Гость
Статьи
Вопрос: женщина может …

Вопрос: женщина может ударить другую женщину?

Сразу говорю, что я всегда считала и считаю, что бить нельзя никого - ни женщин ни мужчин. 
Мне обычно хватает словарного запаса для аргументации и выражения своих эмоций, но в ответ на угрозу действием я ударю. 
И неважно кто агрессор.

Будут дети - если какая попробует тронуть … уничтожу на месте. 

Ну и истерика конечно 🤣
.

Как думаете, нормально на насилие отвечать насилием и в каких случаях?

Опрос
На насилие ответить насилием можно или нет?
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это невозможно, также как же как и омоновец не может ударить проходящую мимо женщину.

Мечта
#2

Я не представляю где я должна находиться, чтобы мне пришлось бить женщину. Это что за место? Женская тюрьма? Психушка? Остров необитаемый с единственной рыбиной в руках? Соседка посмотревшая на моего мужа? Кассирша отказавшаяся пробивать мой товар?
Вот правда я не видела еще таких мест цивилизованных где надо поднимать руку. Ради чего? Чтобы чего?
Ну а если это дамочка просто допустим вдруг ни с того ни с сего налетела. Начала бросаться на ребенка, собаку, кричать на бабку в толпе и они сцепились руками. Я лучше полицию вызову. Или ретируюсь. А так не представляю. Если женщина или мужчина начинают поднимать руки явно это тяжелобольной человек и бодаться с ним не надо. В уличных драках нет честности и правил. Вы размахнетесь пощечину дадите, а она из сумки возьмет вилку и воткнет вам в руку или глаз. Вот таких психованных вообще лучше не лезтье к ним. Они этого и ждут буйные. Чтобы их заметили и на провокации велись. Пусть побесится на стенку орет на дерево, в пустоту ворчит. Плевать. Не обращайте внимание. По возможности встали и ушли. И детей учить надо не вступать в конфликт "тяжеловесов" а искать укрытие безопасность. И телефон полиции разучить.
Я применю "силу"- похлопаю по спине максимум если женщина подавилась внезапно. И ее нужно срочно спасти. И то мы не медики, смотря по ситуации.

Гость
#3

Ударить, это слишком громко сказано. Если вы без специальной подготовки, то никого вы не ударите. Будут только визги, хватание за волосы и поцарапанные морды. Бабские драки, мерзкое зрелище.

#5
Мечта

Я не представляю где я должна находиться, чтобы мне пришлось бить женщину. Это что за место? Женская тюрьма? Психушка? Остров необитаемый с единственной рыбиной в руках? Соседка посмотревшая на моего мужа? Кассирша отказавшаяся пробивать мой товар?
Вот правда я не видела еще таких мест цивилизованных где надо поднимать руку. Ради чего? Чтобы чего?
Ну а если это дамочка просто допустим вдруг ни с того ни с сего налетела. Начала бросаться на ребенка, собаку, кричать на бабку в толпе и они сцепились руками. Я лучше полицию вызову. Или ретируюсь. А так не представляю. Если женщина или мужчина начинают поднимать руки явно это тяжелобольной человек и бодаться с ним не надо. В уличных драках нет честности и правил. Вы размахнетесь пощечину дадите, а она из сумки возьмет вилку и воткнет вам в руку или глаз. Вот таких психованных вообще лучше не лезтье к ним. Они этого и ждут буйные. Чтобы их заметили и на провокации велись. Пусть побесится на стенку орет на дерево, в пустоту ворчит. Плевать. Не обращайте внимание. По возможности встали и ушли. И детей учить надо не вступать в конфликт "тяжеловесов" а искать укрытие безопасность. И телефон полиции разучить.
Я применю "силу"- похлопаю по спине максимум если женщина подавилась внезапно. И ее нужно срочно спасти. И то мы не медики, смотря по ситуации.

Навеяло…
Пришлось вчера вмешаться в конфликт подруги и какой-то курицы.

Гость
#6

Насилие _ наше всё

Гость
#7

Автор, вы лучше поаккуратнее, особенно со школьниками. Видела такую ситуацию в ТЦ: несколько школьниц 12-13 лет задирали посетителей (плевали бумажками) и одна такая смелая решила дать отпор, толкнула одну из них, так они налетели на нее стаей, повалили и запинали. При том что женщина была здоровая такая кобыла. Но самая жесть была в том, что дело завели на женщину, типа напала на ребенка, а то что ее ногами били всем классом без разницы. Поэтому со школьниками лучше не связывайтесь.

#8
Гость

Ударить, это слишком громко сказано. Если вы без специальной подготовки, то никого вы не ударите. Будут только визги, хватание за волосы и поцарапанные морды. Бабские драки, мерзкое зрелище.

У меня кроме физической формы есть и специальная подготовка - и да, уровень КМС.

#9

Ситуация ситуации рознь, но все же лучше максимально избегать таких ситуаций с рукоприкладством)

#10
Гинеколог

Так ты сама и написала - Ты можешь изуродовать любого
за своего б/ля/дёныша, другая - за своего парня, третья - за деньги.
Потому что вы все истерички .
Мужики тоже иногда дерутся, но реже, - ибо могут наглушняк замочить. - Ну, если только бабу поучить.
А меж собой ну, поругались, чувствуешь, что не прав, - проставился - и уже считай друзья.

Ты ж не гинеколог, ты судя по посту гаденыш…

#11

Да все это от ситуации зависит. Ну вот возьмем пример: очень пьяная женщина, чего то ей не понравилась, и полезла за просто так царапать глаза и просто тупо махать руками, стараясь причинить реальные увечья. Ну и? Будете стоять и смотреть?

Гость
#12

женщина - женщину, ну если они участвуют в боях ММА, то да. В жизни нет, а вот хабалки или там человекоподобные - без проблем

Мила
#13

Риторический вопрос, ответить на него невозможно, в данный момент. Обычно, действую о внутреннему голосу. Если мне пофиг, вообще, то бить не имею смысла, даже в опасной ситуации... Скорее, лучше увернуться.

#14

Я б и драться не стала, и терпеть не стала бы. Отошла бы, да и все.
Вообще не представляю такую ситуацию

Гость
#15
Julia👿

У меня кроме физической формы есть и специальная подготовка - и да, уровень КМС.

Ну в таком случае вы сами все понимаете. Подготовленные люди знают все писаные и неписаные правила махания руками и ногами вне ринга.

Гость
#16
Вау🐈

Я б и драться не стала, и терпеть не стала бы. Отошла бы, да и все.
Вообще не представляю такую ситуацию

Ну, окружает вас толпа подростков, начинает плеваться и поливать газировкой, и снимать на видео. Ваши действия? Будете бегать по всему ТЦ в поисках охранника? А он максимум скажет- я вызвал полицию.

#17
Гость

Автор, вы лучше поаккуратнее, особенно со школьниками. Видела такую ситуацию в ТЦ: несколько школьниц 12-13 лет задирали посетителей (плевали бумажками) и одна такая смелая решила дать отпор, толкнула одну из них, так они налетели на нее стаей, повалили и запинали. При том что женщина была здоровая такая кобыла. Но самая жесть была в том, что дело завели на женщину, типа напала на ребенка, а то что ее ногами били всем классом без разницы. Поэтому со школьниками лучше не связывайтесь.

В общественном месте плохо представляю такую ситуацию - охрана на это есть.
А в не общественном… не знаю.
Скорее всего в такой ситуации.свалю…. Если не вариант, соплюх буду сразу жестко ложить. И да, подготовка есть… как и опыт спарингов с парнями.
Как 2-3 лягут, остальные разбегутся.
.
Как юрист скажу - так уж лучше пусть судят 12, чем несут шестеро!

#18
Lik@

Ситуация ситуации рознь, но все же лучше максимально избегать таких ситуаций с рукоприкладством)

Это понятно.
Но ситуации разные)))

#19
life is ?

Да все это от ситуации зависит. Ну вот возьмем пример: очень пьяная женщина, чего то ей не понравилась, и полезла за просто так царапать глаза и просто тупо махать руками, стараясь причинить реальные увечья. Ну и? Будете стоять и смотреть?

Нет, в таком случае даже не стану разговаривать.

#20
Гость

женщина - женщину, ну если они участвуют в боях ММА, то да. В жизни нет, а вот хабалки или там человекоподобные - без проблем

Женщина и хабалка.
Наиболее частая ситуация.

#21
Вау🐈

Я б и драться не стала, и терпеть не стала бы. Отошла бы, да и все.
Вообще не представляю такую ситуацию

Легко - Вас пытается унизить или избить хабалистая оппонентка после проигрыша в суде 🤦‍♀️

Мечта
#22
Julia👿

Навеяло…
Пришлось вчера вмешаться в конфликт подруги и какой-то курицы.

Надо же..расскажите?
Мне кажется тут обе будут не правы в действиях изначально, но послушаю.

Гость
#23
Julia👿

Женщина и хабалка.
Наиболее частая ситуация.

если женщина и в правду женщина, то за нее вступится любой находящийся рядом мужчина или ее спутник.

Гость
#24
Julia👿

В общественном месте плохо представляю такую ситуацию - охрана на это есть.
А в не общественном… не знаю.
Скорее всего в такой ситуации.свалю…. Если не вариант, соплюх буду сразу жестко ложить. И да, подготовка есть… как и опыт спарингов с парнями.
Как 2-3 лягут, остальные разбегутся.
.
Как юрист скажу - так уж лучше пусть судят 12, чем несут шестеро!

Охранник будет мямлить- я вызвал полицию и все, к ребенку он не прикоснется. Сейчас много таких видосов по ТГ гуляет, где зумеры прям упиваются своей безнаказанностью(

#26
Гость

Ну в таком случае вы сами все понимаете. Подготовленные люди знают все писаные и неписаные правила махания руками и ногами вне ринга.

Не-а, я ж тебе не боевик.
Опыта в … такого кроме нескольких случаев нет.

#27
Гость

Ну, окружает вас толпа подростков, начинает плеваться и поливать газировкой, и снимать на видео. Ваши действия? Будете бегать по всему ТЦ в поисках охранника? А он максимум скажет- я вызвал полицию.

Спиной к стене и выносить сразу и предельно жестко.
Без ограничений, не сдерживаясь и не смотря на возраст и пол.
На стаю действует только страх. Знаю, нас так учили.

Гость
#28
Julia👿

Не-а, я ж тебе не боевик.
Опыта в … такого кроме нескольких случаев нет.

Если у тебя поставлен удар и ты владеешь техникой, то естественно ты посадишь на задницу любую бешеную самку. Но можно ведь и переборщить и тогда статья. А оно тебе надо?

Кот Леопольд
#29
Julia👿

У меня кроме физической формы есть и специальная подготовка - и да, уровень КМС.

Рассмешила до слёз. У неё фи зи чес кая подготовка )))))). Фильмов про Брюса Ли насмотрелась что ли?

Гость
#30
Мечта

Я не представляю где я должна находиться, чтобы мне пришлось бить женщину. Это что за место? Женская тюрьма? Психушка? Остров необитаемый с единственной рыбиной в руках? Соседка посмотревшая на моего мужа? Кассирша отказавшаяся пробивать мой товар?
Вот правда я не видела еще таких мест цивилизованных где надо поднимать руку. Ради чего? Чтобы чего?
Ну а если это дамочка просто допустим вдруг ни с того ни с сего налетела. Начала бросаться на ребенка, собаку, кричать на бабку в толпе и они сцепились руками. Я лучше полицию вызову. Или ретируюсь. А так не представляю. Если женщина или мужчина начинают поднимать руки явно это тяжелобольной человек и бодаться с ним не надо. В уличных драках нет честности и правил. Вы размахнетесь пощечину дадите, а она из сумки возьмет вилку и воткнет вам в руку или глаз. Вот таких психованных вообще лучше не лезтье к ним. Они этого и ждут буйные. Чтобы их заметили и на провокации велись. Пусть побесится на стенку орет на дерево, в пустоту ворчит. Плевать. Не обращайте внимание. По возможности встали и ушли. И детей учить надо не вступать в конфликт "тяжеловесов" а искать укрытие безопасность. И телефон полиции разучить.
Я применю "силу"- похлопаю по спине максимум если женщина подавилась внезапно. И ее нужно срочно спасти. И то мы не медики, смотря по ситуации.

Одна моя родственица рассказала мне, как её ударила другая женщина на почве ревности. Той женщине показалось, что эта моя родственица слишком вольно общается с её мужем. Причем муж той женщины находился рядом и не вмешивался.

#31
Мечта

Надо же..расскажите?
Мне кажется тут обе будут не правы в действиях изначально, но послушаю.

Еду к подруге - договорились после 17 поехать на пляж.
Выхожу из авто, а она и мелкий в песочнице и на нее там орет, хватает и пихает ….хабалка-«гномка».
Это когда «оно» 80-90 кг и а в высоту почти столько же сколько в ширину, а подружайка 160см и «девочка-девочка»)))
.
А дальше как на тренировке: «гномке» фронт-кик в корпус, подождала как встанет - круговой удар ладонью в скулу для лучшего усвоения.
Подружайку в машину, а ей вежливо объяснила, что она не права.
Ну и все - поехали на пляж.

#32
Гость

если женщина и в правду женщина, то за нее вступится любой находящийся рядом мужчина или ее спутник.

Это понятно, а ты везде со «спутником» ходишь?

#33
Гость

Если у тебя поставлен удар и ты владеешь техникой, то естественно ты посадишь на задницу любую бешеную самку. Но можно ведь и переборщить и тогда статья. А оно тебе надо?

Ты думаешь я кроме как в критической ситуации буду что-то делать?
Нет, есть парень, или мужчина рядом, ну или полиция 👮‍♀️
А в критической ситуации - лучше уж переборщить, чем лишиться жизни или калекой остаться!

#34
Кот Леопольд

Рассмешила до слёз. У неё фи зи чес кая подготовка )))))). Фильмов про Брюса Ли насмотрелась что ли?

Ага.фильмы с гимнастикой с 7 лет, а с рукопашной - с 16 смотрю.
Сегодня гуляю, а завтра в зал пойду опять фильму сначала с фитнесом и руко-ного-машеством «смотреть».
.
Сразу видно - ты ограниченный сексист!

Снежана
#35

На насилие отвечу, но не кулаками, а остановлю словами/позову на помощь или если можно придержу руками (но я маленькая и слабая, поэтому для меня это тяжело). Кулаки, оружие только в случае угрозы жизни, возможности причинения тяжёлого вреда для здоровья, или сексуального насилия.

Снежана
#36
Снежана

На насилие отвечу, но не кулаками, а остановлю словами/позову на помощь или если можно придержу руками (но я маленькая и слабая, поэтому для меня это тяжело). Кулаки, оружие только в случае угрозы жизни, возможности причинения тяжёлого вреда для здоровья, или сексуального насилия.

Убежать могу ещё.

#37
Гость

Одна моя родственица рассказала мне, как её ударила другая женщина на почве ревности. Той женщине показалось, что эта моя родственица слишком вольно общается с её мужем. Причем муж той женщины находился рядом и не вмешивался.

В том и дело. Я послала бы такого…,
Брату давно объявила когда и ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ВПРАВЕ БИТЬ.

Гость
#38
Гость

Автор, вы лучше поаккуратнее, особенно со школьниками. Видела такую ситуацию в ТЦ: несколько школьниц 12-13 лет задирали посетителей (плевали бумажками) и одна такая смелая решила дать отпор, толкнула одну из них, так они налетели на нее стаей, повалили и запинали. При том что женщина была здоровая такая кобыла. Но самая жесть была в том, что дело завели на женщину, типа напала на ребенка, а то что ее ногами били всем классом без разницы. Поэтому со школьниками лучше не связывайтесь.

Школьники ссыкливые! Их надо словесно гасить, этого они не ожидают от взрослых. Я как бывший учитель говорю, но делать это надо жестко... Видела как после такой перепалки парень 2 метра чуть ли ни плакал!

Гость
#39
Гость

Ну, окружает вас толпа подростков, начинает плеваться и поливать газировкой, и снимать на видео. Ваши действия? Будете бегать по всему ТЦ в поисках охранника? А он максимум скажет- я вызвал полицию.

Ментов вызываю показательно, обоссутся на месте

Гость
#40
Гость

Охранник будет мямлить- я вызвал полицию и все, к ребенку он не прикоснется. Сейчас много таких видосов по ТГ гуляет, где зумеры прям упиваются своей безнаказанностью(

Потом им исполняется 14 и их садят в тюрьму! Все просто. Поэтому так рано паспорт и выдают.

Гость
#41

Я вам открою секрет: подростки все с дикими комплексами и если понимать что это за комплексы, то ими очень легко управлять. Толстые девочки, которые вызывающе себя ведут- не получают внимание парней и так пытаются компенсировать его. Если им сказать это в лицо, то можно увидеть слезы. Худые и слишком секси- агрессивнее всех, но они глупы и из неблагополучных семей, их иногда надо просто пожалеть и морально поддержать, мол так будет не всегда, в жизни все меняется.

Гость
#42

Любой бунт против общества у малолеток это всегда месть родителям. Они взрослых всех воспринимают как родителей, которые не дадут сдачи. Дома их в 90% бьют, норм ребенок такой фигней заниматься не будет. Та женщина по поведению напоминала мать маргиналку, вот и получила.

Гость
#43
Гость

Автор, вы лучше поаккуратнее, особенно со школьниками. Видела такую ситуацию в ТЦ: несколько школьниц 12-13 лет задирали посетителей (плевали бумажками) и одна такая смелая решила дать отпор, толкнула одну из них, так они налетели на нее стаей, повалили и запинали. При том что женщина была здоровая такая кобыла. Но самая жесть была в том, что дело завели на женщину, типа напала на ребенка, а то что ее ногами били всем классом без разницы. Поэтому со школьниками лучше не связывайтесь.

Кошмар. Что за законы,этим уже довольно не мелким га да м, всё прощается. 🤬

Гость
#44
Гость

Охранник будет мямлить- я вызвал полицию и все, к ребенку он не прикоснется. Сейчас много таких видосов по ТГ гуляет, где зумеры прям упиваются своей безнаказанностью(

Вот и плохо, этим га/де/нышам всё сходит с рук/ног. Их родители ликуют, деточки неприкомновенны, они не виноваты, они защищались....

А как таксиста избили? Просто пO д0 Hk и они. Таких в реально надо в лагеря-тюрьмы.

Гость
#45
Гость

Школьники ссыкливые! Их надо словесно гасить, этого они не ожидают от взрослых. Я как бывший учитель говорю, но делать это надо жестко... Видела как после такой перепалки парень 2 метра чуть ли ни плакал!

О смотря что за школьники и какой словарный запас у них. А толпой они как свора бешеных начинают обзываться, ругаться, ехидно ржать гоготать,а могут чем-то бросаться(кроме слов).
А кто совсем борзый те и в драку лезут, адреналин у них.
В школе учителей могут пнуть, кто за себя не может постоять.
А это из-за того что законы на стороне тваpе-детей. 🤬

Гость
#46

Мне однажды школьная подружка, после того, как мы поссорились, косу отстригла исподтишка. Вот это был облом! А не драка там всякая..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: