Гость
Статьи
Я отчаялась настолько …

Я отчаялась настолько сильно, что уже не вижу смысла жить

Всём здравствуйте. Я пишу сюда потому что нужно выговориться, не могу больше молчать. Сказать обо всём об этом родным не могу, стыдно, они не поймут. Да, наверное, и правильно, что не поймут. Сейчас я пишу эти строчки и захлёбываюсь в слезах, я не могу больше жить, Я НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. По порядку... Мне 21, скоро 22. Моя главная проблема заключается в работе, а именно в её отсутствии. Я никогда не работала, хотя пыталась много раз, проходила бесчисленное количество стажировок и в итоге понимала, что не нравится, бросала и уходила. Стыдно ли мне, безумно стыдно. Стыдно, что сижу на шее, не помогаю материально. Но я не могу себя пересилить и выйти хоть куда-нибудь. Я пробовала себя на должности продавца-консультанта (адский труд), некоторые похожие профессии. Понимаю, что продажи не моё, а больше работы нет. У меня есть среднее-специальное образование. Оно невостребованно и мной нелюбимо. По глупости по дурости, так сказать выучилась. С детства я мечтала стать учителем, я буквально дышала, грезила этой мечтой. Но после окончания школы меня так переклинило, что я поступила на другую специальность, которую я, конечно же, ненавижу. Я собственными руками разрешила себе жизнь, я сломала себя. Я лентяйка, слабачка, безвольное существо, называйте меня как хотите. Сейчас как никогда нужны деньги, долги. Я просто не хочу больше жить, я не выберусь из этого, я не найду работу, которую полюблю, потому что у меня нет образования хорошего и нужного. А если и поступать, то ждать 5 лет, чтобы получить диплом. И опять нужно будет терпеть нелюбимую работу. Мне порой кажется, что я действительно ненормальная. Что со мной не так?? Ну почему сотни людей работают на такой же ненавистной им работе и не заморачиваются, а я не могу. Училась в школе, колледже с интересом, я обожаю учиться. У меня красный аттестат и красный диплом. Ну разве плохой человек смог бы получить подобное? Конечно нет. Что же тогда со мной не так? Кто-нибудь откройте мне глаза, пожалуйста.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика ищите, если с работой не везёт, значит в личной жизни должно повезти.

Гость
#2

Такое бывает когда родители обеспечивают, у тебя нет мотивации работать.

Гость
#3

А вообще это так странно в 21 год отчаиваться, когда вся жизнь впереди 😐

Гость
#4

Странные люди, мечтают о работе, рабстве по сути. Недавно на ДР были, так все гости кае один - желаем тебе найти работу. Т. е. близкие люди желают человеку стать таким же рабом, как они. О свободе нужно мечтать, о том, чтобы была как раз возможность не работать. В вашем случае перспективнее искать шею, на которую можно присесть и забыть уже про само слово "работа", с таких толку все равно нет.

Гость
#5

Нужно успокоиться и понять
Любая работа не будет приносить удовольствия, о котором мы мечтаем
Всё рано или поздно человеку надоедает и вгоняет в стресс
Надо терпеть на той, что есть если не берут пока никуда
Я свою работу тоже не люблю, но деньги получаю очень хорошие
Зато и нервы уходят, и время, и коллектив частично дерьмовый, палки в колеса вставляют
Ты просто на пороге взрослой жизни, а это всегда всем страшно.
Всё наладится, успокойся и потихоньку действуй

Принцесса Кэролин
#6
Гость

А вообще это так странно в 21 год отчаиваться, когда вся жизнь впереди 😐

После 30 работу уже фиг найдёшь, всем нужны молодые и энергичные, какая там жизнь впереди)

Гость
#7

Я работала учителем это ад))). Чем вам работа продавца не нравится? Самая распространенная и непыльная. Есть и похуже.

Гость
#8
Принцесса Кэролин

После 30 работу уже фиг найдёшь, всем нужны молодые и энергичные, какая там жизнь впереди)

Разве что вы в 30 будете претендовать на должности "для студентов"

Гость
#9
Гость

Я работала учителем это ад))). Чем вам работа продавца не нравится? Самая распространенная и непыльная. Есть и похуже.

Каждому свое. Продажи -это не мое, ну совсем душа не лежит.
А профессия учителя для меня наиболее привлекательна, тянет меня туда, понимаете. Тянет и всë. Я на 2 курс перешла, получаю педагогическое образование (заочно). Надеюсь не разочаруюсь.

Гость
#10
Принцесса Кэролин

После 30 работу уже фиг найдёшь, всем нужны молодые и энергичные, какая там жизнь впереди)

К 30 годам я буду уже с хорошим образованием и стабильной работой. Дай Бог. Учусь заочно на интересное для меня направление

Гость
#11

Если в этом городе нет другой работы, переезжайте в другой город и ищите другую работу. Для меня лично первая работа это была ад, я постоянно уставала, болела орви и нервничала. Просто не было привычки работать. Я привыкала год. И только через год я стала нормально оаботать. Сейчас когда я устраиваюсь на сложную для меня работу, я иду к психиатру, мне выписывают антидепрессанты и нейролептики. Плюс я хожу на один прием к гипнологу. И даже так я долго адаптируюсь. Просто у всех разная психика, кто то легко адаптируется и переживает стресс, кто то более чувствителен.

Гость
#12

О, у меня похожее, только я устроилась на работу и мой организм не выдержал, теперь мне нужно на лечение больше, чем заработала.
Устроилась я баристой, там всему научили, но так как моя сменщица заболела, мне пришлось работать без выходных, плюс за день ты выпиваешь очень много кофе , что тоже даёт последствия. Ещё я не пойми от чего заболела циститом. В итоге бегала постоянно ссать кровью, хотя у нас перерыв только 10 минут раз в два часа. За это я еще получала штрафы. И при этом ты постояно улыбаешься гостям, хотя они любят слить на тебя негатив. (Кстати, когда я пришла к врачу, меня никак не обследовали, выписали лекарство от цистита, которое не помогло, в итооге у меня уже месяц хронический цистит).

Гость
#13

Ну еще запросы на счет работы тоже разные. Вроде работа есть, но у человека много претензий, то зп маленькая, то график, то удаленность, то физически тяжело. В общем ничего не устраивает и никогда не устроит. Такие будут последний х с маслом доедать, но драгоценную и достойную миллионов жеппу с дивана так и не сдвинут. Знаю таких, только нытье и никакого кпд.

Принцесса Кэролин
#14
Гость

Разве что вы в 30 будете претендовать на должности "для студентов"

Чтобы претендовать на "серьёзные" должности, нужно в 30 иметь 10 лет опыта как минимум) Работодатели сейчас очень высокие требования предъявляют

Гость
#15

"Стыдно, что сижу на шее, не помогаю материально."

Стыдно настолько, чтобы наклепать постик, но не настолько, чтобы пойти работать. Бееедная!

Гость
#16
Принцесса Кэролин

После 30 работу уже фиг найдёшь, всем нужны молодые и энергичные, какая там жизнь впереди)

Ну это да согласна(
Но лучше опыт работы в 20 наработать, чтоб в будущем хотя бы был шанс хоть на какую-то работу...

Гость
#17
Гость

Если в этом городе нет другой работы, переезжайте в другой город и ищите другую работу. Для меня лично первая работа это была ад, я постоянно уставала, болела орви и нервничала. Просто не было привычки работать. Я привыкала год. И только через год я стала нормально оаботать. Сейчас когда я устраиваюсь на сложную для меня работу, я иду к психиатру, мне выписывают антидепрессанты и нейролептики. Плюс я хожу на один прием к гипнологу. И даже так я долго адаптируюсь. Просто у всех разная психика, кто то легко адаптируется и переживает стресс, кто то более чувствителен.

Наверное, Вы правы. У меня нет привычки работать. И это очень очень плохо. Плюс я еще очень чувствительный и ранимый человек, что тоже накладывается. Нужно бороться с собой, только как...

Гость
#18
Гость

О, у меня похожее, только я устроилась на работу и мой организм не выдержал, теперь мне нужно на лечение больше, чем заработала.
Устроилась я баристой, там всему научили, но так как моя сменщица заболела, мне пришлось работать без выходных, плюс за день ты выпиваешь очень много кофе , что тоже даёт последствия. Ещё я не пойми от чего заболела циститом. В итоге бегала постоянно ссать кровью, хотя у нас перерыв только 10 минут раз в два часа. За это я еще получала штрафы. И при этом ты постояно улыбаешься гостям, хотя они любят слить на тебя негатив. (Кстати, когда я пришла к врачу, меня никак не обследовали, выписали лекарство от цистита, которое не помогло, в итооге у меня уже месяц хронический цистит).

Вам что, кофе насильно вливали? Или от жадности аки верблюд поглощали все доступное?

Гость
#19
Принцесса Кэролин

Чтобы претендовать на "серьёзные" должности, нужно в 30 иметь 10 лет опыта как минимум) Работодатели сейчас очень высокие требования предъявляют

У вас крайности, между директором и новичком без опыта очень много еще должностей

Гость
#20
Гость

Вам что, кофе насильно вливали? Или от жадности аки верблюд поглощали все доступное?

Ты т.у.пой?
Положено пробовать эспрессо в течении дня, чтобы оно не сбивалось. Нужно настраивать помол и время пропускания воды и прочее.

Гость
#21
Гость

Наверное, Вы правы. У меня нет привычки работать. И это очень очень плохо. Плюс я еще очень чувствительный и ранимый человек, что тоже накладывается. Нужно бороться с собой, только как...

Политика жертвы, ах я чувствительный и ранимый, все должны обращаться ко мне ласково и без повышенных тонов.
Очнись, деточка! Засунь свою ранимость поглубже и научись огрызаться когда на тебе кто-то пытается сорваться. Начни вовремя открывать рот и включи голос.

Гость
#22
Гость

Ты т.у.пой?
Положено пробовать эспрессо в течении дня, чтобы оно не сбивалось. Нужно настраивать помол и время пропускания воды и прочее.

В течении дня или в течении 5 минут? Этож как надо пробовать, чтоб кровью ссать?

Гость
#23

А деньги разве можно только работой доставать?

Гость
#24
Гость

В течении дня или в течении 5 минут? Этож как надо пробовать, чтоб кровью ссать?

Читать научись, где написано, что у меня цистит из-за того, что я пила эспрессо?

Гость
#25
Гость

Политика жертвы, ах я чувствительный и ранимый, все должны обращаться ко мне ласково и без повышенных тонов.
Очнись, деточка! Засунь свою ранимость поглубже и научись огрызаться когда на тебе кто-то пытается сорваться. Начни вовремя открывать рот и включи голос.

Чушь полная, превратиться в хабалку?! Тогда точно дольше недели не проработаешь.

Гость
#26
Гость

В течении дня или в течении 5 минут? Этож как надо пробовать, чтоб кровью ссать?

И д и о т

Игорь
#27

Так отсутсвие работы или на втором курсе педа?

Гость
#28

Красный диплом, учитель… У вас синдром отличницы что ли? С первого раза конечно будут провалы. У вас есть подруги, знакомые? Попробуйте найти вместе работу и подрабатывайте вместе, а сидеть на шее у родителей ничего страшного в этом нет, если они вас любят конечно…
Скажите что выгорели, отдохните немного и с новыми силами пробуйте что то новое

Гость
#29
Принцесса Кэролин

После 30 работу уже фиг найдёшь, всем нужны молодые и энергичные, какая там жизнь впереди)

Так что вы наводите тень на плетень. - в теме вы отчаялись, поступать некуда, работа надоест, а тут в комменте все в ажуре

Гость
#30

Проблема в том, что ты хорошая девочка. Ты всегда делаешь то, что говорят мама и папа. А делать надо только то, что любишь ты.

Гость
#31
Гость

К 30 годам я буду уже с хорошим образованием и стабильной работой. Дай Бог. Учусь заочно на интересное для меня направление

Ну , так чего вы отчаиваетесь отучитесь и пойдете на желанную вами работу. А пока можно подрабатывать и на нелюбимой роботе, просто немного потерпеть

Гость
#32

С чего вы взяли,что другие не заморачиваются?Я после института была в шоке,попав на работу в огромный женский коллектив с 40-часовым рабочим днём.Интеллект в норме,но мне было очень тяжело сосредоточиться,тяжело было работать с 9 до 18 в огромном коллективе,я делала ошибки,не успевала ничего,засиживались на работе допоздна Ещё и дорога около двух часов занимала время В первый трудовой год я 31 декабря поздно пришла домой,измученная и чуть не проспала Новый год,муж разбудил
Работа раньше была по распределению,т.е.после института обязывали отработать 2- 3 года в определенной организации.Меня спасло то,что я забеременела и ушла в декре

Гость
#33
Гость

Странные люди, мечтают о работе, рабстве по сути. Недавно на ДР были, так все гости кае один - желаем тебе найти работу. Т. е. близкие люди желают человеку стать таким же рабом, как они. О свободе нужно мечтать, о том, чтобы была как раз возможность не работать. В вашем случае перспективнее искать шею, на которую можно присесть и забыть уже про само слово "работа", с таких толку все равно нет.

Жить надо за что-то.А денежного мужчину дано встретить не каждому

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: