Гость
Статьи
Понизить возраст …

Понизить возраст уголовной ответственности

Если ребёнок умышленно убил человека или животного, я считаю, что, не важно, сколько ему лет, он должен отправиться в колонию. А вы как считаете? Страшно жить. Тебя убьют, а ребёнку ничего не сделают, более того могут пострадать его родители, невиновные... Так он продолжит ходить по земле и с каждым годом всё будет усугубляться

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью поддерживаю!

Гость
#2

за убийство человека подростку или ребенку светит колония для не совершенолетних с 14 лет... А за убийство животного ст. 245 УК от 3 до 5 максимум и так есть... Или вы хотите с 10 лет сажать? Так если в 10 убил-это родителей нужно к ответственности...

Гость
#3

При советах малолеток ставили на учет в комнате несовершеннолетних, вроде даже отправляли в специнтернаты (не помню точно, давно ж советов нет). А сейчас - этожеребенок, его низзя наказывать, он просто играется.

Гость
#4
Гость

за убийство человека подростку или ребенку светит колония для не совершенолетних с 14 лет... А за убийство животного ст. 245 УК от 3 до 5 максимум и так есть... Или вы хотите с 10 лет сажать? Так если в 10 убил-это родителей нужно к ответственности...

Почему родителей? Это не родители сделали. Невиновных сажать? Это не норм. Кто сделал, тот и сидит. Хоть 5 лет ему, если убил, пусть отвечает

Гость
#5

Я считаю что с 10 лет дети прекрасно осознают что делают. А почитаешь случаи где 10летние обезглавили кошку и насиловали 7 летнюю палкой и понимаешь, что к чему.

Я бы в отдельных случаях и смертную ввела для подобных детей.
Никогда после подобного эти люди не возвращаются в нормальное русло, только катятся по наклонной. Будущие уголовники.

Гость
#6
Гость

Я считаю что с 10 лет дети прекрасно осознают что делают. А почитаешь случаи где 10летние обезглавили кошку и насиловали 7 летнюю палкой и понимаешь, что к чему.

Я бы в отдельных случаях и смертную ввела для подобных детей.
Никогда после подобного эти люди не возвращаются в нормальное русло, только катятся по наклонной. Будущие уголовники.

Браво!

Гость
#7
Гость

за убийство человека подростку или ребенку светит колония для не совершенолетних с 14 лет... А за убийство животного ст. 245 УК от 3 до 5 максимум и так есть... Или вы хотите с 10 лет сажать? Так если в 10 убил-это родителей нужно к ответственности...

Надо не сажать, а расстреливать или вешать. Не важно сколько лет. Убийца должен платить только своей жизнью.

Гость
#8

Изолировать однозначно и работать дальше с психологами,пока не осознают и не встанут на путь исправления.

Франт
#9
Гость

Надо не сажать, а расстреливать или вешать. Не важно сколько лет. Убийца должен платить только своей жизнью.

Золотые слова ! 😁
Только вы, наверное, давно не сталкивались с полицейскими, прокурорами, судьями...
Вообще с системой правоохранительной...

Не тех поперестреляют и поперевешают... увы.

Гость
#10
Франт

Золотые слова ! 😁
Только вы, наверное, давно не сталкивались с полицейскими, прокурорами, судьями...
Вообще с системой правоохранительной...

Не тех поперестреляют и поперевешают... увы.

Да плевать, когда сталкивался, то убийцу посадили на 10 лет. Все четко.

Гость
#11
Франт

Золотые слова ! 😁
Только вы, наверное, давно не сталкивались с полицейскими, прокурорами, судьями...
Вообще с системой правоохранительной...

Не тех поперестреляют и поперевешают... увы.

А у вас давно кого то из родных убивали и чем кончилось?

Гость
#15

Что может или не может быть дальше - не важно. Есть преступление - должно быть и наказание. Считаю оптимальным возрастом наступления уголовной ответственности 6-8 лет, в остальных случаях ответственность должна полностью перекладываться на родителей или опекунов. Плюс к тому несовершеннолетие должно быть отягчающим обстоятельством, а не смягчающим.

Гость
#16
Гость

Что может или не может быть дальше - не важно. Есть преступление - должно быть и наказание. Считаю оптимальным возрастом наступления уголовной ответственности 6-8 лет, в остальных случаях ответственность должна полностью перекладываться на родителей или опекунов. Плюс к тому несовершеннолетие должно быть отягчающим обстоятельством, а не смягчающим.

Раньше 6 лет преступления и не совершают. Ни разу не слышала что 3-х летний ребёнок кого-то убил. Он может что-то незначительное сделать, в магазине взять чо-то, совсем не понимая, но убить, избить... Не. Поэтому да, с 6 лет нормальный варик

Гость
#17
Гость

Я считаю что с 10 лет дети прекрасно осознают что делают. А почитаешь случаи где 10летние обезглавили кошку и насиловали 7 летнюю палкой и понимаешь, что к чему.

