Гость
Статьи
Есть такие, кто верит …

Есть такие, кто верит троллям?

Ведь это несчастные, закомплексованные люди. Психически нездоровые(
Троллю важно обратить на себя внимание любой ценой.
Он самоутверждается за счёт унижения другого человека. Тролль выбирает себе в жертву какую-нибудь яркую личность, над которой ему важно одержать «блистательную победу». Но, поскольку эрудиция и слабая степень осведомлённости (а зачастую – её полное отсутствие) в вопросе ему не позволяют сделать этого, то используется троллинг. Как правило, жертва в этом случае – одного пола с троллем.

т
56 ответов
Последний — Перейти
т
#1

Троллинг – это энергетический вампиризм. Не кормите троллей!
Психология тролля
Троллинг в первую очередь по своей сути,это махровый энергетический вампиризм.Именно тролль любит дать негативную оценку действий и рассуждений любого человека,чтобы спровоцировать его на стресс,он умышленно вызывает негативные эмоции в человеке и его главная цель бурная ответная реакция оппонента.
В такой момент он унижает свою жертву и удовлетворяется психологически и подпитывается энергетически. У тролля куча комплексов,которые он скрывает сам от себя и подпитывает таким образом свою самооценку и так утверждается при других людях.
Тролль-это всегда провокатор.
И дело в том,что вот такая его виртуальная дозволенность к таким действиям не имеет никакого наказания,оттого они и распоясываются и наглеют.
Они ведь и в сеть выходят не для общения, в данном случае коммуникации другими людьми, а специально для провокаций.И поэтому троллинг в на самом деле является -псевдокоммуникацией.
А их мотивация-это псевдо психологическая защита,от угрозы ,которой не существует.
Тролль всегда не удовлетворен своей жизнью и переносит данную агрессию на других.Т.е не на виновника, а ищет фигуру,которая как бы замещает его неудовлетворенность,весь мир виноват в его проблемах.
Он ищет жертву,чтобы выплеснуть на нее свой негатив.Чаще у троллей бывает психическое расстройство нервной системы.

т
#2

У большинства из нас есть представление о том, за что нас уважают или могут уважать другие люди, и, что ещё важнее, за что мы сами можем уважать себя. Поэтому нам не нужно ничего доказывать — за исключением, пожалуй, тех случаев, когда мы столкнулись с психотравмирующим событием, которое пошатнуло нашу в целом устойчивую самооценку. У интернет-тролля такого представления или нет вовсе, или же оно очень шаткое. Он глубоко ненавидит себя, хотя никогда публично в этом не признается, так как в его картине мира это было бы проявлением «слабости». Самооценку такой личности можно сравнить с дырявым сосудом — сколько его не наполняй, всё-равно всё вытечет наружу.
Другой важной характеристикой тролля является то, что он почти всегда в прошлом — жертва насилия, будь то насилие физическое или психологическое. Насилию его могли подвергать родители, старшие братья или сестры, одноклассники, сверстники или учителя, и оно оставило неизгладимый след в его душе. Однако вместо того, чтобы в будущем избегать агрессии, такой человек пытается овладеть им как способом контроля в межличностных отношениях.
Нападая и провоцируя в сети, высказывая предельно циничные и оскорбительные суждения о людских трагедиях, тролль раз за разом пытается символически вернуться в ситуацию пережитого насилия и переиграть её таким образом, чтобы оказаться уже не в роли жертвы, но в роли насильника — то есть, в позиции, которая ему кажется более выгодной (насилие для него = сила). Однако, поскольку сама ситуация является виртуальной, не сопряженной с реальным риском, то и чувства того, что он наконец-таки защищён и может за себя постоять, у тролля не возникает. Ему остаётся довольствоваться лишь «суррогатным» сиюминутным удовлетворением от мгновения торжества над воображаемым врагом.

Гость
#3

Все по разному. Я троллю на форуме без злобно, снимаю стресс. Это бесплатно и доступно.

#4

Я энергетический вампир?

т
#5
Гость

Все по разному. Я троллю на форуме без злобно, снимаю стресс. Это бесплатно и доступно.

Это не про вас. И не про беззлобно.
Это которые зас ирают темы своими выдуманными историями.
Вы и не тролль, так чистая прикольщица) Это здоровые люди.
Я про больных реально.
Прочтите) Пост в таком виде не пропустили, хотя это мнение психолога.

т
#6
IQ1000

Я энергетический вампир?

Вы -точно нет)
Не бегают за вами тролли? Везет)

- майский дождь
#7

Теряю к троллям всясеский интерес. Не вижу смысла тратить на них свое время.

Гость
#8

Лисалиса ты опять вернулась?
Опять тебя обидели тролли?
Бедняжка ты наша
😁

Cвета
#9

Автор, да ты сама троллиха в определенном, скажем так, литературном смысле - своего мнения, своих наблюдений, суждений нет, понасобирала по кусочкам мнений дешевых психолУХов и выставила "на продажу".
Я обожаю троллить и троллей тоже люблю, разумеется, остроумных веселых, но чтобы не в бровь, а в глаз.

т
#10
- майский дождь

Теряю к троллям всясеский интерес. Не вижу смысла тратить на них свое время.

И это правильно) Нельзя их кормить.

Озлобленность, являющаяся следствием отсутствия признания. Неудовлетворённая потребность во власти. Тролли с такой проблемой исходят из простой формулы: «Победил – значит сильный, а кто сильнее – у того и власть». Это не лишено смысла, поскольку жертва, в самом деле, в какой-то степени, на какое-то время оказывается во власти тролля.
И главное: ощущение безнаказанности. Говорит само за себя: в очном общении тролль рискует за своё поведение получить по лицу и прочим частям тела, поэтому многие из них воздержались бы не только от нападения, но и от общения вообще. Интернет же даёт ощущение защищённости, безнаказанности, что и позволяет троллям удовлетворять хотя бы часть своих фрустрированных потребностей. В извращённой форме, за счёт других людей, но удовлетворять. Иначе тролль не умеет./с/

т
#11
Cвета

Автор, да ты сама троллиха в определенном, скажем так, литературном смысле - своего мнения, своих наблюдений, суждений нет, понасобирала по кусочкам мнений дешевых психолУХов и выставила "на продажу".
Я обожаю троллить и троллей тоже люблю, разумеется, остроумных веселых, но чтобы не в бровь, а в глаз.

Вы тролль вместе с лисой алисой?

- майский дождь
#12
т

И это правильно) Нельзя их кормить.

Озлобленность, являющаяся следствием отсутствия признания. Неудовлетворённая потребность во власти. Тролли с такой проблемой исходят из простой формулы: «Победил – значит сильный, а кто сильнее – у того и власть». Это не лишено смысла, поскольку жертва, в самом деле, в какой-то степени, на какое-то время оказывается во власти тролля.
И главное: ощущение безнаказанности. Говорит само за себя: в очном общении тролль рискует за своё поведение получить по лицу и прочим частям тела, поэтому многие из них воздержались бы не только от нападения, но и от общения вообще. Интернет же даёт ощущение защищённости, безнаказанности, что и позволяет троллям удовлетворять хотя бы часть своих фрустрированных потребностей. В извращённой форме, за счёт других людей, но удовлетворять. Иначе тролль не умеет./с/

+100
Особенно когда перестаешь им отвечать они считают это победой, но не задумываются что умный беседу с глупцом прекратит и свое драгоценное время человек потратит на что то полезное, а не на тролля.

Cвета
#13
т

Вы тролль вместе с лисой алисой?

Зачем мне соавтор?
Это Петрову Ильф был нужен, так как без него он ноль без палочки.
А я и сама себе Ильф))

т
#14
- майский дождь

+100
Особенно когда перестаешь им отвечать они считают это победой, но не задумываются что умный беседу с глупцом прекратит и свое драгоценное время человек потратит на что то полезное, а не на тролля.

Все совершенно верно)
Троллинг в первую очередь по своей сути,это энергетический вампиризм.Именно тролль любит дать негативную оценку действий и рассуждений любого человека,чтобы спровоцировать его на стресс,он умышленно вызывает негативные эмоции в человеке и его главная цель бурная ответная реакция оппонента.
****************
Это все понятно)
Мне интересно кто то верит троллям и почему?
Понятно, что умные это оценивают, и не верят безусловно.
Для кого старается тролль?

Гость
#15
т

Все совершенно верно)
Троллинг в первую очередь по своей сути,это энергетический вампиризм.Именно тролль любит дать негативную оценку действий и рассуждений любого человека,чтобы спровоцировать его на стресс,он умышленно вызывает негативные эмоции в человеке и его главная цель бурная ответная реакция оппонента.
****************
Это все понятно)
Мне интересно кто то верит троллям и почему?
Понятно, что умные это оценивают, и не верят безусловно.
Для кого старается тролль?

Ну если ты такая ранимая, то зачем лезешь с общением к людям?

Гость
#16

Если речь конкретно про форум, то иногда можно поддаться, это весело. За 6 лет (примерно столько лет я периодически захожу на форум), я вывезла нескольких таких на чистую воду. Обычно кстати многие такие люди троллят и унижают в темах, с которыми сами сталкивались в жизни, уж очень они их задевают.

- майский дождь
#17
т

Все совершенно верно)
Троллинг в первую очередь по своей сути,это энергетический вампиризм.Именно тролль любит дать негативную оценку действий и рассуждений любого человека,чтобы спровоцировать его на стресс,он умышленно вызывает негативные эмоции в человеке и его главная цель бурная ответная реакция оппонента.
****************
Это все понятно)
Мне интересно кто то верит троллям и почему?
Понятно, что умные это оценивают, и не верят безусловно.
Для кого старается тролль?

Чужая душа темные потемки))
К сожалению прочитать чужие мысли я не могу..)

Гость
#18
IQ1000

Я энергетический вампир?

Ты? Ну может немного, долго за тобой слежу, недели две уже🙃. Уже узнала о твоих проблемах и даже как-то понимать начала, полагаю ты действительно часто отвечаешь грубо там, где сам однажды обжегся. Женщин ты тут например недолюбливаешь из-за мамы :(, у меня так с отцом и мужчинами

т
#20
Гость

Ну если ты такая ранимая, то зачем лезешь с общением к людям?

Видимо не особо ранимая) Раз все разложила на косточки)
Прото интересно, кто же верит психически больным людям и есть они,, кто верит)
И что они из себя представляют?

т
#21
Гость

Если речь конкретно про форум, то иногда можно поддаться, это весело. За 6 лет (примерно столько лет я периодически захожу на форум), я вывезла нескольких таких на чистую воду. Обычно кстати многие такие люди троллят и унижают в темах, с которыми сами сталкивались в жизни, уж очень они их задевают.

А сейчас за ответ троллям банят на неделю, типа повелся((

/с/Вас банят обеих, потому что вы ведетесь на провокации.
Вот такие санкции теперь(((

т
#22
- майский дождь

Чужая душа темные потемки))
К сожалению прочитать чужие мысли я не могу..)

так ведь суть темы не в этом.
а верите ли вы троллям?

Гость
#23
т

У большинства из нас есть представление о том, за что нас уважают или могут уважать другие люди, и, что ещё важнее, за что мы сами можем уважать себя. Поэтому нам не нужно ничего доказывать — за исключением, пожалуй, тех случаев, когда мы столкнулись с психотравмирующим событием, которое пошатнуло нашу в целом устойчивую самооценку. У интернет-тролля такого представления или нет вовсе, или же оно очень шаткое. Он глубоко ненавидит себя, хотя никогда публично в этом не признается, так как в его картине мира это было бы проявлением «слабости». Самооценку такой личности можно сравнить с дырявым сосудом — сколько его не наполняй, всё-равно всё вытечет наружу.
Другой важной характеристикой тролля является то, что он почти всегда в прошлом — жертва насилия, будь то насилие физическое или психологическое. Насилию его могли подвергать родители, старшие братья или сестры, одноклассники, сверстники или учителя, и оно оставило неизгладимый след в его душе. Однако вместо того, чтобы в будущем избегать агрессии, такой человек пытается овладеть им как способом контроля в межличностных отношениях.
Нападая и провоцируя в сети, высказывая предельно циничные и оскорбительные суждения о людских трагедиях, тролль раз за разом пытается символически вернуться в ситуацию пережитого насилия и переиграть её таким образом, чтобы оказаться уже не в роли жертвы, но в роли насильника — то есть, в позиции, которая ему кажется более выгодной (насилие для него = сила). Однако, поскольку сама ситуация является виртуальной, не сопряженной с реальным риском, то и чувства того, что он наконец-таки защищён и может за себя постоять, у тролля не возникает. Ему остаётся довольствоваться лишь «суррогатным» сиюминутным удовлетворением от мгновения торжества над воображаемым врагом.

Тролли так же могут быть просто неувереннымм в себе, закомплексованными человеками, даже если в социуме по ним и не сказать, они могут быть и в группах.

Гость
#24
Гость

Все по разному. Я троллю на форуме без злобно, снимаю стресс. Это бесплатно и доступно.

Наверное, речь о злых троллях

Гость
#25
Гость

Все по разному. Я троллю на форуме без злобно, снимаю стресс. Это бесплатно и доступно.

Вот про стресс - чтд. Накопленный негатив ищет выхода

Гость
#26
жирная пергидрольная троллиха 42

зачем ты сосешь члены? разве они вкусные?

У тебя надо спросить какие они на вкус, ты спец по ним.

т
#27
Гость

Тролли так же могут быть просто неувереннымм в себе, закомплексованными человеками, даже если в социуме по ним и не сказать, они могут быть и в группах.

Так это все мной и описано)

Тролль всегда не удовлетворен своей жизнью и переносит данную агрессию на других.Т.е не на виновника, а ищет фигуру,которая как бы замещает его неудовлетворенность,весь мир виноват в его проблемах.
Он ищет жертву,чтобы выплеснуть на нее свой негатив.Чаще у троллей бывает психическое расстройство нервной системы.

т
#28
Гость

Наверное, речь о злых троллях

Конечно.

Гость
#29
т

И это правильно) Нельзя их кормить.

Озлобленность, являющаяся следствием отсутствия признания. Неудовлетворённая потребность во власти. Тролли с такой проблемой исходят из простой формулы: «Победил – значит сильный, а кто сильнее – у того и власть». Это не лишено смысла, поскольку жертва, в самом деле, в какой-то степени, на какое-то время оказывается во власти тролля.
И главное: ощущение безнаказанности. Говорит само за себя: в очном общении тролль рискует за своё поведение получить по лицу и прочим частям тела, поэтому многие из них воздержались бы не только от нападения, но и от общения вообще. Интернет же даёт ощущение защищённости, безнаказанности, что и позволяет троллям удовлетворять хотя бы часть своих фрустрированных потребностей. В извращённой форме, за счёт других людей, но удовлетворять. Иначе тролль не умеет./с/

В оффлайне троллинг - это активное участие в грязных сплетнях

Гость
#30
т

Видимо не особо ранимая) Раз все разложила на косточки)
Прото интересно, кто же верит психически больным людям и есть они,, кто верит)
И что они из себя представляют?

Если задевает тебя и ты задумываешься, значит правду о тебе говорят.

Гость
#31
т

А сейчас за ответ троллям банят на неделю, типа повелся((

/с/Вас банят обеих, потому что вы ведетесь на провокации.
Вот такие санкции теперь(((

Ну вот такой тут форум, построить людей здесь, как тебе хочется не получится, увы.

Гость
#32
т

Все совершенно верно)
Троллинг в первую очередь по своей сути,это энергетический вампиризм.Именно тролль любит дать негативную оценку действий и рассуждений любого человека,чтобы спровоцировать его на стресс,он умышленно вызывает негативные эмоции в человеке и его главная цель бурная ответная реакция оппонента.
****************
Это все понятно)
Мне интересно кто то верит троллям и почему?
Понятно, что умные это оценивают, и не верят безусловно.
Для кого старается тролль?

Для других троллей и для тех, кто ведётся на их болтологию

Гость
#33
Гость

Тролли так же могут быть просто неувереннымм в себе, закомплексованными человеками, даже если в социуме по ним и не сказать, они могут быть и в группах.

Злыми, главное

т
#34
Гость

В оффлайне троллинг - это активное участие в грязных сплетнях

Конечно) тролль всегда описывает свою жизнь, потому что он другого не видел и не знает. И вешает это на тех, кому завидует.
В этом его суть.

- майский дождь
#35
т

так ведь суть темы не в этом.
а верите ли вы троллям?

Я думаю так. Тролль старается в первую очередь для себя. Обратить на себя внимание, показать какой он герой в других глазах троллей. Предваритель троллей так скажем. У человека должно быть масса времени чтобы тратить время впустую.
Не верю я троллям. Пока собственными глазами не увижу, собственными ушами не услышу тогда поверю. А так можно что угодно писать и говорить от безделья.

т
#36
Гость

Если задевает тебя и ты задумываешься, значит правду о тебе говорят.

Вам сплетни о вас нравятся? Или вас не удостоили?)) Значит вы НИКТО(

Когда глупый чел описывает свою никчемную жизнь и вещает на вас?
Мне лично пофиг...
Но сегодня я видела, когда один чел не реагирует, тролльчиха от других хочет запитаться, а потом от следующего, и еще от следующего -ждет корма((
А ваш пост -это тоже троллинг( Как видимо никто на вас иначе внимания не обращает(( -это суть тролля)
Жалкий, несчастный.. невостребованный...
Самодостаточные и умные не страдают такой хней)

т
#37
Гость

Ну вот такой тут форум, построить людей здесь, как тебе хочется не получится, увы.

Все верно) Можно распинать за несколько минут, но тебя же и забанят.
А тролль заходит через VPN или прокси, регит тебя на сайтах чужой страны, и выдает за желаемое.((

т
#38
Гость

Для других троллей и для тех, кто ведётся на их болтологию

Спасибо) Не сомневаюсь, что умные и не поведутся никогда.
Умеют отличать.

Гость
#39
т

Все верно) Можно распинать за несколько минут, но тебя же и забанят.
А тролль заходит через VPN или прокси, регит тебя на сайтах чужой страны, и выдает за желаемое.((

Представь, как ты достала тут людей, что они стали этим заниматься?
И если даже они сделали анкету за тебя, откуда у них твое фото?

т
#40
Гость

Злыми, главное

По сути это несчастные закомплексованные люди, потому и злые от чувства собственной неполноценности.

т
#41
- майский дождь

Я думаю так. Тролль старается в первую очередь для себя. Обратить на себя внимание, показать какой он герой в других глазах троллей. Предваритель троллей так скажем. У человека должно быть масса времени чтобы тратить время впустую.
Не верю я троллям. Пока собственными глазами не увижу, собственными ушами не услышу тогда поверю. А так можно что угодно писать и говорить от безделья.

Все верно) Сегодня оч умные собеседники) Приятно)

Гость
#42
т

Вам сплетни о вас нравятся? Или вас не удостоили?)) Значит вы НИКТО(

Когда глупый чел описывает свою никчемную жизнь и вещает на вас?
Мне лично пофиг...
Но сегодня я видела, когда один чел не реагирует, тролльчиха от других хочет запитаться, а потом от следующего, и еще от следующего -ждет корма((
А ваш пост -это тоже троллинг( Как видимо никто на вас иначе внимания не обращает(( -это суть тролля)
Жалкий, несчастный.. невостребованный...
Самодостаточные и умные не страдают такой хней)

Всё в кучу 🤦
Ты сама тут писала всякую дичь, а теперь удивляешься, что тебя тут хейтят

Гость
#43

Со многими троллями интересно и весело. Некоторые, конечно, плакать хочется от их глупости

т
#44
Гость

Представь, как ты достала тут людей, что они стали этим заниматься?
И если даже они сделали анкету за тебя, откуда у них твое фото?

У них нет моего фото) Это все их фантазии))
Кого я опять достала? Тролльчиха прибежала?))
Как можно кого то достать на анонимном форуме?
Я не хожу к тому, кто мне не нравится и неинтересен)
Не понимаю, как можно кого то достать))

т
#45
Гость

Всё в кучу 🤦
Ты сама тут писала всякую дичь, а теперь удивляешься, что тебя тут хейтят

Бабушка, это вы опять? Завистница из украины?

Гость
#46
т

У них нет моего фото) Это все их фантазии))
Кого я опять достала? Тролльчиха прибежала?))
Как можно кого то достать на анонимном форуме?
Я не хожу к тому, кто мне не нравится и неинтересен)
Не понимаю, как можно кого то достать))

Да не скромничай.

т
#47
Гость

Со многими троллями интересно и весело. Некоторые, конечно, плакать хочется от их глупости

Так это от нормальных людей)

А от психически больных, кт бегают не очень то(
Это реально больные психически, там по постам видно!
Я не прикалываюсь

Гость
#48
т

Бабушка, это вы опять? Завистница из украины?

Не истери.
У тебя от истерики галлюцинации появляются.

т
#49

Опять прибежала тролльчиха из украинского села, изнасилованная в детстве(((

Нападая и провоцируя в сети, высказывая предельно циничные и оскорбительные суждения о людских трагедиях, тролль раз за разом пытается символически вернуться в ситуацию пережитого насилия и переиграть её таким образом, чтобы оказаться уже не в роли жертвы, но в роли насильника — то есть, в позиции, которая ему кажется более выгодной (насилие для него = сила). Однако, поскольку сама ситуация является виртуальной, не сопряженной с реальным риском, то и чувства того, что он наконец-таки защищён и может за себя постоять, у тролля не возникает. Ему остаётся довольствоваться лишь «суррогатным» сиюминутным удовлетворением от мгновения торжества над воображаемым врагом.

т
#50

Интересно разговаривать с людьми)
Тролли пусть жрут в другом месте(
Полный игнор((

Гость
#51
т

Интересно разговаривать с людьми)
Тролли пусть жрут в другом месте(
Полный игнор((

Хотите, я вас прокачу на кукане справедливости? Без троллизма