Гость
Статьи
А вы боитесь смерти?

А вы боитесь смерти?

Доброго всем времени суток. Я тут наслышалась и насмотрелась новостей...ведь каждый день в мире погибает человек мучительной смертью! Это ведь так страшно! Одно дело, когда спокойно умираешь от болезни или во сне...а другое дело мучиться, например гореть в пожаре или быть подвергнутой нападению грабителя с ножом... Никто ведь не застрахован от таких случаев и кто знает, что нас ждет завтра. Просто я стала ловить себя на мысли, что я постоянно боюсь. Я хочу как то быть подготовленной чтоли к "внештатным случаям". может есть тренинг какой-нибудь, чтобы перестать об этом думать. Скажите пожалуйста свою точку зрения, и может, кто то уже был в шаге от смерти...хочется узнать что вы чувствовали и как справились ?

Елена
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а от болезни люди умирают тоже нелегко. Знаете, какие муки принимают? Не дай Бог,

Гость
#2

Я была в шаге от смерти,после этого еще больше начала боятся,умирать страшно.Недавно 2 соседа по 19 лет.насмерть разбились на машине,ехали на шашлыки и умирать не думали,а все так вышло...Все под Богом ходим,каждый день может оказаться последним.

Гость
#3

Вы боитесь не смерти, а боли. По-моему фиговая жизнь гораздо страшнее смерти. Я сейчас боюсь и не хочу умирать лишь потому, что еще не до конца реализовала себя и исполнила свои задумки. В рай/ад не верю, этого не боюсь. Я боюсь небытия, меня пугает то, что спустя энное количество лет ведь никто даже и не узнает, что все мы существовали. Люди заботятся о репутации, думают, что скажут другие, живут выдуманной, чужой, искусственной жизнью в надежде произвести хорошее впечатление. а ведь зрителей-то нет и никогда не будет. Это даже не назвать страхом, у меня душа за это болит. И я запрещаю себе жить такой "пластмассовой" хомячковой жизнью, которая обязана произвести хорошее впечатление. В общем, мысли о конечности и смерти меня учат ценить жизнь и тратить время разумнее.

мари-хуана
#4
Гость

Автор, а от болезни люди умирают тоже нелегко. Знаете, какие муки принимают? Не дай Бог,

+ 1000000

Red Dragon
#5

Нет не боюсь! Я бессмертна! Я сестра Кал-Эла! Мы криптонианцы бессмертны, не стареем и имеем огромную силу!

Светик
#6

Вспомнила, что случилось в Старой Купавне..семья ехала, из жены-мужа и дочки, и все разбиваются насмерть. А дома их ждала еще одна дочка. Вот это страшно..когда семье..вчера была семья...сегодня уже ты одна не белом свете. Страшно да..но только то, что если случись со мной что-нибудь..детки останутся без матери..

#7

Ну..Во-первых, болезни тоже всякие бывают. Очень мучительные порой, при чём, когда ты заранее знаешь что больна смертельно и скоро умрёшь.. Это ли не мучительно? Или рак, последние стадии, когда такие боли, что морфием спасаться приходиться, на стену лезешь от боли и молишься, чтоб поскорее умереть..

Во-вторых, многие, когда такие внештатные случае находятся просто в шоке, стрессе, настолько сильном, что порой не могут что-либо почувствовать, описать и т.д. И + на такие случаи нужно иметь с собой что-то для собственной безопасности(газовый балончик, электрошокер и т.п.).

А смерти и старости я тоже боюсь и, когда буду старенькой уж совсем, буду молиться, чтоб умереть во сне - самая лёгкая смерть.

Лицемер
#8

Нет. Там мне будет всяко лучше, чем тут. Жаль не сдох, когда была возможность.

Елена
#9
Гость

Вы боитесь не смерти, а боли. По-моему фиговая жизнь гораздо страшнее смерти. Я сейчас боюсь и не хочу умирать лишь потому, что еще не до конца реализовала себя и исполнила свои задумки. В рай/ад не верю, этого не боюсь. Я боюсь небытия, меня пугает то, что спустя энное количество лет ведь никто даже и не узнает, что все мы существовали. Люди заботятся о репутации, думают, что скажут другие, живут выдуманной, чужой, искусственной жизнью в надежде произвести хорошее впечатление. а ведь зрителей-то нет и никогда не будет. Это даже не назвать страхом, у меня душа за это болит. И я запрещаю себе жить такой "пластмассовой" хомячковой жизнью, которая обязана произвести хорошее впечатление. В общем, мысли о конечности и смерти меня учат ценить жизнь и тратить время разумнее.

Я с вами полность согласна! И действительно, больше всего я боюсь боли как таковой

#10
Лицемер

Нет. Там мне будет всяко лучше, чем тут. Жаль не сдох, когда была возможность.

Успокойся, у всех бывает в жизни, так называемая, чёрная полоса. Всё у тебя будет хорошо, главное, верить в лучшее)

Гость
#11
Елена

Я с вами полность согласна! И действительно, больше всего я боюсь боли как таковой

Я тоже боюсь боли,все кто умирал из знакомых и близких-очень мучились перед смертью,даже моя старенькая бабушка очень мучительно умирала.Редко кто легко умирает,легкая смерть бывает от сердечного приступа-человек теряет сознание и все,смерть без мучений.

#12

я уверен что все мы там будем а во всём остальном я сомневаюсь )

Гость
#13

меня эти события не касаются. меньше народу -больше кислороду.

Гость
#14
Елена

Я с вами полность согласна! И действительно, больше всего я боюсь боли как таковой

Знаете, все заканчивается, даже боль. Страх иногда бывает полезен, но этот вас ни от чего не спасет - именно такой вот животный страх случайности. Не стоит зацикливаться на этом, наполните свою жизнь целями, людьми и изучением (чего угодно, от своего внутреннего мира до ботаники, изучение - самая интересная в мире вещь), и у вас времени на страх не останется.

Гость
#15

А что нас ждет после смерти?

Гость
#16
Гость

А что нас ждет после смерти?

Небытие или жизнь после смерти,неизвестно.

Окулус
#17
Гость

А что нас ждет после смерти?

Встреча с Владыками кармы. Будут смотреть выполнены или невыполнены задачи в этом воплощении. Исходя из этого, будут либо заданы новые задачи, либо старые. Ну и выбор семьи, в которой предстоит родиться, выбор родителей. Именно в их ребенка вселится душа.

Гость
#18

Я не боюсь. Смерть - это великий уравнитель, она приходит ко всем:и к бедным, и к богатым,и к счастливым, и к несчастным.Недавно пересматривала фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"...очень красиво, тонко и умно. Пересмотрите, те, кто боится.

Гость
#19

нет потому что я никого не убивала,не насиловала не грабила,ну а всякие людские слабости я думаю простят)

Nekto
#20

не боюсь, мой мужчина уже там.

куку ты штоле я ж круче джоли!
#21

это она меня ссыт)

Гость
#22
Окулус

Встреча с Владыками кармы. Будут смотреть выполнены или невыполнены задачи в этом воплощении. Исходя из этого, будут либо заданы новые задачи, либо старые. Ну и выбор семьи, в которой предстоит родиться, выбор родителей. Именно в их ребенка вселится душа.

красивая сказка

Окулус
#23
Гость

красивая сказка

Некрасивый скептицизм. За это Владыки кармы могут вас засунуть в очень проблемную семью в следующий раз.

#24

если надо то сделаем, и это не пустые слова !

Примавера
#25

Хотите быть подготовленной - ищите в тырнете книжечку о том, как вести себя в экстремальных ситуациях. Там что-то даже было о том, как быть, если становишься бомжом:) Газетками там запасаться и т.д.:)

А вообще, чем меньше будете думать на эту тему, тем меньше будете к себе всякую гадость притягивать.

Масяня
#26

Самое страшное терять близких. Родителей в юном возрасте. Любимых.. Но страшнее всего наверное детей. Хуже собственной смерти. Конечно, если выбирать, то все бы предпочли безболезненную мгновенную смерть.

Говорят, очень важно о чем думаешь в последний момент своей жизни. Поскольку я выросла в религиозной семье, знала, что главное - думать о Боге в такой момент. Но сколько бы ситуаций подобных не было, в этот момент испытываешь шок, страх, вырываются матные слова.. Собственной смерти как таковой не боюсь. Готова умереть хоть сейчас, только безболезненно) Для меня это естественно, как рождение, сон, еда и тд

Гость
#27

Да все боятся. Я слышала, что человеческий мозг, да и вообще мозг всех животных, устроен таким образом, что нам кажется, будто мы будем всегда. Вокруг умирают люди, а нас это не пугает, потому что в душе мы искренне надеемся, что смерть никогда не наступит. Поначалу нам кажется, что до смерти ещё оооочень долго, и это долго будет бесконечным. А когда наступает старость, то старики тоже не думают, что скоро умрут.

А всякое там школоло вообще кичиться, что не боится смерти. А как смертушка придёт, то все со страху обделаемся и будем молить пожить хоть ещё немного.

Гость
#28

Смотря какой смерти? Мгновенной не боюсь.

Мучительной боюсь.

И самое главное, боюсь умереть без покаяния, боюсь того, что ждет мою душу после смерти тела.

Гость
#29

Скажу честно- смерти боюсь. Боюсь и того, что будет ЗА той гранью материальной жизни- куда я попаду, и в чём вобще смысл всего? Подобные мысли о бесконечном меня очень пугают...

Изида
#30

Скорее боюсь не успеть усвоить уроки, с которыми пришла сюда в который раз.

Мышь линялая
#31

Конечно все боятся. Боятся самого момента перехода, вдруг это болезненно и страшно. И боятся неизвестности, мы же не знаем на 100% что нас ожидает после смерти.

Тут некоторые боятся небытия. Мне кажется, что страшнее будет существование после смерти в каком нибудь мрачном месте в страданиях. А вдруг рай и ад это не выдумки, а реальные места существования душ.

Пси
#32
Лицемер

Нет. Там мне будет всяко лучше, чем тут. Жаль не сдох, когда была возможность.

А лучше ли там будет? А если все таки в ад попадем. Я боюсь не смерти, а что будет после. И конечно не хочется лежать в сырой земле, это ужасно. У меня рак и недавно была операция (зимой) так я бога молила только чтобы не сдохнуть зимой.....

значит нам еще не время, все равно страшновато, че там скрывать...

Пси
#33
Гость

Я тоже боюсь боли,все кто умирал из знакомых и близких-очень мучились перед смертью,даже моя старенькая бабушка очень мучительно умирала.Редко кто легко умирает,легкая смерть бывает от сердечного приступа-человек теряет сознание и все,смерть без мучений.

Не все заслуживают легкой смерти

Пси
#34

про сердечный приступ тоже неправда, у меня отец на глазах чуть не умер от сердечного приступа, 2 часа реанимировали.......и было реально ужасно

Пси
#35
Гость

нет потому что я никого не убивала,не насиловала не грабила,ну а всякие людские слабости я думаю простят)

Ой, безгрешная ты наша........... даже просто пустословие считается грехом, аборт или пожелание смерти другому - тоже засчитается как убийство. Почитай - что такое грехи и покаяние (Крестьянкин), очень доходчиво написано. Это всем полезно знать.

Мышь линялая
#36

Мой дядя умер 16 июля от сердечного приступа, мгновенно упал и все. Никакая реанимация не помогла. Он даже наверное понять не успел что с ним произошло.

Окулус
#37
Мышь линялая

Мой дядя умер 16 июля от сердечного приступа, мгновенно упал и все. Никакая реанимация не помогла. Он даже наверное понять не успел что с ним произошло.

Это ответ на вопрос боитесь ли ВЫ смерти?

Мышь линялая
#38
Окулус

Это ответ на вопрос боитесь ли ВЫ смерти?

Вас в этой фразе что-то не устраивает?

Гламурный Скунс
#39

смерти не боюсь, боюсь мучительной и долгой смерти, т.е. боли.

Юла
#40

Окулус о том, что даже испугаться-то не успел, не то что забояться (больше t надо)

Анастасия
#41
Гость

Вы боитесь не смерти, а боли. По-моему фиговая жизнь гораздо страшнее смерти. Я сейчас боюсь и не хочу умирать лишь потому, что еще не до конца реализовала себя и исполнила свои задумки. В рай/ад не верю, этого не боюсь. Я боюсь небытия, меня пугает то, что спустя энное количество лет ведь никто даже и не узнает, что все мы существовали. Люди заботятся о репутации, думают, что скажут другие, живут выдуманной, чужой, искусственной жизнью в надежде произвести хорошее впечатление. а ведь зрителей-то нет и никогда не будет. Это даже не назвать страхом, у меня душа за это болит. И я запрещаю себе жить такой "пластмассовой" хомячковой жизнью, которая обязана произвести хорошее впечатление. В общем, мысли о конечности и смерти меня учат ценить жизнь и тратить время разумнее.

+ много.

То что вы пишете, автор, про мучительные смерти - это все и ежику ясно. Но я думаю - какой смысл трястись от того над чем ты не властен. Мы ведь не можем знать где и как нас застанет смерть и каким образом. И избежать ее не можем (ну если только специально не нарываться). И вы правы в том что к смерти стоит быть готовым. Причем в любой момент, даже когда тебе ничего не грозит.

Елена(не автор)
#42

Нет. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Страх должен стимулировать, он заставляет предпринимать какие-то действия, чтобы избежать того, что пугает. А смерти не избежишь, так что бояться ее нет никакого смысла.

Гость
#43
Окулус

Мышь линялая

Мой дядя умер 16 июля от сердечного приступа, мгновенно упал и все. Никакая реанимация не помогла. Он даже наверное понять не успел что с ним произошло.

Это ответ на вопрос боитесь ли ВЫ смерти?

Пси

Лицемер

Нет. Там мне будет всяко лучше, чем тут. Жаль не сдох, когда была возможность.

А лучше ли там будет? А если все таки в ад попадем. Я боюсь не смерти, а что будет после. И конечно не хочется лежать в сырой земле, это ужасно. У меня рак и недавно была операция (зимой) так я бога молила только чтобы не сдохнуть зимой..... значит нам еще не время, все равно страшновато, че там скрывать...

ТАКОЙ смерти я не боюсь. Но не всем же так везет. А в целом смерти бояться как таковой совершенно незачем. Лучше думать как жить.

А какая разница мертвому телу где лежать? И когда сдохнуть, зимой или летом? Другое дело - КАК именно.

Лианнелла
#44

Я боюсь. Четыре года назад попала в аварию, водитель насмерть, я выжила. Теперь пожар. Я тоже спаслась(кстати, опять в феврале и опять в високосный год).Вот теперь-то точно страшно: третий раз будет или нет???

Гость
#45
Лианнелла

Я боюсь. Четыре года назад попала в аварию, водитель насмерть, я выжила. Теперь пожар. Я тоже спаслась(кстати, опять в феврале и опять в високосный год).Вот теперь-то точно страшно: третий раз будет или нет???

ничего не будет, успокойтесь))))

по теме - раньше боялась, сейчас не боюсь

атеистка

Пси
#46

ОкулусМышь линялая

Мой дядя умер 16 июля от сердечного приступа, мгновенно упал и все. Никакая реанимация не помогла. Он даже наверное понять не успел что с ним произошло.

Это ответ на вопрос боитесь ли ВЫ смерти?ТАКОЙ смерти я не боюсь. Но не всем же так везет. А в целом смерти бояться как таковой совершенно незачем. Лучше думать как жить.

ПсиЛицемер

Нет. Там мне будет всяко лучше, чем тут. Жаль не сдох, когда была возможность.

А лучше ли там будет? А если все таки в ад попадем. Я боюсь не смерти, а что будет после. И конечно не хочется лежать в сырой земле, это ужасно. У меня рак и недавно была операция (зимой) так я бога молила только чтобы не сдохнуть зимой..... значит нам еще не время, все равно страшновато, че там скрывать...А какая разница мертвому телу где лежать? И когда сдохнуть, зимой или летом? Другое дело - КАК именно.

А я не знаю почему, но мне было очень старшно зимой, просто мороз по коже, я так плакала, молилась не умереть зимой........не знаю как это объяснить, но когда это близко тогда становится просто страшно по настоящему.

И
#47

В последнее время много думаю о смерти.Знаю,что скоро многим придётся погибать. Кому-то от воды,кому-то от огня и т.д. Всегда считала лучшей смертью - смерть в самолёте от взрыва так, чтобы самолёт с пассажирами в миг разорвало на кусочки.Во-первых,массовая гибель не так страшна,как в одиночестве.Во-вторых,у родных не будет возьни в трупом,гробом,венками,похоронами и прочей фигнёй.

Красовуля Золотая 1 шт.
#48

конечно,лучше взорваться и сгореть. и не лежать в гробу с червяками и опарышами,как не пойми кто

#49

Смерть надо заслужить.

Красовуля Золотая 1 шт.
#50

". Я боюсь небытия, меня пугает то, что спустя энное количество лет ведь никто даже и не узнает, что все мы существовали."

Да Вы что уж,наоборот хорошо, было бы Небытие вечное, просто пустота и забвение. ни рая,ни ада-ничего. мы ведь пришли из ниоткуда и вернемся туда же,забудем всех,даже самых близких.

Следующая тема