Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с выбором квартиры

Живу евровдвушке 43 метра с мужем и ребенком дошкольником в хорошем районе, рядом с выездом из города и до центра 20 минут езды. Все устраивает, кроме отсутствия 1 комнаты. Живу тут 10 лет. Жилье тут дорогое, в моем доме взять двушку неподъёмно, в доме похуже панельном можно, но уже не то.
Умерла мама и получили с сестрой в наследство трешку, но уже в другом районе , противоположный конец города, где прошло мое детство. Квартира отличная, новый жк, куча сил и средств родителями еще угрохано на ремонт, но район депрессивный.
Раньше там жила сестра, но она решила жить в другой стране и на несколько лет точно уехала, потом как пойдет.
Появилась возможность там жить, но никак не могу определиться с выбором, в сентябре еще надо определить школу для ребенка, то есть окончательно зафиксироваться хотя бы на 4 года. Плюс у ребенка тут уже знакомые друзья вместе с ним идут в школу. В свою старую школу водить и ходить совсем не хочется, это как главный отрицательный фактор переезда, плохие воспоминания, но можно забить конечно.
На мою работу не влияет, работаю посередине. Мужу работу придется сменить, но якобы он готов и это не проблема. Но не очень хочет уезжать из района., как и я , но идет у меня на поводу.
Можно продать трешку, деньги распилить, но очень жалко потраченных родительских сил.
Также там рядом живет пожилой родственник, за которым ухаживаем, он переезжать в наш район не хочет.
Получается продавать трешку жалко, но как там жить не очень понимаю, привыкли жить тут, сел в машину 15 минут и ты загородом. Из района трешки пока доберешься уже гулять не захочешь, хотя там жилье прям в парке.
Вариант жить там всю жизнь в депрессивном районе есть, но я пока его даже не рассматриваю, максимум пока родственник жив, потом задумаюсь уехать. Как помочь себе принять решение и определиться? Полгода не могу решить. #жилье

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну вы же ухаживаете за родственником, живя на расстоянии?
ну и ухаживайте
ремонт приятный, приятно, конечно, но не перекроет район, расположение
если сестра согласна, я бы села посчитать
Сколько получится , если продать вашу + полтрешки той. На сто хватит. В сегодняшнем районе, в другом симпатичном районе...
Одно не поняла...
Это что за город, где переезд внутри города тянет за собой смену работы?
Рядом с окраиной, но до центра 20 мин..
Из конца в конце , если даже час.. Повод работу менять?

Гость
#2

Продать трешку и деньги с сестрой поделить. Но надо 3 года ждать что б не платить налог с продажи. Потом купить другую квартиру за свою долю от мужа бр.договор что не претендует и куплена за ваши наследство. Потом ее сдавать а в 18 отселить парня туда.

Гость
#3

В евродвушке наверняка можно поставить раздвижн.двери и организовать вторую комнату закуток.

Гость
#4

мне бы ваши проблемы, господин учитель

#5

Переезжать в трёшку не стоит. Сестра может вернуться. И родственника придётся чаще навещать. Лучше, если что, нанять ему сиделку, пока подтянуть плюсом соц.работника.
Трёшку пока сдать. Через три года решите, что с ней делать.
И, правильно написали про раздвижные двери в кухне-гостиной. Спальню отдадите ребёнку. Сами на раскладном диване в образовавшейся комнате.
А, там решите, может быть хватит денег после продажи трёшки купить в вашем доме двушку.

Мария
#7
Захария

ну вы же ухаживаете за родственником, живя на расстоянии?
ну и ухаживайте
ремонт приятный, приятно, конечно, но не перекроет район, расположение
если сестра согласна, я бы села посчитать
Сколько получится , если продать вашу + полтрешки той. На сто хватит. В сегодняшнем районе, в другом симпатичном районе...
Одно не поняла...
Это что за город, где переезд внутри города тянет за собой смену работы?
Рядом с окраиной, но до центра 20 мин..
Из конца в конце , если даже час.. Повод работу менять?

Ухаживаем, но тут ситуация, что могли бы видеться чаще, родственник помог бы с ребенком, да и ему веселее.Город- Питер. Работу мужу придется менять, так как полкада каждый день туда-сюда мотаться задолбаешься. Работа на севере, жилье на юге города.

Захария
#8
Мария

Ухаживаем, но тут ситуация, что могли бы видеться чаще, родственник помог бы с ребенком, да и ему веселее.Город- Питер. Работу мужу придется менять, так как полкада каждый день туда-сюда мотаться задолбаешься. Работа на севере, жилье на юге города.

А.. Помог бы с ребенком.. После школы забирать? Это супер помощь, не поспоришь...
Тогда вам выбирать.
Район или помощь с первоклассником

Мария
#9
Захария

А.. Помог бы с ребенком.. После школы забирать? Это супер помощь, не поспоришь...
Тогда вам выбирать.
Район или помощь с первоклассником

Наоборот, у меня все налажено уже тут.
Там я давно не живу, дело не в только помощи, а больше в общении, что человек нужен и может принести пользу.

Гость
#10

Если в этой квартире, где живёте, можно отделить личное пространство ребёнку, то я бы не переезжала, пожалуй.
Почему:
1) Там жили родители, они умерли, для меня, как для человека эмоционального, это было бы не всегда лёгким воспоминанием.
2) Район если не нравится, то мне бы это было огромным препятствием. Тем более Питер! Если жила бы в Питере в хорошем районе, ни за что не меняла бы!
3) Школа если плохая, нечего и соваться с ребёнком!
4) Сестра сегодня там, а завтра вернётся, предъявит права на квартиру, всё менять в жизни - я не люблю жить на пороховой бочке.
5) Если свою квартиру сдать, то ремонт ушатают, потом перед возвращением менять и мебель, и ремонт, головняк.
6) Родители вкладывались в ремонт для себя, сами и пользовались. Как бы чисто морально он себя окупил уже, люди наслаждались им при жизни.
Это в большинстве своём эмоциональные аргументы.
Теперь о практических: тут всё с точностью до наоборот!!!
как человек, который в теме, скажу, что евродвушку в хорошем районе сдадите в лёт!!!! И за хорошие деньги. Сдать трёшку - всегда геморр, выхлоп небольшой, ремонт убьют с бОльшей долей вероятности, чем в евродвушке. Не буду расписывать, почему. Т.е. тут лучше бы переехать.
НО: сестра может остаться недовольной использованием квартиры Вашей семьёй. Плюс она останется без денег от аренды. Тут можно предложить делить деньги от сдачи Вашей евродвушки. Но выйдет не совсем корректно, т.к. после жильцов надо будет делать ремонт, и снова между Вами встанет вопрос денег - ушатали жильцы, но жить-то потом Вам...
Короче, я бы отбросила практические умозаключения и во избежание проблем с родственниками, продала бы трёшку, пока в ней хороший ремонт, деньги бы вложила или в квартиру для ребёнка "на вырост"(только на своё имя!), её бы пока сдавала, или в расширение собственной квартиры, оставаясь в своём любимом районе. Например, поменяла бы на евротрёшку через сестру, с мужем БД.
P.S. Я не в России, могу не знать нюансов с налогами и т.д. Надо сделать корректировку на них.

Гость
#11
Гость

Если в этой квартире, где живёте, можно отделить личное пространство ребёнку, то я бы не переезжала, пожалуй.
Почему:
1) Там жили родители, они умерли, для меня, как для человека эмоционального, это было бы не всегда лёгким воспоминанием.
2) Район если не нравится, то мне бы это было огромным препятствием. Тем более Питер! Если жила бы в Питере в хорошем районе, ни за что не меняла бы!
3) Школа если плохая, нечего и соваться с ребёнком!
4) Сестра сегодня там, а завтра вернётся, предъявит права на квартиру, всё менять в жизни - я не люблю жить на пороховой бочке.
5) Если свою квартиру сдать, то ремонт ушатают, потом перед возвращением менять и мебель, и ремонт, головняк.
6) Родители вкладывались в ремонт для себя, сами и пользовались. Как бы чисто морально он себя окупил уже, люди наслаждались им при жизни.
Это в большинстве своём эмоциональные аргументы.
Теперь о практических: тут всё с точностью до наоборот!!!
как человек, который в теме, скажу, что евродвушку в хорошем районе сдадите в лёт!!!! И за хорошие деньги. Сдать трёшку - всегда геморр, выхлоп небольшой, ремонт убьют с бОльшей долей вероятности, чем в евродвушке. Не буду расписывать, почему. Т.е. тут лучше бы переехать.
НО: сестра может остаться недовольной использованием квартиры Вашей семьёй. Плюс она останется без денег от аренды. Тут можно предложить делить деньги от сдачи Вашей евродвушки. Но выйдет не совсем корректно, т.к. после жильцов надо будет делать ремонт, и снова между Вами встанет вопрос денег - ушатали жильцы, но жить-то потом Вам...
Короче, я бы отбросила практические умозаключения и во избежание проблем с родственниками, продала бы трёшку, пока в ней хороший ремонт, деньги бы вложила или в квартиру для ребёнка "на вырост"(только на своё имя!), её бы пока сдавала, или в расширение собственной квартиры, оставаясь в своём любимом районе. Например, поменяла бы на евротрёшку через сестру, с мужем БД.
P.S. Я не в России, могу не знать нюансов с налогами и т.д. Надо сделать корректировку на них.

Там не влезло: через сестру я имела в виду купить на сестру, если ей доверяете, потом договор дарения на Вас. Или же заключить брачный договор с мужем, указав в нём, что на расширение квартиры или на покупку квартиры ребёнку пошли деньги от наследства.

Гость
#12

У меня немного похожая ситуация.
Месяц назад умерла мама, нам с сестрой осталась трешка.
Сестра живёт в другом городе. Через полгода мы будем продавать мамину квартиру, жить я там не хочу, т.к. наш район проживания с мужем мне нравится больше. У мамы в квартире не так давно был сделан хороший ремонт, но я выбираю не квартиру, а район проживания, для меня это важнее.

#13
Гость

У меня немного похожая ситуация.
Месяц назад умерла мама, нам с сестрой осталась трешка.
Сестра живёт в другом городе. Через полгода мы будем продавать мамину квартиру, жить я там не хочу, т.к. наш район проживания с мужем мне нравится больше. У мамы в квартире не так давно был сделан хороший ремонт, но я выбираю не квартиру, а район проживания, для меня это важнее.

Подождать продавать никак не хотите? Придётся заплатить приличный налог- 13% от стоимости квартиры. Не жалко терять?

#14
Гость

Там не влезло: через сестру я имела в виду купить на сестру, если ей доверяете, потом договор дарения на Вас. Или же заключить брачный договор с мужем, указав в нём, что на расширение квартиры или на покупку квартиры ребёнку пошли деньги от наследства.

В суде будет достаточно предъявить банковские переводы. На счёт поступили деньги от проданной доли трёшки (заводятся два аккредитива), с него внесены деньги на покупку новой. Эта сумма будет вычтена из общей стоимости квартиры при разделе. Остальное пополам, если нынешняя квартира приобретена в браке.

Захария
#15
Мария

Наоборот, у меня все налажено уже тут.
Там я давно не живу, дело не в только помощи, а больше в общении, что человек нужен и может принести пользу.

Родственник помог бы с ребенком....
Это вы написали...
Ну ок. Вы реально, искренне хотите помогать родственнику.
Что надо решить? Помогать или нет?

#16
Ирина

Подождать продавать никак не хотите? Придётся заплатить приличный налог- 13% от стоимости квартиры. Не жалко терять?

Что это за налог, в честь чего он?)

#17
Захария

Родственник помог бы с ребенком....
Это вы написали...
Ну ок. Вы реально, искренне хотите помогать родственнику.
Что надо решить? Помогать или нет?

Не стала бы полагаться на родственника. Не захочет провожать в школу ребёнка, и встречать. Ребёнок не захочет, чтобы именно этот родственник его отводил в школу и встречал. Завтра родственник заведёт себе женщину, и не станет водить. Послезавтра сляжет с болезнью, и не сможет водить.
А на него было столько надежд.
Можно найти женщину в подъезде дома проживания, которая сможет помогать отводить, и приводить ребёнка. Кругом полно пенсионерок. Ещё и покормит, погуляет. Платить из денег за сданную трёшку.

#18
Алёна🌅

Что это за налог, в честь чего он?)

Ввели недавно. Если квартира получена в наследство, и решили продать менее, чем через 3 года, то придётся заплатить налог 13% от стоимости квартиры.

Гость
#19
Алёна🌅

Что это за налог, в честь чего он?)

Налог с продажи квартир платится если срок владения менее 3х лет в случае получения наследства от близкого родственника.

Мария
#20
Гость

Если в этой квартире, где живёте, можно отделить личное пространство ребёнку, то я бы не переезжала, пожалуй.
Почему:
1) Там жили родители, они умерли, для меня, как для человека эмоционального, это было бы не всегда лёгким воспоминанием.
2) Район если не нравится, то мне бы это было огромным препятствием. Тем более Питер! Если жила бы в Питере в хорошем районе, ни за что не меняла бы!
3) Школа если плохая, нечего и соваться с ребёнком!
4) Сестра сегодня там, а завтра вернётся, предъявит права на квартиру, всё менять в жизни - я не люблю жить на пороховой бочке.
5) Если свою квартиру сдать, то ремонт ушатают, потом перед возвращением менять и мебель, и ремонт, головняк.
6) Родители вкладывались в ремонт для себя, сами и пользовались. Как бы чисто морально он себя окупил уже, люди наслаждались им при жизни.
Это в большинстве своём эмоциональные аргументы.
Теперь о практических: тут всё с точностью до наоборот!!!
как человек, который в теме, скажу, что евродвушку в хорошем районе сдадите в лёт!!!! И за хорошие деньги. Сдать трёшку - всегда геморр, выхлоп небольшой, ремонт убьют с бОльшей долей вероятности, чем в евродвушке. Не буду расписывать, почему. Т.е. тут лучше бы переехать.
НО: сестра может остаться недовольной использованием квартиры Вашей семьёй. Плюс она останется без денег от аренды. Тут можно предложить делить деньги от сдачи Вашей евродвушки. Но выйдет не совсем корректно, т.к. после жильцов надо будет делать ремонт, и снова между Вами встанет вопрос денег - ушатали жильцы, но жить-то потом Вам...
Короче, я бы отбросила практические умозаключения и во избежание проблем с родственниками, продала бы трёшку, пока в ней хороший ремонт, деньги бы вложила или в квартиру для ребёнка "на вырост"(только на своё имя!), её бы пока сдавала, или в расширение собственной квартиры, оставаясь в своём любимом районе. Например, поменяла бы на евротрёшку через сестру, с мужем БД.
P.S. Я не в России, могу не знать нюансов с налогами и т.д. Надо сделать корректировку на них.

Спасибо за интересный комментарий. С сестрой есть договоренности, которых мы планируем придерживаться. Никто нас выгонять сразу не будет, в случае ее возвращения, которое маловероятно в ближайшие годы, но когда то возможно такой вопрос действительно может встать. Сейчас ей более выгодно, чтобы мы взяли эти затраты полностью на себя и ее головную боль.
Про сдачу квартир все понимаем, что их убьют, поэтому и не рыпаемся, пока не определимся.
Но мой вопрос не только про кв. метры, выгоду я считать умею, он больше про то, что не могу принять решение, что то решаю, потом передумываю, не могу определиться окончательно, хотя это мне по жизни несвойственно. Уже и анализировали и таблички рисовали и монетки подкидывали, но не прокатило)) Видимо надо придумать какой то еще альтернативный вариант.

#21
Мария

Спасибо за интересный комментарий. С сестрой есть договоренности, которых мы планируем придерживаться. Никто нас выгонять сразу не будет, в случае ее возвращения, которое маловероятно в ближайшие годы, но когда то возможно такой вопрос действительно может встать. Сейчас ей более выгодно, чтобы мы взяли эти затраты полностью на себя и ее головную боль.
Про сдачу квартир все понимаем, что их убьют, поэтому и не рыпаемся, пока не определимся.
Но мой вопрос не только про кв. метры, выгоду я считать умею, он больше про то, что не могу принять решение, что то решаю, потом передумываю, не могу определиться окончательно, хотя это мне по жизни несвойственно. Уже и анализировали и таблички рисовали и монетки подкидывали, но не прокатило)) Видимо надо придумать какой то еще альтернативный вариант.

У сестры могут появиться обстоятельства, которые требуют срочной продажи квартиры. Такое бывает. Даже, если она не вернётся.
Квартиру не обязательно убьют. Риэлтор подберёт хороших квартирантов, проблем не будет. Снимала семья с девочкой 4 лет 2,5 года. Как была в состоянии новой , так квартира и осталась. Сейчас две сестры со взрослой девочкой.
Если надумаете продавать через три года, будет в нормальном для продажи состоянии.Платят за кв.м в данном доме.А там хоть евро-ремонт, никого не волнует.

Захария
#22
Ирина

Не стала бы полагаться на родственника. Не захочет провожать в школу ребёнка, и встречать. Ребёнок не захочет, чтобы именно этот родственник его отводил в школу и встречал. Завтра родственник заведёт себе женщину, и не станет водить. Послезавтра сляжет с болезнью, и не сможет водить.
А на него было столько надежд.
Можно найти женщину в подъезде дома проживания, которая сможет помогать отводить, и приводить ребёнка. Кругом полно пенсионерок. Ещё и покормит, погуляет. Платить из денег за сданную трёшку.

Это вопрос к автору. Их отношений с тем родственником
Я цитирую автора, это она писала о помощи родственника.
Потом писала о помощи родственнику

#23
Захария

Это вопрос к автору. Их отношений с тем родственником
Я цитирую автора, это она писала о помощи родственника.
Потом писала о помощи родственнику

Я знаю, Захария. Захотела вставить свои пять копеек для Автора.

Мария
#24
Ирина

У сестры могут появиться обстоятельства, которые требуют срочной продажи квартиры. Такое бывает. Даже, если она не вернётся.
Квартиру не обязательно убьют. Риэлтор подберёт хороших квартирантов, проблем не будет. Снимала семья с девочкой 4 лет 2,5 года. Как была в состоянии новой , так квартира и осталась. Сейчас две сестры со взрослой девочкой.
Если надумаете продавать через три года, будет в нормальном для продажи состоянии.Платят за кв.м в данном доме.А там хоть евро-ремонт, никого не волнует.

Могут, но маловероятны.
Почему то когда мы или наши знакомые снимают квартиру, все в чистоте и порядке, а обратно этот закон не очень работает. Гарантий, что повезет с жильцами немного. Но в целом, проблема не в этом, не со сдачей в аренду.
В начале 24 года уже будет 3 года.

#26
Мария

Могут, но маловероятны.
Почему то когда мы или наши знакомые снимают квартиру, все в чистоте и порядке, а обратно этот закон не очень работает. Гарантий, что повезет с жильцами немного. Но в целом, проблема не в этом, не со сдачей в аренду.
В начале 24 года уже будет 3 года.

Думайте.

Захария
#27
Ирина

Я знаю, Захария. Захотела вставить свои пять копеек для Автора.

Исходя из этого, получается основной вопрос - приезжать ли к родственнику ближе, чтобы ему было лучше...
Тут ни расстояния тогда, ни ремонт, ни комнаты не решают
Если не могут бросить, а ездить далеко...
Но почему уж так далеко то....

#28
Захария

Исходя из этого, получается основной вопрос - приезжать ли к родственнику ближе, чтобы ему было лучше...
Тут ни расстояния тогда, ни ремонт, ни комнаты не решают
Если не могут бросить, а ездить далеко...
Но почему уж так далеко то....

Я бы не стала этого делать точно. С близкими-то лучше жить на расстоянии.А уж родственник.... Может и на шею присесть. И никуда не денешься.

Захария
#29
Ирина

Я бы не стала этого делать точно. С близкими-то лучше жить на расстоянии.А уж родственник.... Может и на шею присесть. И никуда не денешься.

Я бы исходила из того, о ком речь
Что между ними
Умерла мама... А может бабушка осталась?
Вырастившая наследницу маминой квартиры?
Не в этой теме наследницу, а вообще..
Кто знает, что люди делают ради других или своего спокойствия
Что там у автора, не знаю.
Но расстояния не кажутся катастрофическими, чтобы навещать и все такое...

#30
Захария

Я бы исходила из того, о ком речь
Что между ними
Умерла мама... А может бабушка осталась?
Вырастившая наследницу маминой квартиры?
Не в этой теме наследницу, а вообще..
Кто знает, что люди делают ради других или своего спокойствия
Что там у автора, не знаю.
Но расстояния не кажутся катастрофическими, чтобы навещать и все такое...

Да. И потом нужно учитывать, что это родственник Автора. А нужно ли более тесное общение с ним мужу Автора? Одно дело ухаживать за родным отцом Автора, и другое собирать всю родню по городу.

Захария
#31
Ирина

Да. И потом нужно учитывать, что это родственник Автора. А нужно ли более тесное общение с ним мужу Автора? Одно дело ухаживать за родным отцом Автора, и другое собирать всю родню по городу.

Это тоже зависит от семьи, конечно

Космос
#32

Квартира которую вы купите, должна быть только вашей.

Это наследство ваших родителей, они зарабатывали не для того, чтобы при разводе вы разделили её с мужем. Трёшку продавать, разделить деньги с сестрой, и брать ипотеку на двушку в любимом районе, евродвушку сдавайте и этими деньгами платите.

Составляйте брачный контракт, где в случае развода, двушка только ваша, храните все документы.

#33
Захария

Это тоже зависит от семьи, конечно

Когда-то мы с мужем построили дачу для себя. Родители приехали, им понравилось, захотели жить там всё лето. Я не смогла, при всей моей любви к маме, делить с ней плиту, даже приезжая на выходные. Пришлось строить новую.
И квартиру выбирали на другом конце города. Потом пришлось кататься к ним чуть не каждый день. Но зато успели пожить без лишней опеки.

Захария
#34
Ирина

Когда-то мы с мужем построили дачу для себя. Родители приехали, им понравилось, захотели жить там всё лето. Я не смогла, при всей моей любви к маме, делить с ней плиту, даже приезжая на выходные. Пришлось строить новую.
И квартиру выбирали на другом конце города. Потом пришлось кататься к ним чуть не каждый день. Но зато успели пожить без лишней опеки.

Я и говорю, от семьи зависит . квартиры, дачи, совместное проживание, отдельное. У всех по разному

Гость
#35
Ирина

В суде будет достаточно предъявить банковские переводы. На счёт поступили деньги от проданной доли трёшки (заводятся два аккредитива), с него внесены деньги на покупку новой. Эта сумма будет вычтена из общей стоимости квартиры при разделе. Остальное пополам, если нынешняя квартира приобретена в браке.

Грамотнее открыть отдельный счёт для сделки с квартирами, ничего на него не класть дополнительно, и с него не снимать. Чисто деньги поступили от продажи квартиры, деньги ушли на покупку новой. Но это уже детали. Автору важнее определиться с решением , где жить.

#36
Гость

Грамотнее открыть отдельный счёт для сделки с квартирами, ничего на него не класть дополнительно, и с него не снимать. Чисто деньги поступили от продажи квартиры, деньги ушли на покупку новой. Но это уже детали. Автору важнее определиться с решением , где жить.

Это и будет отдельный счёт. На него поступят деньги с аккредитива, потом с этого счёта внести на новую квартиру..

Гость
#37
Ирина

Да. И потом нужно учитывать, что это родственник Автора. А нужно ли более тесное общение с ним мужу Автора? Одно дело ухаживать за родным отцом Автора, и другое собирать всю родню по городу.

У нас с отношениями все прекрасно, но вместе жить мой пожилой родственник не хочет, пока дееспособен. В целом для меня это важный фактор в пользу переезда. Кто пишет, что расстояния не важны, видимо ничем особо по жизни не занят. А именно у нас после работы остается уже не так много свободного времени. По тому как сейчас живем уже итак видно как часто мы готовы ездить.

#38
Гость

У нас с отношениями все прекрасно, но вместе жить мой пожилой родственник не хочет, пока дееспособен. В целом для меня это важный фактор в пользу переезда. Кто пишет, что расстояния не важны, видимо ничем особо по жизни не занят. А именно у нас после работы остается уже не так много свободного времени. По тому как сейчас живем уже итак видно как часто мы готовы ездить.

Ещё не хватало вместе жить с пожилым родственником. Вы, наверное, плохо себе представляете, что такое старый человек. Прошла через старость мамы, папы, свекрови. Навещали, пока они были дееспособны, тогда, когда могли. По субботам раз в неделю по очереди. Потом наняли сиделок. У папы и у свекрови была деменция. Переезд поближе к родственнику должен быть последним фактором менять место жительства.

Василий
#39

Брехня полная.

Наталья
#40

А мы недавно выбирали загородный дом. Там еще больше критериев для выбора, но если все предусмотреть, то покупка оправдает все ожидания.

Мария
#41
Наталья

А мы недавно выбирали загородный дом. Там еще больше критериев для выбора, но если все предусмотреть, то покупка оправдает все ожидания.

Где в итоге купили? И по каким критериям выбирали? Муж тоже предлагает за город, в Подмосковье, но я что-то не могу решиться.

Наталья
#42
Мария

Где в итоге купили? И по каким критериям выбирали? Муж тоже предлагает за город, в Подмосковье, но я что-то не могу решиться.

Мы купили коттедж в Варежки3. Выбрали этот поселок по нескольким причинам. Первое - центральные коммуникации. Второе - близость к Москве, тут до МКАД всего 15км. Но мы чаще ездим в Щелково, до центра за десять минут добираемся, рядом Щелковское шоссе, неподалеку Ярославское. Ну и третье, это удобство для семьи. Школа тут в Серково, очень хорошая, большая, детей школьный автобус возит. Я в Щелково на работу устроилась, а муж на удаленке. Так что для нас оказался идеальный вариант.

Мария
#43
Наталья

Мы купили коттедж в Варежки3. Выбрали этот поселок по нескольким причинам. Первое - центральные коммуникации. Второе - близость к Москве, тут до МКАД всего 15км. Но мы чаще ездим в Щелково, до центра за десять минут добираемся, рядом Щелковское шоссе, неподалеку Ярославское. Ну и третье, это удобство для семьи. Школа тут в Серково, очень хорошая, большая, детей школьный автобус возит. Я в Щелково на работу устроилась, а муж на удаленке. Так что для нас оказался идеальный вариант.

Да, прикольно, место вообще супер. А сам поселок большой? Что там есть? Дома какие?

Наталья
#44
Мария

Да, прикольно, место вообще супер. А сам поселок большой? Что там есть? Дома какие?

Поселок достаточно большой, и еще продолжает расширяться. Дома разные, есть дуплексы, есть коттеджи, есть таунхаусы. Территория огорожена, охрана круглосуточная. На территории спортивные и детские площадки, зоны отдыха, скамейки. Зимой снег расчищен, заливают каток. Продукты мы покупаем в торговом центре на въезде в поселок. Так что никаких особых сложностей ни с чем нет. Вот по таким критериям и выбирали, каждый ищет удобства для своей семьи. Нам подошел такой вариант на 100%

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: