Гость
Статьи
О Смерти

О Смерти

Почему рождение детей преподносится как нечто хорошее, некое благо..? и женщину, притащившую новую душу в этот смертельный земной ад, поздравляют и чуть ли не благодарят? Добро ли она сделала? Если разобраться по существу, то она сотворила ужасное и эгоистичное действо, эгоистично и во благо самой себя (по разным причинам, то ли мужика привязать к себе то ли чтоб реализоваться хоть в чем-то ведь на большее не способна, то ли просто как консерву себе на старость лет родила). Но ведь само по себе рождение - преступление хуже убийства. Ведь человек придя в этот мир, обязан будет проходить через муки смерти и это неизбежно. Рождение детей просто негуманно и эгоистично. Про то что рожают и не дают даже финансовый старт потом в эту самую жизнь, в которую они же сами и пригласили, я вообще молчу.
Как часто вы думаете о смерти? Вы же понимаете что смертны? Человеческий организм ужасно хрупкий.
Рады ли вы что вы появились на этот свет и теперь вам придется вскоре проходить через боль и умирать?
Часто думаете о Смерти?
Когда задумываешься и осознаешь что то тело, за которым ты ухаживаешь каждый день, в какой-то момент это тело просто будет лежать в сырой земле.. и понимаешь насколько все глупо и бессмысленно в этом мире.
Зачем звали, чего хотели..? Есть ли у вас некая обида что вас просто насильно притащили в этот ад?

Гостья Эльза
73 ответа
Последний — Перейти
эйфория
#1

я считаю что некоторые души жаждут воплощения т.к. это возможность выбраться из Ада. поэтому рождение в целом воспринимается как Акт Помощи.

Пух
#2

смерть - самое лучшее, что может прподнести жизнь

эйфория
#3

Я считаю что многие души жаждут воплощения потому что это способ покинуть настоящий ад. Так что вопрос не к матерям.

Гость
#4

В силу юного созраста (34 года) не так часто, но думаю о старости/смерти родных пожилых родственников

Гость
#5

Я и не мечтаю жить вечно , поэтому спокойно отношусь к смерти. Самые страшные вещи происходят тут , на земле

Гость
#6

Во первых сразу надо сказать, что ни рая ни ада ни сверхспособных божественных сущностей ни человеческой или какой либо еще души - всего этого нет.
Научно обоснованные тезисы:
жизнь возможна в короткий период существования вселенной, дальше бесконечное пространственное небытие - невозможность зарождения жизни ни в каких формах на всю бесконечность времен;
жизнь приносит как боль так и радость;
тело это всего лишь носитель вашей психической сущности и не пренадлежит ей;
чувства и ощущения это информация и они абстрактны;
вся ваша психическая сущность - абстракция.

Гость
#7

Я считаю, что в этой жизни много прекрасного, но людям либо 1. Не до того. Вечно дела-дела-дела. 2. В их душах так много грязи, что не способны увидеть (и сделать) прекрасное.
Вот и думаешь ради чего живёшь? Ради оплаты налогов?

#8

Там той смерти от нескольких минут до нескольких часов от силы. Хрен ли о ней заморачиваться. Живите пока живется.

Гость
#9

И про то, что родители не дали старт. Есть родители, которые стремятся дать хотя бы что-то.
А я знаю семью, где родители тратят бешеные деньги на элитный алкоголь, а их собственные дети (многодетная семья) там все с 16 лет вкалывают. Почти никто из детей не поступил в университет потому, что надо было работать. У их родителей принцип - мы вас родители? Мы вам больше ничего не должны. Там у их матери кольцо с бриллиантами такое, что она его блеском может в темноте комнату освещать. Каждый день у неё на обед ресторан, на ужин ресторан. Айфоны, дайсоны, путешествия по всему миру.
А сыновья протертые джинсы носят. Нет, не специально рваные для моды, а именно протертые. Говорят, пытаются первый взнос на ипотеку накопить. А отец и мать в это время в Мексике загорают

Гость
#10

А вообще умирать не хочется. Но и жизнь какая-то…бессмысленная. Много грязи повсюду. В людях, в сми, в искусстве, в спорте. Везде войны за деньги.

Гость
#11

Одни люди голодают, другие никак не нажрутся

Пух
#12
Гость

Во первых сразу надо сказать, что ни рая ни ада ни сверхспособных божественных сущностей ни человеческой или какой либо еще души - всего этого нет.
Научно обоснованные тезисы:
жизнь возможна в короткий период существования вселенной, дальше бесконечное пространственное небытие - невозможность зарождения жизни ни в каких формах на всю бесконечность времен;
жизнь приносит как боль так и радость;
тело это всего лишь носитель вашей психической сущности и не пренадлежит ей;
чувства и ощущения это информация и они абстрактны;
вся ваша психическая сущность - абстракция.

переживание в 1ю очередь, ну очень много фантастически классного, одни только тигры чего стоят, а кино, а цветы, а архитектура - это же всё просто дух захватывает. И терять эту классноту по ряду причин - невыносимо. Так и балансируем, а чё ещё делать.. суицидничать крайне ненадёжно, ммммужло справляется с этим, а женщины почти никак, везде тебя найдут, спасут... жизнь ну просто невыносимая боль

Гость
#13
Гость

И про то, что родители не дали старт. Есть родители, которые стремятся дать хотя бы что-то.
А я знаю семью, где родители тратят бешеные деньги на элитный алкоголь, а их собственные дети (многодетная семья) там все с 16 лет вкалывают. Почти никто из детей не поступил в университет потому, что надо было работать. У их родителей принцип - мы вас родители? Мы вам больше ничего не должны. Там у их матери кольцо с бриллиантами такое, что она его блеском может в темноте комнату освещать. Каждый день у неё на обед ресторан, на ужин ресторан. Айфоны, дайсоны, путешествия по всему миру.
А сыновья протертые джинсы носят. Нет, не специально рваные для моды, а именно протертые. Говорят, пытаются первый взнос на ипотеку накопить. А отец и мать в это время в Мексике загорают

Там ещё и со здоровьем проблемы у жены одного из сыновей. Они как-то раз пробовали намекнуть родителям, чтобы те одолжили деньги на лечение. А родители просто сделали вид, что не поняли.
И дальше пошли шиковать.
Ну помоги, ты ё* твою мать!
Как бриллианты покупать, так это они первые, как пробухивать деньги - это они спецы! Помочь деньгами на здоровье человеку? О, нет!

Пух
#14
Гость

А вообще умирать не хочется. Но и жизнь какая-то…бессмысленная. Много грязи повсюду. В людях, в сми, в искусстве, в спорте. Везде войны за деньги.

хорошо бы если всё рухнет к собачимебеням одним махом, но пока только пииииздят о ядерной кнопке и то редко

Гость
#15
Пух

хорошо бы если всё рухнет к собачимебеням одним махом, но пока только пииииздят о ядерной кнопке и то редко

Вы думаете это - выход?

Гость
#16
Пух

хорошо бы если всё рухнет к собачимебеням одним махом, но пока только пииииздят о ядерной кнопке и то редко

Может кто не хочет жить просто убиться а другим не мешать созидать и творить добро? Я всегда понимал самоубийц и уважал их выбор.

Пух
#17
Бухие бухи

Там той смерти от нескольких минут до нескольких часов от силы. Хрен ли о ней заморачиваться. Живите пока живется.

чё?? очень интересный опыт, наверное с алфы-центавры. А у нас на Земле умирают и по 20-30 лет

Пух
#18
Гость

Вы думаете это - выход?

не знаю, но хочется, уж слишком жизнь трудна и стоит ли оно того, чтобы жить. Любая красота всё оправдывает, но ведь и не всегда доступна

Гость
#19
Пух

не знаю, но хочется, уж слишком жизнь трудна и стоит ли оно того, чтобы жить. Любая красота всё оправдывает, но ведь и не всегда доступна

Это так. Начерта нам мальдивы, если у нас нет возможности туда поехать.

Пух
#20
Гость

Может кто не хочет жить просто убиться а другим не мешать созидать и творить добро? Я всегда понимал самоубийц и уважал их выбор.

в этом же и соль, что суцид крайне не надёжен для женщин, реанимируют гады мгновенно. Если удавшийся, то родственникам сильно не по себе

Гость
#21

Мы умираем и рождаемся каждый день. Но нам не больно это делать. Боль и смерть вещи не связанные. Боль и мучения мы тсрытываем при жизни в сознании и это явояется актом принятия решений для продолжения индивидуальной жизни.

Гость
#22
Гость

Может кто не хочет жить просто убиться а другим не мешать созидать и творить добро? Я всегда понимал самоубийц и уважал их выбор.

эта планета должна разлететься в щепки чтобы точно никто не выжил и тогда невинные души не будут страдать

Гость
#23
Гость

Мы умираем и рождаемся каждый день. Но нам не больно это делать. Боль и смерть вещи не связанные. Боль и мучения мы тсрытываем при жизни в сознании и это явояется актом принятия решений для продолжения индивидуальной жизни.

Если кто не понял - это происходит во время сна. Есть периоды когда мозг отключен и это равносильно состоянию смерти. Если организм убить в этот момент - он ни как это не заметит. Другой эксперимент - зафиксировать это состояние и включить через годы - человек не заметит перерыва. То есть состояние смерти никак не ощущается. Когда человек умер - равносильно сказать он еще не проснулся - бесконечный сон в отключке и эта бесконечность равносильна мгновению. Мы помним и скорбим по тем, кто ушел из жизни много лет назад. Но для тех, кто ушел не прошло и мгновения.

Гость
#24
Гость

эта планета должна разлететься в щепки чтобы точно никто не выжил и тогда невинные души не будут страдать

Так все сгинет - не будет разумной жизни. По мне так - лучше страдание, чем вечное небытие.

Пух
#25
Гость

Так все сгинет - не будет разумной жизни. По мне так - лучше страдание, чем вечное небытие.

просто не настрадалась ещё

Гость
#26
Пух

просто не настрадалась ещё

Вот мысленный эксперимент: На вас летят ядерные ракеты. У вас кнопка судного дня - жмете всем гарантированный конец. Не жмете - конец вам, но враг бдет жить и процветать. Ваш выбор?
Выбор разума, а не обезьяны - без колебаний - оставить жизнь врагу. Разумная жизнь не та штука, которую можно взять и уничтожить какому то сумасшедшему. И скорей всего разумная жизнь уникальна во вселенной и существует на единственной планете во всем мироздании.

Наталья
#27

О смерти думаю часто. Не так много осталось времени жизни. Как-то быстро она пролетела. Да, думаю и о том, что мои прекрасные красавицы дочери, роскошные внуки также станут старухами, стариками, если "повезёт" дожить и это ужас ужас ужас.

Гость
#28
Гость

Так все сгинет - не будет разумной жизни. По мне так - лучше страдание, чем вечное небытие.

это не гуманно и бесчеловечно

Лиза
#29
Гость

Одни люди голодают, другие никак не нажрутся

Вполне согласна с вами.

Лапа
#30

Скорей всего роженица из ада вытаскивает душу ребёнка в этот мир. Тут рай по сравнению с загробным миром...а ТАМ полный трэш...

Гость
#31
Пух

в этом же и соль, что суцид крайне не надёжен для женщин, реанимируют гады мгновенно. Если удавшийся, то родственникам сильно не по себе

Вы реально думаете , что если человек прыгнет с 25 этажа, его возможно реанимировать?

Гость
#32

Да задумываемся, конечно, и часто . Детей многие уже не рожают, поскольку действительно страшно обрекать на муки, жить и так тяжело, биться , крутиться, как-то выживать, к чему всё это..Бессмысленная мышиная возня. Я сама ,например , так и не поняла, зачем я здесь. Прочитала недавно где-то, что одна женщина, в момент смерти клинической якобы ясно увидела , зачем она в этом мире и вернувшись "оттуда" жизнь у нее наполнилась смыслом итд.. может действительно , только там мы и поймем зачем были здесь..но пока ничего непонятно

Пух
#33
Гость

Вы реально думаете , что если человек прыгнет с 25 этажа, его возможно реанимировать?

почти никогда нельзя рассчитать всё, какое-нибудь дерево, ветер, крючок на балконах

Гость
#34
Наталья

О смерти думаю часто. Не так много осталось времени жизни. Как-то быстро она пролетела. Да, думаю и о том, что мои прекрасные красавицы дочери, роскошные внуки также станут старухами, стариками, если "повезёт" дожить и это ужас ужас ужас.

Роскошные внуки сррут гладиолусами?

Гость
#35

А почему только к матерям вопрос? Отцы будто мимо проходили.

Гость
#36
Бухие бухи

Там той смерти от нескольких минут до нескольких часов от силы. Хрен ли о ней заморачиваться. Живите пока живется.

Вот-вот. Самое стремное это всякие болезни переживать или душевную боль. А умирают то все равно быстро. Особенно везет тем, кто от инфаркта умирает, вот кто болеет тяжело - жесть.

Гость
#37

Но есть люди, которые живут очень хорошо. Дом - полная чаша, красота, молодость, деньги, путешествия и т.д. Поэтому кто-то отрабатывает карму, а кто-то наслаждается жизнью. Причем хорошая карма из прошлой жизни бывает у совсем наглых и подлых людей, они живут хорошо, потому что заработали это счастье в прошлом.

Гость
#38

эта жизнь -подготовка к следующей, вечной

Гость
#39
Гость

эта жизнь -подготовка к следующей, вечной

Когда начинаешь размышлять обо всем об этом, то уже не знаешь во что верить. В карму как-то больше верится, иначе как объяснить такую несправедливость? Почему кто-то болен, а кто-то здоров, кто-то богат, кто-то беден. У кого-то 33 несчастья, а кто-то самый счастливый. От чего все это зависит? Очень странно все это. Если человек в этой жизни много страдал или родился инвалидом, то в вечной жизни он будет приближенным Бога? А если не будет, то зачем он страдал? Если вот несчастный человек был безгрешны и счастливый без греха, то что? Первый будет главнее второго в вечной жизни? А если нет, то почему именно он несчастен в этой жизни. Вот если есть карма и много жизней, то все как-то более логично получается, единственное что глупо - так это не помнить грехов из прошлой жизни.

Гость
#40
Гость

Когда начинаешь размышлять обо всем об этом, то уже не знаешь во что верить. В карму как-то больше верится, иначе как объяснить такую несправедливость? Почему кто-то болен, а кто-то здоров, кто-то богат, кто-то беден. У кого-то 33 несчастья, а кто-то самый счастливый. От чего все это зависит? Очень странно все это. Если человек в этой жизни много страдал или родился инвалидом, то в вечной жизни он будет приближенным Бога? А если не будет, то зачем он страдал? Если вот несчастный человек был безгрешны и счастливый без греха, то что? Первый будет главнее второго в вечной жизни? А если нет, то почему именно он несчастен в этой жизни. Вот если есть карма и много жизней, то все как-то более логично получается, единственное что глупо - так это не помнить грехов из прошлой жизни.

Нет это ложные фантазии. Все просто объясняется. Мир, сущечтва разнообразны. Сегодня одни качества приносят страдания, завтра они принесут процветание, если изменятся условия. Кто то вынужлен вымирать, у кого то все просто и легко. Кто то жертва, ктото хищник. Кто то нападает, кто то обороняется. Законы эволюции работают. Не тратьте времени на кармы и религии - это самообман.

Пух
#41
Гость

А почему только к матерям вопрос? Отцы будто мимо проходили.

меньше значат, без отца можно выжить, без матери - никак

Пух
#42
Гость

Но есть люди, которые живут очень хорошо. Дом - полная чаша, красота, молодость, деньги, путешествия и т.д. Поэтому кто-то отрабатывает карму, а кто-то наслаждается жизнью. Причем хорошая карма из прошлой жизни бывает у совсем наглых и подлых людей, они живут хорошо, потому что заработали это счастье в прошлом.

давай-давай наяривай сказки

Гость
#43
Гость

Я считаю, что в этой жизни много прекрасного, но людям либо 1. Не до того. Вечно дела-дела-дела. 2. В их душах так много грязи, что не способны увидеть (и сделать) прекрасное.
Вот и думаешь ради чего живёшь? Ради оплаты налогов?

Пальтишко белое не запачкалось?

Гость
#44

А вы представьте что было бы, если бы такие как Байден или Ким Чен Ын жили вечно! Тут бы такое началось, все избранные (их не нужно называть) стали бы жить вечно но раз есть кровь то можно и убить, они бы себе приставили охрану и жили бы и правили ради себя любимых ради своего величия а мы бы выживали. Для нас обычных людей лекарство от бессмертия было бы не доступно потому что все не могут жить вечно нас бы просто некуда было деть. Поэтому эти избранные живут в этом мире а потом отправляются на суд Божий чтобы БОГ отправил их в сами знаете куда. Смерть хорошо для нас простых смертных и плохо для избранных.

Гость
#45

Я по другому думаю о рождении и о смерти так как была на том свете долгих четыре минуты .

Гость
#46
Гость

А вы представьте что было бы, если бы такие как Байден или Ким Чен Ын жили вечно! Тут бы такое началось, все избранные (их не нужно называть) стали бы жить вечно но раз есть кровь то можно и убить, они бы себе приставили охрану и жили бы и правили ради себя любимых ради своего величия а мы бы выживали. Для нас обычных людей лекарство от бессмертия было бы не доступно потому что все не могут жить вечно нас бы просто некуда было деть. Поэтому эти избранные живут в этом мире а потом отправляются на суд Божий чтобы БОГ отправил их в сами знаете куда. Смерть хорошо для нас простых смертных и плохо для избранных.

Байдена с Путиным не путай. Байден 2 года на посту ))). В Америке демократия, там президент - менеджер, долго не задерживается.

Гость
#47
Гость

Байдена с Путиным не путай. Байден 2 года на посту ))). В Америке демократия, там президент - менеджер, долго не задерживается.

В Америке со своей демократией президент самая опасная профессия каждый пятый президент покойник.

Гостья Эльза
#48
Гость

А почему только к матерям вопрос? Отцы будто мимо проходили.

Отцы виноваты не меньше, согласна. Думаю, даже больше. Ибо совсем не избирательны. Кого попало оплодотворяют.

Гостья Эльза
#49
Гость

Когда начинаешь размышлять обо всем об этом, то уже не знаешь во что верить. В карму как-то больше верится, иначе как объяснить такую несправедливость? Почему кто-то болен, а кто-то здоров, кто-то богат, кто-то беден. У кого-то 33 несчастья, а кто-то самый счастливый. От чего все это зависит? Очень странно все это. Если человек в этой жизни много страдал или родился инвалидом, то в вечной жизни он будет приближенным Бога? А если не будет, то зачем он страдал? Если вот несчастный человек был безгрешны и счастливый без греха, то что? Первый будет главнее второго в вечной жизни? А если нет, то почему именно он несчастен в этой жизни. Вот если есть карма и много жизней, то все как-то более логично получается, единственное что глупо - так это не помнить грехов из прошлой жизни.

Ой, знаете, дело не в карме, скорее всего. Просто не все люди - люди. В прямом смысле.

Гость
#50

Жизнь - это чудо. Я рада тому, что живу, рада, что у моих родителей получилось. Моменты наслаждения, радости, счастья есть практически в каждом дне. А то, что жизнь закончится смертью, - не страшно. Еще в детстве я почему-то понимала, что бессмертие - не дар, а проклятие. И теперь, когда смерть стала ближе и начала сильнее пугать, все равно не хочу жить вечно. Вот вечная молодость - это ближе к идеалу. Но такие идеалы - фантастика. А в реальности прекрасной может быть и старость.

Возможно, конечность жизни позволяет острее ее чувствовать и больше ценить.