Гость
Статьи
Допустимо ли …

Допустимо ли учительнице пожаловаться друзьям?

Есть знакомая учительница.Произошла такая ситуация . Поставила плохую оценку одной ученице, пришел отец девчонки и начал кричать , оскорблять учительницу при детях. Она расстроилась очень естесственно. Мужа нет у нее, отец умер , с мамой живет. У нас есть общие друзья, спортивные, не робкого десятка ребята. Я ей посоветовала обратиться к ним за помощью, но она считает что этого не надо делать. Кто как думает?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔 Я понимаю обе стороны в этой ситуации.

С одной стороны, её расстроенное состояние и потребность в поддержке являются вполне нормальными, и обращение к близким друзьям может помочь ей чувствовать себя лучше. Однако, с другой стороны, учительница хочет представлять себя сильной и независимой, и пожаловаться на своих учеников и их родителей может поставить её в уязвимое положение в глазах других.
🤔

Я могу понять её сомнения. Но как её подруга, я бы посоветовала ей:

• Поговорить с друзьями, но держать всё в конфиденциальности и не распространяться о ситуации публично.
• Попросить их просто выслушать и оказать эмоциональную поддержку, а не давать советы по поводу того, как ей следует поступать со своими учениками.
• Они могут помочь ей почувствовать себя лучше и поднять настроение, но она должна принимать собственные решения относительно своей работы.

Надеюсь, это поможет! 😉 Если она захочет поговорить с кем-то ещё, я тут для неё!

Гость
#2

А почему не в полицию? Если были угрозы и оскорбления.

Анфиска
#3

А тема не разводка? Ну она прально делает, щас все строго. Права детей, может вылететь.
Малоли на кого орут. Меня в коммуналке матюкали....и незамужем была.

#4

Такие ситуации нужно решать цивилизованно, а не как в 90х

Захария
#5

вы что называете помощью?
Разборки с наездом?
Зачем нормальному человеку такая бы д ля чь я помощь?
Если кто то ведет себя так, не надо нормальным людям до этого опускаться
Если ей не повезло, директор школы всегда трусливо на стороне родителей, то надо думать. Работать ли там дальше
Есть вариант, что коллектив ее понимает, поддерживает...
Вам рассказала может тоже как нормальному человеку?

Захария
#6
Захария

вы что называете помощью?
Разборки с наездом?
Зачем нормальному человеку такая бы д ля чь я помощь?
Если кто то ведет себя так, не надо нормальным людям до этого опускаться
Если ей не повезло, директор школы всегда трусливо на стороне родителей, то надо думать. Работать ли там дальше
Есть вариант, что коллектив ее понимает, поддерживает...
Вам рассказала может тоже как нормальному человеку?

У Райкина была хорошая миниатюра...
Но ваши так не справятся, да и не та ситуация

Гость
#7
Деловунка всклянь

Такие ситуации нужно решать цивилизованно, а не как в 90х

А родителям не надо цивилизованно себя вести?

Анфиска
#8
Захария

У Райкина была хорошая миниатюра...
Но ваши так не справятся, да и не та ситуация

Дядьку Захарию забыли вызвать.

Анфиска
#9
Гость

А родителям не надо цивилизованно себя вести?

А если 50 клиентов в день с платежами. И 10 матюкают, и охраны нет...надо что за всеми гнаться? Вы с какой планеты?

#10
Гость

А родителям не надо цивилизованно себя вести?

С родителями у учителей вечные проблемы. Они считают, что правы всегда, учитель им обязан всем, а ребёнок никогда не виноват. Неблагодарное это дело, работать сейчас в школе. Тяжело

Гость
#11
Анфиска

А тема не разводка? Ну она прально делает, щас все строго. Права детей, может вылететь.
Малоли на кого орут. Меня в коммуналке матюкали....и незамужем была.

"Щас все строго" Сейчас родители совсем обнаглели, нельзя ребенку поставить плохую оценку, сразу бегут в школу с жалобой.

Гость
#12

Нужно сделать так, чтобы ни из чьих уст не прозвучало, что это ваши друзья и какие конкретно у них к нему вопросы. Чтобы не было доказательной базы. Надеюсь, у них хватит ума не в школу припереться, а шугануть его где-нибудь в подворотне. Типа шпана. Раз такой борзый, нихай покажет, какой он герой.

вобла
#14

Мужик похоже с головой не дружит, раз считает что нужно не с проблемой дочери разбираться. Помочь учительнице нужно. А то такие папаши слишком агрессивные и не всегда дают отчёт своим действиям.

Гость
#15
Анфиска

А если 50 клиентов в день с платежами. И 10 матюкают, и охраны нет...надо что за всеми гнаться? Вы с какой планеты?

Тогда терпите матюки если вам нравится

Анфиска
#16
Гость

"Щас все строго" Сейчас родители совсем обнаглели, нельзя ребенку поставить плохую оценку, сразу бегут в школу с жалобой.

Знаю, муж учитель.

Анфиска
#18
Гость

Нужно сделать так, чтобы ни из чьих уст не прозвучало, что это ваши друзья и какие конкретно у них к нему вопросы. Чтобы не было доказательной базы. Надеюсь, у них хватит ума не в школу припереться, а шугануть его где-нибудь в подворотне. Типа шпана. Раз такой борзый, нихай покажет, какой он герой.

Ога, и потом по малолетке сядут.

Анфиска
#20
Гость

Тогда терпите матюки если вам нравится

Мне много чего не нравилось. С той работы ушла, но не по этой причине.
А вы где работаете, не с клиентами?

Гость
#22
Гость

Нах это спортивным ребятам, скотница?

Она не скотница. А вы наверное такой же папаша...

Гость
#25

по учительской этике она не может этого делать. конечно, неприятно, но она может решить этот конфликт только сама или обратиться к администрации школы, чтобы они поговорили с родителями, а, может, и вовсе запретили приходить родителям в школу во время уроков. не убьет же он ее)

Анфиска
#26
Гость

Она не скотница. А вы наверное такой же папаша...

Дааа...есть дамы с планеты юпитер еще...
Вы в дурке, в какой палате лежите? Под транками все добрые?

Ооопа училка, ты?

Гость
#27
Гость

Нах это спортивным ребятам, скотница?

А это разом не ты ли?

Анфиска
#28
Гость

А это разом не ты ли?

Они хотят лавэ получать, и чистенькими ходить! Фиг!
Еще жирик говорил, дети бросаются, а они в чистеньких костюмах!!!!

Гость
#29

Всмысле... Оскорблять из-за оценки? Пусть дочь свою пооскорбляет, а не учителя. На что знает то и получила. Пиздеtc какой-то...

Гость
#30
Анфиска

Знаю, муж учитель.

Муж-мужчина. Мой тоже в свои молодые годы работал учителем. Там другой подход: "Вы со мной по-свински, я с вами по-французски". И ни единого грубого слова при этом. С мамой моей работали.

Анфиска
#31
Гость

Муж-мужчина. Мой тоже в свои молодые годы работал учителем. Там другой подход: "Вы со мной по-свински, я с вами по-французски". И ни единого грубого слова при этом. С мамой моей работали.

В какие молодые? Он щас работает. И тоже много чего терпит, дир вечно орет.
Не можете с шюдьми работать, валите из школы.
Стрессоустойчивость на нуле!
Как же вы педагогику учили?

Гость
#32
Анфиска

Дааа...есть дамы с планеты юпитер еще...
Вы в дурке, в какой палате лежите? Под транками все добрые?


Ооопа училка, ты?

Нет, не я . моя хорошая знакомая. Я бы на ее месте пожаловалась друзьям. Но она слишком скромная, ну пусть тогда терпит таких родителей- ур@дов. Директор только сказал ей - не расстраивайся и это вся помощь от него!

Гость
#33
Анфиска

Дааа...есть дамы с планеты юпитер еще...
Вы в дурке, в какой палате лежите? Под транками все добрые?


Ооопа училка, ты?

Ничего себе у вас лексикон. Вы говорите что ваш муж учитель? 😊😊какие приятные жены у учителей

Анфиска
#34
Гость

Нет, не я . моя хорошая знакомая. Я бы на ее месте пожаловалась друзьям. Но она слишком скромная, ну пусть тогда терпит таких родителей- ур@дов. Директор только сказал ей - не расстраивайся и это вся помощь от него!

Ааа вот как! Хорошо что сказал. А другой нач наорал бы. Первая работа чтоль, к крику не привыкли?
Ага, идите в жэк или собез работать...ага? Не хотите. Приходилось, и с 2мя высшими.
Хотя, в маркетинге таже песня, я же говорю, работа с людьми.

вобла
#35
Гость

Проблема часто в учителке.

Проблема в чем именно? В том что она честно ставит оценки?

Анфиска
#36
Гость

Нет, не я . моя хорошая знакомая. Я бы на ее месте пожаловалась друзьям. Но она слишком скромная, ну пусть тогда терпит таких родителей- ур@дов. Директор только сказал ей - не расстраивайся и это вся помощь от него!

Дааайте мне работу учителя. У 6ас все занято. Согласна на люьые матюки ради денег. 2й год в библиотеку бьюсь.

Анфиска
#37
Гость

Ничего себе у вас лексикон. Вы говорите что ваш муж учитель? 😊😊какие приятные жены у учителей

Привыкайте. Я и в банке могу хай такой поднять...все просруться!

Гость
#39
Анфиска

В какие молодые? Он щас работает. И тоже много чего терпит, дир вечно орет.
Не можете с шюдьми работать, валите из школы.
Стрессоустойчивость на нуле!
Как же вы педагогику учили?

Одна уже дооралась, что наша тихая как мышка сотрудница учинила войну. Начиная от эпизода, как они с начальником департамента образования шмонали её (директрисы) кабинет, заканчивая тем, что она теперь ни с кем не говорит по-русски. Они с этой начальницей размовляють на украинской мове во всеуслышание, относясь ко всем как к пустому месту. А директрису ожидает судебная тяжба.

Анфиска
#41
Гость

Одна уже дооралась, что наша тихая как мышка сотрудница учинила войну. Начиная от эпизода, как они с начальником департамента образования шмонали её (директрисы) кабинет, заканчивая тем, что она теперь ни с кем не говорит по-русски. Они с этой начальницей размовляють на украинской мове во всеуслышание, относясь ко всем как к пустому месту. А директрису ожидает судебная тяжба.

Украинский хороший язык.
Значит у нее покровитель был. А могли выжить.
Я сама жалуюсь, жалуюсь. Но у прокуратуры отмазоны.

Гость
#42
Анфиска

Украинский хороший язык.
Значит у нее покровитель был. А могли выжить.
Я сама жалуюсь, жалуюсь. Но у прокуратуры отмазоны.

Мне тоже нравится)
Начальница департамента взяла её под своё крыло, полностью встав на её сторону. А до неё самой теперь не достучаться. То ли это политика, то ли уже реальный психический сдвиг...

Анфиска
#43
Гость

Мне тоже нравится)
Начальница департамента взяла её под своё крыло, полностью встав на её сторону. А до неё самой теперь не достучаться. То ли это политика, то ли уже реальный психический сдвиг...

Нет. Просто мохнатая лапа в департаменте

Гость
#44
Анфиска

Нет. Просто мохнатая лапа в департаменте

Не знаю, были ли они знакомы до этого инцидента. Но обратиться к ней ей, скорее всего, кто-то помог.

Гость
#45
Анфиска

Нет. Просто мохнатая лапа в департаменте

Ну а как?! Если к ней подходишь с рабочим вопросом, а она отвечает не на твоём языке, блаженно ухмыляясь?

Анфиска
#46
Гость

Не знаю, были ли они знакомы до этого инцидента. Но обратиться к ней ей, скорее всего, кто-то помог.

Очевидно..Знаю 18 леток в собезе с крутыми любовниками. Их по И. О.

Идо нача поднимали.

Анфиска
#47
Гость

Ну а как?! Если к ней подходишь с рабочим вопросом, а она отвечает не на твоём языке, блаженно ухмыляясь?

Почему? Я с 1го класса мову учила . И госс бумаги на ней печатала, но в профессион.сфере сложнее.

Гость
#48
Анфиска

Очевидно..Знаю 18 леток в собезе с крутыми любовниками. Их по И. О.

Идо нача поднимали.

Ей 40+. И она оооочень далека от формата любовницы чиновника. Муж украинец, не она сама. Работяга-вахтовик.

Анфиска
#49
Гость

Ей 40+. И она оооочень далека от формата любовницы чиновника. Муж украинец, не она сама. Работяга-вахтовик.

Мы не знаем, кто, что и как.
Подруги, бабушки, тести итд.
Зачем копать?

Гость
#50
Анфиска

Почему? Я с 1го класса мову учила . И госс бумаги на ней печатала, но в профессион.сфере сложнее.

Ну так это на Украине...