Гость
Статьи
Почему не уважают труд …

Почему не уважают труд кассиров?

Почему в нашем обществе так презирают тех, кто работает, кассирами, продавцами, уборщиками и прочим обслуживающим персоналом? Если не будет кассиров - закроются магазины и вам нечего будет есть, носить и др. Не будет дворников, мусоровозов и др. - в грязи жить будете. Почему работать в обслуживании - "для быдла"?

ГостьЯ
54 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Так всё это можно автоматизировать. Этот труд не требует каких либо профессиональных навыков. Уважать тут не за что. Но и не презираю, просто пофигу.

#2

Видимо у кассира пятёрочки накипело )))

Гость
#3

Да потому что это низкоквалифицированный труд. Потому что все знают что кассиром идут не по призванию, а потому что больше никуда не берут

Гость
#4

Если хотите знать, не дворники с кассирами и уборщицами быд=ло, а именно те, кто их таковыми считает. Без людей этих профессий в грязи утонем! Не станет рабочих и колхозников, в пещерный век скатимся. Это насколько надо быть тупым, чтоб этого не понимать!

Гость
#5
Гость

Если хотите знать, не дворники с кассирами и уборщицами быд=ло, а именно те, кто их таковыми считает. Без людей этих профессий в грязи утонем! Не станет рабочих и колхозников, в пещерный век скатимся. Это насколько надо быть тупым, чтоб этого не понимать!

Да все это прекрасно понимают, что без таких работников никуда.
Повода для презрения я не вижу.
Но и поводов для уважения тоже

Гость
#6

А ты почему людям этот вопрос задаёшь? А не своему работодателю? Спроси у него почему он тебя не уважает и не ценит, и кассирам и дворникам смеет так мало платить зп. Налетела тут на людей, люди не уважают. Сам работодатель то не уважает, а вы к людям пристали

Гость
#7

У них самый тяжёлый труд. В корону нна равне с врачами пахали, а через них сколько народу шло? Миллионы. Знаю и с вышками там людей много ии просто вежливых и грамотных людей(как бы не смеялись, но с деньгами работать глупых не возьмут), не от хорошей жизни они там работают и терпят хамство. я вообще весь труд людской уважаю.любой.

Леонид Ильич
#8

За все общество говорить не надо, а вот на этом форуме не уважают. Но тут основной контингент- полные кошатницы за 40, без детей, без мужчины, вот и пытаются приосаниться)

Гость
#9
Гость

У них самый тяжёлый труд. В корону нна равне с врачами пахали, а через них сколько народу шло? Миллионы. Знаю и с вышками там людей много ии просто вежливых и грамотных людей(как бы не смеялись, но с деньгами работать глупых не возьмут), не от хорошей жизни они там работают и терпят хамство. я вообще весь труд людской уважаю.любой.

Да, и не копейки не доплачивали, в отличие от убийц в халатах, которые вечно ноют.

Гость
#10

Это капитализм, детка. При социализме работники торговли были самыми уважаемыми людьми после партийных работников. А теперь они никто.

Гость
#11
Гость

Да все это прекрасно понимают, что без таких работников никуда.
Повода для презрения я не вижу.
Но и поводов для уважения тоже

Это почему они недостойны уважения? Любой труд почетный.

Гость
#12
Гость

Это почему они недостойны уважения? Любой труд почетный.

Давайте не будет лицемерить.
Например вы лично хотели бы быть кассиром? Или чтобы ваш сын стал дворником?
Никто этого не хочет и глупо отрицать.

Гость
#13
Гость

Давайте не будет лицемерить.
Например вы лично хотели бы быть кассиром? Или чтобы ваш сын стал дворником?
Никто этого не хочет и глупо отрицать.

Я хочу быть кассиром, мне нравится, более полезный и осмысленный труд, чем, например, на госслужбе.

Гость
#14

Такую тему мог создать точно только представитель"быдла", для нормальных людей это не так. Глупо даже спорить и обсуждать эту тему.

ГостьЯ
#15
Гость

Давайте не будет лицемерить.
Например вы лично хотели бы быть кассиром? Или чтобы ваш сын стал дворником?
Никто этого не хочет и глупо отрицать.

А что ужасного в том, чтобы вы или ваши дети работали бы кассирами или дворниками? К примеру, если завтра повторятся 90-е, не дай бог, и другой работы просто не будет.
Но особенно замечание про детей меня повеселило. Почему вы за ребёнка решаете, кем ему работать, когда он вырастет? Ради бога, никто вам не мешает так думать. Но знайте, что это очень рискованно, потому что можно разочароваться. И ребёнок не будет не прав, он не обязан оправдывать родительские хотелки.

Гость
#16
ГостьЯ

А что ужасного в том, чтобы вы или ваши дети работали бы кассирами или дворниками? К примеру, если завтра повторятся 90-е, не дай бог, и другой работы просто не будет.
Но особенно замечание про детей меня повеселило. Почему вы за ребёнка решаете, кем ему работать, когда он вырастет? Ради бога, никто вам не мешает так думать. Но знайте, что это очень рискованно, потому что можно разочароваться. И ребёнок не будет не прав, он не обязан оправдывать родительские хотелки.

Где ты увидела что я решаю что-то за ребенка?
Я написала лишь о своих чувствах. Хотела бы я чтобы мой ребенок был дворником? Нет не хотела бы. Потому что это низкоквалифицированная, малооплачиваемая, тяжелая работа.
Давайте не путать вынужденную ситуацию, и желаемую работу.
Вот и сами вы подтвердили, что рассматриваете работу дворником как вынужденное явление, когда уже другого выхода нет.

Гость
#17

Потому что обслуживающий персонал. Вы вот хотите сапоги снимать и мыть барину?? Дело не в том, что они не нужны, а в том, что этими делами испокон веков занимались захваченные в плен рабы. Вы себя к таким приписываете??

Гость
#19
Гость

Да потому что это низкоквалифицированный труд. Потому что все знают что кассиром идут не по призванию, а потому что больше никуда не берут

А куда берут по призванию? В топменеджеры газпрома?

Гость
#20
ГостьЯ

А что ужасного в том, чтобы вы или ваши дети работали бы кассирами или дворниками? К примеру, если завтра повторятся 90-е, не дай бог, и другой работы просто не будет.
Но особенно замечание про детей меня повеселило. Почему вы за ребёнка решаете, кем ему работать, когда он вырастет? Ради бога, никто вам не мешает так думать. Но знайте, что это очень рискованно, потому что можно разочароваться. И ребёнок не будет не прав, он не обязан оправдывать родительские хотелки.

Обязан. Родители родили, не спрашивая ребёнка. Пусть устраивают на работу!! А то высрали и давай типа сам крутись как хочешь, ага!

Гость
#21
Гость

Это почему они недостойны уважения? Любой труд почетный.

Так рабовладельцы внушают рабам.

Гость
#22
Гость

Такую тему мог создать точно только представитель"быдла", для нормальных людей это не так. Глупо даже спорить и обсуждать эту тему.

Ну понятно что потомственного дворянина душа не болит о том, что кто т крепостных неуважает!! Спасибо, кэпище!!

Гость
#23
Гость

Это капитализм, детка. При социализме работники торговли были самыми уважаемыми людьми после партийных работников. А теперь они никто.

Не путай закупщиков импорта и продавщиц водяры!

Гость
#24
Гость

Я хочу быть кассиром, мне нравится, более полезный и осмысленный труд, чем, например, на госслужбе.

Например, какой?? И с чего ты взяла что можешь хотеть??

Гость
#26
Леонид Ильич

За все общество говорить не надо, а вот на этом форуме не уважают. Но тут основной контингент- полные кошатницы за 40, без детей, без мужчины, вот и пытаются приосаниться)

Так этот контингент и является этими продавщицами и прочим сбродом же! А на сайте тут агрофемки в основном и поклонники собчачки и её пособий по разводу лохов.

Гость
#27
Гость

У них самый тяжёлый труд. В корону нна равне с врачами пахали, а через них сколько народу шло? Миллионы. Знаю и с вышками там людей много ии просто вежливых и грамотных людей(как бы не смеялись, но с деньгами работать глупых не возьмут), не от хорошей жизни они там работают и терпят хамство. я вообще весь труд людской уважаю.любой.

Ещё и собачек/кошечек/гулюшек походу подкармливаешь..

ГостьЯ
#28
Гость

Где ты увидела что я решаю что-то за ребенка?
Я написала лишь о своих чувствах. Хотела бы я чтобы мой ребенок был дворником? Нет не хотела бы. Потому что это низкоквалифицированная, малооплачиваемая, тяжелая работа.
Давайте не путать вынужденную ситуацию, и желаемую работу.
Вот и сами вы подтвердили, что рассматриваете работу дворником как вынужденное явление, когда уже другого выхода нет.

Я вам не тыкала вообще-то. И это не просто "ваши чувства". Представьте, что сын пришёл домой и сказал вам, что бросает универ и идёт работать, скажем, шиномонтажником или автомойщиком. Как вы отреагируете? Если не "хорошо, сынок, это твоя жизнь и твоё дело, как заработать на неё", а как-то иначе, то это будет означать лишь крушение ВАШИХ чаяний. Но ребёнок-то здесь ни при чём.

Гость
#29
Гость

Если хотите знать, не дворники с кассирами и уборщицами быд=ло, а именно те, кто их таковыми считает. Без людей этих профессий в грязи утонем! Не станет рабочих и колхозников, в пещерный век скатимся. Это насколько надо быть тупым, чтоб этого не понимать!

Быд=ло это такое тупое как ты! Никто не говорит, что чернорабочие не нужны! Речь о том, что эти работы - вынужденные меры, когда не повезло в жизни.

ГостьЯ
#30
Гость

Где ты увидела что я решаю что-то за ребенка?
Я написала лишь о своих чувствах. Хотела бы я чтобы мой ребенок был дворником? Нет не хотела бы. Потому что это низкоквалифицированная, малооплачиваемая, тяжелая работа.
Давайте не путать вынужденную ситуацию, и желаемую работу.
Вот и сами вы подтвердили, что рассматриваете работу дворником как вынужденное явление, когда уже другого выхода нет.

Была здесь такая тема, где автор выкабенивалась в стиле "да мои дети не будут сантехниками, поэтому их надо отдать на 100500 кружков и др.", а сама жаловалась на то, как она бедняга выгорела и никто не ценит её стараний.

Гость
#31
Гость

Да, и не копейки не доплачивали, в отличие от убийц в халатах, которые вечно ноют.

А чо в убийцы то не пошла? ныть легче?

ГостьЯ
#32
Гость

Где ты увидела что я решаю что-то за ребенка?
Я написала лишь о своих чувствах. Хотела бы я чтобы мой ребенок был дворником? Нет не хотела бы. Потому что это низкоквалифицированная, малооплачиваемая, тяжелая работа.
Давайте не путать вынужденную ситуацию, и желаемую работу.
Вот и сами вы подтвердили, что рассматриваете работу дворником как вынужденное явление, когда уже другого выхода нет.

И где это вы увидели, что я считаю работу такую работу только вынужденной? Я допускаю такую мысль, что человек может по своему почину пойти продавцом в магазин или по рабочей специальности, и я не увижу в этом ничего плохого, к примеру, для меня это бы не было поводом отказать парню в ухаживаниях.

Гость
#33
ГостьЯ

Я вам не тыкала вообще-то. И это не просто "ваши чувства". Представьте, что сын пришёл домой и сказал вам, что бросает универ и идёт работать, скажем, шиномонтажником или автомойщиком. Как вы отреагируете? Если не "хорошо, сынок, это твоя жизнь и твоё дело, как заработать на неё", а как-то иначе, то это будет означать лишь крушение ВАШИХ чаяний. Но ребёнок-то здесь ни при чём.

Да конечно пускай работает кем хочет.
Только вот кто его будет содержать пока он наслаждается работой автомойщика? Там столько не платят чтобы и квартиру снимать и жить спокойно. За чей счет банкет?

Гость
#34
Гость

Да конечно пускай работает кем хочет.
Только вот кто его будет содержать пока он наслаждается работой автомойщика? Там столько не платят чтобы и квартиру снимать и жить спокойно. За чей счет банкет?

Ясное дело что лучше универ закончить и в офисе за на проценте сидеть, чем работягой с окладом 35+! Вы живете прошлым веком. Давно работяги больше получают чем люди с в/о!

ГостьЯ
#35
Гость

Да конечно пускай работает кем хочет.
Только вот кто его будет содержать пока он наслаждается работой автомойщика? Там столько не платят чтобы и квартиру снимать и жить спокойно. За чей счет банкет?

А вы уверены, что он бы жил на сьемном жилье? Может, он вовсе не собирался бы от вас переезжать и хотел бы жить с вами? Или погоните из дому?

ГостьЯ
#36
Гость

Да конечно пускай работает кем хочет.
Только вот кто его будет содержать пока он наслаждается работой автомойщика? Там столько не платят чтобы и квартиру снимать и жить спокойно. За чей счет банкет?

Я бы, к примеру, не пошла бы жить одна на сьемное жилье. А вдвоём всё равно будет лучше во всех смыслах, если человек подходящий, конечно.

ГостьЯ
#37
Гость

Ясное дело что лучше универ закончить и в офисе за на проценте сидеть, чем работягой с окладом 35+! Вы живете прошлым веком. Давно работяги больше получают чем люди с в/о!

Не то что бы. Правильнее сказать так - работяга не обязательно равно нищий, человек с в/о не обязательно равно богатый. Это лишь общественный стереотип, из того же огорода, что счастье для женщины = выйти замуж и родить.

Гость
#38
ГостьЯ

Не то что бы. Правильнее сказать так - работяга не обязательно равно нищий, человек с в/о не обязательно равно богатый. Это лишь общественный стереотип, из того же огорода, что счастье для женщины = выйти замуж и родить.

Счастье для женщины = выйти замуж и НЕ родить!

Гость
#39
Гость

Счастье для женщины = выйти замуж и НЕ родить!

Если это так, то она - dura.

ГостьЯ
#40
Гость

Если это так, то она - dura.

Мне кажется, что вы мужик.

#41

Выпендрежники потому что. Мнят из себя непонятно что, а сами являются пылью под плинтусом.
Я лично уважаю труд рабочих людей. Мой отец - водителем работал всю жизнь, сейчас на пенсии, мама тоже из рабочей среды. Бабушка по матери - всю жизнь была уборщицей на вокзале.

Я выучился на бюджетной основе, стал успешным государственным служащим (руководитель департамента) одного из органов государственной власти, состою в ЕР, общаюсь с людьми, которые гораздо выше этих снобов по статусу, но себя веду достойно, нос не задираю. Человек труда - самый нужный человек.

Кассир, уборщик, дворник, водитель, слесарь - это достойные профессии. Необходимо относиться с уважением к их труду.

Гость
#42
ГостьЯ

Мне кажется, что вы мужик.

Конечно мужик. Я этого не скрываю.

Гость
#43
Гость

Потому что обслуживающий персонал. Вы вот хотите сапоги снимать и мыть барину?? Дело не в том, что они не нужны, а в том, что этими делами испокон веков занимались захваченные в плен рабы. Вы себя к таким приписываете??

Боярами их раньше кличали)

Гость
#44

Я нормально отношусь к кассирами. Есть более бесполезные профессии. Маркетологи, смм-щики, ссаные блогеры и прочий бесполезный мусор

Гость
#45
Гость

Давайте не будет лицемерить.
Например вы лично хотели бы быть кассиром? Или чтобы ваш сын стал дворником?
Никто этого не хочет и глупо отрицать.

Пусть лучше будет дворником, чем блогером вонючим

Гость
#46

А какую профессию уважают в этой стране? Тут любого человека с грязью смешают

Гость
#47
Гость

Обязан. Родители родили, не спрашивая ребёнка. Пусть устраивают на работу!! А то высрали и давай типа сам крутись как хочешь, ага!

Хорошо, как спросить у ребенка, хочет ли он родиться? Мне вот интересно! Куда спросить??

Гость
#48
Гость

Ещё и собачек/кошечек/гулюшек походу подкармливаешь..

И что в этом унизительного? Лучше собачек , чем бомжей кормить!

Гость
#49
Гость

Пусть лучше будет дворником, чем блогером вонючим

Блогер заминусил))) иди работай, бесполезный ***

Аннет
#50

Все профессии важны, все профессии нужны ! Я считаю, что профессии и специальности нужно уважать все