Гость
Статьи
Верите ли вы в Бога?

Верите ли вы в Бога?

Верите ли вы в существования Бога? Интересно узнать мнение других, и не только верующих

234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Верю, но с трудом. Но то что какие-то высшие силы существуют, в этом не сомневаюсь.

Пуанкаре-Перельман
#3

Хаха. Вера чет пошатнулась, когда появились приборы, вроде телефона мобильного
Раньше можно было пыздеть бездоказательно. Но сейчас вс
е чудеса, как и бог закончились.

ФИО
#4

Конечно нет, я еще не верю в гадалок, в нумерологию, в астрологию, в привидений, в нло и в любую другую чушь) Я все-таки образование получила.

#6
ФИО

Конечно нет, я еще не верю в гадалок, в нумерологию, в астрологию, в привидений, в нло и в любую другую чушь) Я все-таки образование получила.

ой, какие мы образованные. а о том, что наука существование разумного замысла не отрицает, ты, видимо, узнала только что из моего сообщения

#7

В самого Бога нет, не верю. Но, странно наверное, в призраков, дьявола и прочее потустороннее верю😬

Шерсть
#8

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё». Для всех неверующих.

А так, конечно, да. Посмотрите вокруг себя: жизнь большинства людей бессмысленна и пуста. И у кого не спросишь, все эти люди неверующие.

Гость
#9

Не верила , пока не попала в реанимацию . Три раза сердце останавливалась и все три раза " сбегала " в небесную канцелярию отметится .

марсианин
#10
Шерсть

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё». Для всех неверующих.

А так, конечно, да. Посмотрите вокруг себя: жизнь большинства людей бессмысленна и пуста. И у кого не спросишь, все эти люди неверующие.

а у верующих жизнь наполнена смыслом? каким? подготовить душу к вечной жизни что ли?

марсианин
#11
Гость

Не верила , пока не попала в реанимацию . Три раза сердце останавливалась и все три раза " сбегала " в небесную канцелярию отметится .

и каждый раз апостол перт ключи от калитки терял, да?

Сосед сверху
#12

Я верю в Рода.

Гость
#13
марсианин

и каждый раз апостол перт ключи от калитки терял, да?

никаких ключей там нет

марсианин
#14
Гость

никаких ключей там нет

а что есть?

Гость
#15
марсианин

а у верующих жизнь наполнена смыслом? каким? подготовить душу к вечной жизни что ли?

Все люди верующие, которые в моём окружении, очень состоятельны. Счастливые семьи, здоровые отношения, дети, в доме у них царит чистота, уют, благословение аж ветает в воздухе. Это надо чувствовать. Атеистам не понять.

марсианин
#16
Гость

Все люди верующие, которые в моём окружении, очень состоятельны. Счастливые семьи, здоровые отношения, дети, в доме у них царит чистота, уют, благословение аж ветает в воздухе. Это надо чувствовать. Атеистам не понять.

а как насчет грехов?

ФИО
#17
Гость

Все люди верующие, которые в моём окружении, очень состоятельны. Счастливые семьи, здоровые отношения, дети, в доме у них царит чистота, уют, благословение аж ветает в воздухе. Это надо чувствовать. Атеистам не понять.

Никто из верующих не состоятелен, разве что только братки сидевшие, те обожают иконами обвешаться.

Гость
#18
марсианин

а как насчет грехов?

Все люди грешны. Безгрешны только ангелы и животные.
Верующие каются каждый день, чтобы защита Божья с них не слетела. Атеисты могут быть даже добрыми и хорошими, но, с точки зрения религии, они автоматически принадлежат Супостату (противоположной стороне), а это злой коварный ангел, который ненавидит людей, делая нашу жизнь прискорбной.

Гость
#19
ФИО

Никто из верующих не состоятелен, разве что только братки сидевшие, те обожают иконами обвешаться.

« иконами обвешаться » - это вовсе не вера, а показушничество. Злодеи и убийцы любят на себя цеплять религиозную атрибутику. Бог на самом деле внутри должен быть, в сердце, в душе. Он сказал « не создавай изображений ».
Я верующая, но не православная, ибо не признаю иконы.

Гость
#20
Гость

« иконами обвешаться » - это вовсе не вера, а показушничество. Злодеи и убийцы любят на себя цеплять религиозную атрибутику. Бог на самом деле внутри должен быть, в сердце, в душе. Он сказал « не создавай изображений ».
Я верующая, но не православная, ибо не признаю иконы.

Правда выше написала, что с трудом верю, это потому что в церковь я пришла недавно, говорят это у всех сначала такое противостояние

Гость
#21
марсианин

а что есть?

вы идёте в лес по грибы или на речку купаться , вам кто-то ключом открывает местность ? Также и там , переход обычный никаких эмоций ни физический ни эмоциональный

марсианин
#22
Гость

Все люди грешны. Безгрешны только ангелы и животные.
Верующие каются каждый день, чтобы защита Божья с них не слетела. Атеисты могут быть даже добрыми и хорошими, но, с точки зрения религии, они автоматически принадлежат Супостату (противоположной стороне), а это злой коварный ангел, который ненавидит людей, делая нашу жизнь прискорбной.

прекрасно устроились. и правильно - не согрешишь, не покаешься.
не стыдно? вот перед создателем не стыдно лицемерить? например сейчас быть состоятельным, значит быть по уши в смертных грехах, которые в жизни не отмолить. и это толика мер зостей ваших. недавно одни чуваки своим девизом провозгласили - с нами бог. а потом человечество посмотрело на их зверства и ох ренело. а ребята тоже себе райскую жизнь представляли

#23

Да, верю. С ними можно пообщаться, получить советы/подсказки. Они могут прикрыть с проблем. И т.п.

марсианин
#24
Гость

Все люди грешны. Безгрешны только ангелы и животные.
Верующие каются каждый день, чтобы защита Божья с них не слетела. Атеисты могут быть даже добрыми и хорошими, но, с точки зрения религии, они автоматически принадлежат Супостату (противоположной стороне), а это злой коварный ангел, который ненавидит людей, делая нашу жизнь прискорбной.

а как вы там собираетесь разбираться с чуваками из других конфессий? магометане отрицают царствие небесное для иудеев, иудеи буддистам, буддисты христианам, язычники адвентистам и несть им числа и каждый мнит свою веру самой правильной. а те кто пал в крестовых походах или в джихадах, они на небесах?

Гость
#25
марсианин

прекрасно устроились. и правильно - не согрешишь, не покаешься.
не стыдно? вот перед создателем не стыдно лицемерить? например сейчас быть состоятельным, значит быть по уши в смертных грехах, которые в жизни не отмолить. и это толика мер зостей ваших. недавно одни чуваки своим девизом провозгласили - с нами бог. а потом человечество посмотрело на их зверства и ох ренело. а ребята тоже себе райскую жизнь представляли

У Вашему сведению, всякое богатство не от Бога. Я под « состоятельностью » верующих подразумевала достаток, т.е. когда всего хватает, нет бедности, но и излишеств особых нет. Кстати, кому-то бедность даётся для исправления каких-то ошибок.

Гость
#26
марсианин

а как вы там собираетесь разбираться с чуваками из других конфессий? магометане отрицают царствие небесное для иудеев, иудеи буддистам, буддисты христианам, язычники адвентистам и несть им числа и каждый мнит свою веру самой правильной. а те кто пал в крестовых походах или в джихадах, они на небесах?

Не собираемся вести борьбу с другими конфессиями. Я считаю, раз Бог попустил их, значит, так надо.

#27
Шерсть

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё». Для всех неверующих.

А так, конечно, да. Посмотрите вокруг себя: жизнь большинства людей бессмысленна и пуста. И у кого не спросишь, все эти люди неверующие.

Мыж вроде не первобытные люди чтоб в богов верить

Nestle
#28

Не то чтобы верю, верить все таки означает считать что это правда лишь по факту того что тебе сказали что это правда, а так процентов на 90 уверен что есть нечто что люди зовут Богом, но религии очень сильно исказили понимание этого самого Бога.

#29

В бога не верую. Убеждённый атеист ещё со школьных лет. Но не воинствующий. Если кто-то без веры жить не может - пусть верит.

#30
Гость

Верю, но с трудом. Но то что какие-то высшие силы существуют, в этом не сомневаюсь.

Тогда вы агностик.

марсианин
#31
Гость

У Вашему сведению, всякое богатство не от Бога. Я под « состоятельностью » верующих подразумевала достаток, т.е. когда всего хватает, нет бедности, но и излишеств особых нет. Кстати, кому-то бедность даётся для исправления каких-то ошибок.

вы, богомольцы, ловко научились от неудобных вопросов уходить. тренировка у вас хорошая.
богатство не от бога, да? это как это, если все сущщее от бога? значит мамона не от бога а к примеру законы кирхгофа и СТО от бога. блин... все. нафиг. ясно же, с вами беседы вести, что с шулером в карты резаться. вот вся ваша суть - глаза ангельские, за спиной фига.
у вас в книжке заповеди написаны а вы их скоро вырвите оттуда из-за страха за свою никчемную жизнь

Nestle
#32
Продавшица из Пятёрочки

Они есть. Но я их ненавижу
И хочу убить.
Я хочу убить богов! Залить их кровью этот Мир!

А есть в этом мире что то к чему вы не испытываете ненависти? У вас любой комментарий на форуме такой яростью преисполнен(

#33
тентай с хентаклями

ой, какие мы образованные. а о том, что наука существование разумного замысла не отрицает, ты, видимо, узнала только что из моего сообщения

Наука не может этого ни отрицать, ни утверждать. Вера или неверие в бога - это один из основных постулатов мировоззрения, которые в принципе принимаются на веру, без доказательств.

марсианин
#35
Гость

Не собираемся вести борьбу с другими конфессиями. Я считаю, раз Бог попустил их, значит, так надо.

давно ли? а совсем недавно резали друг друга. и? ну и где они все? они же бессмертные, их души. вот где они? вы одни прогрессировали и стали терпимыми? а творец? как же так? хотите сказать, что он тоже в средневековье не дорос до вас сегодняшних и дозволял уничтожать язычников и сжигать на кострах джордан бруно? а это не богохульство будет с вашей стороны?

Гость
#36

50 на 50. А вот в Иисусе я никогда не сомневалась.

#37

МАТЕРИАЛИСТ

Пора задуматься о боге
Хотя бы в двадцать с лишним лет.
Я долго думал и в итоге
Установил, что бога нет.

Душой бессмертною рискуя,
Я выбрал материализм,
И с этой штукой проживу я
Свою единственную жизнь.

И хоть кидай меня с обрыва,
Я знаю: двигатель судьбы,
Теории Большого Взрыва
И внутривидовой борьбы.

Я не страдаю от вопросов,
И не дрожит моя рука.
Мне очень нравится мой способ
Существования белка.

МАРАТ ШЕРИФ

Ху Ли
#38
Nestle

А есть в этом мире что то к чему вы не испытываете ненависти? У вас любой комментарий на форуме такой яростью преисполнен(

По поводу одиозного ника П из П, чучела злобного, пишите на почту, кнопки действуют не всегда

Модератор Надежда
Старший модератор форума
[401913247]
29 марта, 13:37
#71
Синяя Борода
Да, с вами не соскучишься , Надежда, так и не получил ответ

https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5819559/3/

Продавщица обитает на форуме уже более 3х лет, причем это не один и тот же человек. По сути, это местный прикол (к сожалению, не всегда адекватный). Выгнать троллей с анонимного форума невозможно, можно только их игнорировать. Передам команде модераторов, чтобы впредь не публиковали темы от этого ника. Благодарю за ссылку. Почищу. Дебоширы свой бан получили😄

болт
#39

Что то есть. Но верующие мне не нравятся. Какие то они двуличные. Надеюсь я не буду из них ни с кем общаться. Буду просто ходить в церковь на старости лет от нечего делать.

Nestle
#40
Ху Ли

По поводу одиозного ника П из П, чучела злобного, пишите на почту, кнопки действуют не всегда


Модератор Надежда
Старший модератор форума
[401913247]
29 марта, 13:37
#71
Синяя Борода
Да, с вами не соскучишься , Надежда, так и не получил ответ

https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5819559/3/

Продавщица обитает на форуме уже более 3х лет, причем это не один и тот же человек. По сути, это местный прикол (к сожалению, не всегда адекватный). Выгнать троллей с анонимного форума невозможно, можно только их игнорировать. Передам команде модераторов, чтобы впредь не публиковали темы от этого ника. Благодарю за ссылку. Почищу. Дебоширы свой бан получили😄

Более 3х лет, вот это треш)))

Гость
#41
тентай с хентаклями

ой, какие мы образованные. а о том, что наука существование разумного замысла не отрицает, ты, видимо, узнала только что из моего сообщения

То есть наука согласна с этим? В каких научных статьях это подтверждено? Наука просто не занимается обсуждением того, чего нет

Гость
#42
Шерсть

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё». Для всех неверующих.

А так, конечно, да. Посмотрите вокруг себя: жизнь большинства людей бессмысленна и пуста. И у кого не спросишь, все эти люди неверующие.

А вы, значит, верите на всякий случай, чтоб побольше приобрести?

Гость
#43
Гость

Все люди верующие, которые в моём окружении, очень состоятельны. Счастливые семьи, здоровые отношения, дети, в доме у них царит чистота, уют, благословение аж ветает в воздухе. Это надо чувствовать. Атеистам не понять.

Ахах, то есть верующих узнаешь по тому, что они хорошо прибираются?

Гость
#44
Гость

Все люди грешны. Безгрешны только ангелы и животные.
Верующие каются каждый день, чтобы защита Божья с них не слетела. Атеисты могут быть даже добрыми и хорошими, но, с точки зрения религии, они автоматически принадлежат Супостату (противоположной стороне), а это злой коварный ангел, который ненавидит людей, делая нашу жизнь прискорбной.

Конечно, зачем ещё каяться, только чтобы крыша сохранилась. А просто потому, что нагадил - зачем каяться?

.
#45

У меня была семья ярых,если не сказать ярейших атеистов.Особенно отец.Хотя все были беспартийные,но тем не менее.Икон в доме никогда не было,в церковь не водили,даже не крестили.И я так и не верю до сих пор. И мне это не нужно.Хотя очень люблю такие церковные праздники как Пасха и рождество.Родители так и умерли атеистами.

Гость
#46

Верю, но вне религии. В Абсолюта

.
#47
.

У меня была семья ярых,если не сказать ярейших атеистов.Особенно отец.Хотя все были беспартийные,но тем не менее.Икон в доме никогда не было,в церковь не водили,даже не крестили.И я так и не верю до сих пор. И мне это не нужно.Хотя очень люблю такие церковные праздники как Пасха и рождество.Родители так и умерли атеистами.

Кулич покупаю,яйца крашу,в церковь захожу только в этот день-освятить.При этом крестным намением себя,понятно,не осеняю.

Гость
#48

Под богом многие понимают своё. Вот квантовая физика прекрасно говорит о существовании иных планов и миров. И дело даже не в самом боге, а в невероятном мироустройстве, о многослойности мира, о бесконечности.

.
#49
.

Кулич покупаю,яйца крашу,в церковь захожу только в этот день-освятить.При этом крестным намением себя,понятно,не осеняю.

Но я рада что я не верю что меня так воспитали.Пишу с компа друга с его разрешения.

Гость
#50

Бог есть. Кто бы в этом сомневался.
Имбецил какой разве.

Вопрос намного более важный другой.

Какой Он?
Ответ на этот вопрос неизмеримо более важен для человека.