Гость
Статьи
Снизьте планку, и жить …

Снизьте планку, и жить стает легче, уверяю!

Знаете, я снизила планку и ожидания от жизни, перестала на что-то претендовать, добиваться. Теперь я ничего не хочу от жизни, ничего не делаю, ничего не прошу, мне ничего не надо. Я поняла, что могу на хлебе, картошке и воде прожить. Какая разница между красной икрой, лососем и обычным картофелем и хлебом? Вкус еды меня теперь не интересует. 

Что же касается работы, денег и реализации? А зачем все это, если мы все равно умрем все, а бессмертие в физическом теле невозможно? Ну, вот смысл чего-то делать и просить у судьбы, если все это заберёт смерть и старость?

Как-то знаете, мне пришло смирение, я перестала чего-то желать. И знаете, жить стало легче, когда ничего не хочется и нет притязаний. 

Советую и вам смириться, если в жизни ничего не получается. Все равно мы все умрем! #жизнь

Катя Форумная
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты идиот!!! Хватит свой образ жизни втюхивать!!!

Игорь
#3

Это - безусловно, все мы когда нибудь умрем. Вопрос только в том, КАК это будет и ЧТО мы после себя оставим...Вот мне есть что оставить, а тебе?

#4

Все правильно говоришь. Но при этом надо жить в свое удовольствие. Оставлять себе больше свободного времени, наслаждаться жизнью. Не откладывать на потом.

Гость
#5

поздравляю, ты на дне.

Гость
#6

Можно тогда лежать на диване и вообще ничего не делать.

Гость
#7

сравнила лосось с хлебом... дорогуша... ну ты хотя бы вместо лосося селедку подставила.
без омега3, коллагена и белка можно быстро скопытиться, кушая только картошку и хлеб. еще и качество овощей нынешнее, да и вообще хавки в целом, оставляет желать лучшего.

если настали плохие времена, то стОит рассмотреть вариант снять дом и завести хозяйство, а не жрать х пойми что

внутренний ресурс есть всегда, нужно просто понимать, куда в нынешнее время его направлять. если не получается с работой, заводить хозяйство, если совсем все плохо. все мы люди, все понимаем, сейчас такое время. но сдаваться нельзя.

Гость
#8

Я как астролог советую вам посмотреть ваш финансовый потенциал. Второе удачные года для карьеры. И посмотреть предназначение и профессию.

Гость
#9

Потеряв горе, теряешь и радость.

Евгений Апанасов Проф Бси
#10
Гость

Я как астролог советую вам посмотреть ваш финансовый потенциал. Второе удачные года для карьеры. И посмотреть предназначение и профессию.

Согласен. А я бси.

Гость
#11

Это пока, спустя лет 5 вы с ума сойдете... Так жить это ад..

Гость
#12
Гость

Потеряв горе, теряешь и радость.

Очень верные слова!

Катя Форумная
#13
Гость

Ты идиот!!! Хватит свой образ жизни втюхивать!!!

Я вообще-то женского пола. И я не впаривая, а констатирую факт, что именно мое понимание является истинным.

Катя Форумная
#14
Евгений Апанасов Проф Бси

Я не сдамся. Ведь от меня зависть судьба всего человечества. Я спаситель земли. Я буду бороться, ведь я БОРЕЦ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ (бси)

Нет, ты всего лишь человек. Инопланетян не существует, увы…

Катя Форумная
#15
Игорь

Это - безусловно, все мы когда нибудь умрем. Вопрос только в том, КАК это будет и ЧТО мы после себя оставим...Вот мне есть что оставить, а тебе?

Что? Детей? Кому они нужны, твое простыла? И какая разница тебе, что ты там оставишь после себя, если все равно умрешь, с собой ничего не заберёшь?

Катя Форумная
#16
Вау🐈

Все правильно говоришь. Но при этом надо жить в свое удовольствие. Оставлять себе больше свободного времени, наслаждаться жизнью. Не откладывать на потом.

А смысл в удовольствии? Все когда-нибудь заканчивается. За удовольствия придётся цепляться, воспоминания будут болезненными на одре старости, когда вот-вот смерть придёт.

Катя Форумная
#17
Гость

поздравляю, ты на дне.

А ты на Олимпе? Ну так скажу тебе очень неприятную новость - Олимп с собой не забрать.

Гость
#18
Катя Форумная

А смысл в удовольствии? Все когда-нибудь заканчивается. За удовольствия придётся цепляться, воспоминания будут болезненными на одре старости, когда вот-вот смерть придёт.

Без удовольствия у вас руки к горлу потянутся

Катя Форумная
#19
Гость

Можно тогда лежать на диване и вообще ничего не делать.

Верно! Зачем что-то делать, если смерть тебя все равно этого всего однажды лишит? Да и какая разница, кто ты в этом мире: бомж и Мега звезда, если все мы всего лишь смертные человечки, не более.

Катя Форумная
#20
Гость

сравнила лосось с хлебом... дорогуша... ну ты хотя бы вместо лосося селедку подставила.
без омега3, коллагена и белка можно быстро скопытиться, кушая только картошку и хлеб. еще и качество овощей нынешнее, да и вообще хавки в целом, оставляет желать лучшего.

если настали плохие времена, то стОит рассмотреть вариант снять дом и завести хозяйство, а не жрать х пойми что

внутренний ресурс есть всегда, нужно просто понимать, куда в нынешнее время его направлять. если не получается с работой, заводить хозяйство, если совсем все плохо. все мы люди, все понимаем, сейчас такое время. но сдаваться нельзя.

Можно биться как проклятый в попытке урвать место под солнцем, но зачем все это, если старость неизбежна, а физическое бессмертие невозможно???

#21
Катя Форумная

А смысл в удовольствии? Все когда-нибудь заканчивается. За удовольствия придётся цепляться, воспоминания будут болезненными на одре старости, когда вот-вот смерть придёт.

В старости тем более будет приятно вспоминать о былых удовольствиях. А не жалеть о том, что не успел

#22

Разве это жизнь? У меня одна жизнь и я хочу есть еду, которую люблю, быть с тем, кого буду любить и в остальном так же

Непсихолог
#23

автор познает философические доктрины прям вот в реальной реальности
круто, чо

кажется это течение философов называлось стоики

Катя Форумная
#24
Гость

Я как астролог советую вам посмотреть ваш финансовый потенциал. Второе удачные года для карьеры. И посмотреть предназначение и профессию.

У меня нет предназначения. Все это бред, когда говорят про предназначение. Этого не существует, наш мир есть иллюзия, он не реален. Мы здесь временные и всего лишь пешки для высших сил. Бессмертие недоступно. Мы все умрем. Старость неизбежна. В попытке чего-то добиться, вы нервничаете, расстраиваетесь, когда терпите неудачи, тем самым, подпитывая высшие силы гаввахом. Зачем из питать, они итак бессмертны. А мы всего лишь смертные. Не питайте высшие силы энергиями. Вы из питания, когда пытаетесь чего-то добиться. Не нужно этого. Не вам это даже нужно, а связностям, которые в вас находятся, которые сливают ваши жизненные соки высшим силам.
Ничего не желайте! Ничего не просите! Мы все умрем.

Катя Форумная
#25
Гость

Потеряв горе, теряешь и радость.

Я вас разочарую, но на самом дела не существует ни горя, ни радости, так как все есть иллюзия.

Гость
#26

Нищуки давно смирились, вы не знали? Согласны на свою нищету, детей в нее же рожают. Жoппy начальству лижут за 25-60 тыс.
Иначе б по другому жили.

Катя Форумная
#27
Гость

Это пока, спустя лет 5 вы с ума сойдете... Так жить это ад..

Поверьте, жизнь очень быстротечна. Ещё вчера я два ребёнком, время слишком быстро бежит. Будет обидно на старости дет расставаться с нажитым непосильным трудом, ведь смерть неизбежна.

Катя Форумная
#28
Вау🐈

В старости тем более будет приятно вспоминать о былых удовольствиях. А не жалеть о том, что не успел

Поверьте, наоборот! Как-раз в старости тяжело будет терять все это. А когда терять нечего, то и смерть не страшна.

Гость
#29
Гость

Это пока, спустя лет 5 вы с ума сойдете... Так жить это ад..

Ну а как в провинции живут? Семьями с детьми тыс на 50? Не сходят с ума.

Гость
#30
Катя Форумная

А ты на Олимпе? Ну так скажу тебе очень неприятную новость - Олимп с собой не забрать.

Я кайфую здесь и сейчас, так как этого требует моя гормонально-нейромедиаторная система. Мне нужны гормоны удовольствия и я их получаю, пусть даже не всегда легко. Но я живу в этом прекрасном мире, где нам дана возможность кайфовать. И я не хочу упускать этот чертов шанс один раз!

Знаешь, иногда я думала "а кто мы?". И я пришла к выводу, что душа есть. Но кайф, эмоции, ощущения мы получаем только за счет нашей неромедиаторно-гормональной системы, а ее с собой не заберешь! На той стороне холодно, темно, никак. Я люблю краски и я готова отдать за них все! А сдаться - это как подписать себе приговор.

Возможно, ты очень устала, поэтому ты рассуждаешь так. Тогда да, нужен отдых. Отрекись от всего, созерцай мир, потом возвращайся! С полными силами к новым достижениям и ощущениям!

Катя Форумная
#31
Zlyuchka

Разве это жизнь? У меня одна жизнь и я хочу есть еду, которую люблю, быть с тем, кого буду любить и в остальном так же

Можно есть любую еду, но не тогда, когда надо ее выскребать, впархивая на ненавистной работе, думая о деньгах, либо когда бьешься ражи карьерного повышения успеха, реализации, толкаясь локтями среди конкуренции кругом. Только нервную систему разрушишь, а радости не получишь.
Имеет смысл чего-то добиваться, если у тебя есть рецепт бессмертия. А если нет и питье красной ртути не помогает, то и смысла нет ни в чем.

Гость
#32
Катя Форумная

Можно биться как проклятый в попытке урвать место под солнцем, но зачем все это, если старость неизбежна, а физическое бессмертие невозможно???

Смысл жизни в том, чтобы ЖИТЬ. Этот жалкий отрезок времени меньше ста лет!

Катя Форумная
#33
Непсихолог

автор познает философические доктрины прям вот в реальной реальности
круто, чо

кажется это течение философов называлось стоики

Нет, не познаю и не читала. Мне само этопонимание пришло. И как-то успокоилась.

Катя Форумная
#34
Гость

Нищуки давно смирились, вы не знали? Согласны на свою нищету, детей в нее же рожают. Жoппy начальству лижут за 25-60 тыс.
Иначе б по другому жили.

Я ни кого не рожаю. Наоборот, я агитирую за аборты и прерывание рождаемости, а также сокращение населения методом стерилизацией через продукты питания и воду.

Игорь
#35
Катя Форумная

Что? Детей? Кому они нужны, твое простыла? И какая разница тебе, что ты там оставишь после себя, если все равно умрешь, с собой ничего не заберёшь?

Ну наверное тогда не ЧТО а КОГО...Дети все таки живые существа, как бы...
Для моего тела разницы, действительно, никакой. Но это только тело, клеточная оболочка, выданная в качестве хранилища на какое то время. А как насчет бессмертной души? Ей то не все равно, что после нее останется...Вернее, если ничего не останется...Зачем тогда она время тратила, занимая, возможно, чужое место в твоем теле?

Гость
#36

А я снизила планку по тряпкам и обуви, меньше стала покупать, потому что полно всего, какой смысл покупать еще?

Катя Форумная
#37
Гость

Без удовольствия у вас руки к горлу потянутся

Какое удовольствие ты поучишь, когда бьешься за место под солнцем против конкуренции кругом? Поверьте, никакого! Особенно, если учесть, что все мы умрем.

Гость
#38
Катя Форумная

Я ни кого не рожаю. Наоборот, я агитирую за аборты и прерывание рождаемости, а также сокращение населения методом стерилизацией через продукты питания и воду.

Запишись в сатанисты. От тебя смертью несет за версту. Смертью и упадком.

Гость
#39

Какие разные ответы!
"ЧТО мы после себя оставим"
или
" жить в свое удовольствие. Оставлять себе больше свободного времени"

Что называется - почувствуйте разницу!

#40
Катя Форумная

Поверьте, наоборот! Как-раз в старости тяжело будет терять все это. А когда терять нечего, то и смерть не страшна.

Перед смертью обычно жалеют о том, что сделать не успели.

Игорь
#41
Катя Форумная

Поверьте, наоборот! Как-раз в старости тяжело будет терять все это. А когда терять нечего, то и смерть не страшна.

Смерть в любом виде страшна, когда есть что терять и когда терять нечего...

Катя Форумная
#42
Гость

Очень верные слова!

Значит, вам нравится сума сходить в попытке оторвать кусок места под солнцем. Но это же бред. Жизнь короткая, никакой радости ты не получишь от того, что обошёл кого-то из конкурентов, вежи этим невозможно наслаждаться вечно. Все однажды заканчивается, а мерил все обрывает.

#43
Гость

Какие разные ответы!
"ЧТО мы после себя оставим"
или
" жить в свое удовольствие. Оставлять себе больше свободного времени"

Что называется - почувствуйте разницу!

Дада. Оставить после себя кучу говвна, или прожить жить как нравится. Большая разница.

Игорь
#44
Гость

Какие разные ответы!
"ЧТО мы после себя оставим"
или
" жить в свое удовольствие. Оставлять себе больше свободного времени"

Что называется - почувствуйте разницу!

Те, кто живут в свое удовольствие не более чем черточка на надгробии между датой рождения и датой смерти...А черточка она и есть черточка...

Катя Форумная
#45
Игорь

Ну наверное тогда не ЧТО а КОГО...Дети все таки живые существа, как бы...
Для моего тела разницы, действительно, никакой. Но это только тело, клеточная оболочка, выданная в качестве хранилища на какое то время. А как насчет бессмертной души? Ей то не все равно, что после нее останется...Вернее, если ничего не останется...Зачем тогда она время тратила, занимая, возможно, чужое место в твоем теле?

Ты даже не знаешь, что наша жизнь есть иллюзия, не известно ли, существует ли душа. Ее возможно и нет, и там по ту стогу тоже ничего нет. А если и есть, то душа продолжил своё путешествие, и какая ей разница, чем она там в телесной оболочек занималась в одном из миров? Мы не знаем, есть ли вообще там что-то, доказательств нет, лишь религиозные догмы.

Игорь
#46
Гость

Я кайфую здесь и сейчас, так как этого требует моя гормонально-нейромедиаторная система. Мне нужны гормоны удовольствия и я их получаю, пусть даже не всегда легко. Но я живу в этом прекрасном мире, где нам дана возможность кайфовать. И я не хочу упускать этот чертов шанс один раз!

Знаешь, иногда я думала "а кто мы?". И я пришла к выводу, что душа есть. Но кайф, эмоции, ощущения мы получаем только за счет нашей неромедиаторно-гормональной системы, а ее с собой не заберешь! На той стороне холодно, темно, никак. Я люблю краски и я готова отдать за них все! А сдаться - это как подписать себе приговор.

Возможно, ты очень устала, поэтому ты рассуждаешь так. Тогда да, нужен отдых. Отрекись от всего, созерцай мир, потом возвращайся! С полными силами к новым достижениям и ощущениям!

Вот даже как...Мыслительные процессы присутствуют...Удивительно, и как же может думать аппарат, для этого не приспособленный?

Катя Форумная
#47
Гость

А я снизила планку по тряпкам и обуви, меньше стала покупать, потому что полно всего, какой смысл покупать еще?

Поймите, мы в матрице живем. А матрица задаёт вкусы, например, в еле, разнообразие в одежде, пропаганду в том, что важно достигнуть успеха и карьеры, выйти замуж/жениться, родить детей. Это все матрице нужно, вернее ее создателям. Но зачем? Затем, чтобы халявно хавать гаввах с людей. В когда нет никаких привязок к этому миру, вы ничего не делаете, не просите и не хотите, то матрице это невыгодно, ведь ей надо чем-то подпитываться.

Игорь
#48
Катя Форумная

Верно! Зачем что-то делать, если смерть тебя все равно этого всего однажды лишит? Да и какая разница, кто ты в этом мире: бомж и Мега звезда, если все мы всего лишь смертные человечки, не более.

Да кто ты вообще такая, чтобы рассуждать о Смерти? Ты ее видела? Ты хотя бы знаешь Кто это? Зачем она приходит, к кому и когда...Ты пока не более чем слепой котенок, тыкающийся носом в холодную миску и не понимающий, что это просто миска, а не край Вселенной...

Катя Форумная
#49
Гость

Запишись в сатанисты. От тебя смертью несет за версту. Смертью и упадком.

В чем плох сатанизм? Очередная религия ЛеВея, как и религия саентологии у Рона Хаббарда, как и Христианство, Буддизм, Ислам. Разница в чем?

Катя Форумная
#50
Гость

Какие разные ответы!
"ЧТО мы после себя оставим"
или
" жить в свое удовольствие. Оставлять себе больше свободного времени"

Что называется - почувствуйте разницу!

Екая разница, по факту, что ты после себя оставишь, если все равно ничего не будешь помнить, когда тебя обнулял и снова засунут в несовершенный физический аватар, дабы ты поставляю халявный гаввах создателям этой матрицы и круша Сансары?