Гость
Статьи
Вы боитесь смерти? …

Вы боитесь смерти? Боитесь исчезнуть?

Боитесь ли вы смерти? Потерять все воспоминания, свою личность. Вдруг, там вечная пустота, именно пустота, а не темнота и вечный сон(

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Лилия
#1

Да боюсь этого
Мой один из главных страхов в жизни

Гость
#2

Боитесь ли вы смерти? Потерять все воспоминания, свою личность. Вдруг, там вечная пустота, именно пустота, а не темнота и вечный сон(не надо сравнивать с обычным человеческим сном) оставить родных, братьев, сестер, родителей, больше никогда не прогуляться по парку, не сходить в свое любимое кафе, вы просто будто исчезнете( А еще страшнее понимать, сколько примерно тебе осталось , легче всего людям, которые умирают мгновенно, а вы как боритесь с этими мыслями?

Гость
#3

мне 62 года я устала жить если честно и хочу покинуть этот сумасшедший мир но по православии это грех хотеть смерти

Гость
#4
Гость

мне 62 года я устала жить если честно и хочу покинуть этот сумасшедший мир но по православии это грех хотеть смерти

Почему вы так хотите?

Лилия
#5
Гость

Почему вы так хотите?

Как однажды мне сказала свекровь «люди могут уставать от жизни»
Но это не для каждого подходит, к счастью

ФИО
#6

Я боюсь страшной смерти.. Типа в пожаре, авиакатастрофе и т.д. Недавно летела и нам пилот сказал, что у нас отказала какая-то система в самолете и мы будем делать экстренное возвращение в аэропорт вылета. Вот мне было страшно, но не только мне, бухло на борту сразу продалось.

Гость
#7

Нет , не боюсь.
Хорошо , что жизнь конечна .Это мотивирует жить « здесь и сейчас «( и лучше бы на осознанном, ответственном уровне )
А « остаться « шанс есть : в детях / детищах ( творчестве )
И если все , что мы созидаем больше , чем просто « тленная тушка « , то оно того стоило .
Нарциссы боятся старения и смерти .
Прям , до паники .
А человеку ? Все Слава Богу )

Гость
#8

Инстинкт самосохранения у здорового человека никто не отменял.

Гость
#9
Гость

Боитесь ли вы смерти? Потерять все воспоминания, свою личность. Вдруг, там вечная пустота, именно пустота, а не темнота и вечный сон(не надо сравнивать с обычным человеческим сном) оставить родных, братьев, сестер, родителей, больше никогда не прогуляться по парку, не сходить в свое любимое кафе, вы просто будто исчезнете( А еще страшнее понимать, сколько примерно тебе осталось , легче всего людям, которые умирают мгновенно, а вы как боритесь с этими мыслями?

Самая худшая смерть это в алкогольном или наркотическом опянении. Потому что вы не осознаете что происходит. Так же очень плохо умереть мгновенно. Вы должны быть готовы к смерти и принять ее, умереть мгновенно значит испытать сильнейшее потрясение. Нет небытия в том понимании как вы это описали. Вы можете не помнить что было с вами, но вы всегда осознавали себя. Вы можете проходить через одни и те же похожие испытания или переживания, это вы называете жизнью. Ваша последняя мысль перед смертью или возвращает вас на круги Сансары или даёт освобождение. Лучше освободиться до смерти, тогда смерть становится благом, но это не для простых обывателей.

🦩️
#10

Не боюсь.
Я вообще не должна была родиться. Но родилась. Так что в жизнь я попала случайно. А когда незванно попадаешь на какое-то мероприятие без билета, то скажи спасибо, побудь и вовремя отчаливай, не топая ножкой - хочу ещë!!! Это не красиво.

#11

Физическая смерть - это лишь переход из одного состояния в другое. В стародавние времена смерть человека отмечали, как праздник, провожая его в дальнейший путь. А вот чего стоит бояться, так это не смерти, а отсутствия раскаяния за свои негативные поступки. Это портит карму. Что лучше? Идти к свету или ко тьме (к страданиям)?

Гость
#12

Почему "вдруг"? )))
Там и есть пустота. И нибытие. И ничего другого там быть не может.
Но не переживай. Вся материя в этом мире никуда не девается. Когда ты умрёшь , тебя скушают червячки, потом выкакают тебя и ты будешь удобрением. И потом попадешь в почву и из почвы вырастет травка, травку скушает корова , и опять будет круговорот жизни. В любом случае ты будешь существовать в виде гoвнa, травки и другой полезной xyeты.

Гость
#13

Не, я верующий человек. К вере пришла осознанно и поэтому загробной жизни искренне не боюсь. Боюсь умереть неожиданно или с болью
Отношусь с уважением - это да. Как к важному и грозному процессу.

Гость
#14
Гость

Почему вы так хотите?

устала нести ответственность , заботу за родителей и за детей - выдохнулась

Гость
#15

Боюсь конечно. Но не хочу думать об этом.
Но будет ли эта пустота вопрос спорный. Вот у меня умер близкий для меня человек. И я понимаю, что ему уже все равно на всех. Его нет, для него наступила пустота. А мне без него так больно, так плохо. Он даже не понимает, сколько горя принес. И жизнь без него не остановится, все пойдет, своим чередом. Но он останется в моей памяти навечно. Забыть его не смогу. Я буду, жить, работать, опять влюблюсь, а он будет со мной, в моей голове, в воспоминаниях. Буду сравнивать его. Буду помнить. Значит это не совсем пустота.

Бабкины трусы
#16

Нет. Боятся пустые люди. Чего мне бояться ? Жизнь на земле не для балдежа. Это обманчивая мысль, что мы должны балдеть, стремиться к заработку, строить дома. Это ложный путь.

Гость
#17

Я на этом не зацикливаюсь. Смерть неизбежна, поэтому стараюсь наслаждаться жизнью, пока я здесь.

Рыбка
#18

Не боюсь . А смысл ? Все равно не избежать смерти . Поэтому стараюсь получать как можно больше удовольствий от жизни ,и меньше участвовать в крысиных бегах . Смысл жизни в получении удовольствия .

Гость
#19

Нет не боюсь поскорей бы сдохнуть

#20

Как ни странно, нет. Вообще, спокойно к этому отношусь. Только вот вся штука в том, что пока ты не на грани и тебя это не касается, можно быть сколько угодно спокойным. А вот как поведешь себя перед лицом смерти, никто не знает.

Гость
#21

Многие думают о том, что смерть — нормальное явление, естественный конец всех живых организмов.
Но действительно ли смерть — естественное завершение жизни? Так считают далеко не все исследователи. Например, биолог Калвин Харли, изучающий процесс старения человека, сказал в интервью, что, по его мнению, люди «не запрограммированы на смерть». В одном медицинском журнале писалось, что, «по мнению большинства специалистов, все хотят жить как можно дольше» («Британский медицинский журнал»).
Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно?
Это говорит о том,что Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем? «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Какая замечательная перспектива!

#22
Гость

Многие думают о том, что смерть — нормальное явление, естественный конец всех живых организмов.
Но действительно ли смерть — естественное завершение жизни? Так считают далеко не все исследователи. Например, биолог Калвин Харли, изучающий процесс старения человека, сказал в интервью, что, по его мнению, люди «не запрограммированы на смерть». В одном медицинском журнале писалось, что, «по мнению большинства специалистов, все хотят жить как можно дольше» («Британский медицинский журнал»).
Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно?
Это говорит о том,что Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем? «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Какая замечательная перспектива!

))) И где все размещаться будем? Земля не резиновая. С такой замечательной перспективой начнется нескончаемая борьба за место под солнцем. Переубиваем друг друга.

Гость
#23

Многие люди боятся смерти — и даже самих мёртвых! У разных народов существуют самые разные представления о том, что происходит после смерти. Знание правды об этом лично меня освобождает от страха перед неизвестностью. И то, что в Библии говорится о состоянии умерших, меня успокаивает. В ней часто сравнивается смерть со сном: «Сказав это, [Иисус] говорит им потом: Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном». Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но у меня есть надежда на будущее, которая не позволяет унывать, потому что смерть не обязательно конец всему. Ведь как легко разбудить спящего, так и Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь.

#24
🌱🌊Elle🌬️🔥

))) И где все размещаться будем? Земля не резиновая. С такой замечательной перспективой начнется нескончаемая борьба за место под солнцем. Переубиваем друг друга.

Где размещаться? Да полно места. Вселенная бесконечна.

#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

))) И где все размещаться будем? Земля не резиновая. С такой замечательной перспективой начнется нескончаемая борьба за место под солнцем. Переубиваем друг друга.

Уж не думаете ли вы, что планетой третьей плотности все ограничивается?)

Гость
#26
Гость

Многие люди боятся смерти — и даже самих мёртвых! У разных народов существуют самые разные представления о том, что происходит после смерти. Знание правды об этом лично меня освобождает от страха перед неизвестностью. И то, что в Библии говорится о состоянии умерших, меня успокаивает. В ней часто сравнивается смерть со сном: «Сказав это, [Иисус] говорит им потом: Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном». Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но у меня есть надежда на будущее, которая не позволяет унывать, потому что смерть не обязательно конец всему. Ведь как легко разбудить спящего, так и Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь.

Хмм, а у меня любимые бабушка и дедушки уснули, их закопали, они не просыпаются. Когда я их увижу?

Гость
#27
Гость

Многие думают о том, что смерть — нормальное явление, естественный конец всех живых организмов.
Но действительно ли смерть — естественное завершение жизни? Так считают далеко не все исследователи. Например, биолог Калвин Харли, изучающий процесс старения человека, сказал в интервью, что, по его мнению, люди «не запрограммированы на смерть». В одном медицинском журнале писалось, что, «по мнению большинства специалистов, все хотят жить как можно дольше» («Британский медицинский журнал»).
Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно?
Это говорит о том,что Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем? «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Какая замечательная перспектива!

И когда же наступит эта перспектива? Уже несколько тысяч лет прошло…

#28
Гость

Хмм, а у меня любимые бабушка и дедушки уснули, их закопали, они не просыпаются. Когда я их увижу?

Матрица такая вещь - все возможно. Я думаю любое астральное тело может переместиться в любую реальность. Вопрос лишь в том, чего вы ждете? На уровне мира душ наши родственники скорее всего, просто знакомые души. Самое важное для человека, как Божественного проявления - тянуться к Свету.

#29
Гость

Почему "вдруг"? )))
Там и есть пустота. И нибытие. И ничего другого там быть не может.
Но не переживай. Вся материя в этом мире никуда не девается. Когда ты умрёшь , тебя скушают червячки, потом выкакают тебя и ты будешь удобрением. И потом попадешь в почву и из почвы вырастет травка, травку скушает корова , и опять будет круговорот жизни. В любом случае ты будешь существовать в виде гoвнa, травки и другой полезной xyeты.

И вы такой весь из себя разработчик, вангующий с барского плеча. Вы же атеист по любасу 😂
Что вы знаете вообще о тонких планах? Неуч обыкновенный. Как отсталый ребёнок.

🦩️
#30
🌱🌊Elle🌬️🔥

Как ни странно, нет. Вообще, спокойно к этому отношусь. Только вот вся штука в том, что пока ты не на грани и тебя это не касается, можно быть сколько угодно спокойным. А вот как поведешь себя перед лицом смерти, никто не знает.

Когда-то прочла фразу:
«Перед лицом смерти определяются сильные и слабые».
Вот каждый человек и узнает, к каким относится он).

Гость
#31

В августе прошлого года мне два раза давали общий наркоз,в больнице.Было ощущение,что засасывает в небытие, пробуждение было тоже неприятным,тяжелым.В последние годы и просто засыпать ночью тягостно,в молодости легко уснул,легко проснулся,
а сейчас засыпаю и чувство,что затягивает в трясину,и еще стал раздражать этот обязательный ритуал...каждый день потеря контроля над телом на 7-9 часов,блуждание души в каких-то потемках,душа спать не умеет,где-то ее носит,спит только тело
Боюсь небытия,не понимаю,как это - не быть...хотя ведь меня не было на земле,когда-то,и этот факт не пугает

🦩️
#32
Гость

Многие думают о том, что смерть — нормальное явление, естественный конец всех живых организмов.
Но действительно ли смерть — естественное завершение жизни? Так считают далеко не все исследователи. Например, биолог Калвин Харли, изучающий процесс старения человека, сказал в интервью, что, по его мнению, люди «не запрограммированы на смерть». В одном медицинском журнале писалось, что, «по мнению большинства специалистов, все хотят жить как можно дольше» («Британский медицинский журнал»).
Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно?
Это говорит о том,что Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем? «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Какая замечательная перспектива!

Свидетель Иеговы?

#33
🦩️

Когда-то прочла фразу:
«Перед лицом смерти определяются сильные и слабые».
Вот каждый человек и узнает, к каким относится он).

Сильный и слабый в вашем контексте - крайности, относящиеся ко второму уровню плотности - животному миру. Что касается человека, как Божественного проявления, то понятие "сила" не зависит от страха перехода в мир душ. Сила - это духовное, Высшее понятие, поскольку умеет само себя идентифицировать, в отличии от насилия, существующего в животном мире и не способного видеть разницы между силой и насилием. 😅💪

Лапа
#34

Пустоты там точно не будет. Там полный трэш :/

Главное - никому там не верить, особенно тем, кто косит под родственников или красивых ангелов. Надо слушать свой внутренний голос и судить по делам их.

Я не шучу. Практикую выход в астрал. Хобби у меня такое - мочить демонов :)

#35
Лапа

Пустоты там точно не будет. Там полный трэш :/

Главное - никому там не верить, особенно тем, кто косит под родственников или красивых ангелов. Надо слушать свой внутренний голос и судить по делам их.

Я не шучу. Практикую выход в астрал. Хобби у меня такое - мочить демонов :)

Тоже прихожу к этому мнению. Наслышан, что там полно развода. Как же быть? Как выбраться из колеса сансары? Опять же мне кажется, только свет в душе укажет путь.

Гость
#36
Лапа

Пустоты там точно не будет. Там полный трэш :/

Главное - никому там не верить, особенно тем, кто косит под родственников или красивых ангелов. Надо слушать свой внутренний голос и судить по делам их.

Я не шучу. Практикую выход в астрал. Хобби у меня такое - мочить демонов :)

Не поняла вас, а кому верить? Так вечность что ли?

#37
Гость

Не поняла вас, а кому верить? Так вечность что ли?

Христу поверьте для начала. Я думаю так.

🦩️
#38
Roman_b

Сильный и слабый в вашем контексте - крайности, относящиеся ко второму уровню плотности - животному миру. Что касается человека, как Божественного проявления, то понятие "сила" не зависит от страха перехода в мир душ. Сила - это духовное, Высшее понятие, поскольку умеет само себя идентифицировать, в отличии от насилия, существующего в животном мире и не способного видеть разницы между силой и насилием. 😅💪

Не трогайте мой контекст). И оставьте свое высокомерие. Можно подумать, что окромя вас никто не знает о том, какой разной бывает сила.

#39
🦩️

Не трогайте мой контекст). И оставьте свое высокомерие. Можно подумать, что окромя вас никто не знает о том, какой разной бывает сила.

Кто-то знает, а кто-то и не знает. Сори, если что.

🦩️
#40
Roman_b

Кто-то знает, а кто-то и не знает. Сори, если что.

Миру мир ).

#41
🦩️

Миру мир ).

Да будет Свет и Любовь ❤

#42
Гость

Боитесь ли вы смерти? Потерять все воспоминания, свою личность. Вдруг, там вечная пустота, именно пустота, а не темнота и вечный сон(не надо сравнивать с обычным человеческим сном) оставить родных, братьев, сестер, родителей, больше никогда не прогуляться по парку, не сходить в свое любимое кафе, вы просто будто исчезнете( А еще страшнее понимать, сколько примерно тебе осталось , легче всего людям, которые умирают мгновенно, а вы как боритесь с этими мыслями?

Там нет вечной пустоты, вы просто оставляете физическое тело, проходите через чистилище (очищение души), сбрасываете остальные тонкие тела, потом, если все хорошо, ничего не тянет вас в нижний астрал, вы уходите на высший план к Абсолюту (творцу) и идете на перевоплощение. Ваша душа никуда не уходит, она вечна, и всегда с вами.

🦩️
#43
Roman_b

Да будет Свет и Любовь ❤

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

#44
Marie

Там нет вечной пустоты, вы просто оставляете физическое тело, проходите через чистилище (очищение души), сбрасываете остальные тонкие тела, потом, если все хорошо, ничего не тянет вас в нижний астрал, вы уходите на высший план к Абсолюту (творцу) и идете на перевоплощение. Ваша душа никуда не уходит, она вечна, и всегда с вами.

Одно Но! Высший и Творец писать с заглавной.

#45
🦩️

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Ктож спорит?

🦩️
#46
Roman_b

Ктож спорит?

Кто-то спорит, а кто-то и не спорит. Сори, если что 😄

#47
🦩️

Кто-то спорит, а кто-то и не спорит. Сори, если что 😄

Вы пытаетесь меня подвести под пережитые временем установки? А я скажу, что вы еще не до конца разобрались. 😅

Гость
#48
Marie

Там нет вечной пустоты, вы просто оставляете физическое тело, проходите через чистилище (очищение души), сбрасываете остальные тонкие тела, потом, если все хорошо, ничего не тянет вас в нижний астрал, вы уходите на высший план к Абсолюту (творцу) и идете на перевоплощение. Ваша душа никуда не уходит, она вечна, и всегда с вами.

Т.е я(моя душа) существовала вечно? Сколько тогда жизней предстоит пройти?

#49
🦩️

Кто-то спорит, а кто-то и не спорит. Сори, если что 😄

И попрошу не путать любовь с провокациями 😂

🦩️
#50
Roman_b

Вы пытаетесь меня подвести под пережитые временем установки? А я скажу, что вы еще не до конца разобрались. 😅

Я пытаюсь с Вами шутить. Увы, не получилось.
Спокойной ночи 🥱