нас не так много праздников, фактически это 8 марта и ДР, ну еще Новый год.

Купил муж колготки - только для жены. Ну там ещё шампунь и гель для душа. Так жена начала орать и подарок кидать.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Я уже сказала, если уже чайник есть и новый - это ниже средств, это не подарок.

Ага, поняла. Чайник был, но маленький и со сколами. Нужен был новый.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Купил муж колготки - только для жены. Ну там ещё шампунь и гель для душа. Так жена начала орать и подарок кидать.

Такого бы не случилось, если бы жена сказала чего хочет. Наверняка она ожидала чего то другого, раз так была разочарована. Так что проблема не в средствах, а в том что люди не умеют разговаривать друг с другом.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Такого бы не случилось, если бы жена сказала чего хочет. Наверняка она ожидала чего то другого, раз так была разочарована. Так что проблема не в средствах, а в том что люди не умеют разговаривать друг с другом.

Угу, она не озвучила.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Угу, она не озвучила.

Ну так чего теперь беситься? Сама виновата.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Ну так чего теперь беситься? Сама виновата.

От глупости бесится. И зажралась. Привыкла, что раньше возможности у мужа были другие.

Гость
#21

Колготки подарок конечно ппц и вообще автор глупости пишите

Гость
#22

Разводка, я сама себе с трудом колготки выбираю, трудно выбрать размер, цвет и материал, все фирмы разные, разные размеры, притом, что у меня 42 размер, а чтобы муж покупал колготки....

ГостьЯ
#23
Золотая Рыбка

Хочется и с другими. У кого как? Рады ли домашние вашим подаркам, рады ли вы подаркам от домашних?

Как у меня? С близкими людьми, чтобы избежать каких-то обид, лучше заранее говорить, чего бы тебе хотелось в подарок на праздник. В противном случае - ну не обижайся тогда. Обижаться на подарки - ну это когда максимум парень и девушка, плохо знающие друг друга. Но когда муж и жена, годами живущие вместе - ну это бред вообще, обижаться как маленькие.

ГостьЯ
#24
Гость

Просто когда люди ожидают, что им что-то подарят на праздник, они думают, что это будет что-то необычное, что-то чего они давно хотели. Например, какое-то украшение, возможно новую технику, кто-то вообще просто деньгами просит.
Если для вас чайник, полотенце и колготки - хороший подарок, то для кого-то нет, и это не из-за того, что люди зажрались. Для большинства это обычные хозяйственные вещи, которые покупают по надобности, а не в подарок.

А словами через рот общаться такие люди не пробовали? Что сложного заранее намекнуть или прямо сказать мужу, чего бы тебе хотелось на праздник?

Amanda
#25

Не представляю если честно домохозяйку, недовольную вниманием мужа, по причине что тот колени подарил. Вот нафига ж домохозяйке колье. И чем она завтра коммуналку платить будет неясно совершенно

Гость
#26

Ну да, избаловались. Я и тюльпанам от мужа была рада. Ну а уже сама купила себе фен от BQ, который хотела давно. муж только улыбнулся и спросил это от него, на что я сказала да)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: