Гость
Статьи
Твое счастье тебя и на …

Твое счастье тебя и на печке найдет

Зачем многие люди постоянно говорят тем, у кого личная жизнь не складывается, примерно такие вещи: "Он/она тебя сам/а найдет! Надо только подождать!" Зачем такое говорить? Ведь если не приложить усилий, ничего в этой жизни само не будет. И сидит человек, ждет у моря погоды, авось все как-нибудь само сложится...Так почему тогда люди это постоянно пропагандируют? Зачем лгут? Объясните, пожалуйста.

Лола
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Лола. Возможно они не лгут, а не знают что сказать и как утешить, поэтому и говорят то, что слышали чаще всего. Но Вы правы, для того, чтобы что-то получить нужно самому что-то сделать. Не зря же придумано много пословиц по этому поводу, таких как : "Под лежачий камень вода не течет", "На Бога надейся, да сам не плошай", "Без труда не вынешь и рыбку из пруда" и другие. Если учитывать то, что отношения - это всегда труд двоих, то ожидание "когда тебя найдут" может говорить о нежелании человека прилагать усилия строить отношения. Тогда и в отношениях он будет перекладывать ответственность на другого, в результате вместо радости может получить разочарования и обиды.

Гость
#1

Это правда.

Лола
#2
Гость

Это правда.

Что правда? Что счастье само придет и осчастливит? Сказок начитались?

8хВика
#3

я тоже не верю в это

Гость
#4

Я никогда никуда не ходила чтобы найти мужика. Всегда всё само получалось. Моя подруга херачила по набережной все лето напролет, чтобы найти парней. Она находила, он приезжал с другом, в итоге я встречалась с другом не напрягаясь вообще. Подруга расставалась и снова в клубы, на набережную, в рестораны. Находила, у него снова были друзья. Там либо я уже с этим расставалась, либо с ним отношения уже эйфорию пережили и я переключалась, либо меня новый друг просто наглым образом "уводил". И парни то хорошие были, не одного не могла назвать гандольером. На работе случаи были, работали мы с Петром в одном отделе, у него друзей туева хуча, пришел а нему как-то друг, зашёл поздоровался и Пётр вышел к нему в холл, через 15 минут зовёт меня "выйди к нам с тобой познакомиться хотят". Потом у нас новый начальник пришёл, с которым мы в командировке познакомились пару лет назад, я ему говорю "о, Влад, я вас помню!" А он мне "Вадим!" Я ему "ну почти, не суть..." и называла дальше его исключительно Владом. И знаете что? Этот хрен ещё после такого яйца клеил полгода, во все командировки с собой брал и да, был согласен быть Владом. С бывшим мужем нас познакомил друг "так и сказал, есть Колян, сын того-то, нуждаться ни в чем не будешь, очень хочет с тобой встретиться, нужна ему нормальная баба я твою фотку показал". С нынешним мужем мы познакомились вообще при таких обстоятельствах, в которых об отношениях и думать не будешь (я была с температурой 39, а другом городе, с соплями до колен с грязной башкой от пота который с меня лился в 40ка градусную жару).
Мужчины всегда видят у женщины табличку из гирлянд на лбу "возьми замуж, я всё для этого сделаю" они это не любят.

Кейт
#5

Автор, скорее, люди пытаются приободрить вас в этот момент. Мол, всё ещё будет, просто подожди, не переживай и так далее. Не злитесь на них, потому что в этот момент они вам зла не делают.
Вы же поступайте как считаете нужным. Хотите сидеть на попе ровно - сидите. Хотите действовать и взять всё в свои руки - берите и делайте. Бывает-то по-разному. Кто-то находит только когда ищет, а у кого-то мужья - это их соседи или бывшие одноклассники. Всякое возможно...

Гость
#6
Лола

Что правда? Что счастье само придет и осчастливит? Сказок начитались?

Мне 54 года.И я точно знаю,что это правда.Когда человек молодой,глупенький.Кажется все в твоих руках.А сколько одиноких красивых,кидающихся на первых встречных.Изменив разные тактики, ничего не измениться.Потому что половинка по судьбе предназначена.

Гость
#7

брехня. если ровно сидеть на ж.пе, то ничего не высидишь, кроме геморроя.

#8

Так говорят, во-первых, чтобы приободрить, а во-вторых - потому что в выражении есть доля правды. Потому что случаев "вышла выбросить мусор/за хлебом - познакомилась с нынешним мужем" довольно много. Со мной так и происходило, например: приехала в гости к приятельнице, у нее собралась компашка незнакомых мне людей, одному из которых я понравилась и мы стали встречаться. И, кстати, я не собиралась ни с кем там знакомиться и приглядываться, и была простужена (даже голос пропал - так с ним и общались:))
Еще пример - моя мама. С папой развелись давно, после был один мужчина, но оказался не лучшим спутником, и мама, расставшись с ним, около 13 лет была одна. Недавно на работе был пациент, которому она очень понравилась. Он стал делать шаги, маме он тоже пришелся по душе, и вот - уже больше 2 лет они вместе, все хорошо (видно, что человек надежный и хороший). Никого она специально не искала.
Это не значит, что нужно запереться в квартире и ждать, пока на кнопку звонка нажмет симпатичный сосед с верхнего этажа, которому по ошибке положили в его почтовый ящик вашу посылку, но и как-то особенно лезть из кожи тоже не стоит. Следите за собой, носите приветливое лицо, будьте в хорошем настроении (все это чувствуется людьми и от людей) - вот и реализуется дословно смысл поговорки.

Гость
#9
Лола

Зачем многие люди постоянно говорят тем, у кого личная жизнь не складывается, примерно такие вещи: "Он/она тебя сам/а найдет! Надо только подождать!" Зачем такое говорить? Ведь если не приложить усилий, ничего в этой жизни само не будет. И сидит человек, ждет у моря погоды, авось все как-нибудь само сложится...Так почему тогда люди это постоянно пропагандируют? Зачем лгут? Объясните, пожалуйста.

Это очень удобно! Ничего самим делать не нужно! Просто верить. Сидеть и ждать прЫнца. Ведь отношения - это тоже работа. Нужно искать человека, пытаться ему понравиться, идти на компромиссы и т.д. Это трудно. А тут такая крайне удобная аффирмация - типа, жди, и все придет. Только очень жди. Полагаю, умный человек понимает и так, что это идиотизм. А вот на страницах у девушек очень часто можно встретить такие вот цитаты как в топике. Да, безусловно, некоторых счастье само находит. Но рассчитывать на это и ничего не делать - идиотизм.

Гость
#10
Лола

Что правда? Что счастье само придет и осчастливит? Сказок начитались?

Бабы вообще очень любят сказки. Где жила-была баба, ничего не делала, и при этом имела ВСЁ, что пожелает )))

Лола
#11
Кейт

Автор, скорее, люди пытаются приободрить вас в этот момент. Мол, всё ещё будет, просто подожди, не переживай и так далее. Не злитесь на них, потому что в этот момент они вам зла не делают. Вы же поступайте как считаете нужным. Хотите сидеть на попе ровно - сидите. Хотите действовать и взять всё в свои руки - берите и делайте. Бывает-то по-разному. Кто-то находит только когда ищет, а у кого-то мужья - это их соседи или бывшие одноклассники. Всякое возможно...

Вопрос не про меня. Просто замечаю, когда кто-то пишет в интернете, что мол, так и так, нет отношений, кто-то обязательно напишет, что счастье само найдет. Глупо это. Как пропускной билет для человека, чтобы продолжать ничего не делать и ничего в своей жизни не менять.

Гость
#12
Лола

Вопрос не про меня. Просто замечаю, когда кто-то пишет в интернете, что мол, так и так, нет отношений, кто-то обязательно напишет, что счастье само найдет. Глупо это. Как пропускной билет для человека, чтобы продолжать ничего не делать и ничего в своей жизни не менять.

Глупо выходить замуж,как вы ,за алкашей и гуляк.Абы как.Этим вы гордитесь же.Самое главное замуж.С непритязательными женщинами только так и бывает.И орете во все колокола,что сами нашли.Стремно.

Лола
#13
Гость

Глупо выходить замуж,как вы ,за алкашей и гуляк.Абы как.Этим вы гордитесь же.Самое главное замуж.С непритязательными женщинами только так и бывает.И орете во все колокола,что сами нашли.Стремно.

У тебя это больная тема, я смотрю? За тебя, такого хорошего, никто не пошел видимо.

Гость
#14
Лола

У тебя это больная тема, я смотрю? За тебя, такого хорошего, никто не пошел видимо.

Сразу видно,по стилю написания,вы кидаетесь на всех попало.Поэтому вас это тревожит.

Гость
#15
Лола

У тебя это больная тема, я смотрю? За тебя, такого хорошего, никто не пошел видимо.

Завидно стало .Удачно вышедшей замуж подруги Зависть грех.

Гость
#16

Есть такое понятие, как "судьба" и от нее не уйдешь. Но не всем, наверное, везет так. У меня знакомые сходились, потом разошлись - детей не было долго. Жили год с разными людьми. Потом опять сошлись и деток нарожали. Они подходят друг другу. Это предначертано.

Гость
#17
Гость

Я никогда никуда не ходила чтобы найти мужика. Всегда всё само получалось. Моя подруга херачила по набережной все лето напролет, чтобы найти парней. Она находила, он приезжал с другом, в итоге я встречалась с другом не напрягаясь вообще. Подруга расставалась и снова в клубы, на набережную, в рестораны. Находила, у него снова были друзья. Там либо я уже с этим расставалась, либо с ним отношения уже эйфорию пережили и я переключалась, либо меня новый друг просто наглым образом "уводил". И парни то хорошие были, не одного не могла назвать гандольером. На работе случаи были, работали мы с Петром в одном отделе, у него друзей туева хуча, пришел а нему как-то друг, зашёл поздоровался и Пётр вышел к нему в холл, через 15 минут зовёт меня "выйди к нам с тобой познакомиться хотят". Потом у нас новый начальник пришёл, с которым мы в командировке познакомились пару лет назад, я ему говорю "о, Влад, я вас помню!" А он мне "Вадим!" Я ему "ну почти, не суть..." и называла дальше его исключительно Владом. И знаете что? Этот хрен ещё после такого яйца клеил полгода, во все командировки с собой брал и да, был согласен быть Владом. С бывшим мужем нас познакомил друг "так и сказал, есть Колян, сын того-то, нуждаться ни в чем не будешь, очень хочет с тобой встретиться, нужна ему нормальная баба я твою фотку показал". С нынешним мужем мы познакомились вообще при таких обстоятельствах, в которых об отношениях и думать не будешь (я была с температурой 39, а другом городе, с соплями до колен с грязной башкой от пота который с меня лился в 40ка градусную жару). Мужчины всегда видят у женщины табличку из гирлянд на лбу "возьми замуж, я всё для этого сделаю" они это не любят.

Классно! Но вообще, сама-то поди симпатичная/красивая. А подруга-то не очень. Признайся. )

Гость
#18

И правда и неправда.
Объясняю. И один и второй ничего специально не делают. Но первый открытый, активный, много знакомств, много друзей, всегда у него движуха. Он может и не ищет специально своё «счастье», но большая вероятность, что при таком образе жизни, характере, встретишь того самого.
Второй интроверт, особо никуда не ходит, все хобби сам с собой или в узком кругу людей, знакомиться не умеет, с людьми находить быстро контакт тоже. Большая вероятность, что «тот самый» в этот супер узкий круг, в котором общается человек, не входит.
А оба человека при этом могут быть хорошими людьми, симпатичными, но шансы на «само по себе» у них очень разные.
Откуда знаю, я была очень открытой, ям кучей друзей, активной социальной жизнью, легко шла на контакты и никогда проблем не имела ни чтобы друзей найти, ни парня. Все само случалось.
А сейчас я интроверт, мне нравится быть дома, хобби есть, но не социально активные, муж тоже интроверт спокойный, на работе общения выше крыши, не могу ещё и после с людьми контакта искать. Ну так что. За последние лет 7 у меня ни друзе новых, ни приятелей, полный штиль. Мне нормально в принципе. Но я просто задумалась, насколько сильно образ жизни и характер на это влияет. Сейчас если мне захочется друзей, мне надо целенаправленно прилагать усилия. Но ведь факт в том, что и раньше в это много сил вкладывала. Но так как это было моим естественным состоянием и образом жизни, проходило для меня не заметно.

Гость
#19

Счастье тебе само найдёт. Если дано по судьбе счастье. Я была молодой и красивой. Постоянно знакомились. А замуж так и не вышла. Жила в деревне. Мечтала о квартире в городе. И случайно в интернет познакомилась с человеком за год он подарил мне квартиру в городе. Это судьба. Замуж так и не вышла. Если автор все в ваших руках вперёд только не ной что одна ты сама виновата. Судьба есть

Гость
#20

Это правда. Хотя до недавнего времени я сама в это не верила, пока не убедилась на собственном примере. Я всегда была экстравертом, у меня было (и в принципе есть сейчас) много друзей, с которыми мы часто собирались, тусили, путешествовали. Были знакомства, встречалась с мужчинами с сайта знакомств, да, были отношения, но ничего серьезного из этого не вышло. Сестра моя - полная противоположность. Подруг нет, ведет затворнический образ жизни, целыми днями дома в интернете. И вот в интернете на сайте познакомилась с жителем Франции. Какое-то время они общались, потом поняли, что надо встретиться, он пригласил ее к себе. Так начались их отношения, думаю, что свадьба не за горами. Так что от судьбы не уйти, и ни от чего это не зависит. Я специально искала и не нашла. А она случайно познакомилась, все завертелось.

Гость
#21

Я вообще никогда инициативу не проявляла, сложно мне это, характер не тот и, наверное, комплексы. Но поклоннички сами как-то подтягивались, и делать ничего не приходилось. Другой вопрос, что устроить мне личную жизнь это не помогло))) не особо они мне нравились, или я слишком проблемная. Видимо, все-таки самой надо было искать. Так и сижу в гордом одиночестве. И есть у меня 2 знакомые: интересные, красивые, одинокие. Одна забила на все это, решила: не сложилось - и ладно. И тишина у неё, и никто с ней не знакомится. Другая очень активно ищет, и в инете, и в реале - толку ноль. Так что, и не знаю, как должно быть: три разных сценария - результат один, т.е. но какой (((

Гость
#22

И добавлю к посту выше: все симпатичные, интересные, образованные, с хорошей работой, жильем. Это чтобы предупредить подозрения типа страшные они, тупые нищебродки. Ничего подобного. Ну, требования может чуть завышены. Вернее, они объективные, но как глянешь вокруг на народ - может, и завышены)В конце концов, почему красивая девушка с образованием и нормальным характером должна связываться с проблемным, туповатым, неказистым и т.д. А если уже за 30, в основном, такие и остались. Скажете, чо же раньше хороших не хватали, раз сами такие замечательные? Не сложилось, где-то может и проворонили, судьба-не судьба, а что-то в этом есть.

Гость
#23

Автор некрасивая и вешается на мужиков ,вот ее тема и бесит.

Гость
#25
Гость

И добавлю к посту выше: все симпатичные, интересные, образованные, с хорошей работой, жильем. Это чтобы предупредить подозрения типа страшные они, тупые нищебродки. Ничего подобного. Ну, требования может чуть завышены. Вернее, они объективные, но как глянешь вокруг на народ - может, и завышены)В конце концов, почему красивая девушка с образованием и нормальным характером должна связываться с проблемным, туповатым, неказистым и т.д. А если уже за 30, в основном, такие и остались. Скажете, чо же раньше хороших не хватали, раз сами такие замечательные? Не сложилось, где-то может и проворонили, судьба-не судьба, а что-то в этом есть.

Какой умный, адекватный, интересный ответ. Очень приятно читать таких осознанных людей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: