Гость
Статьи
Традиция закапывать …

Традиция закапывать тело в землю

Считаете ли вы эту традицию правильной? Кто-то считает, что это неправильно, и могила в таком случае- ужасное деградационное место. К которому лучше и не приближаться. И считают что тело следует сжигать через 3 дня после смерти (когда душа покидает тело). Что думаете? И вообще как вы относитесь к могилам? Можно ли считать могилу порталом в другое измерение?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

кремация тоже подлежит захоронению. Все уходит в землю

#2

Я за кремацию. Зачем портить столько земли, ради чего?

Гость
#3

К могилам отношусь очень спокойно, пребывание на кладбище всегда скорее успокаивает, чем огорчает. Но себе предпочла бы кремацию.

Гость
#4

Я считаю, что это личное дело каждого. Говорите своим родственникам все ваши пожелания в белых тапках. А я бы хотела в земельку рядом со своей бабулей и крестной. Там рядышком смешанный лес красивый, птички поют...красотища. Ночью вышла себе в белых тапках, просидела у оградки, послушала пение соловья и под утро обратно в спатоньки вечным сном.

Гость
#5

Да это правильно, хоть какое то время тело остается в земле целым..

Продавшица из Пятёрочки
#6

Только Огонь! Я это с детства говорю.
У меня это с пеленок. Кремировать нужно трупы. Нельзя их закапывать в Землю.

Продавшица из Пятёрочки
#7
Гость

Я считаю, что это личное дело каждого. Говорите своим родственникам все ваши пожелания в белых тапках. А я бы хотела в земельку рядом со своей бабулей и крестной. Там рядышком смешанный лес красивый, птички поют...красотища. Ночью вышла себе в белых тапках, просидела у оградки, послушала пение соловья и под утро обратно в спатоньки вечным сном.

Ну ты суська))
Не, я хочу чтобы мой труп кремировали. П пепел разбросали по сильному ветру! Обожаю ураганы
Ветер - моя любовь. Хочу быть с ним вечно.

Продавшица из Пятёрочки
#8
lenko

кремация тоже подлежит захоронению. Все уходит в землю

Ни х у я
Я буду по Ветру носиться.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Только Огонь! Я это с детства говорю.
У меня это с пеленок. Кремировать нужно трупы. Нельзя их закапывать в Землю.

Ну вы же умный человек за себя говорите, а зачем же всех напалмом? Прям какая - то детская психологическая травма, как жестокость по пеленкам течёт. Сколько агрессии в этих пеленках.

???
#10

Закапывают потому что а вдруг понадобится? Ясно, да? Советую фильм некромантик.

Гость
#11
lenko

кремация тоже подлежит захоронению. Все уходит в землю

Ну не всегда- некоторые дома урну хранят, некоторые в море выбрасывают

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

Ну вы же умный человек за себя говорите, а зачем же всех напалмом? Прям какая - то детская психологическая травма, как жестокость по пеленкам течёт. Сколько агрессии в этих пеленках.

Я за Землю говорю. Ее тошнит от трупов. Я это писала давно. Землю скоро вырвет и трупы все вылезут - вот страшный суд!
Хватит кормить Землю трупным мясом.
Видишь, я не только о себе забочусь, но и о Земле.

Продавшица из Пятёрочки
#13
???

Закапывают потому что а вдруг понадобится? Ясно, да? Советую фильм некромантик.

Это ж блть в Кпщахстане закон что, кто до смерти не написал отказ от органов, того на органы
То бишь, надо идти и отказ писать.
Но кому это поможет? Все равно достануь и заберут що надр

#14

я за кремацию и чтобы прах высыпали под одно из посаженных мною деревьев.

Гость
#15

Да никакой это не портал, просто зарывают под землю, чтоб не мешал по ней ходящим. Мир ужасно подлый, от самого начала, когда издеваются над этими новорожденными, заматывая их как мумию, потом в школе десятилетиями мусоля то, что никогда не понадобится и гнобя за то, что не вызубрил, потом семейные ценности по которым правильно е*бать одного человека 50 лет и заканчивая тем, что тебя просто засыпят черноземом, как рассаду.

Ната
#16

После кремирования остаются кости, которые перемалывают, и это так называемый прах. Спокойной ночи 😄

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

Я за Землю говорю. Ее тошнит от трупов. Я это писала давно. Землю скоро вырвет и трупы все вылезут - вот страшный суд!
Хватит кормить Землю трупным мясом.
Видишь, я не только о себе забочусь, но и о Земле.

А я вообще за то чтобы все живы и здоровы остались. Земля сама разберётся кого ей когда нужно призвать.

???
#18
Продавшица из Пятёрочки

Это ж блть в Кпщахстане закон что, кто до смерти не написал отказ от органов, того на органы
То бишь, надо идти и отказ писать.
Но кому это поможет? Все равно достануь и заберут що надр

Ну у нас в РФ так же, если не написал запрет на использование, то по дефолту могут изъять прям сразу после ухода.

Гость
#19

Могила не портал в другое измерение,а определение этнической территории народа.Кто за одну страну с одним правительством,тот и против национализма,национальных государств,за глобализм и скорейший приход Антихриста,когда будет одна страна и один всемирный правитель-он.

Гость
#20
Ната

После кремирования остаются кости, которые перемалывают, и это так называемый прах. Спокойной ночи 😄

так это и так всем известно

Гость
#21
Гость

Да это правильно, хоть какое то время тело остается в земле целым..

это да. а более того, у некоторых оно никогда и не портится. и даже начинает мироточить

Гость
#22
Баба-Яга

я за кремацию и чтобы прах высыпали под одно из посаженных мною деревьев.

хотите чтоб ваши косточки перемололо в труху?.. т.е. в прах. вы правда этого хотите!??

#23
Гость

хотите чтоб ваши косточки перемололо в труху?.. т.е. в прах. вы правда этого хотите!??

мы в семье уже трех так похоронили за последние 3 года.
и пусть перемалывают. это же просто останки.

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

хотите чтоб ваши косточки перемололо в труху?.. т.е. в прах. вы правда этого хотите!??

А ты хочешь лежать и гнить? Чтоб твое тело черви жрали?

Василий
#25

А вы не живите там, где такие традиции. В Непале покойников разрезают на куски и скармливают птицам. Вам такой способ утилизации подходит?

Гость
#26
Продавшица из Пятёрочки

А ты хочешь лежать и гнить? Чтоб твое тело черви жрали?

Зато тело будет целым это естественно, а сжигание это насилие и неуважение

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

Зато тело будет целым это естественно, а сжигание это насилие и неуважение

Каким целым? Ты больная?

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

Каким целым? Ты больная?

Ты больная раз восприримаешь все так буквально?) ну первое время целым какие то дни после разложения оно будет потом конечно гниение, и все равно тело... Пусть естественным образом гниет и мумифицируется лучше, а сожгут это все комок кучка пепла с материалами гроба....ужас

Гость
#29
Василий

А вы не живите там, где такие традиции. В Непале покойников разрезают на куски и скармливают птицам. Вам такой способ утилизации подходит?

Про россию речь а не про непал))))

Гость
#30
Продавшица из Пятёрочки

А ты хочешь лежать и гнить? Чтоб твое тело черви жрали?

не вижу ничего предосудительного. единственное что смущает: могилы копают слишком глубокие (2 метра). вдруг я захочу вылезти но не справлюсь с тяжестью земли?( это ужасно...

Гость
#31
Василий

А вы не живите там, где такие традиции. В Непале покойников разрезают на куски и скармливают птицам. Вам такой способ утилизации подходит?

это еще более ужасно чем сжигание... совсем уже они?? никакого уважения к телу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: