Гость
Статьи
Находится в коллективе …

Находится в коллективе уже сил нет!

Маленькая предыстория: переехала после замужества в родной маленький районный город мужа в Тульскую область из Москвы, сама коренная нижегородка, переехала в Москву в 17 как поступила так и осталась тут, жила 10 лет в Москве до замужества, два высших образования, менеджер и бухгалтер, работала, стаж до первого декрета 10 лет в международной компании. Первый год брака прожили в Москве. Муж уговорил так как маловато денег, проще жить в провинции. И вот 5 лет живу в городе мужа и сил моих больше нет. Нет, дело совсем не в комфорте, а в людях. Есть конечно умные, но это скорее исключение. 5 лет была в декрете с двумя детьми, сейчас решили забеременеть третьим, чисто для этого устроилась официально на работу в родном городе мужа за копейки чтобы получить декретные по бир (деньги не бывают лишними), т.е. уволилась после двух подряд декретов с московской работы. Как же я ненавижу этих девок, их смех, шутки уровня плинтуса, о чем-то высоком не поговоришь. Прям реально бабы, бабы и всё одним словом. В основном замужние, нет никаких интересов, кастрюли, дети. А когда узнали, что ухожу в декрет под Новый год, так вообще заклевали и подкалывают, типа залетела, наверное по себе судят. Я же чисто знаю, что завидуют. Мои свекры достаточно обеспеченные для маленького городка, весь город их знает. За 5 лет естественно подругу тут не нашла. Вот думаю на больничный уйти что ли? Уже сил нет видеть эти личики! Вы не думаете, что высокомерно себя веду, вовсе нет, просто реально я не встречала столько обиженных и недовольных жизнью людей, у которых один интерес: вкусно поесть, сладко поспать, выпить в выходные да плюс они ещё все после пту, после 9 класса, гогочут как гусыни. Большинству под 40, а ума нет. Никогда бы не пошла на такую работу, муж уговорил (хорошая возможность подучиться профессии вышивальщица чисто для себя ну и заодно декрет оплатят).

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо было трепать о себе

Гость
#2

Слушайте, ну у вас манера речи тоже не для ВО. Чисто, чисто, чисто... у нас так пэтэушницы разговаривают, которых вы ненавидите.

Автор
#3
Гость

А не надо было трепать о себе

Легко сказать, когда пришла сразу стали выпрашивать. Что молчать что ли, ещё бы сплетни больше пошли.

Автор
#4
Гость

Слушайте, ну у вас манера речи тоже не для ВО. Чисто, чисто, чисто... у нас так пэтэушницы разговаривают, которых вы ненавидите.

Я в трусы не лезу в отличии от коллег.

Автор
#5

Шушукуются что семья обеспечена, а на ней ни одного золотого кольца. Им этого не понять. Духами не пользуется, странная какая-то, видят что не их круга просто. А у них по 5 колец как цыганки гыр гыр и мат перемат через слово. А духи я терпеть не могу, потому что занималась ими недолго правда. Быстрее бы уйти в декрет, сил нет.

Гость
#6

Ты лучше не на женщин обижайся, а на своего муженька который завёз тебя не понятно куда, ещё и заставил вышивальщицой работать, это же он тебя забросил в такие условия

Автор
#7
Гость

Ты лучше не на женщин обижайся, а на своего муженька который завёз тебя не понятно куда, ещё и заставил вышивальщицой работать, это же он тебя забросил в такие условия

Ничего он меня не заставлял, я сама хотела выучиться, во втором декрете выучилась и получаю сейчас практику. Хочу для себя.

Автор
#8
Гость

Ты лучше не на женщин обижайся, а на своего муженька который завёз тебя не понятно куда, ещё и заставил вышивальщицой работать, это же он тебя забросил в такие условия

И вообще в планах иметь большую семью. В Москве это действительно дорого.

Эшли Квин (писатель)
#9

Да, уж. Я как тотперед декретом в магазин одежды устроилась. Там тоже контингент мат через слово был. Аив декрете тоже не сахар, хочется на работу, но не на такую))) выбирайтесь из дыры... Чтобы ребенок рос в нормальных условиях.

Гость
#10

Какой-то клишированный образ провинциалок у вас получился. Согласна с тем, что стремление коллег сунуть свой нос в личную жизнь другого - может сильно раздражать. Но и вас, судя по речи и общему эмоциональному окрасу поста, назвать леди сложно.

Автор
#11
Эшли Квин (писатель)

Да, уж. Я как тотперед декретом в магазин одежды устроилась. Там тоже контингент мат через слово был. Аив декрете тоже не сахар, хочется на работу, но не на такую))) выбирайтесь из дыры... Чтобы ребенок рос в нормальных условиях.

Дом в Москве для многодетных это роскошь. А в квартире ютиться троим детям? Вы головой подумайте сначала, у меня не один ребёнок и хотим ещё. Ещё в областном центре куда не шло. Просто никогда не думала, что в глубокой провинции настолько скучные женщины. Даже тем нет общих для разговора.

Автор
#12
Гость

Какой-то клишированный образ провинциалок у вас получился. Согласна с тем, что стремление коллег сунуть свой нос в личную жизнь другого - может сильно раздражать. Но и вас, судя по речи и общему эмоциональному окрасу поста, назвать леди сложно.

У нас от силы 5 умных женщин в коллективе, никуда не лезут, просто работают, остальным лишь бы сплетни собрать. Сил моих уже просто нет. Нормальные есть, но их очень мало и естественно они не работают в таких местах. А я просто хотела научиться этой профессии для себя, вот и приходится терпеть.

Dark Night Rider
#13

Привыкайте. Провинция. Либо меняйте работу. Сам проработал в таком коллективе год. До этого я думал, что такого рода люди уже в принципе не встречаются:)

Автор
#14
Dark Night Rider

Привыкайте. Провинция. Либо меняйте работу. Сам проработал в таком коллективе год. До этого я думал, что такого рода люди уже в принципе не встречаются:)

Не могу тут прижиться. С отсутствием комфорта свыклась. А вот даже пообщаться, кого-то близкого по духу найти тяжело. Смотрят, ага, работала в Москве, сама родом из областного центра.. Смотрят, как бы это сказать с завистью что ли, но в тоже время неприязнь. Очень не любят в организациях когда права свои знаешь. Много нюансов вообщем.

Автор
#15

Все девки тут хотят себе туляков, из областного центра то есть либо вообще москвичей. Это так муж мне сказал. Типа никакими чувствами не пахнет, меркантильные, за копейку удавятся, а подстава на работе - обычная вещь, как он сказал. На местах сидят не те кто достоин, с образованием и знаниями, а чья-то дочка или сын. Ну вы понимаете. Поэтому после третьего декрета планирую уйти на удалёнку, вновь устроится в Москве, а работать тут.

Гость
#16

Автор,если у вас не гормоны играют, то вы такое г-но.

Автор
#17
Гость

Автор,если у вас не гормоны играют, то вы такое г-но.

Ну если для вас норма находится в обществе базарных баб, то для меня нет. Ощущение как будто они только вышли из пту или из школы и на этом их мозговое развитие закончилось. У них даже шутки на уровне ciсек-пиcek. Как будто с зэчками общаюсь.

Гость
#18
Автор

Ну если для вас норма находится в обществе базарных баб, то для меня нет. Ощущение как будто они только вышли из пту или из школы и на этом их мозговое развитие закончилось. У них даже шутки на уровне ciсек-пиcek. Как будто с зэчками общаюсь.

Вы сама уо, во-первых уехали из Москвы, во вторых у вас трое детей, в третьих у вас г-но коллектив, все что вам не нравится это вы сами.

Гость
#19

Да на что вы злитесь, не понятно, тоже сидите и гогочите с ними вместе,подкалывайте,в чем проблема то, ввм все равно скоро в декрет 3 месяца

Гость
#20

ХИ-ХИ-ХИ - дурирИще!!!

Автор
#21
Гость

Вы сама уо, во-первых уехали из Москвы, во вторых у вас трое детей, в третьих у вас г-но коллектив, все что вам не нравится это вы сами.

Понятно, вы типичный человек, который думает только о материалке. Что на Москве свет клином сошёлся? Или только в Москве можно обрести счастье? Нет, лучше один ребёнок в однушке-двушке, зато Москва. У кого чего, кому-то один ребёнок, но Москва и понты и всё в кредит и пахать как конь, кому-то счастье и большая семья и за те-же деньги огромный дом и всё не в кредит. Зато москвич, звучит гордо. 🤣 Вот мышление типичного провинциала, который когти рвал всю свою жизнь из родного села. Не осуждаю, но каждому своё, вы не думали?

Гость
#22
Автор

Ну если для вас норма находится в обществе базарных баб, то для меня нет. Ощущение как будто они только вышли из пту или из школы и на этом их мозговое развитие закончилось. У них даже шутки на уровне ciсек-пиcek. Как будто с зэчками общаюсь.

У нас и по телевизору такие шутки...В ПТУ вы не учились, как будто знаете какие там люди. Читать противно высокомерное нытье. Вы к ним пришли.

Dark Night Rider
#23
Автор

Все девки тут хотят себе туляков, из областного центра то есть либо вообще москвичей. Это так муж мне сказал. Типа никакими чувствами не пахнет, меркантильные, за копейку удавятся, а подстава на работе - обычная вещь, как он сказал. На местах сидят не те кто достоин, с образованием и знаниями, а чья-то дочка или сын. Ну вы понимаете. Поэтому после третьего декрета планирую уйти на удалёнку, вновь устроится в Москве, а работать тут.

А нам тут в уши льют,какие провинциалы г'ерои труда - пашут за 3 копейки без выходных на хозяина :)

Гость
#24

Автор! В вас конечно беременность говорит. Я очень любила свой трудовой коллектив в исследовательской лаборатории в Ленинграде. Но во время беременности некоторых мужчин с их разговорами просто ненавидела. Считала, что много болтают и много хвастают. При этом ко мне все отлично относились.
Потерпите. Этот коллектив ваш осознанный шаг. Думайте о том, что вы выиграли в этом маленьком городе_ можете позволить себе хороший дом для своей семьи, проработали немного на последнем месте, но декретные увеличили, практику, которая вам нужна, получаете, свекры и муж у вас не последние люди. Столько плюсов! Ищите в своей душе снисходительность к глупым женщинам. Опять же_скоро от них уйдете. И вообще больше думайте о приданном для ребенка. Вышейте для него что ни будь хорошенькое, чего нет у других))

Гость
#25
Dark Night Rider

А нам тут в уши льют,какие провинциалы г'ерои труда - пашут за 3 копейки без выходных на хозяина :)

А куда им деваться? Они пашут, а им 3 копейки платят(( Но материться им ничто не мешает.😄

Автор
#26
Гость

У нас и по телевизору такие шутки...В ПТУ вы не учились, как будто знаете какие там люди. Читать противно высокомерное нытье. Вы к ним пришли.

Если бы вы читали внимательно, вы бы увидели, что я писала, что училась во втором декрете после двух во очно. 1 год, когда ребёнку было между 1-ым и 2-ым годом. Видела я этот кошмар 16-летний. Вот они тут такие же, уже почти 40, а в голове ничего не изменилось.

Автор
#27
Гость

Автор! В вас конечно беременность говорит. Я очень любила свой трудовой коллектив в исследовательской лаборатории в Ленинграде. Но во время беременности некоторых мужчин с их разговорами просто ненавидела. Считала, что много болтают и много хвастают. При этом ко мне все отлично относились.
Потерпите. Этот коллектив ваш осознанный шаг. Думайте о том, что вы выиграли в этом маленьком городе_ можете позволить себе хороший дом для своей семьи, проработали немного на последнем месте, но декретные увеличили, практику, которая вам нужна, получаете, свекры и муж у вас не последние люди. Столько плюсов! Ищите в своей душе снисходительность к глупым женщинам. Опять же_скоро от них уйдете. И вообще больше думайте о приданном для ребенка. Вышейте для него что ни будь хорошенькое, чего нет у других))

Спасибо, очень приятно. Хоть один человек меня понял. Свою работу и коллектив в Москве я любила. А тут коллектив ужас. И это точно не гормоны. Гогочущие гусыни, да как же так серьги-кольца не носит, духами не пользуется, волосы не укладывает, представляешь, она даже не красится, да как с ней муж спит вообще. Короче всеми силами дают понять что я не из их стаи типа. Слов нет. Даже при тебе не стесняются о тебе говорить. Уже бесит это всё.

Гость
#28
Автор

Спасибо, очень приятно. Хоть один человек меня понял. Свою работу и коллектив в Москве я любила. А тут коллектив ужас. И это точно не гормоны. Гогочущие гусыни, да как же так серьги-кольца не носит, духами не пользуется, волосы не укладывает, представляешь, она даже не красится, да как с ней муж спит вообще. Короче всеми силами дают понять что я не из их стаи типа. Слов нет. Даже при тебе не стесняются о тебе говорить. Уже бесит это всё.

Если на работе можно, то затейте какую ни будь интересную работу-вышивку для своего дома. Тогда сотрудницам станет интересно и все переключатся с колец и духов, и вас на новую тему. Еще из дома можно принести или интересные картинки по вышивке, или интересную вышивку. У вас же творческая профессия!

Гость
#29
Гость

Какой-то клишированный образ провинциалок у вас получился. Согласна с тем, что стремление коллег сунуть свой нос в личную жизнь другого - может сильно раздражать. Но и вас, судя по речи и общему эмоциональному окрасу поста, назвать леди сложно.

Это вы подслушивая и подглядывая чужую речь анализировали? Вот чисто интеллигент)).

Гость
#30

Вам какое дело до их головы , вы на работу работать ходите,

Гость
#31
Гость

Вам какое дело до их головы , вы на работу работать ходите,

Автор хочет уставать на работе от работы, а не от "тупиц", которые рядом работают.

Гость
#32

Ума то нет у тебя - уехать в глухомань из столицы. Зачем такой шаг назад в жизни? Что за спуск под воду?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: