Гость
Статьи
Не хочу возвращаться в …

Не хочу возвращаться в Россию из-за мужчин

Сразу скажу, что свою страну я люблю, именно свой город, еду, природу, люблю русский язык, у меня родители живут здесь и подруги.Уезжала я по контракту в одну из стран ЕС , сейчас он подходит к концу. И надо принимать решение- продлять (снова 5 лет), делать документы или ехать домой. Времени на раздумья мало.Конечно, везде есть плюсы и минусы, и здесь (в ЕС) меня много что не устраивает. Но! Здесь я- просто человек, не сексуализированный объект, никакая не милфа, и даже не жЭнЧинаВыЗдесьНестояли. В России этот момент меня очень отталкивает, женщин оскорбляют за возраст, за внешность, за детей или их отсутствие, мою фигуру вечно комментируют (у меня талия 59, а бёдра 99- для понимания происходящего), даже в профессиональной сфере разговор может уйти в «трусы». Вот и вся дилемма 🤔 что скажете?

Арина С 💜
709 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы видно в школьном возрасте уезжали из России, раз кто-то комментировал вашу фигуру и лез в трусы

Гость
#2

Мужчины это единственный критерий для выбора страны? Абсурд конечно…но да, после европейцев с нашими сложно. Не хочется.

Захария
#3

скажу, что вы преувеличиваете
сексизм и харассмент существуют
но это не российская прям фишка

#4

Вы напридумали того, чего нет в действительности, и пытаетесь здесь выдать желаемое за действительное.

Гинеколог
#5

Да понятно, что ты не милфа, да и вообще не женщина,
а бревно.
Сама призналась.
Нах нам тут ещё одна фрига. Своих брёвен пол-страны.

Ст*рва
#6

Всем на вас нас-рать. Сидите где хотите - что там, что тут. На вашей необхватной жЕппе🤣

Арина С 💜
#7
Гинеколог

Да понятно, что ты не милфа, да и вообще не женщина,
а бревно.
Сама призналась.
Нах нам тут ещё одна фрига. Своих брёвен пол-страны.

Вот и первый экземпляр подоспел. А тебе зачем знать, какая я в постели? Ты всех людей через член отсортировываешь?

Арина С 💜
#8
Гость

вы видно в школьном возрасте уезжали из России, раз кто-то комментировал вашу фигуру и лез в трусы

Нет, уезжала я взрослой дамой, мне сейчас 30+, в ЕС скоро будет как 5 лет проживания

Арина С 💜
#9
Гость

Мужчины это единственный критерий для выбора страны? Абсурд конечно…но да, после европейцев с нашими сложно. Не хочется.

Не единственный, а самый отталкивающий 🤢

Стрингиносящий
#10

Ты типичная аМанда, каких много.

Арина С 💜
#11
Стрингиносящий

Ты типичная аМанда, каких много.

Как можно жить среди таких моральных уpoдов?

Арина С 💜
#12
Ст*рва

Всем на вас нас-рать. Сидите где хотите - что там, что тут. На вашей необхватной жЕппе🤣

Каким образом моя жona и её размеры мешают тебе жить?

Арина С 💜
#13
Fantomas

Вы напридумали того, чего нет в действительности, и пытаетесь здесь выдать желаемое за действительное.

Здесь уже слетелось 💩💩💩 что лопатой не разгребешь, а говорите напридумывала

Арина С 💜
#14
Захария

скажу, что вы преувеличиваете
сексизм и харассмент существуют
но это не российская прям фишка

Прям очень наша, я только недавно от этого отвыкла

Захария
#15
Арина С 💜

Прям очень наша, я только недавно от этого отвыкла

а я и не привыкала
не было поводов
б ы д ло близкое окружение? какие то гопники? У вас вокруг

Арина С 💜
#16
Захария

а я и не привыкала
не было поводов
б ы д ло близкое окружение? какие то гопники? У вас вокруг

А разве дело только в ближнем круге? Ну придёте вы в большую организацию баланс сводить, а там не только директор и секретарь, ещё водители, грузчики. Или дом? Только если элитный, а в любом другом дворе будет смесь людей, и даже сосед может сдать квартиру бригаде рабочих. Так что не надо пафоса на пустом месте!

Захария
#17
Арина С 💜

А разве дело только в ближнем круге? Ну придёте вы в большую организацию баланс сводить, а там не только директор и секретарь, ещё водители, грузчики. Или дом? Только если элитный, а в любом другом дворе будет смесь людей, и даже сосед может сдать квартиру бригаде рабочих. Так что не надо пафоса на пустом месте!

и?
На всех моих работах были водители
Грузчики скорее при доставке чего то появлялись
Соседи по дому, в лифте вижу их
И?
Не комментировали внешность...
Вот вчера абсолютно сумасшедшая женщина в автобусе орала матом грязнейшие вещи... И про меня тоже
Ну сумасшедшая..
И чего...

Стрингиносящий
#18

Пошла нах из моей России, шлюхандра. Тебе здесь не рады. Никому не нужна ни твоя талия ни твои ноги. Напридумывала себе что на тебя пялятся

Маргарет
#19

Автор, знаю, что это такое, сама не хотела возвращаться после 7 лет жизни в ЕС. Но вернулась, по разным причинам, одна из которых семья, честно скажу если вам комфортно там - то лучше оставаться там, мне очень хочется назад, особенно когда люди позволяют себе сальные комментарии в адрес внешности и пола, но с этим нужно или научиться жить или отвечать.
Если нет родственников, которые постоянно устраивают истерики, живите там где вам комфортно. Плюс тяжело будет первый год после

Арина С 💜
#20
Маргарет

Автор, знаю, что это такое, сама не хотела возвращаться после 7 лет жизни в ЕС. Но вернулась, по разным причинам, одна из которых семья, честно скажу если вам комфортно там - то лучше оставаться там, мне очень хочется назад, особенно когда люди позволяют себе сальные комментарии в адрес внешности и пола, но с этим нужно или научиться жить или отвечать.
Если нет родственников, которые постоянно устраивают истерики, живите там где вам комфортно. Плюс тяжело будет первый год после

Вот вы меня понимаете. У меня в России дом и семья, вся родня и подруги. А вот неадекватные люди в штанах пугают. Остался месяц для размышлений

Арина С 💜
#21
Стрингиносящий

Пошла нах из моей России, шлюхандра. Тебе здесь не рады. Никому не нужна ни твоя талия ни твои ноги. Напридумывала себе что на тебя пялятся

Стринги тебе что ли малы, давят так, что мозг отказал?

Маргарет
#22
Арина С 💜

Вот вы меня понимаете. У меня в России дом и семья, вся родня и подруги. А вот неадекватные люди в штанах пугают. Остался месяц для размышлений

Исходите из комфорта, правда.
У меня выбор стоял "или", "или", не скажу что сильно рада тому что выбрала в итоге, плюс возвращаться в ритм жизни довольно сложно. Но для меня теплее и красивее всего моя Москва. У нас хоть и все это есть особенно в сфере искусств но мне здесь внутреннее проще - нет чувства вины, что оставила не во время.

Стрингиносящий
#23
Стрингиносящий

Пошла нах из моей России, шлюхандра. Тебе здесь не рады. Никому не нужна ни твоя талия ни твои ноги. Напридумывала себе что на тебя пялятся

Вот такой ответ ты в России будешь слышать каждый день. И хочу сказать не только от лиц мужского пола, но и от бабца. В России такой менталитет, оскорбить, унизить и прочее. Как там сказал Депардье - немытая Россия, словно мой сарай. Спасибо Пудингу

Стрингиносящий
#24
Арина С 💜

Стринги тебе что ли малы, давят так, что мозг отказал?

Так вроде форум для этого и создан, чтобы выплескивать негатив.

Гость
#25

это ваша жизнь и ваши жизненные ценности, вам и решать.
Вас только мужчины отпугивают? А россияне вообще не отпугивают?

Арина С 💜
#26
Стрингиносящий

Так вроде форум для этого и создан, чтобы выплескивать негатив.

Мы отсылаем тебе его обратно, бери!

Арина С 💜
#27
Гость

это ваша жизнь и ваши жизненные ценности, вам и решать.
Вас только мужчины отпугивают? А россияне вообще не отпугивают?

Я понимаю, что все люди разные, но с женщинами реже такие проблемы, особенно если общение по работе. Мужчины тоже есть адекватные, но даже среди моей родни есть экземпляр, насквозь пропитанный сексизмом и нарциссизмом.
Пугает то, что нет никаких рычагов давления на таких, чтобы они замолчали и/или отвечали за свои слова. Хотя бы штрафом, и то приятно))

Гость
#28
Арина С 💜

Я понимаю, что все люди разные, но с женщинами реже такие проблемы, особенно если общение по работе. Мужчины тоже есть адекватные, но даже среди моей родни есть экземпляр, насквозь пропитанный сексизмом и нарциссизмом.
Пугает то, что нет никаких рычагов давления на таких, чтобы они замолчали и/или отвечали за свои слова. Хотя бы штрафом, и то приятно))

вас не смущает авторитаризм, война, ужесточение всего и вся, высокий уровень заболеваемостью СПИДом, уровень преступности, то, что полицию боятся больше, чем бандитов?

Гость
#29
Арина С 💜

Не единственный, а самый отталкивающий 🤢

Мужчины это хорошо, но так свою жизнь вокруг них строить это не здраво.

Гость
#30

Мужчины в России и правда специфичные.

Гость
#31

Девушка, какие перспективы у вас в россии? Тут по улицам боишься ходить, не так выглядишь или хорошо, красиво - все зырят как на пришельца. Тут идиотов слишком много. Ну если есть какие-то перспективы в карьере в россии... но это маловероятно.

Гость
#32
Арина С 💜

Вот вы меня понимаете. У меня в России дом и семья, вся родня и подруги. А вот неадекватные люди в штанах пугают. Остался месяц для размышлений

В россию в гости. Или лет через 10 можно будет возвращаться в россию, может будет более адекватная страна

Гость
#33
Гость

В россию в гости. Или лет через 10 можно будет возвращаться в россию, может будет более адекватная страна

+1000

Гость
#34

Помню, шла домой, увидела птенчика на земле, и мужик давай мне втирать, что птицы его когтями сами в гнездо унесут, как кошки за шкирку. Вы можете себе вообще представить такой бред? А ведь это наверняка чей-то отец. Вдруг он решит, что его ребенок, как кошка с балкона на четвереньки приземлится?

Гость
#35

Тут хронически пробуханные мозги у мужиков тз поколения в поколение

Гость
#36
Арина С 💜

Нет, уезжала я взрослой дамой, мне сейчас 30+, в ЕС скоро будет как 5 лет проживания

не переживай, интерес к тебе в России давно спал)

Арина С 💜
#37
Гость

В россию в гости. Или лет через 10 можно будет возвращаться в россию, может будет более адекватная страна

Думала над этим. Но я в таком возрасте, что может семья уже появиться своя (а может и нет). Какие тогда переезды? И пенсию тоже надо где-то заработать, а то получится ни то ни сё. Одно дело на пяток лет слетать, больше десяти- это уже основательно строить жизнь.

Арина С 💜
#38
Гость

Тут хронически пробуханные мозги у мужиков тз поколения в поколение

Пьют кстати везде достаточно

Арина С 💜
#39
Гость

Девушка, какие перспективы у вас в россии? Тут по улицам боишься ходить, не так выглядишь или хорошо, красиво - все зырят как на пришельца. Тут идиотов слишком много. Ну если есть какие-то перспективы в карьере в россии... но это маловероятно.

В ЕС тоже всё чинно и благородно, все под колпаком, контролем и особо не выделишься, но и хейта такого жёсткого нет

Арина С 💜
#40
Гость

не переживай, интерес к тебе в России давно спал)

Зато выросли претензии за возраст, женщин хают всегда

Арина С 💜
#41
Гость

+1000

В России всё может изменяться в любой момент, только мои родители прожили в нескольких странах, не выходя из дома, как говорится

Арина С 💜
#42

А за женщинами в сорок вообще бегает толпа и кричит, что вы никому не нужны, где дети, почему юбку короткую надела.., знаете, выглядит так: я бежал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны

Гость
#43
Арина С 💜

Зато выросли претензии за возраст, женщин хают всегда

меня никто не хаит за возраст, а я постарше вас

Арина С 💜
#44
Гость

меня никто не хаит за возраст, а я постарше вас

А я уже схлопотала в соц сетях, хотя нахожусь на расстоянии

Гость
#45
Арина С 💜

А я уже схлопотала в соц сетях, хотя нахожусь на расстоянии

ты и тут схлопотала, причем сама нарвалась

Гость
#46
Арина С 💜

В России всё может изменяться в любой момент, только мои родители прожили в нескольких странах, не выходя из дома, как говорится

и я про это.
Но можно всю жизнь прожить в ожидании изменений к лучшему и не дождаться. Пока изменения идут к худшему....
Я же вижу, что вы сами видите плюсы и минусы и способны включать голову. Зачем ехать в Северную Корею, если такой нужды нет?

Гость
#47

Да уж. Муж.ло у нас отстойное, что правда то правда. Я вас понимаю. Если этот пункт на самом деле очень важен для вас, то наверное лучше не возвращаться сюда

Арина С 💜
#48
Гость

ты и тут схлопотала, причем сама нарвалась

Понятно, ты из серии самаДураВиновата, привет бабкам на лавке 👋🏻

Гость
#49
Арина С 💜

Понятно, ты из серии самаДураВиновата, привет бабкам на лавке 👋🏻

а ктож тебе виноват-то, Пушкин что ли?

Михаил
#50
Арина С 💜

Вот вы меня понимаете. У меня в России дом и семья, вся родня и подруги. А вот неадекватные люди в штанах пугают. Остался месяц для размышлений

Лучше не возвращайтесь. Россия утопает в мизогинии и фемициде, тут ваши права незащищены. Даже иностранцы в шоке с мизогинии здесь....украинцы например. Европейки Ванек тоже не жалуют.