Гость
Статьи
Сколько должен длиться …

Сколько должен длиться прием у врача?

Читаю отзывы на врачей, собираюсь к дерматологу-аллерголу с серьезной проблемой. У всех запись идет одна за другой через 15 минут, максимум через 20. Прием платный. Разве это нормально? Как можно за 15 минут все рассказать, случаи же разные и проблемы у пациентов бывают. Мне точно не хватит 15 минут, чтобы все рассказать. А как же анализы еще потом?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, мой анамнез у платного врача - 5 минут. Осмотр столько же, потом думаем что делать дальше, а анализы всегда сдают после приема и идут повторно обычно

Гость
#2

а чего ты такое долгое собираешься рассказывать про свои прыщи?

Гость
#3
Гость

а чего ты такое долгое собираешься рассказывать про свои прыщи?

У меня не прыщи, а аллергия и дерматит, я так думаю, что это. Нужно, чтобы врач спокойно выслушал, так же потом рассказал, пока еще анализы будет назначить. Мне важно, чтобы он не торопился, потому что у него на подходе следующий пациент. Я же не бесплатно иду, а платно, за такую сумму наверное пациент заслуживает, чтобы ему уделили внимание, а не торопились.

Гость
#4

Я была однажды у такого врача по принципу которому вы хотите - прием в клинике длится час ! Клиника с претензией и дорогая в итоге решили проблему за минут 20 -25 остальное время от меня сидел как мог развлекал .. 😅🤷‍♀️ так и сказал - прием час длится , извините .. сейчас уже себе ДМС на год покупаю - так и у них везде прием минут 20 .. запись такая же . Все устраивает , все быстро и результативно

Гость
#5
Гость

Ну не знаю, мой анамнез у платного врача - 5 минут. Осмотр столько же, потом думаем что делать дальше, а анализы всегда сдают после приема и идут повторно обычно

Это у какого врача? Я в последний раз, когда ходила к окулисту там больше 20 минут было точно. Поскольку мне проверили зрение, измерили давление, я рассказала на что жалуюсь, врач потом рассказывала что к чему, что делать, чем мазать, что капать, в следующий раз когда приходить. И не торопилась. Тоже платный прием. Мне кажется минимум полчаса они должны выделять на пациента, поскольку не знают, кто с какой проблемой придет. Ну и пауза между пациентами может быть, врачу же тоже надо вздохнуть, в туалет сходить, руки помыть, документы заполнить. Они на скорость что ли работают?

Гость
#6
Гость

Я была однажды у такого врача по принципу которому вы хотите - прием в клинике длится час ! Клиника с претензией и дорогая в итоге решили проблему за минут 20 -25 остальное время от меня сидел как мог развлекал .. 😅🤷‍♀️ так и сказал - прием час длится , извините .. сейчас уже себе ДМС на год покупаю - так и у них везде прием минут 20 .. запись такая же . Все устраивает , все быстро и результативно

Так мне и не нужен целый час, но не 15 минут же, он там пока с документами будет возиться, пока туда, пока сюда. Полчаса бы хватило.

Гость
#7

Как вы не помаете? Врач то у вас платный! А время - деньги!
Чем больше клиентов врач сможет принять за день, тем больше заработает на вас, больных! Вот так! Звериный оскал капитализма во всей красе!

Гость
#8
Гость

Как вы не помаете? Врач то у вас платный! А время - деньги!
Чем больше клиентов врач сможет принять за день, тем больше заработает на вас, больных! Вот так! Звериный оскал капитализма во всей красе!

Как вы не понимаете? Очепятка.

Гость
#9
Гость

Так мне и не нужен целый час, но не 15 минут же, он там пока с документами будет возиться, пока туда, пока сюда. Полчаса бы хватило.

Тогда вам надо просто при записи перезвонить и уточнить сколько длится прием у врача - вам скажут время точное . Не устроит найдете другого

Гость
#10

Идите туда, где приём не меньше часа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: