Гость
Статьи
А вы боитесь смерти?

А вы боитесь смерти?

А вы боитесь смерти? И готовы ли уже , если непредвиденно случится?

Разовью свою мысль: все мы под Богом ходим, если не дай Бог что случится, то есть ли у вас уже завещание? Знают ли ваши близкие о том, как вы хотите быть похороненным и тд?
Реализовали ли вы свои цели или большую часть, чтобы не было жалко о впустую прожитых годах?

Навеяно смертью матери друга. Она сгорела в течение нескольких месяцев от рака мозга. Но всё подготовила, сыну было легко разобраться где какие документы и тд. Он был в шоковом состоянии после, и эта забота матери очень облегчила ему это время после.

Опрос
Готовы ли вы?
Барышня из Пскова
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в том мире, черная пустота, никаких тунелей и существ. Это освобождение, паришь и можешь всё.

Гость
#2

И без подготовки документы должны храниться в порядке. Зачем смерти бояться. Если уж суждено. Да о..

Gaf
#3

Б-га нѣтъ.

ВоланДеМорт24
#4

Ну не нуди.
Мне пох.

#5

смерть это часть жизни. я боюсь только что и в следующей жизни буду страдать.

#6
Гость

Была в том мире, черная пустота, никаких тунелей и существ. Это освобождение, паришь и можешь всё.

Врешь.

Гость
#7

А чего тут бояться? Просто сдохнешь и всё на этом.

Гость
#8
Моногамус

смерть это часть жизни. я боюсь только что и в следующей жизни буду страдать.

Следующий жизни не будет.

Гость
#9

На прошлой неделе скоропостижно скончалась соседка,от сердца,была здоровой,и не думала наверное умирать,но смерть пришла неожиданно.В такие моменты задумываешься,как хрупка человеческая жизнь, каждый день может оказаться последним и становится грустно и страшно.. Ещё поразил тот факт,что она прививку делала,правда давно,зимой-весной,но кто вот знает,может посодействовала..

Гость
#10
Гость

Была в том мире, черная пустота, никаких тунелей и существ. Это освобождение, паришь и можешь всё.

+1 фантазёр на форуме

#11

Не боюсь, ибо не момент перехода будет прерван.

Гость
#12
Гость

На прошлой неделе скоропостижно скончалась соседка,от сердца,была здоровой,и не думала наверное умирать,но смерть пришла неожиданно.В такие моменты задумываешься,как хрупка человеческая жизнь, каждый день может оказаться последним и становится грустно и страшно.. Ещё поразил тот факт,что она прививку делала,правда давно,зимой-весной,но кто вот знает,может посодействовала..

У меня сосед прививку сделал. А через два месяца у него собака сдохла. Вот думаю, могла вакцина посодействовать?

#13
Гость

У меня сосед прививку сделал. А через два месяца у него собака сдохла. Вот думаю, могла вакцина посодействовать?

Даже не сомневайтесь!!!
У меня улитка так кони двинула после вакцинации... (((

#14
Гость

Следующий жизни не будет.

реинкарнация почти доказана. и у Вселенной бывают сбои.

Гость
#15

Покойный муж нет да нет частенько появляется во сне , бурчит , что постель без меня холодная там 😜

#16

Это в теории хорошо рассуждать, а прижмет - сразу жить захочешь.

#17
Моногамус

реинкарнация почти доказана. и у Вселенной бывают сбои.

Брешешь!)))

Гость
#18
Моногамус

смерть это часть жизни. я боюсь только что и в следующей жизни буду страдать.

И не дай Бог бабой заново родишься!

Гость
#19
Гость

Следующий жизни не будет.

Откуда знаете? Никто не знает, а вы уверены)))

Сергей
#20

Смерти бояться глупо! Смерть задумана теми высшими силами, которые нас создали. Значит так и должно быть! Это для нас избавление от всех мучений этой жизни. И переход на высшую ступень развития. (Или низшую.) Ибо сказано: -- «Каждому воздастся по делам его!»

#21
Pина

Брешешь!)))

нет. я читал про самый убедительный случай реинкарнации. такое подделать невозможно.

#22
Моногамус

нет. я читал про самый убедительный случай реинкарнации. такое подделать невозможно.

Умереть не страшно, страшно то...что может ждать за чертой.)

Барышня из Пскова
#23
Vika

Это в теории хорошо рассуждать, а прижмет - сразу жить захочешь.

Так и есть. Когда человек узнает о том, что у него серьёзная болезнь, то все "все будем там", "пофиг" и тд уходят в одну минуту. Неверующие становятся верующими, некоторые аж по "магам" готовы ходить и верить во все бредни. Потому что жить хочется безумно. Особенно страшно, если есть маленькие дети, которые от тебя зависят или родители старенькие.

Барышня из Пскова
#24
Гость

И без подготовки документы должны храниться в порядке. Зачем смерти бояться. Если уж суждено. Да о..

Это правда. Но понятие порядка у людей разное.
Те же счета в банках, брокерские или ещё какие - далеко не все родственники могут знать об их наличии, а уж тем более пароли к ним. У кого-то могут быть деньги где-то в доме спрятаны так, что о них не знает никто. Сколько таких историй, когда находили в вещах, которые проданы или новые жильцы при ремонте.

Сергей
#25
Pина

Умереть не страшно, страшно то...что может ждать за чертой.)

Не греши при жизни. Вот и помирать не страшно будет.
Сознательно не греши!

#26
Pина

Умереть не страшно, страшно то...что может ждать за чертой.)

мозг будет жить ещё целых 5 минут после смерти. будет время оценить всю свою жизнь.

Фламинго
#27
Гость

У меня сосед прививку сделал. А через два месяца у него собака сдохла. Вот думаю, могла вакцина посодействовать?

А моя соседка прививку сделала, так в 5 утра кукарекать стала.🤣🤣🤣🤣🤣 Тоже думаю, что это вакцина могла сделать.🤣 Не вакцинируйтесь, вдруг гавкать станете.🤣

Сергей
#28
Моногамус

мозг будет жить ещё целых 5 минут после смерти. будет время оценить всю свою жизнь.

Зачем ? В чём смысл сего действа ?
Мозг постепенно умирает , но душа уже 5 минут, как покинула тело !

Фламинго
#29
Моногамус

мозг будет жить ещё целых 5 минут после смерти. будет время оценить всю свою жизнь.

А на фуя? Как сказал французский король Людовик XIV " После меня хоть потоп!"
Так что эти ваши оценки "Скажем дружно, на *** нужно!" 🤣🤣🤣🤣

Сергей
#30
Сергей

Зачем ? В чём смысл сего действа ?
Мозг постепенно умирает , но душа уже 5 минут, как покинула тело !

Человек отключается от жизни как компьютер. Не сразу, но в течении некоторого времени. Постепенно, пока позакрываются все программы.

#31
Сергей

Зачем ? В чём смысл сего действа ?
Мозг постепенно умирает , но душа уже 5 минут, как покинула тело !

нет никакой души, есть бессмертное сознание.

Сергей
#32
Моногамус

нет никакой души, есть бессмертное сознание.

Бессмертие тела? Вы серьёзно?

#33
Сергей

Бессмертие тела? Вы серьёзно?

учёные близки к тому, чтобы признать сознание отдельным от мозга. про физическую оболочку я не говорил.

Гость
#34
Гость

Была в том мире, черная пустота, никаких тунелей и существ. Это освобождение, паришь и можешь всё.

Ваше тело никогда не было мертво. Некроза не было.

Сергей
#35
Моногамус

учёные близки к тому, чтобы признать сознание отдельным от мозга. про физическую оболочку я не говорил.

И я об этом. Сознание - это и есть ДУША. Правильно. Физическая оболочка тут не при чём. Вы спорите сами с собой.

Сергей
#36
Гость

Была в том мире, черная пустота, никаких тунелей и существ. Это освобождение, паришь и можешь всё.

Правильно - ПАРИШЬ, но не можешь ничего. Я прошёл через это!

#37
Сергей

И я об этом. Сознание - это и есть ДУША. Правильно. Физическая оболочка тут не при чём. Вы спорите сами с собой.

с фанатиками я спорить не хочу.

Сергей
#38
Моногамус

с фанатиками я спорить не хочу.

Вы убеждённый атеист. Как можно жить без веры в лучшее?

#39
Сергей

Вы убеждённый атеист. Как можно жить без веры в лучшее?

как так? я верю, что царь-батюшка будет ещё 25 лет сидеть.

Сергий
#40
Моногамус

как так? я верю, что царь-батюшка будет ещё 25 лет сидеть.

Ересь несусветная! Хихоньками да хахоньками всю жизнь прожить не удастся! Даже не надейся! Пора взрослеть! И ума набираться! Спокойной ночи.

#41
Сергий

Ересь несусветная! Хихоньками да хахоньками всю жизнь прожить не удастся! Даже не надейся! Пора взрослеть! И ума набираться! Спокойной ночи.

признак ума это атеизм. 2,000 лет вас за нос водят, а вы и рады.

Гость
#42
Моногамус

признак ума это атеизм. 2,000 лет вас за нос водят, а вы и рады.

признак ума - небинарное мышление. то есть выбор не между 2 а часто и более вариантами содержащих так или иначе гойско - жидовский код. ложный выбор бинарный - 1 атеизм - троцкизм 2 авраамические религии. у арииев есть ведизм.

Фламинго
#43
Сергей

Не греши при жизни. Вот и помирать не страшно будет.
Сознательно не греши!

Точно! Не занимайся извращённым сексом АС и АС! А то на Том Свете в Аду черти будут поджаривать на сковородке.🤣

Фламинго
#44
Фламинго

Точно! Не занимайся извращённым сексом АС и АС! А то на Том Свете в Аду черти будут поджаривать на сковородке.🤣

Извиняюсь за два АС. Хотела написать - ОС и АС.

13-е привидение.
#45

Завещать мне нечего, деньги нигде не прятала. Мужу раз 10 сказала чтобы крест на могилу не ставил.
Боюсь ли? Скорее не самой смерти, а того как весь этот процесс будет раскручиваться. Т.к. самый реальный вариант для меня это умереть от рака - приятного будет мало.

#46
Сергей

Не греши при жизни. Вот и помирать не страшно будет.
Сознательно не греши!

Кто о чем, а ты про грехи...
Тут и выводы делать не надо, все на поверхности, как и ваш интеллект.)

#47
Моногамус

мозг будет жить ещё целых 5 минут после смерти. будет время оценить всю свою жизнь.

Исследования противоречат друг другу...

Lonely soul
#48

Страшна не сама смерть, а то, что вместе с ней следует - часто это мучения, да и близких тоже жалко...

Гость
#49

Смерть не минует никого, поэтому чтобы оставлить память о себе и жить
в веках пишите больше разных комментариев на Вумане.

Гость
#50

Дедушка умер от опухоли головного мозга. Последние месяцы были очень тяжелые. Помню, как он сказал, что просит Бога о смерти.

Так что для меня смерть - избавление от мирской боли, вечный сон. Ничего страшного в этом нет