Гость
Статьи
Южно Сахалинск. Как …

Южно Сахалинск. Как вам живётся?

Кто нибудь переезжал на южно сахалинск? Как вам живётся? Предлагают работу интересную, но не уверена, что такой пгт интересен для проживания

58 ответов
Последний — Перейти
Зигмунд Карлович Ф.
#1

это где то недалеко от Парижа. поезжайте, наверно там интересно

Гость
#2

Я умираю от смеха, не вздумайте, потом обратного пути не будет, это место где Хичкок от страха нервно курит у дороги чтобы уехать.

#3

Сомнительно. Там баб значительно больше чем мужчин и соответственно вам придётся конкурировать. С другой стороны там много бывших зеков и гопоты, а это все поголовно альфасамцы за них стоит поконкурировать.

#4
Юстас Бапамагилви

Сомнительно. Там баб значительно больше чем мужчин и соответственно вам придётся конкурировать. С другой стороны там много бывших зеков и гопоты, а это все поголовно альфасамцы за них стоит поконкурировать.

Не переживайте, я со своим самоваром)

Гость
#5
Зигмунд Карлович Ф.

это где то недалеко от Парижа. поезжайте, наверно там интересно

Хочешь сказать сам ты из Залу пинска?

Зигмунд Карлович Ф.
#6
Гость

Я умираю от смеха, не вздумайте, потом обратного пути не будет, это место где Хичкок от страха нервно курит у дороги чтобы уехать.

он там до сих пор. редким проезжающим рассказывает страшные анекдоты за пирожок и пытается запрыгнуть в проходящие грузовики. его скидывают на землю а он бежит следом, кричит растирая слезы по лицу, умоляет его забрать а потом садится у обочины и грязно на всех матерится

Захария
#7

Я там даже не была ни разу, не то чтобы переезжать...
Но работа интересная..
это прям полжизни...работа же, если не две трети
вы про культурнон- развлекательную жизнь? природа то красивая
И в Китай близко, что прикольно.. Так то не налетаешься особо.. Тоже интересно

Зигмунд Карлович Ф.
#8
Гость

Хочешь сказать сам ты из Залу пинска?

привет, зёма)))

#9
Захария

Я там даже не была ни разу, не то чтобы переезжать...
Но работа интересная..
это прям полжизни...работа же, если не две трети
вы про культурнон- развлекательную жизнь? природа то красивая
И в Китай близко, что прикольно.. Так то не налетаешься особо.. Тоже интересно

Ну вот) Работа интересная, на порядок выше, манит. А вот уровень жизни, развлечения, экология - страшновато)

Захария
#10
QUZZA

Ну вот) Работа интересная, на порядок выше, манит. А вот уровень жизни, развлечения, экология - страшновато)

Я не знаю, где вы сейчас живете, как часто и где развлекаетесь..
Смотря, с кем ехать, если с кем то..
Ребенок , конечно, это большой вопрос
Надо ли переезжать навсегда..
Или так вопрос не стоит..

#11
Захария

Я не знаю, где вы сейчас живете, как часто и где развлекаетесь..
Смотря, с кем ехать, если с кем то..
Ребенок , конечно, это большой вопрос
Надо ли переезжать навсегда..
Или так вопрос не стоит..

Да, наверное, надо было дописать.

Без ребенка, с мужем, но муж удаленно работает, ему не принципиально где жить)

Насчет навсегда тоже непонятно. На пару лет для начала.

Гость
#12

Как дела в Ростове? И в Воронеже?
Это правда???

Захария
#13
QUZZA

Да, наверное, надо было дописать.

Без ребенка, с мужем, но муж удаленно работает, ему не принципиально где жить)

Насчет навсегда тоже непонятно. На пару лет для начала.

Ну.. На пару лет я бы поехала..
Опять же, не знаю откуда вы, образ жизни, заинтересованность, вовлеченность в " светскую" жизнь столиц, например....
Морепродукты, другая природа, может возможность , сдавая здесь, снимая там, накопить денег на разнице, если это актуально.
Работа интересная..
Почему нет, вполне бы поехала..

Гость
#14
Зигмунд Карлович Ф.

привет, зёма)))

Ху ис зема?

Гость
#15

Между чем и Южно-Сахалинском выбираете? Где вы сейчас живете?

Федя Б. 11 лет
#16
Гость

Ху ис зема?

Ю

#17
Гость

Между чем и Южно-Сахалинском выбираете? Где вы сейчас живете?

Вообще из хабаровска, сейчас в питере

Гость
#18
QUZZA

Да, наверное, надо было дописать.

Без ребенка, с мужем, но муж удаленно работает, ему не принципиально где жить)

Насчет навсегда тоже непонятно. На пару лет для начала.

Тогда езжайте, это же как путешествие. Это не пгт, а город. Там еще курилы рядом, я бы хотела увидеть.

#19
Захария

Ну.. На пару лет я бы поехала..
Опять же, не знаю откуда вы, образ жизни, заинтересованность, вовлеченность в " светскую" жизнь столиц, например....
Морепродукты, другая природа, может возможность , сдавая здесь, снимая там, накопить денег на разнице, если это актуально.
Работа интересная..
Почему нет, вполне бы поехала..

Вообще Хабаровск, но сейчас в спб

Гость
#20
Зигмунд Карлович Ф.

он там до сих пор. редким проезжающим рассказывает страшные анекдоты за пирожок и пытается запрыгнуть в проходящие грузовики. его скидывают на землю а он бежит следом, кричит растирая слезы по лицу, умоляет его забрать а потом садится у обочины и грязно на всех матерится

Пробуем в юмор? Как-то пока не очень.

Гость
#21
QUZZA

Вообще Хабаровск, но сейчас в спб

Возвращаться, если что,будете в Хабаровск? Если так, то, на мой взгляд, один хрен. Езжайте на Сахалин, разнообразьте жизнь.

#22
Гость

Тогда езжайте, это же как путешествие. Это не пгт, а город. Там еще курилы рядом, я бы хотела увидеть.

Контракт на 2 года. Очень опасаюсь, что не понравится, что климат плохой (знакомых на удивление нет с Сахалина). Если откажусь раньше, потеряю в деньгах прилично.

Гость
#23
QUZZA

Контракт на 2 года. Очень опасаюсь, что не понравится, что климат плохой (знакомых на удивление нет с Сахалина). Если откажусь раньше, потеряю в деньгах прилично.

Уж климат точно не сильно хуже нашего Петербургского.

#24
Гость

Уж климат точно не сильно хуже нашего Петербургского.

В питере мне комфортно очень)

Федя Б. 11 лет
#25
Гость

Пробуем в юмор? Как-то пока не очень.

не обижайтесь, это плохо сказывается на обмене веществ. отпустите ситуацию и вам полегчает

#26
Гость

Возвращаться, если что,будете в Хабаровск? Если так, то, на мой взгляд, один хрен. Езжайте на Сахалин, разнообразьте жизнь.

Не, не планирую возвращаться в хабаровск. Там квартира и родня, раз в год езжу.

Гость
#27
QUZZA

В питере мне комфортно очень)

От чего-то часто слышу такое от приезжих. Мне в детстве и молодости тоже было нормально. Не понимала, на что люди жалуются. А теперь очень сильно ощущаю недостаток света зимой и избыток в начале лета.

#28
Гость

От чего-то часто слышу такое от приезжих. Мне в детстве и молодости тоже было нормально. Не понимала, на что люди жалуются. А теперь очень сильно ощущаю недостаток света зимой и избыток в начале лета.

Да мне в целом подходит влажность. Во Владивостоке и в Сочи жила, тоже комфортно. Сахалин по описаниям и статейкам скорее какой-то холодный суровый почти север.

#29
Гость

От чего-то часто слышу такое от приезжих. Мне в детстве и молодости тоже было нормально. Не понимала, на что люди жалуются. А теперь очень сильно ощущаю недостаток света зимой и избыток в начале лета.

А, ну и очень спокойный город, конечно. Неспешный)

Гость
#30
Федя Б. 11 лет

Ю

Ми???

Федя Б. 11 лет
#31
Гость

Ми???

йес

Захария
#32
QUZZA

Вообще Хабаровск, но сейчас в спб

Ну и?
Что вы делаете еженедельно, ежемесячно там, что вас прям не отпускает? Если вы говорите о скучности жизни предполагаемой? Вам же виднее..

Захария
#33
QUZZA

Контракт на 2 года. Очень опасаюсь, что не понравится, что климат плохой (знакомых на удивление нет с Сахалина). Если откажусь раньше, потеряю в деньгах прилично.

А что там с климатом?

Гость
#34
QUZZA

А, ну и очень спокойный город, конечно. Неспешный)

Это вы, наверное, в районе Смольного проживаете. Знакомый москвич останавливался в гостинице "Смольнинская" и тоже все умилялся, как у нас в Петербурге все плавно и неспешно. :))

#35
Захария

Ну и?
Что вы делаете еженедельно, ежемесячно там, что вас прям не отпускает? Если вы говорите о скучности жизни предполагаемой? Вам же виднее..

Я выше писала. Комфортно в спб работаю и живу. Вариант уехать - на пару лет. Если мне не понравится, и уволюсь раньше, потеряю в деньгах. Короче и хочется и колется

Захария
#36
QUZZA

Я выше писала. Комфортно в спб работаю и живу. Вариант уехать - на пару лет. Если мне не понравится, и уволюсь раньше, потеряю в деньгах. Короче и хочется и колется

Вы в теме написали слово интересен..
Я же на знаю, что для вас представляет интерес..
Ну да ладно...
Если деньги представляют интерес, а новая работа/ новый вариант жилья и т.д интересны, в этом смысле, то два года не срок, чтобы пугаться новому ( уж какому такому??) климату, природе..
Но если прям образ жизни завязан на какие то питерские аспекты, то, конечно, вам решать..
Интереснвюая работа не понравится? Или жизнь после работы?

#37
Захария

Вы в теме написали слово интересен..
Я же на знаю, что для вас представляет интерес..
Ну да ладно...
Если деньги представляют интерес, а новая работа/ новый вариант жилья и т.д интересны, в этом смысле, то два года не срок, чтобы пугаться новому ( уж какому такому??) климату, природе..
Но если прям образ жизни завязан на какие то питерские аспекты, то, конечно, вам решать..
Интереснвюая работа не понравится? Или жизнь после работы?

Да всё связано. И интересный проект, и интересная оплата за проект. Не могу одно что-то вычленить. В целом, мне везде живется комфортно, но я не привязана. Если захотелось сорваться и переехать - проблем нет. А тут обязательства прям

Захария
#38
QUZZA

Да всё связано. И интересный проект, и интересная оплата за проект. Не могу одно что-то вычленить. В целом, мне везде живется комфортно, но я не привязана. Если захотелось сорваться и переехать - проблем нет. А тут обязательства прям

Ну..
Тогда у вас все упирается в суть контракта
Интересная работа, новые города.. Это второе
Первое - суть контракта..

Гость
#39

У меня там друзья живут , им нравится, хотя квартииа есть у них в нижнем Новгороде, а с Сахалина уезжать не хотят.
Все меня а гости зовут, никак не соберусь, мечтаю там побывать. Автор, попробуйте, дерзайте, вернуться всегда можно. Я где только не жила , везде свои плюсы и минусы, зато друзья теперь по всей России.

#40
Гость

У меня там друзья живут , им нравится, хотя квартииа есть у них в нижнем Новгороде, а с Сахалина уезжать не хотят.
Все меня а гости зовут, никак не соберусь, мечтаю там побывать. Автор, попробуйте, дерзайте, вернуться всегда можно. Я где только не жила , везде свои плюсы и минусы, зато друзья теперь по всей России.

Ой, склоняюсь, склоняюсь к варианту все таки поехать )

Да, жить в разных местах очень нравится)

Гость
#41
QUZZA

Ой, склоняюсь, склоняюсь к варианту все таки поехать )

Да, жить в разных местах очень нравится)

Я много переезжала по стране. Сейчас бы мне свистнули - поехать на Сахалин, в Якутию или на чукотку- сразу бы уехала потому что я там ещё не жила. А вернуться можно а любое время. Классно,поехать в новый регион, путешествовать там год-два, работать, за путешествие и новые эмоции ещё и деньги получать.

Гость
#42

Южно-Сахалинск - это город.))
Хотя хз, откуда вы, если из Москвы/ Питера/ другого крупного города РФ, то для вас может показаться деревней.
Я как, коренной сахалинец, необъективна, но жизнь хорошая, экология нормальная - в некоторых регионах РФ и похуже будет, цены высокие только, даже на морепродукты и рыбу - не удивляйтесь, природа красивая, советую сразу прокатиться по Сахалину на машине и паромом на Курилы сгонять.

Гость
#43
QUZZA

В питере мне комфортно очень)

На Сахалине икра вкусная , езжайте

Лили
#44
Захария

Я там даже не была ни разу, не то чтобы переезжать...
Но работа интересная..
это прям полжизни...работа же, если не две трети
вы про культурнон- развлекательную жизнь? природа то красивая
И в Китай близко, что прикольно.. Так то не налетаешься особо.. Тоже интересно

Япония там ближе а не Китай!!!!
Китай ближе к Приморью

Захария
#45
Лили

Япония там ближе а не Китай!!!!
Китай ближе к Приморью

А Китай оттуда разве далеко??

#46
Гость

Южно-Сахалинск - это город.))
Хотя хз, откуда вы, если из Москвы/ Питера/ другого крупного города РФ, то для вас может показаться деревней.
Я как, коренной сахалинец, необъективна, но жизнь хорошая, экология нормальная - в некоторых регионах РФ и похуже будет, цены высокие только, даже на морепродукты и рыбу - не удивляйтесь, природа красивая, советую сразу прокатиться по Сахалину на машине и паромом на Курилы сгонять.

Мнение коренных самое важное)

Гость
#47
QUZZA

Да, наверное, надо было дописать.

Без ребенка, с мужем, но муж удаленно работает, ему не принципиально где жить)

Насчет навсегда тоже непонятно. На пару лет для начала.

Не понравится, поработаете неск. месяцев и вернетесь

Гость
#48

Летали туда с мужем и не раз. Я много где была, но красота природы Курильских островов, особенно Итурупа - это что то !! Мы были ещё до того времени как закрыли границы и все вспомнили о Сахалине как о каком то курорте, поэтому были из туристов там практически одни на острове, возможно сейчас там больше этих тревел блоггеров понаехало )) Сам Южно-курильск достаточно приятный город, есть что посмотреть и на материке. Зарплаты в основном высокие, но и цены космические, поэтому зп сжирает. Морепродукты огонь, очень вкусно, есть места где можно купить недорого крабов, но цены все равно не маленькие. Мечта многих Сахалинцев заработать денежку и уехать из этого края греться и жить на пмж в строну Краснодарского края, их можно понять климат очень переменчивый и тепла немного, северные надбавки в этом регионе положены. От себя скажу - с удовольствием вернулась бы туда отдохнуть на месяцок, но пока сижу в декрете нет такой возможности (( Если ненадолго и работа хорошая высокооплачиваемая то езжайте, но будьте готовы к зимним катаклизмам и что симпатичность края познаете с мая(июня) по сентябрь край.

Гость
#49
Гость

Уж климат точно не сильно хуже нашего Петербургского.

Вот-вот, не из Сочи едете, чтоб переживать. И солнечных дней в Южном намного больше чем в Питере. И осень там шикарная кстати

Гость
#50

Там вроде много землетрясений, и одно было очень разрушительное