Я бы в отдельных случаях и смертную ввела для подобных детей.
Никогда после подобного эти люди не возвращаются в нормальное русло, только катятся по наклонной. Будущие уголовники.

Они и в 6 лет понимают, и даже ранее. Они знают, что такое боль и смерть и умышленно причиняют это другим.

Гость
#18
Гость

Почему родителей? Это не родители сделали. Невиновных сажать? Это не норм. Кто сделал, тот и сидит. Хоть 5 лет ему, если убил, пусть отвечает

Родители тоже должны нести ответственность, поскольку не занимались воспитанием должным образом, что и привело к трагическим последствиям.

Гость
#19
Гость

Родители тоже должны нести ответственность, поскольку не занимались воспитанием должным образом, что и привело к трагическим последствиям.

Но это не от воспитания зависит. Ребенок это отдельная личность. Я росла в нормальной семье, мне кучу раз говорили что воровать нельзя, но во 2 классе с девочками мы чупик украли, в 8 классе я 3 бутылки пива украла. Это не от родителей зависит... Почему люди не признают того факта что дети это отдельная личность со своими интересами и приоритетами. Я поэтому детей не хочу. Что бы не сделала личинка, я буду виновата, даже если она меня убьёт. К слову, если бы в 2 классе я получила административку, в 8 классе я бы уже воровать не стала. А так государство прям поощряет преступность у детей

МэйЛин
#20

Почему вы решили, что за убийство человека ребёнку не будет ничего? Его отправят в школу закрытого типа с такими же. Принципиально от тюрьмы это не отличается.

Гость
#21
МэйЛин

Почему вы решили, что за убийство человека ребёнку не будет ничего? Его отправят в школу закрытого типа с такими же. Принципиально от тюрьмы это не отличается.

В интернете пишут что ничего кроме учёта не будет

МэйЛин
#22
Гость

Раньше 6 лет преступления и не совершают. Ни разу не слышала что 3-х летний ребёнок кого-то убил. Он может что-то незначительное сделать, в магазине взять чо-то, совсем не понимая, но убить, избить... Не. Поэтому да, с 6 лет нормальный варик

Если вы не слышали, то не значит, что дети подобного не делают. Видела в программе девочку с рождения больную шизофренией - она примерно в этом возрасте пыталась убить младшего брата. А лично я видела соседского мальчишку-социопата, активно убивавшего животных. Не знаю, родной ли он был или приемный. Слава богу, его преступления стали очевидны и семья съехала из наших мест.

Гость
#23
МэйЛин

Если вы не слышали, то не значит, что дети подобного не делают. Видела в программе девочку с рождения больную шизофренией - она примерно в этом возрасте пыталась убить младшего брата. А лично я видела соседского мальчишку-социопата, активно убивавшего животных. Не знаю, родной ли он был или приемный. Слава богу, его преступления стали очевидны и семья съехала из наших мест.

Ну, это больные. Если есть потвержденный диагноз и они опасны для людей, такие дети должны быть в псих.центрах

Гость
#24
Гость

Надо не сажать, а расстреливать или вешать. Не важно сколько лет. Убийца должен платить только своей жизнью.

Но у нас же сейчас мораторий... И вообще вешать это как-то... Вы бы ещё электрический стул предложили! Всегда крайности: или полная безответственность, или сразу вешать.

Гость
#25
Гость

Но у нас же сейчас мораторий... И вообще вешать это как-то... Вы бы ещё электрический стул предложили! Всегда крайности: или полная безответственность, или сразу вешать.

Если бы я решал, то это была бы бочка с порохом.)))

Гость
#26
Гость

Почему родителей? Это не родители сделали. Невиновных сажать? Это не норм. Кто сделал, тот и сидит. Хоть 5 лет ему, если убил, пусть отвечает

Да ладно!! а воспитывал кто??? Или на икрил и пусть само растет??? В ясли сдал и ладно??? в школу отвел и похрен? само вырастет вот и вырастет.. с чего вы взяли, если родителям по хрен , то остальным почему должно быть не по хрен на ребенка? Конечно виноваты родители- им по хрен потому что...

Гость
#27
Гость

Я считаю что с 10 лет дети прекрасно осознают что делают. А почитаешь случаи где 10летние обезглавили кошку и насиловали 7 летнюю палкой и понимаешь, что к чему.

Я бы в отдельных случаях и смертную ввела для подобных детей.
Никогда после подобного эти люди не возвращаются в нормальное русло, только катятся по наклонной. Будущие уголовники.

а я бы родителей привлекал вместе с детьми.. что б не икрили просто так... , а презервативами пользовались.. если не хотят принимать участие в воспитании своего ребенка

Гость
#28
Гость

А у вас давно кого то из родных убивали и чем кончилось?

5 лет мужику рецедивисту дали... топором по голове влупил... и деньги забрал у председателя СНТ...сказал "убивать не хотел"... поэтому -5 лет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: