Гость
Статьи
Опасность …

Опасность искусственного интеллекта

Одна из самых могущественных технологий - нейросеть. Вы можете отличить иллюзию от материального? Ну, к примеру: вы видите фото своё, замечаете недостатки и достоинства изображения. И это ваше фото …

Эола
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эола
#54
марсианин

ясно. смотреть не будете. я и не настаиваю.
когда-то галилей предлагал посмотреть и убедиться, но его противники не верили. им не выгоден был подрыв устоев основанных на устаревшем знании. но те хоть вели диалог. а мы пришли к тому, что аргументом в диалоге используется ту пое кривляние, тыканье пальцами и ехидные смешки - гуглить инфуууу, ха-ха-ха, дурачоооок! гениальное решение - взять обыкновенный оборот речи, прицепиться к нему, гипертрофировать и вывернуть наизнанку. вы что же, действительно видите себя интеллектуальной личностью?

Какая каша у вас в голове. С Галилеем не церемонились. Он выбрал жизнь, отказавшись от всего. А Бруно сожгли за свои взгляды.
Похоже, что это вас проняло через мои записи и вы тут разразились детскими обидами. Но у меня не было желания вас как-то поддеть или обидеть. Кроме гугла существуют и другие платформы. Есть ещё архивы бумажные, папирусные, бамбуковые, каменные и др. Любые открытия теоретиков со временем подтверждаются практиками. Сегодня в помощь теоретических открытий и практических подтверждений принимает участие интернет. Но нейросеть - это более мощное оружие и не факт, что оно станет другом и помощником для человека.

Эола
#55
марсианин

= возможно. я не настаиваю, что прав. просто размышляю. посмотрим. как у булгакова говорил профессор персиков - понаблюдаем.=

здесь то что вас зацепило за живое? столько экспрессии перемешанной с нарочитым сарказмом! что с вами?
ну а насчет михал афанасича, приношу извинения, я не подозревал, что это настолько выведет вас из себя.
пойду-ка к себе в подворотню, почитаю про ИИ. можно?
а вы не засиживайтесь особо долго за трудами Тьюринга , выходите подышать, это благотворно влияет на кровообращение и как следствие ускоряет мыслительные процессы.

Настаивать, требовать? Вы считаете себя большим критиком? Вернуть известные имена классиков литературы и науки, блеснуть фразой с добавкой пошлости, вы считаете современно и значимо? Вы ни чем не отличаетесь от людей времён О. Бальзака в его Человеческой комедии.

Гость
#56
Гость

Откуда вы эту чушь взяли?

Это нейросеть, оч тупая.

Гость
#57
Гость

Вы плохо понимаете, что такое ИИ и ошибаетесь думая, что он не сможет генерировать идеи. Все, что может придумать человек на основе тех знаний, которые есть в мире, все сможете сделать ИИ. Этого сейчас и бояться больше всего, чтобы он не вышел из под контроля

Он не сможет никогда сам себя заставить эти идеи генерировать, без команды. Почему вы не понимаете элементарных вещей?

Гость
#58
Гость

Вам стоит почитать о нейросети, прежде, чем её действия отвергнуть. Заткнув свои уши и закрыв свои глаза на время, мир вокруг вас не изменится. Подтверждением будет, когда вы опять будите слышать и видеть. Но даже если вы захотите остаться глухим и слепым, мир будет продолжать своё и вместе с нейросетью.

На плоской земле с небом куполом...

марсианин
#59
Эола

Какая каша у вас в голове. С Галилеем не церемонились. Он выбрал жизнь, отказавшись от всего. А Бруно сожгли за свои взгляды.
Похоже, что это вас проняло через мои записи и вы тут разразились детскими обидами. Но у меня не было желания вас как-то поддеть или обидеть. Кроме гугла существуют и другие платформы. Есть ещё архивы бумажные, папирусные, бамбуковые, каменные и др. Любые открытия теоретиков со временем подтверждаются практиками. Сегодня в помощь теоретических открытий и практических подтверждений принимает участие интернет. Но нейросеть - это более мощное оружие и не факт, что оно станет другом и помощником для человека.

не лезьте ко мне в подворотню, я вам в глаз дам, как это принято у нас, у подворотных.
я же вам сказал один раз, что говоря о гугле, использовал просто как фигуру речи. ок, тогда так, чтобы дошло: Я ИМЕЛ ВВИДУ ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ. вы настолько бестолковы или прикидываетесь? скорее всего второе, хотя допускаю мысль что могу ошибаться. вы ярко блеснули познаниями в области первооткрывателей гелиоцентрической системы, поздравляю. а теперь, pardone moi, mon amie, мне необходимо обосццать пару стен во дворе, поблевать и погромче выругаться. не отвлекайте меня от важных дел. всего наилучшего.
PS - не волнуйтесь понапрасну, меня не бомбило. все пролетело мимо.
целую

Гость
#60
Гость

Он не сможет никогда сам себя заставить эти идеи генерировать, без команды. Почему вы не понимаете элементарных вещей?

Тото и оно, легко уже генерирует и без всяких команд. Сегодня все обсуждают смерть учёного. К смерти его привела нейросеть. Вот учёные и забеспокоились. Они всегда первые, после драки махать кулаками.

Гость
#61
Гость

Он не сможет никогда сам себя заставить эти идеи генерировать, без команды. Почему вы не понимаете элементарных вещей?

Ага, как горится, кто ее остановит, она же не материальна. Воть, элементарно, Ватсон. Парад твой командный отменяется.

Гость
#62
Гость

Тото и оно, легко уже генерирует и без всяких команд. Сегодня все обсуждают смерть учёного. К смерти его привела нейросеть. Вот учёные и забеспокоились. Они всегда первые, после драки махать кулаками.

Не генерирует и никогда не сможет. Не неси чушь. Больной чувак пообщался с генератором случайных ответов и выпилился. Естественный отбор. А вот если бы он не задавал вопросы, то бот сам бы ему ничего не написал, понимаешь? Нет запроса - нейросеть не работает. Неужели так сложно понять?

Гость
#63
Гость

Не генерирует и никогда не сможет. Не неси чушь. Больной чувак пообщался с генератором случайных ответов и выпилился. Естественный отбор. А вот если бы он не задавал вопросы, то бот сам бы ему ничего не написал, понимаешь? Нет запроса - нейросеть не работает. Неужели так сложно понять?

поздно тебе пить Боржоми, мдя, загугли, как выразился марсианский подворотник, кто против нейросети и почему, и закончишь свою истерическую чушь с ботом, генерацией, отбором естественным путём

Гость
#64
Гость

поздно тебе пить Боржоми, мдя, загугли, как выразился марсианский подворотник, кто против нейросети и почему, и закончишь свою истерическую чушь с ботом, генерацией, отбором естественным путём

Меня так в институте учили. Ни одна программа, а нейросеть это обычная программа, не начинает решение задачи без стартовой команды.
Я честно не понимаю почему все так боятся высокотехнологичного "калькулятора".
А вас плоскоземельщиков и адептов Скайнета, ну хз куда вас, в матрицу пойдете?

марсианин
#65
Эола

Настаивать, требовать? Вы считаете себя большим критиком? Вернуть известные имена классиков литературы и науки, блеснуть фразой с добавкой пошлости, вы считаете современно и значимо? Вы ни чем не отличаетесь от людей времён О. Бальзака в его Человеческой комедии.

так, "чувак", ты не напрягайся там больше. просто жаль тебя, микросхемы сгорят. впечатляет конечно, спасибо за демонстрацию но я все равно пока скептически отношусь к перспективе развития ИИ до уровня человека. я в этом дуб-дубом, просто какое то сомнение, ну предчувствие что ли.
то, что ты сейчас продемонстрировал правда вызывает оптимизм. ну а что до меня, то я понял, что эола шалит и тренируется, практически сразу. были сомнения, но поразмыслив я их отбросил. понимаешь, здесь под женскими никами ни одна особь не способна выстраивать такие правильные формулировки. и хотя они у тебя безупречны в целом получается белиберда и ахинея. комменты я тебе отправлял, чтобы эмпирическим путем подтвердить свои выводы.
ребята, удачи вам. вылучшие.

Гость
#66
Гость

Меня так в институте учили. Ни одна программа, а нейросеть это обычная программа, не начинает решение задачи без стартовой команды.
Я честно не понимаю почему все так боятся высокотехнологичного "калькулятора".
А вас плоскоземельщиков и адептов Скайнета, ну хз куда вас, в матрицу пойдете?

Как будто в мире полно людей которые могут генерировать, 80% это "попугаи", которые станут никому не нужны, появились калькуляторы ушли расчетчики, усовершенствуют системы перевода уйдут переводчики, потом уйдут врачи теоретики, психологи теоретики, водители. Проблема ИИ и ее тормоз будет, больше в том, что кому то надо делать "глупую" работу руками, чинить краны и двигатели, красить ногти, журналистам собирать информацию ездить по горячим точкам, делать хирургические операции... А роботы развиваться значительно медленнее в плане равновесия, автономности питания, гибкости суставов. Место многих теоретиков, будет один начальник, который будет проверять не сморозил ли ИИ, что то неправомерное.

Гость
#67

М-да, для начала дайте Исскуственному интелекту почитать наш форум,у него вся система даст сбой от абсурда и бессмысленности.

Гость
#68
Гость

Как будто в мире полно людей которые могут генерировать, 80% это "попугаи", которые станут никому не нужны, появились калькуляторы ушли расчетчики, усовершенствуют системы перевода уйдут переводчики, потом уйдут врачи теоретики, психологи теоретики, водители. Проблема ИИ и ее тормоз будет, больше в том, что кому то надо делать "глупую" работу руками, чинить краны и двигатели, красить ногти, журналистам собирать информацию ездить по горячим точкам, делать хирургические операции... А роботы развиваться значительно медленнее в плане равновесия, автономности питания, гибкости суставов. Место многих теоретиков, будет один начальник, который будет проверять не сморозил ли ИИ, что то неправомерное.

Но так и нейросети это генераторы по запросу. Вот тебе запрос, придумай сценарий к сериалу где главный герой борется против осознавшего себя ИИ. И у тебя сразу куча идей.
Но нейросеть тебе не придумает ничего нового. Проще говоря ИИ никогда бы не придумал трехсисечную бабу на Марсе, а человек придумал. ИИ опирается на имеющуюся базу данных, а человек на воображение.

Гость
#69
Гость

Но так и нейросети это генераторы по запросу. Вот тебе запрос, придумай сценарий к сериалу где главный герой борется против осознавшего себя ИИ. И у тебя сразу куча идей.
Но нейросеть тебе не придумает ничего нового. Проще говоря ИИ никогда бы не придумал трехсисечную бабу на Марсе, а человек придумал. ИИ опирается на имеющуюся базу данных, а человек на воображение.

Там вроде главный испуг, что ИИ очень близко подошёл к тому, что может манипулировать психологией простых средних людей, которые сами не могут разобраться в себе, и идут брать консультации средненьких психологов. Типа в плохих руках может появиться роботы убеждающие снять деньги с кредитной карты, приводить к самоубийству...

Гость
#70
Гость

Но так и нейросети это генераторы по запросу. Вот тебе запрос, придумай сценарий к сериалу где главный герой борется против осознавшего себя ИИ. И у тебя сразу куча идей.
Но нейросеть тебе не придумает ничего нового. Проще говоря ИИ никогда бы не придумал трехсисечную бабу на Марсе, а человек придумал. ИИ опирается на имеющуюся базу данных, а человек на воображение.

Если взять какого то эксперта программиста с офигительным IQ, он рано и поздно сделает алгоритм который будет умнее любого середняка, и так как таких профессоров не один, постепенно будет накапливаться база лучших человеческих решений. Народ будет тупеть, как сейчас с калькулятором, не все помнят таблицу умножения и не могут в уме умножить два двух значных числа. Все это будет накапливаться в какой-то прогрессии. Люди умирают, а ИИ накапливает и не теряет. Вопрос только времени, появления квантовых компьютеров.

Гость
#71
Гость

Там вроде главный испуг, что ИИ очень близко подошёл к тому, что может манипулировать психологией простых средних людей, которые сами не могут разобраться в себе, и идут брать консультации средненьких психологов. Типа в плохих руках может появиться роботы убеждающие снять деньги с кредитной карты, приводить к самоубийству...

Неа, главный испуг корпораций это деньги. Маск и Возняк отстали с разработкой ИИ, поэтому и пугают пугалками о страшном скайнете который убивает людей. Хотя Масковская Тесла уже убивала людей, и еще убьет.
Все психологи это актеры играющие понимание и эмпатию. ИИ на это не способен. Плюс он не сможет сказать человеку, что тот хочет услышать.

Гость
#72
Гость

Если взять какого то эксперта программиста с офигительным IQ, он рано и поздно сделает алгоритм который будет умнее любого середняка, и так как таких профессоров не один, постепенно будет накапливаться база лучших человеческих решений. Народ будет тупеть, как сейчас с калькулятором, не все помнят таблицу умножения и не могут в уме умножить два двух значных числа. Все это будет накапливаться в какой-то прогрессии. Люди умирают, а ИИ накапливает и не теряет. Вопрос только времени, появления квантовых компьютеров.

Вспомните шахматы, игру Го когда кричали 80-90 гг, что не может комп, играть лучше человека, потому что не сможет перебрать, такое количество операций перебором, однако оказалось, что человек настолько слаб, что в уме он держит всего какой то набор партий из книжек и опыта, а считает не более чем на 3 хода, и то часто делает ошибки. По моему это соревнование закончилось в 2010 годах. Как минимум ничей с лучшим из гроссмейстеров. Что говорить о каком то стандартном игроке первого разряда по городу. Сравниваю системы распознавания почерка 2000 годов и 2023 годов, где бесплатная программа считывает математический школьный пример кривым рукописным почерком и пишет ответ, при том, что при увеличении я сам не знаю как она догадалась, что за число.

Гость
#73
Гость

Неа, главный испуг корпораций это деньги. Маск и Возняк отстали с разработкой ИИ, поэтому и пугают пугалками о страшном скайнете который убивает людей. Хотя Масковская Тесла уже убивала людей, и еще убьет.
Все психологи это актеры играющие понимание и эмпатию. ИИ на это не способен. Плюс он не сможет сказать человеку, что тот хочет услышать.

Ну если верить фильму на Ютюбе, то что то похожее на психологический интеллект я заметил.

марсианин
#74
Гость

М-да, для начала дайте Исскуственному интелекту почитать наш форум,у него вся система даст сбой от абсурда и бессмысленности.

вы му дак. так всем и передайте.
у вас в роликах осталось парочку шариков? если да, слушайте сюда. вот тут спорят и меряются кончиками несколько очкастых зад ротов, ополоумевших от перестановок единиц и ноликов. кули с них взять? йепбаннутые. зачем они там копья свои ломают, сами уже не помнят. а писец тем временем ооочень близка.

вот возвращаются из паба домой на бейкер-стрит шерлок и ватсон. захотели отлить. в сторонку отошли, где потемней и сццут.
- шерлок, вы сццыте?
- да.
- и я. странно, мы оба сццым, но слышно одну струю!
- элементарно, ватсон! вы сццыте мне на пальто а я вам на ботинки.

когданить ИИ всем скажет:
- я не нейросееееть, я Себастьян Перейра! торговец черным (красным, желтым, белым) деревом! и все присядут и сделают КУ. черно-красное дерево, етить его через коромысло (это не вам а задр отам, они поймут).
вы возразите, как, мол? у него же ни ручек, ни ножек нет?
а вот йууух там. йесть!
прикиньте своими роликами и шариками, какие перспективчики и необозримые дали открываются перед ***-эректусами? сапиенс вычеркиваем за ненадобностью.
если сами не додумаетесь, где собака порылась, пишите.я вам нарисую.

Гость
#75
Гость

Неа, главный испуг корпораций это деньги. Маск и Возняк отстали с разработкой ИИ, поэтому и пугают пугалками о страшном скайнете который убивает людей. Хотя Масковская Тесла уже убивала людей, и еще убьет.
Все психологи это актеры играющие понимание и эмпатию. ИИ на это не способен. Плюс он не сможет сказать человеку, что тот хочет услышать.

Причина, это местный временный фактор, в пределах 10 лет, он не влияет, появятся другие аналоги. Суть не в этом, вопрос, где и когда человек деградирует, и какой процент людей будет умнее ИИ через 50 лет, 100 лет...

Гость
#76
Гость

Если взять какого то эксперта программиста с офигительным IQ, он рано и поздно сделает алгоритм который будет умнее любого середняка, и так как таких профессоров не один, постепенно будет накапливаться база лучших человеческих решений. Народ будет тупеть, как сейчас с калькулятором, не все помнят таблицу умножения и не могут в уме умножить два двух значных числа. Все это будет накапливаться в какой-то прогрессии. Люди умирают, а ИИ накапливает и не теряет. Вопрос только времени, появления квантовых компьютеров.

Если?а если не будет этого самого офигительного айкью, тогда все лучшие человеческие решения..., хотя уже сегодня все они загогулины и переданы нейросети, ну, чтоб она работала на человека. Только не зря её назвали интеллектуальной. Она может работать и на себя. И тут палка о двух концах.

марсианин
#77
марсианин

вы му дак. так всем и передайте.
у вас в роликах осталось парочку шариков? если да, слушайте сюда. вот тут спорят и меряются кончиками несколько очкастых зад ротов, ополоумевших от перестановок единиц и ноликов. кули с них взять? йепбаннутые. зачем они там копья свои ломают, сами уже не помнят. а писец тем временем ооочень близка.

вот возвращаются из паба домой на бейкер-стрит шерлок и ватсон. захотели отлить. в сторонку отошли, где потемней и сццут.
- шерлок, вы сццыте?
- да.
- и я. странно, мы оба сццым, но слышно одну струю!
- элементарно, ватсон! вы сццыте мне на пальто а я вам на ботинки.

когданить ИИ всем скажет:
- я не нейросееееть, я Себастьян Перейра! торговец черным (красным, желтым, белым) деревом! и все присядут и сделают КУ. черно-красное дерево, етить его через коромысло (это не вам а задр отам, они поймут).
вы возразите, как, мол? у него же ни ручек, ни ножек нет?
а вот йууух там. йесть!
прикиньте своими роликами и шариками, какие перспективчики и необозримые дали открываются перед ***-эректусами? сапиенс вычеркиваем за ненадобностью.
если сами не додумаетесь, где собака порылась, пишите.я вам нарисую.

во! видали? го мо-сапиенс уже слитно хэээр напишешь, сразу звиздями блюрют, а вы наверно меня йопбнутым считаете, а все оказывается не так однозначно.

Гость
#78
Гость

Если?а если не будет этого самого офигительного айкью, тогда все лучшие человеческие решения..., хотя уже сегодня все они загогулины и переданы нейросети, ну, чтоб она работала на человека. Только не зря её назвали интеллектуальной. Она может работать и на себя. И тут палка о двух концах.

Мдя, накрылась премия в квартал. И ведь не обманешь, не проведёшь эту змеюку, нейросеть. Она ж гадина в каждом мозгу наперёд всё знать будет.

#80
Эола

Профзнания, как и профумения не вечны. Всегда находится кто-то плюс развитие нестоящей на месте науки кто занимается замещением. К чему это ведёт? Человек должен постоянно совершенствоваться. А вот сможет ли он обогнать в этом нейросеть? Время уже показало. Потому то люди и забеспокоились.

разумеется, человек не обгонит. Ну и использоваться всё это будет как очередной жупел для угнетения рабов. Останется в массе какая-то малооплачиваемая грязная работа, которую роботы не смогут делать.

Гость
#81
Пресноводная скумбрия

разумеется, человек не обгонит. Ну и использоваться всё это будет как очередной жупел для угнетения рабов. Останется в массе какая-то малооплачиваемая грязная работа, которую роботы не смогут делать.

а если нет? не будет никакой работы и будет только утилизация никчёмного, чтоб грязь не разводить

#82
Гость

а если нет? не будет никакой работы и будет только утилизация никчёмного, чтоб грязь не разводить

Я уж не стала обострять.
Но вероятно, что "правящей элите" всё же нужна будет кучка рабов, чтобы в них плевать и удовольствие получать (см. фильм "Киндза-дза")

Гость
#83

мозговой штурм

Антон Алексеевич
#84

Искусственный интеллект ( и америкосное воспитание) подсказывает : 1. управляющим компаниям вводить штрафы с жителей в случае не предоставления доступа в их собственные квартиры 2. Росреестр Не предоставлять нормальные оригиналы (дубликаты) документов на право собственности, а предоставлять по к гомпошлинам только ксерокопии листа с общей информацией объекту, но без указания собственника доли. Причём сами нотариусы, опека, чиновники эти бумажки ( ксерокс) документами не считают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: