Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди обесценивают твои усилия?

Почему люди обесценивают чужие старания???
Вот например, я стройная. Замужняя и после родов тоже немного набрала. Но я купила себе самокат и велик, и езжу где могу на них, у мужа машину беру только когда ну никак без нее… могу весь город исколесить, а потом такое чувство приятной усталости и хочется снова в путь! Плюсом идет подтянутое тело, ноги, пресс, ягодицы, руки. Но это реально мои усилия (хоть и в радость), мой труд, мое время… чтобы не чувствовать усталости нужно было много таких тренировок!
И вот захожу в магазин, мне продавец говорит: «такая худенькая, стройная, здорово! Я тоже в молодости была такой, такая легкость, когда худенькая!», я отвечаю, что нужно поддерживать спортом.. и тут моя собеседница возмущается и начинает причитать: «хм! Спорт! Пробовала я этот спорт! Спорт тоже мне!»…
А тем временем, мое тело-результат работы над собой, того же спорта, правильного питания… У меня тоже и ляхи появлялись и жирок на бедрах хотел появляться!
Не понимаю почему люди так себя ведут и высмеивают то, что ты добился своим потом, хотят того же, а сами палец об палец не ударили для этого!!!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

диалог двух полоумных, честно говоря
продавщица изумляется покупательнице, будто людей никогда не видела
покупательница вступает в диалог, вместо того, чтобы просто клыбнуться

#2

Не обращайте внимание просто и всё, вы умничка🥰😍

#3

А в чем продавщица обесценила ваш труд? Или подождите вы стараетесь для кого то? Чтобы вас похвалили?
Я тоже занимаюсь спортом и поддерживаю свою фигуру, но у меня нет желания об этом всем на каждом углу кричать)) "эй смотрите все, я вот занимаюсь, а вы чего расселись?"))) Проще относитесь к этой ситуации.

Хх
#4

У меня в другом вопрос. Ответьте мне своё мнение.
Я худая от природы. Каждый считает своим долгом высказать своё непонимание моей худобы. Классика: почему такая худая? Ты не ешь ничего? Да ты хиленькая.
Почему люди навязывают худому человеку комлексы, заставляют чувствовать дискомфорт, оправдываться? Сами не являются идеалом, имеют массу недостатков физических.
Как думаете, должны худыши оправдываться и комлексовать

#6
Хх

У меня в другом вопрос. Ответьте мне своё мнение.
Я худая от природы. Каждый считает своим долгом высказать своё непонимание моей худобы. Классика: почему такая худая? Ты не ешь ничего? Да ты хиленькая.
Почему люди навязывают худому человеку комлексы, заставляют чувствовать дискомфорт, оправдываться? Сами не являются идеалом, имеют массу недостатков физических.
Как думаете, должны худыши оправдываться и комлексовать

Определённо нет. Когда мне говорят "ой какая вы худенькая", отвечаю как есть "не худенькая, а миниатюрненькая" 😄 ибо нефиг

#7
Хх

У меня в другом вопрос. Ответьте мне своё мнение.
Я худая от природы. Каждый считает своим долгом высказать своё непонимание моей худобы. Классика: почему такая худая? Ты не ешь ничего? Да ты хиленькая.
Почему люди навязывают худому человеку комлексы, заставляют чувствовать дискомфорт, оправдываться? Сами не являются идеалом, имеют массу недостатков физических.
Как думаете, должны худыши оправдываться и комлексовать

Так и радуйтесь что вы стройненькая, а на остальных - пофиг, пусть что хотят думают. Вы не должны перед ними оправдываться😍

Гость
#8

После родов я ребенку радовалась,а не о телесах думала.Как это ни парадоксально,стала весить ещё меньше,чем до родов,стала где-то 52-53 кг при росте 170 Ничего для этого не делала, совершенно Разве что гимнастику,с детства привыкла держать осанку,и т.д.,т.к.раньше занималась гимнастикой ,балетом.Не понимаю тех,кто тратит часы и часы , накачивая икры ног и задницы в спортзалах.Все равно помрем,зачем столько акцента на телесах?Я не обесцениваю ваши ценности,просто для меня эта ваша накаченность не достоинство.Добрые дела для близких, самообразование,волонтерство,какие -то научные достижения и т.д.-это интересно.

#9
Гость

После родов я ребенку радовалась,а не о телесах думала.Как это ни парадоксально,стала весить ещё меньше,чем до родов,стала где-то 52-53 кг при росте 170 Ничего для этого не делала, совершенно Разве что гимнастику,с детства привыкла держать осанку,и т.д.,т.к.раньше занималась гимнастикой ,балетом.Не понимаю тех,кто тратит часы и часы , накачивая икры ног и задницы в спортзалах.Все равно помрем,зачем столько акцента на телесах?Я не обесцениваю ваши ценности,просто для меня эта ваша накаченность не достоинство.Добрые дела для близких, самообразование,волонтерство,какие -то научные достижения и т.д.-это интересно.

Да это правда я согласна с вами, но именно девушке (лично мне) всегда хочется выглядеть на все 100%, я например склонна к полноте и что бы меня не развезло приходится постоянно (уже 10 лет) считать калории и заниматься спортом переодически, хоть и двое детей и муж, но мне самой приятней смотреть на себя в зеркало, т.е я это делаю для себя а не для кого то.

Автор
#10
Хх

У меня в другом вопрос. Ответьте мне своё мнение.
Я худая от природы. Каждый считает своим долгом высказать своё непонимание моей худобы. Классика: почему такая худая? Ты не ешь ничего? Да ты хиленькая.
Почему люди навязывают худому человеку комлексы, заставляют чувствовать дискомфорт, оправдываться? Сами не являются идеалом, имеют массу недостатков физических.
Как думаете, должны худыши оправдываться и комлексовать

А почему вы с таким наездом у меня все это спрашиваете, неужели своего мнения нет???!!!
Я тоже худая по конституции своей, но мало быть худой, мне хочется рельефа в теле, в чем мне спорт и помогает!

Автор
#11
Гость

После родов я ребенку радовалась,а не о телесах думала.Как это ни парадоксально,стала весить ещё меньше,чем до родов,стала где-то 52-53 кг при росте 170 Ничего для этого не делала, совершенно Разве что гимнастику,с детства привыкла держать осанку,и т.д.,т.к.раньше занималась гимнастикой ,балетом.Не понимаю тех,кто тратит часы и часы , накачивая икры ног и задницы в спортзалах.Все равно помрем,зачем столько акцента на телесах?Я не обесцениваю ваши ценности,просто для меня эта ваша накаченность не достоинство.Добрые дела для близких, самообразование,волонтерство,какие -то научные достижения и т.д.-это интересно.

Мы с дочкой на пару на великах гоняем, кто сказал, что недьзя радоваться ребенку и при этом не обабиться?!!! Еще раз повторю, что мои тренировки мне не в тягость, а только в радость и общению с ребенком уж точно не вредят. У вас прям классика жанра, что нужно забить на себя после рождения, а потом взрослому ребенку кричать, я в тебе растворилась, а ты свою жизнь посмел жить, а не моей живешь. Почитайте чтоли психологию или умную книжку…

Автор
#13
Панамка в горошек

А в чем продавщица обесценила ваш труд? Или подождите вы стараетесь для кого то? Чтобы вас похвалили?
Я тоже занимаюсь спортом и поддерживаю свою фигуру, но у меня нет желания об этом всем на каждом углу кричать)) "эй смотрите все, я вот занимаюсь, а вы чего расселись?"))) Проще относитесь к этой ситуации.

Ну тут только ты кричишь о себе, даже в эту тему свое Я не забыла приставить. Не золотой стандарт, чтобы себя в пример ставить!

Гость
#15

Потому что гладиолусы

Гость
#16

Так обмен веществ замедляется с возрастом, сложнее скидывать вес. И тем более если много работаешь, а не как вы на самокате покаталась и пришла домой отдохнула.

Гость
#17

Сама удивляюсь.

Я музыкант, красиво играю, чисто пою и у меня хороший слух.
И люди часто говорят: офигеть, ты так непринужденно такое выдаешь, вот же талант.
Или - надо же без музыки, а спела как под запись, вот это слух. И любую мелодию подберешь за секунды.

Я благодарила за комплимент, но уточняла, что это все результат 15 лет работы. А до этого я не могла спеть чисто даже гамму до мажор, не отличала тонику от доминанты, а играть так вообще...мучалась года 3 просто чтобы руки нормально поставить и скоординировать.

Но люди все равно меня же убеждали, что нет! Значит были предпосылки, без способностей и таланта, хоть прибей, я бы не смогла этого добиться. А у них нет таланта и толку заниматься нет.

Сколько ты им не говори обратного, и сколько раз не объясняй, что все они могут, это бесполезно.
Поэтому я уже давно ничего не объясняю, а просто говорю: спасибо

Непсихолог
#18

это они так отрицают
принижают как бы вас бессознательно

во-первых не всем спорт заходит
он только для здоровых
а если внутри неполадки с гормонами спорт не всегда в помощь, сначала анализы на гормонь а уже потом спорты
и потом спортом в нас неправильно занимаются ибо фитнесам нет никакой выгоды делать так чтобы человек Реально сбросил)

у Базилио есть легендарный рлик про Похудеть и накачаться одновременно там как раз про это

Непсихолог
#19
Лиля

Да это правда я согласна с вами, но именно девушке (лично мне) всегда хочется выглядеть на все 100%, я например склонна к полноте и что бы меня не развезло приходится постоянно (уже 10 лет) считать калории и заниматься спортом переодически, хоть и двое детей и муж, но мне самой приятней смотреть на себя в зеркало, т.е я это делаю для себя а не для кого то.

Браво! этому можно только поаплодировать!
это правда большой каждодневный труд рутина которая входит в привычку но за ней стоят усилия и иногда нехочушки

#20
Непсихолог

Браво! этому можно только поаплодировать!
это правда большой каждодневный труд рутина которая входит в привычку но за ней стоят усилия и иногда нехочушки

Спасибо большое😇🤗

Гость
#21
Гость

Сама удивляюсь.

Я музыкант, красиво играю, чисто пою и у меня хороший слух.
И люди часто говорят: офигеть, ты так непринужденно такое выдаешь, вот же талант.
Или - надо же без музыки, а спела как под запись, вот это слух. И любую мелодию подберешь за секунды.

Я благодарила за комплимент, но уточняла, что это все результат 15 лет работы. А до этого я не могла спеть чисто даже гамму до мажор, не отличала тонику от доминанты, а играть так вообще...мучалась года 3 просто чтобы руки нормально поставить и скоординировать.

Но люди все равно меня же убеждали, что нет! Значит были предпосылки, без способностей и таланта, хоть прибей, я бы не смогла этого добиться. А у них нет таланта и толку заниматься нет.

Сколько ты им не говори обратного, и сколько раз не объясняй, что все они могут, это бесполезно.
Поэтому я уже давно ничего не объясняю, а просто говорю: спасибо

А ты хочешь, чтобы воспринимали не как результат одаренности, а как результат тяжкой пахоты? Вообще то критерий мастерства именно в том, чтобы довести до естественности, как будто оно само собой и легко.

Непсихолог
#22
Лиля

Спасибо большое😇🤗

могу тоже вот поплакаться - снизила вес на 16кг, но похудев поняла что результат на весах достигнут, а в жизни-то ничо не изменилось, ради чего жрала капусту спрашивается?!))) и сейчас обратно прилип, чувствую себя еще хуже чем до и надеюсь начать снова-здорово...

Непсихолог
#23
Лиля

Спасибо большое😇🤗

ощущение легкости в теле, когда идешь на каблуках в узкой юбке и Нравишься своему отражению в зеркале это на самом деле бесценно по ощущениям. жаль у нас страна такая, что красавиц много, а мужиков достойных по пальцам пересчитать...

#24
Непсихолог

ощущение легкости в теле, когда идешь на каблуках в узкой юбке и Нравишься своему отражению в зеркале это на самом деле бесценно по ощущениям. жаль у нас страна такая, что красавиц много, а мужиков достойных по пальцам пересчитать...

Да, это точно👍

#25
Лиля

Да, это точно👍

Имею ввиду насчет мужчин

#26
Непсихолог

могу тоже вот поплакаться - снизила вес на 16кг, но похудев поняла что результат на весах достигнут, а в жизни-то ничо не изменилось, ради чего жрала капусту спрашивается?!))) и сейчас обратно прилип, чувствую себя еще хуже чем до и надеюсь начать снова-здорово...

И в жизни все наладиться, не переживайте,🤗 у каждого жизнь как зебра, бывает и плохо и хорошо

#27
Непсихолог

могу тоже вот поплакаться - снизила вес на 16кг, но похудев поняла что результат на весах достигнут, а в жизни-то ничо не изменилось, ради чего жрала капусту спрашивается?!))) и сейчас обратно прилип, чувствую себя еще хуже чем до и надеюсь начать снова-здорово...

Вы молодец, 16 кг это ого го как👍

Гость
#28
Гость

А ты хочешь, чтобы воспринимали не как результат одаренности, а как результат тяжкой пахоты? Вообще то критерий мастерства именно в том, чтобы довести до естественности, как будто оно само собой и легко.

Можно сказать, что да, хочу. Чтобы меня уважали за мой характер, силу воли и трудолюбие.

Как будто!
Но чтобы люди понимали, что за этим стоит.

А не думали, что я ничего не делала, а мне само все далось.

#29
Хх

У меня в другом вопрос. Ответьте мне своё мнение.
Я худая от природы. Каждый считает своим долгом высказать своё непонимание моей худобы. Классика: почему такая худая? Ты не ешь ничего? Да ты хиленькая.
Почему люди навязывают худому человеку комлексы, заставляют чувствовать дискомфорт, оправдываться? Сами не являются идеалом, имеют массу недостатков физических.
Как думаете, должны худыши оправдываться и комлексовать

Не должны. Но и выслушивать советы посторонних тоже.
Просто абстрагируйтесь от них. Или вежливо, но твёрдо пресекайте.

#30
Автор

А почему вы с таким наездом у меня все это спрашиваете, неужели своего мнения нет???!!!
Я тоже худая по конституции своей, но мало быть худой, мне хочется рельефа в теле, в чем мне спорт и помогает!

В каком месте был наезд?

#31
Автор

Комментаторша судя по ответу без мозгов совсем, но монитор оплевать, так хочется!

С мозгами можно было бы не так остро на это реагировать. Проявить снисхождение.

#32
Непсихолог

ощущение легкости в теле, когда идешь на каблуках в узкой юбке и Нравишься своему отражению в зеркале это на самом деле бесценно по ощущениям. жаль у нас страна такая, что красавиц много, а мужиков достойных по пальцам пересчитать...

"Красавиц много, а мужиков достойных по пальцам пересчитать".

А я знаю почему. Хотите расскажу?

Гость
#33
Непсихолог

ощущение легкости в теле, когда идешь на каблуках в узкой юбке и Нравишься своему отражению в зеркале это на самом деле бесценно по ощущениям. жаль у нас страна такая, что красавиц много, а мужиков достойных по пальцам пересчитать...

А я хочу, чтобы ценили и красавиц, и некрасавиц. И хочу много красивых мальчиков. А вы -у ж е получаете награду свою....

Программист Андрей
#34

Да потому что людям по$уй на ваши успехи

Автор
#35
Гость

Так обмен веществ замедляется с возрастом, сложнее скидывать вес. И тем более если много работаешь, а не как вы на самокате покаталась и пришла домой отдохнула.

Много вы видели отдыхающих мам с маленькими детьми??🤣🤣🤣

Автор
#36
Фурухольмен

С мозгами можно было бы не так остро на это реагировать. Проявить снисхождение.

У всех нет мозгов, у тебя одной «есть»! 🤣🤣🤣💩💩💩🤮🤮🤮Свободно!

#37
Автор

Мы с дочкой на пару на великах гоняем, кто сказал, что недьзя радоваться ребенку и при этом не обабиться?!!! Еще раз повторю, что мои тренировки мне не в тягость, а только в радость и общению с ребенком уж точно не вредят. У вас прям классика жанра, что нужно забить на себя после рождения, а потом взрослому ребенку кричать, я в тебе растворилась, а ты свою жизнь посмел жить, а не моей живешь. Почитайте чтоли психологию или умную книжку…

Да все верно, автор. Вот и автор комментария Вас обесценила, намекнув, что Вы мало о ребенке думаете( Просто много людей токсичных.

#38
Гость

Можно сказать, что да, хочу. Чтобы меня уважали за мой характер, силу воли и трудолюбие.

Как будто!
Но чтобы люди понимали, что за этим стоит.

А не думали, что я ничего не делала, а мне само все далось.

Да, к сожалению, многие люди так устроены.

Гость
#39
Гость

Сама удивляюсь.

Я музыкант, красиво играю, чисто пою и у меня хороший слух.
И люди часто говорят: офигеть, ты так непринужденно такое выдаешь, вот же талант.
Или - надо же без музыки, а спела как под запись, вот это слух. И любую мелодию подберешь за секунды.

Я благодарила за комплимент, но уточняла, что это все результат 15 лет работы. А до этого я не могла спеть чисто даже гамму до мажор, не отличала тонику от доминанты, а играть так вообще...мучалась года 3 просто чтобы руки нормально поставить и скоординировать.

Но люди все равно меня же убеждали, что нет! Значит были предпосылки, без способностей и таланта, хоть прибей, я бы не смогла этого добиться. А у них нет таланта и толку заниматься нет.

Сколько ты им не говори обратного, и сколько раз не объясняй, что все они могут, это бесполезно.
Поэтому я уже давно ничего не объясняю, а просто говорю: спасибо

Я рисую тоже больше 10 лет. Так вот свекровь решила, что это легко))) есть же интернет! И купила холст, масло, все испортила и я это продала на авито)))

#40
Автор

У всех нет мозгов, у тебя одной «есть»! 🤣🤣🤣💩💩💩🤮🤮🤮Свободно!

Эй, у кого там мозги завелись? Поди сюда, красотка, рассуди нас неразумных.

Автор
#41
Фурухольмен

Эй, у кого там мозги завелись? Поди сюда, красотка, рассуди нас неразумных.

Подойди к зеркалу и найдешь ответы на свои тупенькие вопросы

#42
Автор

Подойди к зеркалу и найдешь ответы на свои тупенькие вопросы

У меня и на остренькие ответы найдутся. )))

#43
Фурухольмен

У меня и на остренькие ответы найдутся. )))

Какие?)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: