Гость
Статьи
Вопрос к женщинам: …

Вопрос к женщинам: отличие друга от мужчины

Женщины иногда выражаются "Он мне интересен как друг, но неинтересен как мужчина".

Можете более детально раскрыть смысл этого выражения? Наверное черты какие-то имеются ввиду? Можно на конкретных примерах.
Черты - внешние, или характера, или просто его атрибуты (типа кол-ва денег, допустим) ?

Евгений К
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит не хочу с ним тактильного контакта и секса,потому что не вижу в нём мужчину,который вызывает страсть,а вижу друга(брата).

Гость
#2

Знаете, влияет уровень симпатии, прежде всего и длительность знакомства, например, я познакомилась с красивым парнем, если я понимаю что и характером и поведением он мне нравится то мы скорее всего начнём встречаться или ж разорачуремсч в друг друге и будет общаться дальше как друзья без шансов. То есть шанс что то изменить есть только в начале знакомства, потом уже отношения менять тяжело

Захария
#3

влечение...
грубо говоря , интерес к мужчине - это дружба+ влечение
тебе с ним интересно дотрепаться до любовной любви, до секса очень хочется дотрепаться
А с приятелем/другом , потрепавшись, хочешь разойтись по своим углам....

Елдастик
#4

Не друг, а символически кастрированная подружка
Что тут объяснять, не пойму, в подружках ты сейчас или что?

Мартиша
#5

Отсутствие сексуального влечения и влюбленности (к другу), или присутствие (к мужчине)

Гость
#6

ну дык или мужик, или немужик.

Гость
#7

И тот и другой интересен для общения и времяпровождения. Но с другом секса не хочется. А с мужчиной хочется.

#8

Без понятия . Не дружу с мужчинами .

#9

друг меня не возбуждает

Гость
#10

А деньги здесь ни при чем.
Например можно вспомнить классику - Протопопова с его ранговой теорией. Альфы беты и омеги. Не смотрите что женщины пишут про подарки хорошее отношение...
То есть какой-нибудь там ботанистый омега будет пылинки сдувать заботиться половину зарплаты спускать на подарки девушки, но он так и останется во френдзоне - т. е. просто друг. Ну то есть она не увидит в нём МУЖЧИНУ, не захочет его сексуально.
А альфа-самец может даже не дарить подарки, плохо относиться к ней , но для неё он МУЖЧИНА, в которого она влюбится и потеряет голову. Да она сама еще на свои деньги купит ему дорогой телефон

Евгений К
#11
Снежинка

Без понятия . Не дружу с мужчинами .

Ответившим поставил лайки. Хотя собственно на сам вопрос чёткий ответ и не был дан.

Все ответили про СВОИ ощущения и чувства, а вопрос был О МУЖЧИНЕ.

А Снежинка вообще ответила не по теме)

Но спасибо, я понял, что не надо пытаться вникнуть в эту тему.

#12
Евгений К

Ответившим поставил лайки. Хотя собственно на сам вопрос чёткий ответ и не был дан.

Все ответили про СВОИ ощущения и чувства, а вопрос был О МУЖЧИНЕ.

А Снежинка вообще ответила не по теме)

Но спасибо, я понял, что не надо пытаться вникнуть в эту тему.

Какие вопросы - такие ответы .
Дышите спокойно.
Вам же не пять лет , чтобы не знать ответ на этот вопрос .

#13
Евгений К

Ответившим поставил лайки. Хотя собственно на сам вопрос чёткий ответ и не был дан.

Все ответили про СВОИ ощущения и чувства, а вопрос был О МУЖЧИНЕ.

А Снежинка вообще ответила не по теме)

Но спасибо, я понял, что не надо пытаться вникнуть в эту тему.

И да, мне все равно на лайки )

Евгений К
#14
Снежинка

И да, мне все равно на лайки )

Но я, к слову, вашей же концепции придерживаюсь (тут написанной)

#15
Евгений К

Ответившим поставил лайки. Хотя собственно на сам вопрос чёткий ответ и не был дан.

Все ответили про СВОИ ощущения и чувства, а вопрос был О МУЖЧИНЕ.

А Снежинка вообще ответила не по теме)

Но спасибо, я понял, что не надо пытаться вникнуть в эту тему.

вы видимо не понимаете - что фразу "этого я хочу, а этого нет" - нельзя проанализировать и разложить по полочкам.. мол не хочу, потому что он такой-то и такой-то. или хочу - потому что.. Это иррациональное чувство. гормональное. на уровне запахов.

ну да. запах. Мужчина от друга для меня отличается запахом. Ибо именно по запаху я понимаю, захочу я с ним секса или нет.

Гость
#16
Баба-Яга

вы видимо не понимаете - что фразу "этого я хочу, а этого нет" - нельзя проанализировать и разложить по полочкам.. мол не хочу, потому что он такой-то и такой-то. или хочу - потому что.. Это иррациональное чувство. гормональное. на уровне запахов.

ну да. запах. Мужчина от друга для меня отличается запахом. Ибо именно по запаху я понимаю, захочу я с ним секса или нет.

Да в любви тоже рациональность по идее присутствует, просто не все могут или хотят узнать в чем она...

#17
Гость

Да в любви тоже рациональность по идее присутствует, просто не все могут или хотят узнать в чем она...

любовь как раз более рациональна. и объяснима. и всегда можно перечислить - за что люблю.

а вот почему хочу - это сложнее. никогда не могла этого объяснить.

Евгений К
#18
Гость

Да в любви тоже рациональность по идее присутствует, просто не все могут или хотят узнать в чем она...

Мой опыт (личный) показывает, что для женщин эта сексуальная притягательность мужчины - это уровень его гормонов и здоровье скорее.
То есть сколько у него тестостерона (не вколотого, а своего; и по сравнению с ним же самим, а не с другими людьми).
А он появляется от достижений, от побед (над собой в первую очередь)

Евгений К
#19
Евгений К

Мой опыт (личный) показывает, что для женщин эта сексуальная притягательность мужчины - это уровень его гормонов и здоровье скорее.
То есть сколько у него тестостерона (не вколотого, а своего; и по сравнению с ним же самим, а не с другими людьми).
А он появляется от достижений, от побед (над собой в первую очередь)

+ я просто бывал и толстячком и, условно, качком.
И влияние целей в жизни вижу на гормоны (когда месяцы и годы живёшь движением к своей цели, а-ля "Всё для фронта, всё для победы!", или когда живёшь на расслабоне)

Гость
#20
Гость

А деньги здесь ни при чем.
Например можно вспомнить классику - Протопопова с его ранговой теорией. Альфы беты и омеги. Не смотрите что женщины пишут про подарки хорошее отношение...
То есть какой-нибудь там ботанистый омега будет пылинки сдувать заботиться половину зарплаты спускать на подарки девушки, но он так и останется во френдзоне - т. е. просто друг. Ну то есть она не увидит в нём МУЖЧИНУ, не захочет его сексуально.
А альфа-самец может даже не дарить подарки, плохо относиться к ней , но для неё он МУЖЧИНА, в которого она влюбится и потеряет голову. Да она сама еще на свои деньги купит ему дорогой телефон

Деньги очень даже причем.Если мужчина не дарит подарки,не содержит,не заботиться,то его во френд зону отправляют

Гость
#21
Гость

Деньги очень даже причем.Если мужчина не дарит подарки,не содержит,не заботиться,то его во френд зону отправляют

Видно что женщина писала.
Все вы пишите - хочу доброго заботливого чтобы цветы дарил, на абьюзера и хама даже не посмотрю.
Но эти женщины сами зачастую не осознают чего хотят. Какой-нибудь там альфач который и абьюзит и не уважает не дарит подарки всегда в окружении красивых женщин - это природа

Гость
#22

Это значит "может дам, но за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги".
А пока крутись во френдзоне.👈

Гость
#23

Влияет привлекательность как мужчины именно, могу ли я представить с ним отношения, любовь. И его характер и образ жизни, его отношение ко мне и к жизни. Но с возрастом такого вопроса почти уже нет, а по юности были такие мужчины, кого я воспринимала как друга. Сейчас мы уже и не общаемся толком, а новых "друзей"не появляется (моих именно, а не друга парня/мужа/друзей семьи)

Гость
#24

Все мои друзья мужики не хотели ухаживать, они думали, что общения достаточно. Кто- то пытался, но с пренебрежением и одолжением, мне не понравилось. Было от них много обид, когда вышла замуж. Они считали, что я просто не хочу отношений и проблема во мне

Гость
#25

К стати, одному ноющему другу на вопрос: как выйти из френдзоны, женатый друг дал совет. Он сказал просто подарить цветы! Так ты обозначишь себя мужчиной, это очень прямолинейный символ. И этот нытик завопил: а зачем ей цветы?? Что она с ними будет делать?? Занавес!

Евгений К
#26
Гость

Влияет привлекательность как мужчины именно, могу ли я представить с ним отношения, любовь. И его характер и образ жизни, его отношение ко мне и к жизни. Но с возрастом такого вопроса почти уже нет, а по юности были такие мужчины, кого я воспринимала как друга. Сейчас мы уже и не общаемся толком, а новых "друзей"не появляется (моих именно, а не друга парня/мужа/друзей семьи)

"с возрастом такого вопроса почти уже нет"
В смысле вопроса, который я задал, то есть разделения на эти две категории?

Гостья_А
#28
Гость

Видно что женщина писала.
Все вы пишите - хочу доброго заботливого чтобы цветы дарил, на абьюзера и хама даже не посмотрю.
Но эти женщины сами зачастую не осознают чего хотят. Какой-нибудь там альфач который и абьюзит и не уважает не дарит подарки всегда в окружении красивых женщин - это природа

Это не природа. В природе яйцеклетка за сперматозоидом не выскакивает. И самки за самцами в природе не бегают. Про собачью свадьбу слышали? Это когда самцы вокруг самки хороводы водят, а она выбирает лучшего. Вот какова природа.

А вокруг абьюзеров хороводят закомплексованные женщины с психологическими травмами, которые никогда не видели здоровых и счастливых отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема