Гость
Статьи
Не продается квартира …

Не продается квартира год..

Подруга не может долго продать квартиру. Место хорошее, цена по рынку, не выше и не ниже других. Документы в полном порядке. Я предложила отправить тайного покупателя чтобы понять в чем дело. …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Ирина

Так архивную форму ещё надо знать, что надо заказать.И где. В обычной выписке из ЕГРН только общие данные.

Сейчас уже нет паспортных столов. МФЦ. Они не предоставляютвыписки из домовой книги. Их упразднили. Так что, не всегда всё так легко, как вам видится.

Гость
#52
Ирина

Так архивную форму ещё надо знать, что надо заказать.И где. В обычной выписке из ЕГРН только общие данные.

Ну явно информация из егрн о переходе прав собственности на объект сто тыс не стоит, в интернете полно информации о выписках в свободном доступе и для этого не обязательно 100 т платить и как правильно выше сказали в паспорт столе 7,9,12 выдается абсолютно бесплатно даже при наличии долгов собственника за ку

Гость
#53
Ирина

Так архивную форму ещё надо знать, что надо заказать.И где. В обычной выписке из ЕГРН только общие данные.

Это не вселенский секрет, за который надо платить, вся информация есть в открытом доступе.

Гость
#54
Ирина

Ну, например, не получить информации о собственниках квартиры от "царя гороха". Покупаете квартиру, а там всплывают бывшие сидельцы, несовершеннолетние, выписанные перед продажей, бывшая жена, не давшая Согласие на продажу, умалишённая, продавшая квартиру.

Пхаха! Так логично что риелтор будет защищать квартиру чтобы побыстрее продать.

Гость
#55
Ирина

Сейчас уже нет паспортных столов. МФЦ. Они не предоставляютвыписки из домовой книги. Их упразднили. Так что, не всегда всё так легко, как вам видится.

Где нет? У нас все есть и столы и центры документы С-Пб. Недавно в пасп столе ф 9 брали для оформления субсидий

#56
Гость

Это не вселенский секрет, за который надо платить, вся информация есть в открытом доступе.

Уже нет. Теперь только собственник может получить нужную информацию. Или по запросу нотариуса.
Согласна, что работа риэлтора не стоит 2, или 3 % стоимости квартиры. Но купить, и лишиться квартиры и денег страшнее. Здесь всё оценивается в соответствии с ценой вопроса. Если ты хочешь продать, или купить квартиру за 10 млн, то 100 тысяч как бы и не те деньги, о которых стоит говорить. На это и делается расчёт.

Гость
#57
Ирина

Обычно опытные риэлторы просят своих клиентов получить все нужные для сделки документы. Даже, если представляет интересы Продавца, но думает о Покупателе.
Можно попросить одну выписку Из ЕГРН, а можно попросить Продавца заказать три. Чтобы не было лишних вопросов.

Выписка денег стоит. Никто не будет 3 выписки делать. Одну заказывают.

#58
Гость

Пхаха! Так логично что риелтор будет защищать квартиру чтобы побыстрее продать.

Ну, ему ещё хочется пожить, и поработать

Гость
#59
Ирина

Сейчас уже нет паспортных столов. МФЦ. Они не предоставляютвыписки из домовой книги. Их упразднили. Так что, не всегда всё так легко, как вам видится.

Ничего не упразднили. Брала два месяца назад в паспортном столе все справки.

Гость
#60
Ирина

Сейчас уже нет паспортных столов. МФЦ. Они не предоставляютвыписки из домовой книги. Их упразднили. Так что, не всегда всё так легко, как вам видится.

Открою тайну - мфц тоже не представляют информацию о прописанных. У них даже формы нет для этого. Сейчас только вводят новую форму для прописанных, но она только в Москве пока есть.

Гость
#61
Гость

Ничего не упразднили. Брала два месяца назад в паспортном столе все справки.

Может она из Москвы у них там какой то единый документ теперь там вся информация

Гость
#62
Ирина

Уже нет. Теперь только собственник может получить нужную информацию. Или по запросу нотариуса.
Согласна, что работа риэлтора не стоит 2, или 3 % стоимости квартиры. Но купить, и лишиться квартиры и денег страшнее. Здесь всё оценивается в соответствии с ценой вопроса. Если ты хочешь продать, или купить квартиру за 10 млн, то 100 тысяч как бы и не те деньги, о которых стоит говорить. На это и делается расчёт.

Если человек готов какому то левому члену платить 100 тыс за проверку квартиры до 10 калена, то это должен быть юрист. А никак не риелтор который в юридических вопросах никто и звать никак. И уж тем более не риелтор продавца, который заинтересован в сделке.

Гость
#63
Гость

Выписка денег стоит. Никто не будет 3 выписки делать. Одну заказывают.

Через гос услуги соб может бесплатно получить, сама лично недавно получала абсолютно бесплатно и ф 12 тоже бесплатно, но вы если у вас есть такое желание можете 100т заплатить дело ваше.

Гость
#64
Ирина

Ну, ему ещё хочется пожить, и поработать

Вы глупая или что? На лицо мошенническая схема. Такую схему часто проворачивают риелторские конторы также - отказываются продавать пока покупатель не заключит договор и только после этого выходят на сделку. Торгаши прок лятые. Ирина, ваша торгашная логика просвечивается.

Гость
#65
Гость

Если человек готов какому то левому члену платить 100 тыс за проверку квартиры до 10 калена, то это должен быть юрист. А никак не риелтор который в юридических вопросах никто и звать никак. И уж тем более не риелтор продавца, который заинтересован в сделке.

Не ну по моему логично, вообще не очень понимаю о чем дискуссия, даже ребенку мне кажется понятно, что человек должен быть независимым, мне простите под с раку лет 30+ и я еще не разу в своей жизни не встречала, чтобы продавец свой товар обсирал, естественно каждый продавец будет выставлять в лучшем свете, а о недостатках умалчивать иначе он просто не продаст

Гость
#66
Гость

Через гос услуги соб может бесплатно получить, сама лично недавно получала абсолютно бесплатно и ф 12 тоже бесплатно, но вы если у вас есть такое желание можете 100т заплатить дело ваше.

Электронные выписки я бесплатно заказывать умею и никаким риелторам ничего не плачу. Только покупатель может захотеть выписку с печатью, а не электронную.

Гость
#67
Гость

Электронные выписки я бесплатно заказывать умею и никаким риелторам ничего не плачу. Только покупатель может захотеть выписку с печатью, а не электронную.

А сейчас разве Росреестр ставит печати?

#68
Camara gor

Договор на услуги не продлять и все. Там же срок действия указан

Расторгнуть договор

#69
Ирина

Ваша подруга с подсказки риэлтора собрала все нужные документы. У большинства Продавцов их нет. Вот для этого риэлтор и нужен.

Не нужен он, все документы можно собрать самим, так же как и составить договор купли продажи - ничего прямо сложного там нет

Гость
#70

Авито запретили в вашем городе ?

Гость
#71
Гость

Вопрос в том как наказать? риелтор ей говорил что покупателей нет потому что цена высокая, а цена по рынку.

Никак не наказать
Тупость подруги - это да

Гость
#72
Гость

Риелтор продавца и так обязан покупателю все документы предоставить! За это платит ему продавец! Двойная комиссия это мошенничество! Именно поэтому риелтор скрывал от подруги истинную причину задержки продажи! У него покупателей не нашлось на его условия.

А , осенило - тупая подруга это и есть вы ?
Истерите ))

#73
Гость

Вы глупая или что? На лицо мошенническая схема. Такую схему часто проворачивают риелторские конторы также - отказываются продавать пока покупатель не заключит договор и только после этого выходят на сделку. Торгаши прок лятые. Ирина, ваша торгашная логика просвечивается.

У нас комиссия 300 тыс АН , берут и с покупателя и с продавца , как получится

#74
Гость

Электронные выписки я бесплатно заказывать умею и никаким риелторам ничего не плачу. Только покупатель может захотеть выписку с печатью, а не электронную.

Выписки ничего не стоит , здесь идет речь о реальном покупателе, которых сейчас нет почти .
И чистоте сделки .
Сейчас рынок стоит почти.
Мне за покупателя сразу 300 выставило АН и это не москва , так что 100 это мало .
И если квартира год не продаётся надо снижать цену

Гость
#75

Этажи? Они такими разводами известны.

Гость
#76
Ирина

Ну и какой риэлтор будет без Договора работать с полной отдачей? Если Продавец передумает, то риэлтор ничего не получит. А суетиться иногда приходится: возить клиентов, собирать в кучу нужные документы и справки.
Ваш риэлтор предлагает параллельно свои услуги Покупателю потому,что именно Покупатель может ошибиться, если не проверит всю подноготную квартиры и Продавца. Нужно собрать все выписки, справки, знать какие, сколько их, и как это делать. Или Покупатель нанимает своего риэлтора, или юриста, и платит им, или платит 100 тысяч вашему риэлтору за то, что ему предоставляют нужные документы, гарантируя чистоту сделки.
Так что, ничего критичного в поведении вашего риэлтора нет. Квартиры сейчас реально плохо продаются. Уходят быстро только те, которые ниже рыночной цены.Вам риэлтор не вредил. Просто хотел заработать с двух сторон.

Риелторские конторы не гарантируют чистоту сделки. Они информационные услуги оказывают.

Гость
#77
Гость

А с какой стати риелтор отказывает покупателям которые не хотят ему платить комиссию? Он мне отказал, когда я сказала что мне его услуги не интересны.
Вы серьезно не понимаете что риелтор мошенник? Двойную игру ведет.

Задиктофонить беседу с этим зас ранцем. И капнуть на него куда следует.

Гость
#78
Ирина

Мой риэлтор из своего аванса ещё и размещал объявления о квартире на многих площадках. Как-то раз покупал в одну квартиру фикус, чтобы закрыть плохой вид из окна.
Вы не совсем правы в этом вопросе. Должна быть заинтересованность у человека, А то откажете ему, и останется без заработка, год потратив на продажу.

Ваш риелтор мошенник. И фикус-свидетель тому.

Гость
#79
Гость

Ваш риелтор мошенник. И фикус-свидетель тому.

Тоже самое хотела написать, опередили

Гость
#80

Усвойте, что 99% риэлтеров мошенники, вопрос на сколько он кинет, на скрытку или на полную сумму в сговоре с покупашкой

#81
Гость

Задиктофонить беседу с этим зас ранцем. И капнуть на него куда следует.

Куда следует ? У нас нет рычагов рынка недвижимости

#82
Гость

Риелторские конторы не гарантируют чистоту сделки. Они информационные услуги оказывают.

Так сами продавайте , и денег платить никому не надо .

Гость
#83
Murena

Выписки ничего не стоит , здесь идет речь о реальном покупателе, которых сейчас нет почти .
И чистоте сделки .
Сейчас рынок стоит почти.
Мне за покупателя сразу 300 выставило АН и это не москва , так что 100 это мало .
И если квартира год не продаётся надо снижать цену

Тебе платит АН или покупатель/продавец? Если покупатель/продавец они знают об этом?

Гость
#84
Murena

У нас комиссия 300 тыс АН , берут и с покупателя и с продавца , как получится

Я знаю. Поэтому сейчас многие риелторов ненавидят.

Гость
#85
Гость

А , осенило - тупая подруга это и есть вы ?
Истерите ))

Я сама к себе тайным покупателем пришла? Ага, понятно.

Гость
#86
Murena

Выписки ничего не стоит , здесь идет речь о реальном покупателе, которых сейчас нет почти .
И чистоте сделки .
Сейчас рынок стоит почти.
Мне за покупателя сразу 300 выставило АН и это не москва , так что 100 это мало .
И если квартира год не продаётся надо снижать цену

Снижать цену чтобы риелторы себе больше комиссию намотали? Смешно. Вали давай к чертям. Риелторы перестанут существовать в скором времени. Останутся очень крупные компании только и те лицензированные.

Гостья
#87

Наказать. Это мошенничество.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: