Гость
Статьи
Готовы ли вы родить, …

Готовы ли вы родить, если нет своего жилья?

Вот говорят, что нужно на ноги стать, свое жилье и тд.. А если не у всех есть такая возможность, а время идёт и бывает уже поздно для ребёнка, пока всем обзаведешься

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже при наличии своего жилья и денежного достатка, рожать ни за что не соглашусь.

Гость
#2

А куда ты его? В коробку от холодильника?

Гость
#3
Гость

Даже при наличии своего жилья и денежного достатка, рожать ни за что не соглашусь.

Ну это в принципе право каждого, жизненная позиция такая

Гость
#4

У меня уже давно есть своё жилье, но родить так и не решилась, так как страшно влезать в эту кабалу. Мне 39.

Гость
#5
Гость

У меня уже давно есть своё жилье, но родить так и не решилась, так как страшно влезать в эту кабалу. Мне 39.

Я с каждым годом все больше и больше понимаю, какая это ответственность и вообще страшно становится

#6

Не нужно рожать, если нет возможности обеспечить! Вам ребенок потом спасибо не скажет. Он то не выбирает, в какой сложно ситуации ему придется жить.

Как раз таки будет вам цель всем обзавестись, чтобы родить ребенка. Будете доп образование получать, вертеться, крутиться.

Гость
#7

И что, всю жизнь с ребенком скитаться по съемным? Нет, не готова рожать, без жилья и достатка.

Гость
#8

Кто хочет,тот рожает и живя с родителями или на съёме.Детородный возраст не вечен,пока дождётесь своего жилья,уже рожать поздно будет.

Гость
#9

Вопрос идиотттки

Гость
#10
Гость

Кто хочет,тот рожает и живя с родителями или на съёме.Детородный возраст не вечен,пока дождётесь своего жилья,уже рожать поздно будет.

Не всем родителям нужен приплод у себя в квартире, хочется пожить в покое и для себя. А рожать на съеме так себе идея. Когда появится ребёнок, ему нужно будет одно, второе, третье и тут можно вообще расстаться с мечтой о выплате ипотеки.

#11
Гость

Даже при наличии своего жилья и денежного достатка, рожать ни за что не соглашусь.

Как обьяснить это родственникам которые не слазят?

Гость
#12
Гость

Не всем родителям нужен приплод у себя в квартире, хочется пожить в покое и для себя. А рожать на съеме так себе идея. Когда появится ребёнок, ему нужно будет одно, второе, третье и тут можно вообще расстаться с мечтой о выплате ипотеки.

В нормальных семьях,где родители поддерживают своих детей,к внукам готовы,как и к временным трудностям.

Гость
#13
Мяу

Как обьяснить это родственникам которые не слазят?

Никак. Надо абстрагироваться от них и лишний раз стараться не контактировать.

Гость
#14
Гость

В нормальных семьях,где родители поддерживают своих детей,к внукам готовы,как и к временным трудностям.

Нет ничего более постоянного, чем временное) тем более если это касается детей и жилья. Знаю таких - притащила мужика к родителям на 40 квадратов, типа временно, и уже вторым беременна. Это называется не уважение и сидение на шее. Потому что родителям деваться некуда, не выгонять же дочь с выводком на улицу, и предохраняться силком не заставишь. И таких дофига и больше!

#15

Что значит нет жилья? Живете в квартире мужа если, то там и плодитесь. Или, что имеется ввиду?

Гость
#16

Нет, не готова. Уже есть свои 180 квадратов, но пока не выплачу кредиты (два года ещё платить), однозначно нет.

Гость
#17
Гость

В нормальных семьях,где родители поддерживают своих детей,к внукам готовы,как и к временным трудностям.

Не факт. Одно дело поддержать взрослых детей, другое - селить их у себя, позволять ещё и детей заводить у родителей на голове буквально и всё по новой проживать - крики по ночам, подгузники и т.д. Не каждый на такое согласен.
Дети если настолько взрослые, чтобы своих детей завести, то уже самостоятельно должны жить!

Гость
#18

Если есть стабильный съём, который по карману и в декрете, и с ребёнком, а время поджимает, то можно и родить. Дети - прекрасный стимул подняться финансово. Конечно, это плохой вариант, но это лучше, чем не родить совсем из-за того, что на жильё так и не заработал.

Василий
#19

Рожайте!

Гость
#20
Гость

Нет ничего более постоянного, чем временное) тем более если это касается детей и жилья. Знаю таких - притащила мужика к родителям на 40 квадратов, типа временно, и уже вторым беременна. Это называется не уважение и сидение на шее. Потому что родителям деваться некуда, не выгонять же дочь с выводком на улицу, и предохраняться силком не заставишь. И таких дофига и больше!

Значит получит мат.капитал и смогут купить себе комнату в общаге,съехать от родителей или домик в деревне.

Гость
#21
Лорик

Что значит нет жилья? Живете в квартире мужа если, то там и плодитесь. Или, что имеется ввиду?

С мамой его

#22
Гость

С мамой его

Ну тогда жди до 35 лет. Если нет изменений, то рожай там где живешь.

Гость
#23
Лорик

Ну тогда жди до 35 лет. Если нет изменений, то рожай там где живешь.

Тут однозначно не буду

#24
Гость

Тут однозначно не буду

Без ребенка живете, а с ребенком не сможете?

Гость
#25
Лорик

Без ребенка живете, а с ребенком не сможете?

Будет тяжелее раз в 10,мне нервы сделают я пошла в комнату закрылась, поплакала и все... А с ребёнком уже так не сделать

Гость
#28

Я не смогу
Мне 30
Здоровье уже нето

Гость
#29
Гость

Я не смогу
Мне 30
Здоровье уже нето

Да 30 самый рассвет сил))

Гость
#30
Гость

У меня уже давно есть своё жилье, но родить так и не решилась, так как страшно влезать в эту кабалу. Мне 39.

Ваше право. А я решила влезть и уже отступать некуда, мне 32. Жилье есть (свое и совместное с мужем). Не богатые мы, хотя по региону выше среднего, но и не нищие, слава богу. Вот второго, вероятнее всего, уже не решусь, должны быть доходы раза в три больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: