Гость
Статьи
Почему стоит любить …
Обсуждение закрыто

Почему стоит любить Родину лишь только за то,что здесь родился

А если человека например может не устраивать климат,уровень жизни и прочее и он конечно ищет,где лучше ему будет и комфортней,мир ведь большой,а Земля одна,так стоит ли испытывать к этому человеку неприязнь,ведь это его право и его жизнь,и только он сам решает,как ее прожить

Автор
1 073 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут климат то?!

Гость
#3

Если ваш мифический человек воспитан так, что главное в жизни - кормушка побольше да хлев потеплее, то к такому человеку мы не будем испытывать неприязни, поскольку это не человек, а хрюкающее жвачное.

ФИО
#4

Это именно совковое) Любить Родину ни за что, пусть авно - зато свое. Смотрела ролик обновленный про Читу у ***, он снимал 4 года назад про нее же, короче, меня в прямом смысле слова затошнило, думала вырвет от этих кадров. В Африке может и получше.

Гость
#5
Гость

Если ваш мифический человек воспитан так, что главное в жизни - кормушка побольше да хлев потеплее, то к такому человеку мы не будем испытывать неприязни, поскольку это не человек, а хрюкающее жвачное.

а если человек воспитан когда у него в голове "религия, патриотизм и прочий мусор" как к нему относиться, как к неполноценному который элементарных логических выводов сделать не может?

у меня кошка умней

Гость
#6

А почему бы и нет?Ведь это дом,в котором ты живешь.

Гость
#7
Гость

Причем тут климат то?!

Ну как при чём? Я вот переехала зарубеж в теплый климат, для меня это очень важно. Ну и кроме климата еще много чего меня устраивает больше, чем в России. Да, человек хочет жить там, где ему комфортнее.

Гость
#10

Родина каждого - планета Земля) А в каком именно уголке ее жить - уже личный выбор каждого)

ФИО
#11
Chase Meridian

Недавно смотрела! Жуткие кадры. А самое печальное, что люди там продолжают за эту мусорку биться, ведь "это наша мусорка." И ещё правительство не может толком порядок на своей территории навести.

Да-да, меня начало тошнить где они сказали, что нет канализации и ведра, извините, с фекалиями выливают прямо перед бараками. Я ела в этот момент.

#15

Согласна с Вами. Конечно, если Вы родились на одной территории, это не значит, что Вы теперь обязаны пожизненно там оставаться. Вы могли и в зоопарке родиться, но это же не Ваша среда и если Вам становится некомфортно и хочется пожить среди людей, то имеете на это полное право.
Главное, не стесняться Вашего происхождения. Я просто не понимаю людей, которые уезжают из страны, переезжают в другую, а там меняют себе даже имя. Дочка маминой знакомой переехала в Англию четыре года назад и там она из Ксюхи Петровы стала, видите ли, Кейтлин Петерс. Я считаю это бессмысленным. А если спросят откуда она, и ответит, что из РФ, как объяснит такое имя? Или она станет полностью врать по поводу своего происхождения (что ещё смешнее)? Поэтому очень важно гордиться собой и своей историей. Факт, что Вы осознанно делаете выбор изменить Вашу жизнь к лучшему, это уже положительную историю о Вас начинает создавать.

ФИО
#16
Chase Meridian

Согласна с Вами. Конечно, если Вы родились на одной территории, это не значит, что Вы теперь обязаны пожизненно там оставаться. Вы могли и в зоопарке родиться, но это же не Ваша среда и если Вам становится некомфортно и хочется пожить среди людей, то имеете на это полное право.
Главное, не стесняться Вашего происхождения. Я просто не понимаю людей, которые уезжают из страны, переезжают в другую, а там меняют себе даже имя. Дочка маминой знакомой переехала в Англию четыре года назад и там она из Ксюхи Петровы стала, видите ли, Кейтлин Петерс. Я считаю это бессмысленным. А если спросят откуда она, и ответит, что из РФ, как объяснит такое имя? Или она станет полностью врать по поводу своего происхождения (что ещё смешнее)? Поэтому очень важно гордиться собой и своей историей. Факт, что Вы осознанно делаете выбор изменить Вашу жизнь к лучшему, это уже положительную историю о Вас начинает создавать.

Ну у меня раньше была другая фамилия, но по правилам местного языка фамилия видоизменилась) Но мне как-то и плевать, я себя считаю гражданкой той страны, где сейчас живу и то, что у меня фамилию переиначили на местный язык - мне нравится.

Гость
#17
Гость

Ну как при чём? Я вот переехала зарубеж в теплый климат, для меня это очень важно. Ну и кроме климата еще много чего меня устраивает больше, чем в России. Да, человек хочет жить там, где ему комфортнее.

А причем тут родина тогда? ты походу не понимаешь смысл понятия.

Гость
#18
Chase Meridian

Недавно смотрела! Жуткие кадры. А самое печальное, что люди там продолжают за эту мусорку биться, ведь "это наша мусорка." И ещё правительство не может толком порядок на своей территории навести.

А почему у тебя россия = чита, а не центр питера например?

Гость
#19
Chase Meridian

Недавно смотрела! Жуткие кадры. А самое печальное, что люди там продолжают за эту мусорку биться, ведь "это наша мусорка." И ещё правительство не может толком порядок на своей территории навести.

*** *-*-*-*-* хватит врать!

Гость
#20
Гость

Родина каждого - планета Земля) А в каком именно уголке ее жить - уже личный выбор каждого)

А тебя в уголках рожали? На уголковые средства?

Гость
#22
Гость

А тебя в уголках рожали? На уголковые средства?

сейчас рожаются за средства родителей, нет?
это в дремучем развалившемся совке было бесплатно

Amanda
#23

Мне кажется есть ментальная привязка к месту, воспоминания блабла
Но любить невозможно быть обязанным, если родина вас не баловала допустим. Либо вы мигрировали и полюбили другое место. Все индивидуально

Гость
#24
ФИО

Ну у меня раньше была другая фамилия, но по правилам местного языка фамилия видоизменилась) Но мне как-то и плевать, я себя считаю гражданкой той страны, где сейчас живу и то, что у меня фамилию переиначили на местный язык - мне нравится.

А какого хрена ты сидишь на ру форуме? Иди на свои немецко-австрийские нацистские форумы. ты здесь лишняя. вали.

ФИО
#25
Гость

Я догадывался, что ты мррразь. Спасибо, что подтвердила. Расстреляем тебя, когда война дойдет до Австрии.

О! Вижу русский мир сразу=) грабить, насиловать, стрелять, а вот туалеты сделать и канализацию - это уже тяжело)

Гость
#26

"Родина там, где жеппа в тепле" (с) Брат-2

Гость
#29
Гость

ну так russische Schweine

Хрюкни слава с кокаином и получи дозу))

Гость
#30
Гость

сейчас рожаются за средства родителей, нет?
это в дремучем развалившемся совке было бесплатно

на средства родителей где? В доме, купленном на них?

Гость
#31
ФИО

О! Вижу русский мир сразу=) грабить, насиловать, стрелять, а вот туалеты сделать и канализацию - это уже тяжело)

Ты из тех деббилов, которые серьезно считают, что в России у всех дома с туалетом во дворе?

Гость
#33
Гость

сейчас рожаются за средства родителей, нет?
это в дремучем развалившемся совке было бесплатно

В суперидеальном совке было всё бесплатно. поэтому ты как бы "благодаришь" за это государство. Если кто о родился вне государства (на марсе например или в китае), то разумеется никакой любви у него и не может быть, это очевидно.

Гость
#34
ФИО

Нацисты теперь вовсе не немцы, а догадайся сам кто=)

украинцы, но немцы их поддерживающие вспомнили, а вернее никогда не забывали, просто скрывали свою нацистскую сущность, тоже нацисты.
Отмечаешь холокост как праздник?

Гость
#35
Гость

А какого хрена ты сидишь на ру форуме? Иди на свои немецко-австрийские нацистские форумы. ты здесь лишняя. вали.

Ты чо нацык, "евгеев" выгоняешь??

Гость
#37
Гость

Ты из тех деббилов, которые серьезно считают, что в России у всех дома с туалетом во дворе?

Так у нее мозга нет. Думал это всем очевидно.

ФИО
#38
Гость

Ты из тех деббилов, которые серьезно считают, что в России у всех дома с туалетом во дворе?

Я своими глазами это видела. Откройте видео Варламов Чита - только не то, которое он снимал в 2019, а вот на прошлой неделе - там нет канализации, нет туалетов. Я так понимаю, что у вас Москва, Питер, Екб, может Сочи - вот это нормальные города, все остальное - это одна большая Чита.

Гость
#44
Гость

Ты из тех деббилов, которые серьезно считают, что в России у всех дома с туалетом во дворе?

У них россия - это зажопинск сибирский, а омерека - бэверли хиллс прост.

Гость
#47
ФИО

Я своими глазами это видела. Откройте видео Варламов Чита - только не то, которое он снимал в 2019, а вот на прошлой неделе - там нет канализации, нет туалетов. Я так понимаю, что у вас Москва, Питер, Екб, может Сочи - вот это нормальные города, все остальное - это одна большая Чита.

А зачем во всех городах делать центр?? У тебя что дома все комнаты - гостинные??

Гость
#48
ФИО

Я своими глазами это видела. Откройте видео Варламов Чита - только не то, которое он снимал в 2019, а вот на прошлой неделе - там нет канализации, нет туалетов. Я так понимаю, что у вас Москва, Питер, Екб, может Сочи - вот это нормальные города, все остальное - это одна большая Чита.

Нашла кого смотреть конечно.