Гость
Статьи
Закон о запрете …

Закон о запрете парковки во дворе жилого дома

Понятное дело, что такой закон нужен. Автомобили во дворах мешают всем, под ними остаётся лужа с маслом, они не дают прохода пешеходам, портят воздух, внешний вид двора, часто стоят на газонах.
И для россиянинов это почему то нормально. В итоге, все проанализировав, выпив не один пак пива, Суходрищев решил разработать новый закон о запрете нахождения личных транспортных средств на придомовой территории. Так как я вхожу в общественную комиссию по благоустройству городской среды, закон будет разработан и предложен депутатам на рассмотрение.

Суходрищев
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не мешают. А куда людям свои машины девать? У нас не так много домов с подземными парковками. Платных стоянок на всех просто не хватит. Сначала пусть город построит достаточное количество парковок и гаражей, потом - все остальные идейки.
P.S. Наша машина стоит на платной стоянке.

психопат путин
#2

В империи зла есть более разрушающие проблемы.

Гость
#3

Квартиры все побрасают и ипотекти, сбегут где хорошо люди, в деревню например. И так тяжело жить в муравейнике, да еще на такси по садикам, школам, работам разьежать надо тьфу на ваш мегополис

#4

Надо как в Европе,нет парковочного места(гаража) машину не продавать,тогда и проблем не будет.

Гость
#5

А парковку сделать возле домов не судьба?

Суходрищев
#6
Гость

Мне не мешают. А куда людям свои машины девать? У нас не так много домов с подземными парковками. Платных стоянок на всех просто не хватит. Сначала пусть город построит достаточное количество парковок и гаражей, потом - все остальные идейки.
P.S. Наша машина стоит на платной стоянке.

А почему машины надо куда то ставить? Мне вот негде урожай хранить, я же не ставлю посреди двора железное овощехранилище, по сути та же собственность.
Не надо покупать машину, если нет возможности ее убрать в гараж или платный паркинг.

Суходрищев
#7
СОЛИСТ

Надо как в Европе,нет парковочного места(гаража) машину не продавать,тогда и проблем не будет.

Вот, правильный ответ.

Суходрищев
#8
Гость

А парковку сделать возле домов не судьба?

Так можно весь город превратить в одну большую парковку.

Гость
#10
Суходрищев

Так можно весь город превратить в одну большую парковку.

Суходрищев, ехай в деревню, развод огороды и строй овощехранилище. Зачем в городе сидишь и жизнь вредишь достойным людям?
В городе без машины, тем более с детьми никак.

Суходрищев
#11

Закон коснется лишь мегаполисов, где автомобили создают большую проблему. Штрафы пойдут на развитие общественного транспорта.
И вообще, мировая практика показывает, чем больше создают удобств и дорог, парковок для автомобилей, тем больше их будет.
Я за развитие городского электротранспорта.

Лавровый Лист
#12
СОЛИСТ

Надо как в Европе,нет парковочного места(гаража) машину не продавать,тогда и проблем не будет.

А ведь это логично. И так было раньше. У нас не в европе.

Гость
#13
Гость

Квартиры все побрасают и ипотекти, сбегут где хорошо люди, в деревню например. И так тяжело жить в муравейнике, да еще на такси по садикам, школам, работам разьежать надо тьфу на ваш мегополис

Если человек никогда не жил в деревне, он туда не поедет ни за какие коврижки. Да и нет работы в деревнях. Так что не фантазируйте

Лавровый Лист
#14
Гость

Суходрищев, ехай в деревню, развод огороды и строй овощехранилище. Зачем в городе сидишь и жизнь вредишь достойным людям?
В городе без машины, тем более с детьми никак.

Серьезно? А почему раньше было как?

Гость
#15
Гость

Суходрищев, ехай в деревню, развод огороды и строй овощехранилище. Зачем в городе сидишь и жизнь вредишь достойным людям?
В городе без машины, тем более с детьми никак.

Обозвался городской с колхозным рылом

Гость
#16
Лавровый Лист

Серьезно? А почему раньше было как?

Как накакаешь так и съешь.
Вопрос свой сформируй внятно, ты не деbил надеюсь.

Гость
#17
Гость

Обозвался городской с колхозным рылом

Кто как обзывается, тот так и называется.

#18
Лавровый Лист

А ведь это логично. И так было раньше. У нас не в европе.

Конечно логично,у нас в Подмосковье есть один ЖК ,где всё уставленно в машинах,если заехать во двор,пол дня будет потеряно,особенно если надо будет разъехаться с женщиной 🤭

Суходрищев
#19
СОЛИСТ

Конечно логично,у нас в Подмосковье есть один ЖК ,где всё уставленно в машинах,если заехать во двор,пол дня будет потеряно,особенно если надо будет разъехаться с женщиной 🤭

У родителей в новострое есть такой запрет, больше двух часов парковка, бан на месяц въезд.
Поначалу были против, ломали шлагбаум, сейчас все довольны, машин нет во дворе, дети бегают, люди гуляют, разгрузиться нет проблемы.

Гость
#20

Давно пора!

Суходрищев
#21
Гость

Суходрищев, ехай в деревню, развод огороды и строй овощехранилище. Зачем в городе сидишь и жизнь вредишь достойным людям?
В городе без машины, тем более с детьми никак.

Я вырос в большом городе и ездил в школу на общественном транспорте со второго класса. Может не стоит вашего свинопуза каждый раз на машине доставлять до места ковыряния в носу? Для него же лучше будет.

Лавровый Лист
#22
Суходрищев

Так можно весь город превратить в одну большую парковку.

Это уже давно так. Говорю, как житель маленького 5 миллионного мегаполиса.

Гость
#23

согласна полностью. В Москве и других городах прекрасно работает такси, которое дешевле, чем содержание проливной машины. В маленьких городах, где такси не , полно парковочных мест за дворами. Около улиц ща дворами и в Москве мест полно,

Гость
#24

Есть такие ушлепки как ты, которым все мешает. Им надо кучу законов придумать. Ну тогда наравне с этим законом надо принять чтоб с собаками во дворе не ходили. Вечно тявкающими и везде срущими. И закон чтоб дома не гавкали.и закон чтоб не дуло из окна...или может чтоб мужик этажем выше не храпел..закон нужен??? Эти шлагбаумы задрали уже везде. Все везде мешает только тем кто бездельник. Если вам так мешают машины и вам нужно что шлагбаумов и закон ..может вам съехать в лес..там тихо и нет машин ..и строят там законы на пчел.. придурок

Гость
#25
Гость

Опять нищеброды без машин рот открыли. Нищим запрещено выражать своё мнение. Нищий - значит тупой

в элитных комплексах Москвы, где квартиры в среднем стоят 1,5 миллиона долларов, дворы без машин. Подземных парковок на всех не хватает и люди либо в соседних парковках оплачивают места, либо пользуются такси.

Гость
#26
Гость

Есть такие ушлепки как ты, которым все мешает. Им надо кучу законов придумать. Ну тогда наравне с этим законом надо принять чтоб с собаками во дворе не ходили. Вечно тявкающими и везде срущими. И закон чтоб дома не гавкали.и закон чтоб не дуло из окна...или может чтоб мужик этажем выше не храпел..закон нужен??? Эти шлагбаумы задрали уже везде. Все везде мешает только тем кто бездельник. Если вам так мешают машины и вам нужно что шлагбаумов и закон ..может вам съехать в лес..там тихо и нет машин ..и строят там законы на пчел.. придурок

кстати, я тоже за запрет вынула собак во дворы. Двор превращается в один большой туалет животных. Люди мало того, что гуано за ними не подбирают в пакетики, так ссанина уничтожает растения и впитывается в дома, скамейки, бордюры. За домом, в парках пусть ходят в туалет собаки. Нет места для вынула - не мучайте животных, не покупайте больших собак. Пусть питомцы ходят дома как люди.

Суходрищев
#27
Гость

Есть такие ушлепки как ты, которым все мешает. Им надо кучу законов придумать. Ну тогда наравне с этим законом надо принять чтоб с собаками во дворе не ходили. Вечно тявкающими и везде срущими. И закон чтоб дома не гавкали.и закон чтоб не дуло из окна...или может чтоб мужик этажем выше не храпел..закон нужен??? Эти шлагбаумы задрали уже везде. Все везде мешает только тем кто бездельник. Если вам так мешают машины и вам нужно что шлагбаумов и закон ..может вам съехать в лес..там тихо и нет машин ..и строят там законы на пчел.. придурок

Да, я такой ушлепок, если вам угодно. Надеюсь какашки убирает за животинкой?

Гость
#28
Суходрищев

Я вырос в большом городе и ездил в школу на общественном транспорте со второго класса. Может не стоит вашего свинопуза каждый раз на машине доставлять до места ковыряния в носу? Для него же лучше будет.

местоиковырянмя в носу 😆😆😆

Суходрищев
#29
Гость

Есть такие ушлепки как ты, которым все мешает. Им надо кучу законов придумать. Ну тогда наравне с этим законом надо принять чтоб с собаками во дворе не ходили. Вечно тявкающими и везде срущими. И закон чтоб дома не гавкали.и закон чтоб не дуло из окна...или может чтоб мужик этажем выше не храпел..закон нужен??? Эти шлагбаумы задрали уже везде. Все везде мешает только тем кто бездельник. Если вам так мешают машины и вам нужно что шлагбаумов и закон ..может вам съехать в лес..там тихо и нет машин ..и строят там законы на пчел.. придурок

Мужик сильно храпит? Зайдите в гости, подарите ему сертификат в клинику, где храп лечат.

Гость
#30

Согласна!!! У нас бывает во дворе какая-нибудь машина месяц или больше стоит без движения! Я могу еше понять вечером приехал, утром уехал, но когда такое чудо вообще без движения надо забирать на штрафстоянку. Помню землю рыли, ремонт был, все машины убрали, а одна такая забытая стоит. Экскаваторщик вокруг землю вырыл, и она как на полуострове над обрывом стояла. Жаль я не видела как ее хозяин смог выехать).

Гость
#31

Около нашего дома заехать на тротуар не получится, потому что поставлены столбики. На дороге машину не оставить, т.к. она перекроет проезд. Есть парковочные карманы.
Не понимаю, почему везде у домов не поставят столбики.
Когда асфальт меняли. Столбики наши убрали, так г.ан.доны. тут же начали ставить машины колесом на тротуар полностью его перекрывая. Потом, к счастью, столбики вернули.

Гость
#32
Суходрищев

Я вырос в большом городе и ездил в школу на общественном транспорте со второго класса. Может не стоит вашего свинопуза каждый раз на машине доставлять до места ковыряния в носу? Для него же лучше будет.

И что из тебя выросло? Чего достиг в этой жизни?
Ах да, для своих собутыльников, парковочную площадку собрался установить, на большее тебя не хватило к сожалению. Видимо, ехав в общественном транспорте со второго класса смотрев в окошко, кроме пьяни ты больше ничего не замечал. Печалька.

Суходрищев
#33
Гость

И что из тебя выросло? Чего достиг в этой жизни?
Ах да, для своих собутыльников, парковочную площадку собрался установить, на большее тебя не хватило к сожалению. Видимо, ехав в общественном транспорте со второго класса смотрев в окошко, кроме пьяни ты больше ничего не замечал. Печалька.

Что выросло, то выросло. Большое спасибо, объективная критика всегда приветствуется. Пойдёте помощником?
Выпьем, посмотрим карту города. Организуем субботник.

Гость
#34
Суходрищев

Что выросло, то выросло. Большое спасибо, объективная критика всегда приветствуется. Пойдёте помощником?
Выпьем, посмотрим карту города. Организуем субботник.

В подворотнях не пью.
Спасибо за приглашение, но вы уж как-то без меня))
Своих субботников хватает.

Гость
#35

Кто ж тебе даст чужим имуществом распоряжаться? Двор - это собственность ТСЖ.

Суходрищев
#36
Гость

Кто ж тебе даст чужим имуществом распоряжаться? Двор - это собственность ТСЖ.

Придомовая территория передана собственникам. Зайдите ради интереса на сайт управляющей компании, там протокол собрания, который якобы состоялся и подписи жильцов поддельные.
Что бы ТСЖ организовать надо очень сильно постараться.
Просто раньше дворами заведовала городская администрация, потом решили, что это накладно, провели псевдореферендумы и переложили расходы на собственников. Поинтересуйтесь в каком году у вас заборчик или скамейки установлены.

Гость
#37

Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд.
Да, частенько машинами заставляют все так, что не может проехать ни скорая, ни пожарники, ни коммунальщики. Это проблема. Но решит ли ее простой запрет? Где будут парковаться все эти люди?

Вероятно нужно строить подземные парковки. Но за чей счет? Цены на недвижимость и так космические, а если обязать застройщиков строить еще и парковки, то будут еще больше.

В идеале, на мой взгляд, стоит развивать общественный транспорт, чтобы людям вообще не было необходимости покупать автомобили. Я считаю, что существующее количество авто уже избыточно. Большую часть времени они в итоге все равно проводят на парковке.

Гость
#38

Я за!!! мешают эти корыта во дворе, дышать нечем, все выхлопы из за_дницы авто летят в окна

Гость
#39

Я за! Еще и сигналка орет по ночам у этих корыт! У всех у кого нет гаража машины нужно изъять!!! Вот прямо конфисковать немедленно!!! Вырученные средства направить в гос.бюджет!!! Скорее бы такой закон!!! Скорее!!!

Гость
#40
Гость

Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд.
Да, частенько машинами заставляют все так, что не может проехать ни скорая, ни пожарники, ни коммунальщики. Это проблема. Но решит ли ее простой запрет? Где будут парковаться все эти люди?

Вероятно нужно строить подземные парковки. Но за чей счет? Цены на недвижимость и так космические, а если обязать застройщиков строить еще и парковки, то будут еще больше.

В идеале, на мой взгляд, стоит развивать общественный транспорт, чтобы людям вообще не было необходимости покупать автомобили. Я считаю, что существующее количество авто уже избыточно. Большую часть времени они в итоге все равно проводят на парковке.

Забирать машины, конфисковывать у тех, у кого нет гаража или места в подземном паркинге!! Просто государство отнимает у них машины и им не будет нужды парковаться! А места в гаражах и подземных паркингах конечно же за счет автовладельцев! Вообще стоимость машины и налоги на нее нужно многократно увеличить!!!

Гость
#41
Лавровый Лист

Серьезно? А почему раньше было как?

Забавно, но раньше, при ссср, было наоборот. Человек не мог построить кооперативный гараж, если у него не было авто или мотоцикла). Мой папа построил, ну просто не мог без дела сидеть, такой характер, а на него донос написали. И он срочно мотоцикл купил.

Гость
#42
Гость

Опять нищеброды без машин рот открыли. Нищим запрещено выражать своё мнение. Нищий - значит тупой

Ну да, нищеброды, накопившие на корыто, а на гараж или платную стоянку денег не осталось )))

Гость
#43

Не будут такой закон принимать. Вы посмотрите что творят эти... любители денег. Они строят вширь и в высоту какие дома. От 12-60 этажей. И много кто платежеспособный, у всех есть автомобили даже 2 на 1 семью. Куда ставить? Это ж какие парковочные места большие делать надо. Естественно во дворе тоже оставят.

Гость
#44
Суходрищев

Закон коснется лишь мегаполисов, где автомобили создают большую проблему. Штрафы пойдут на развитие общественного транспорта.
И вообще, мировая практика показывает, чем больше создают удобств и дорог, парковок для автомобилей, тем больше их будет.
Я за развитие городского электротранспорта.

Когда не будет точечной парковки, тогда и будет свободней. Но и тогда надо делать многоуровневые гаражи.
А в мегаполисах очень много строят домов высотных. Много приезжих из всех регионов и других стран.
Вот сначала надо сделать лимит на приезжающих .

Гость
#45
СОЛИСТ

Конечно логично,у нас в Подмосковье есть один ЖК ,где всё уставленно в машинах,если заехать во двор,пол дня будет потеряно,особенно если надо будет разъехаться с женщиной 🤭

Это отдельная песТня, узкие дороги во дворах. Только в одну сторону. А остальные заставлены машинами. Это неправильно. Да даже развернуться нормально нельзя, если даже нет машин на стоянке. Жаль только застройщики плевали на это. Им бы бабла срубить.
И каждый новый через 10-30 хочет себе бабла.

Гость
#46

Я бы еще детские площадки убрала со двора, а точнее оставила для самых маленьких, максимум лет до 10. Остальные пусть идут в другие места.
Часто неадекватные и шумные дети и подростки орут, слушают музыку на лавке или на детск.плошадке, также ломают сооружения.
От детей больше шума нежели чем от животных. У топот детей слышу и чувствую вибрации и их визги, и это они ниже и выше через 1 этаж. Бегают и визжат часто, долго.
А собак я слышу на секунд максимум 30. Мне они во дворе никак не мешают, по зеленым тропинкам я не хожу, в какахи не вступаю, смотрю под ноги.

Гость
#47
Гость

Я бы еще детские площадки убрала со двора, а точнее оставила для самых маленьких, максимум лет до 10. Остальные пусть идут в другие места.
Часто неадекватные и шумные дети и подростки орут, слушают музыку на лавке или на детск.плошадке, также ломают сооружения.
От детей больше шума нежели чем от животных. У топот детей слышу и чувствую вибрации и их визги, и это они ниже и выше через 1 этаж. Бегают и визжат часто, долго.
А собак я слышу на секунд максимум 30. Мне они во дворе никак не мешают, по зеленым тропинкам я не хожу, в какахи не вступаю, смотрю под ноги.

Я бы ещё обязательно ввела чтобы в новых домах сделали шумоподавление. И чуть коридор больше, как в 2х так и в 1ках. А не маленькие коридорчики и все остальное, где рассчитано что чел придет только переночевать и перекусить и отправится дальше работать или на улицу.

Но застройщикам не выгодно. Они и дальше штампуют дома высотки, окна в окна.

Гость
#48
Гость

Я бы еще детские площадки убрала со двора, а точнее оставила для самых маленьких, максимум лет до 10. Остальные пусть идут в другие места.
Часто неадекватные и шумные дети и подростки орут, слушают музыку на лавке или на детск.плошадке, также ломают сооружения.
От детей больше шума нежели чем от животных. У топот детей слышу и чувствую вибрации и их визги, и это они ниже и выше через 1 этаж. Бегают и визжат часто, долго.
А собак я слышу на секунд максимум 30. Мне они во дворе никак не мешают, по зеленым тропинкам я не хожу, в какахи не вступаю, смотрю под ноги.

Забыла как сама мелкой была?
Поди тоже бегала и скакал.
Не нравятся подростки во дворе, а куда им деваться?
Сделай что-нибудь для них, собери комитет, постройте подросковые комнаты, чтобы не болтались в подворотнях.

Гость
#49

Вы просто идиот и скорее всего у вас нет авто!

Гость
#50
Гость

Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд.
Да, частенько машинами заставляют все так, что не может проехать ни скорая, ни пожарники, ни коммунальщики. Это проблема. Но решит ли ее простой запрет? Где будут парковаться все эти люди?

Вероятно нужно строить подземные парковки. Но за чей счет? Цены на недвижимость и так космические, а если обязать застройщиков строить еще и парковки, то будут еще больше.

В идеале, на мой взгляд, стоит развивать общественный транспорт, чтобы людям вообще не было необходимости покупать автомобили. Я считаю, что существующее количество авто уже избыточно. Большую часть времени они в итоге все равно проводят на парковке.

то есть риск смерти человека из-за отсутствия возможности проехать скорой менее важен, чем удобство жильцов водителей? Пусть паркуют вдоль улиц, пройдут подальше, ничего страшного.

Гость
#51
Гость

Я за! Еще и сигналка орет по ночам у этих корыт! У всех у кого нет гаража машины нужно изъять!!! Вот прямо конфисковать немедленно!!! Вырученные средства направить в гос.бюджет!!! Скорее бы такой закон!!! Скорее!!!

изымать ничего не надо. Запретить парковку во дворах с детскими площадками, а вокруг домов сделать более споатнрй только для жильцов этих домов, под номерками.