Гость
Статьи
Сколько должен длиться …

Сколько должен длиться сеанс мануальной терапии при остеохондрозе шейного отела?

У меня остеохондроз ...постоянно болит голова, мне 23 года, сделали МРТ и узи сосудов головы и шеи, с головой все ок, проблема в шее, зажаты сосуды остеохондроз и начинающийся артроз, посоветовали хорошего врача, пошла он записал меня на 5 сенсов мануальной терапии, длится она минут 20, пока не почувствовала улучшений, сколько по времени должна длиться такая процедура? и что она в себя включает?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

Я в школе ходила на мануальную терапию. Эффект был хороший.

Делала 2-3 раза в год по 10 сеансов. Ну и на массаж еще ходила

жаннет
#2

Обычно так и есть,больше 20 минут не длится,иногда даже меньше.Эффект будет не сразу, сеансе на 3-4. Включает в себя,так сказать, вправление позвонков. Кроме мануальных терапевтов сейчас появились врачи остеопаты, они действуют более мягко. Я к таким не ходила, но слышала от знакомой. К ним в основном водят маленьких детей.Ну и сеасн естественно стоит дороже у них.

#3

Ну сделают вам несколько массажей, ну уйдёт боль на время. Где-то месяца на полтора, два.

А причину-то убрали или нет? Вы о причине головной боли ведь даже не сказали. хондроз и весь комплект счастья - это следствие.

Так вот мануально вы пытаетесь убрать следствие. А не причину.

Автор
#4
жаннет

Обычно так и есть,больше 20 минут не длится,иногда даже меньше.Эффект будет не сразу, сеансе на 3-4. Включает в себя,так сказать, вправление позвонков. Кроме мануальных терапевтов сейчас появились врачи остеопаты, они действуют более мягко. Я к таким не ходила, но слышала от знакомой. К ним в основном водят маленьких детей.Ну и сеасн естественно стоит дороже у них.

я тоже слышала о них, не знаю у меня сегодня 4й день, пока не поняла, сегодня болит шея...нет не то чтобы болит а какой то дискомфорт..пульсирует...

Автор
#5
Tekken

Ну сделают вам несколько массажей, ну уйдёт боль на время. Где-то месяца на полтора, два.

А причину-то убрали или нет? Вы о причине головной боли ведь даже не сказали. хондроз и весь комплект счастья - это следствие.

Так вот мануально вы пытаетесь убрать следствие. А не причину.

я откуда знаю убрали или нет? я же не врач, мне кажется это дело враче объяснять что к чему...я же не могу догадаться....сказал спать на спине без подушки, апликатор ляпко на 20 мин в день под шею...и физкультура дома для шеи (упражнения). Всмысле не сказала, боль начинается отшеи всегда у меня с одной стороны, врач сказал причина-остеохондроз ...будем мануалить, вот пришла, голова пока не болит..но она и болит то у меня не каждый день, но шее не легче

Гость
#6

Причины остеохондроза известны, выход есть - пилатес, бассейн. Курсы мануальной терапии нужны, всю жизнь минимум раз в год будете ходить.

Гость
#8
Бухие бухи

Автор, не слушайте, что теккен буровит, он не в теме.

Остеохондроз вполне может быть причиной головной боли: из-за неправильной нагрузки на позвоночник сдавливаются сосуды.

15-20 минут длится массаж. Если после 3-5 процедур эффекта нет, лучше сменить массажиста.

Если мск, могу порекомендовать клинику.

Я делала массаж в этой клинике, http://www.pozwonocnik.ru/contacts в новокосино, правда, у меня проблемный поясничный отдел, грыжа. Но и шейный хорошо массировали, шея свободнее гнуться стала. :)) Результатом довольна.

Спасибо, нет я не в Москве, к сожалению, и мне не то что бы массаж делали...а как бы на вдохе то сделать...на выдохе расслабиться и все такое, хрустело все, шею вытягивал,вот так...а не то чтобы просто массировал...да у меня сосуды сдавлеены сильно справа

Гость
#9

в чем то Tekken прав, насчет временного эффекта. Так, вродебы, делаешь и массажи и спорт, все помогает. А, вот, при беременности - кошмар, голова болит, аквааэробика не помогает, таблетки нельзя, и массаж тоже толком (нормальный) нельзя. Одни мучения. Не лечится остеохондроз, только подлечивается :-(

Гость
#10

Я только хотела сказать!остеохондроз-скорее следствие головной боли!Массаж,профилактор Евминова!

Гость
#11

а, что такое профилактор Евминова?

#12
Автор

.я откуда знаю убрали или нет? я же не врач

Вот я вам сказал -вы теперь узнали.

#13
Бухие бухи

Автор, не слушайте, что теккен буровит, он не в теме..

Я всё ещё здесь)) Вы бы врали поменьше.

Если вы сами не знаете - с чего вы взяли что другие-то не знают?)))

Гость
#14
Tekken

Вы бы врали поменьше.

врешь тут только ты. тебя сто раз на лжи ловили. пустобрех.

Светлана
#15

У нас в Донецке есть врач-мануальный терапевт Воротынцев Владимир Иванович. Сеанс длится не менее 40 минут. Совершенно безболезненно. Сеансы через 1-3дня. Максимум 10 сеансов. Затем разучивается комплекс ЛФК для позвоночника.

Лена тараненко
#16
Светлана

У нас в Донецке есть врач-мануальный терапевт Воротынцев Владимир Иванович. Сеанс длится не менее 40 минут. Совершенно безболезненно. Сеансы через 1-3дня. Максимум 10 сеансов. Затем разучивается комплекс ЛФК для позвоночника.

Гость
#17
Светлана

У нас в Донецке есть врач-мануальный терапевт Воротынцев Владимир Иванович. Сеанс длится не менее 40 минут. Совершенно безболезненно. Сеансы через 1-3дня. Максимум 10 сеансов. Затем разучивается комплекс ЛФК для позвоночника.

Александр
#18

хватит врать люди !!! это, что реклама !!! ваши болячки не лечатся !

абдула.
#19
Александр

хватит врать люди !!! это, что реклама !!! ваши болячки не лечатся !

у меня тоже есть мрт шеи. там указано что с левой стороны в четвёртом сегменте прижат сосуд и значительно не поступает кровь я лежал в больнице а после больницы дома делали массаж шейного отдела. и это как показано в интернете. уверяю, мне стало намного лучше на третий же день.вот вчера закончили десятый массаж. проходит и головокружение ,головные боли и и подскоки арт.давления. думаю, надо делать массаж. это моё мнение!!!! спасибо!

Елена
#20
Лена тараненко

Здравствуйте!можно номер тел.или где Врач принимает(адрес)цены?

Спасибо!

Ольга
#21
Елена

Здравствуйте!можно номер тел.или где Врач принимает(адрес)цены?
Спасибо!

Есть отличный специалист в Риге, мануальный терапевт, Никита Зубков.
Болела и ныла шея, семейный врач рекомендовал массаж, после пятого посещения массажиста у меня подскочило давление, да так, что на скорой увезли в больницу.
По совету знакомого, обратилась к доктору, все проблемы решены за несколько сеансов.
Давление как у космонавта и шея больше не болит.
На всякий случай его номер тел. +371 29998640

доктор
#22

Мануальная терапия в умелых руках врача специалиста является ценным инструментом в лечении грыж позвоночника,плечевых и коленных суставов,шейного остеохондроза позвоночника с головными болями и онемениями рук и ног.Бывает достаточно 3-5 процедур для возвращения пациента в рабочее состояние.Мануальный терапевт устраняет механические проблемы межпозвоночных дисков,улучшает осанку.Все техники мягкие без употребления лишней силы.
По материалам сайта http://spinavspb.ru

Маруся
#23

Мануальные терапевты в ЭВО центре - очень сильные специалисты и помогают не только при шейном остеохондрозе и болезнях позвоночника, после их воздействия и наши внутренние органы начинают работать правильно! Я обращалась к врачу Хохлову в этой клинике, мне он очень помог!

БОРИС МАНУАЛЬЩИК
#24

МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ УБИРАЕТ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ НА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,ЕСТЕСТВЕННО ,ЧТО МНОГИЕ БОЛИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ТАК КАК ЛЮДИ НЕ СЛЕДУЮТ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧЕЙ МАНУАЛЬНЫХ ТЕРАПЕВТОВ И НЕ СЛЕДЯТ ЗА СВОИМ ПОЗВОНОЧНИКОМ.ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ СЕАНСОВ НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЕЧНОГО КОРСЕТА СПЕЦ.УПРАЖНЕНИЯМИ,ПЛАВАНИЕМ.ТАКИМ ОБРАЗОМ ГОД ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН.

Злата
#25

Алифанов Павел Сергеевич

Мануальный терапевт вручную воздействует на позвоночник именно в тех местах, где существует проблема. Благодаря мануальной терапии спины позвонки становятся более подвижными, гибкими, уходят мышечные спазмы и отек при защемлениях нервов.
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, головные боли, боли в спине). Владеет методами мануальной терапии в лечении болей в позвоночнике и плечелопаточных.
Занимается лечением болей в грудном отделе позвоночника.
Мягкие техники включают в себя тракционную технику и пост-изометрическую релаксацию мышц (ПИРМ).
Специализация
Лечение методами мануальной терапией:
* болей в спине;
* болей в позвоночнике;
* заболеваний внутренних органов;
* остеохондроза позвоночника;
* головных болей;
* плечелопаточных периартритов;
* мышечных спазмов;
* лечебный массаж.

Цена: 1.200 рублей
Телефон: 8(905)556-52-38

Яна
#26
Злата

Алифанов Павел Сергеевич Мануальный терапевт вручную воздействует на позвоночник именно в тех местах, где существует проблема. Благодаря мануальной терапии спины позвонки становятся более подвижными, гибкими, уходят мышечные спазмы и отек при защемлениях нервов.Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, головные боли, боли в спине). Владеет методами мануальной терапии в лечении болей в позвоночнике и плечелопаточных. Занимается лечением болей в грудном отделе позвоночника. Мягкие техники включают в себя тракционную технику и пост-изометрическую релаксацию мышц (ПИРМ).СпециализацияЛечение методами мануальной терапией:* болей в спине;* болей в позвоночнике;* заболеваний внутренних органов;* остеохондроза позвоночника;* головных болей;* плечелопаточных периартритов;* мышечных спазмов;* лечебный массаж.Цена: 1.200 рублейТелефон: 8(905)556-52-38

Яна
#27

[quote="Яна" message_id="54059441"][/quot
Скажите, в каком городе принимает специалист?

саша
#28
Tekken

Ну сделают вам несколько массажей, ну уйдёт боль на время. Где-то месяца на полтора, два. А причину-то убрали или нет? Вы о причине головной боли ведь даже не сказали. хондроз и весь комплект счастья - это следствие.Так вот мануально вы пытаетесь убрать следствие. А не причину.

татьяна
#29

Мануальная терапия хорошо справляется с лечением межпозвоночных грыж и защемлением нервов .В результате освобождается нерв и межпозвоночный диск сдвигается обратно.Мой сеанс длился минут 40 .Врач убрал боль в пояснице за 2 сеанса.Если кому нужен хороший мануальщик то он находится у м.Академическая.зовут.Борис Михайлович.

сергей
#30

У меня сеанс продолжался 30минут .Вправляли грыжу в шее.Прошла головная боль да и шея поворачивается лучше.Мануальщик попался видимо хороший. ВОТ ТЕЛЕФОН ЕСЛИ КОМУ НУЖНО.7-931-361-26-23.

Анна
#31

Здравствуйте! Я сама и несколько моих знакомых проходили лечение у мастера мануальной терапии из Израиля - Шауля. Сейчас он принимает в Москве. Прекрасный специалист и очень светлый человек. То, что он делает - намного больше, чем просто мануальная терапия. Очень рекомендую.

Гость
#32

остеохондроз это нарушение функции гидротации межпозвонковых дисков и все , вообще это норма -возрастные изменения. Ни какой связи с головной болью. хотя если косвенно, то можно обосновать все должна быть железная логика подкрепленная хотя-бы Rg. не увлекайтесь мануальной терапией ( очень много развелось троечников и шарлатанов с различными сертификатами развешанными на стенах кабинетов. Без обид
всем успехов и здоровья!!

Павел
#33

Конечно же остеохондроз может быть причиной головной боли. Но и верно то что эффект временный, если не изменить образ жизни. Поскольку остеохондроз то возникает (за исключением травм) в основном из-за образа жизни. Раньше это были перегрузки, сейчас неподвижный образ жизни. Мы идем к специалисту, он восстанавливает наше функциональное состояние, а потом мы возвращаемся в обычные условия жизни, которые и привели нас к болезни.Даже банальную физкультуру перестаем делать, как только проходит боль. А если что, то кто виноват, ну конечно же мануальный терапевт или массажист. Мерзавцы, подсунули методику которая только на несколько месяцев или на полгода помогает, разве это лечение? А что бы самому поделать, хотя бы то что порекомендовал специалист, и не только в период лечения, а на постоянной основе (поскольку сидим и стоим мы каждый день и менять роботу не планируем) в виде компенсации нашего образа жизни? Мануальный терапевт или массажист, свою роботу сделали - сняли воспаление, восстановили кровообращение, улучшили трофику ткани, убрали отёки и сжатие нервных корешков и сосудов. Дальше дело за нами. А то это походит на ситуацию когда человек долбит себя молотком по пальцу и удивляется что поход к врачу помогает только до момента, когда он снова возвращается к своей деятельности. Вывод - плохой врач.
Кроме того, хрящевая и соединительная ткань не восстанавливается за один день, дайте ей время хотя бы от 3 до 6 месяцев. Иногда, в более тяжёлых случаях, нужно и больше года.
Конечно, если курс лечения не дает результата, то тогда нужно менять специалиста.
Что же касается методик, то я за мягкие, не травматичные приемы.
Например: https://youtu.be/UejBnnzZXsg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр Каназирский
#34

Пробежки, перекладина, плавание, на песок, тяпка, отжимания, доска евминова, работа со своим весом, движение, а массаж это вспомогательно. Люди сильно изменили свой образ жизни за последние несколько поколений, сильно облегчили себе жизнь, а организм не успел приспособиться(мутировать). Наши предки столько не сидели и не лежали, и делали это не на самых мягких поверхностях. А ещё чтобы поесть им приходилось больше физической работы сделать, половину или неделю бегать по лесу за добычей чтобы еды намного меньше принять, и не такой отравленной!! а нашему поколению нужно до холодильника только дойти чтобы химии обожраться. Вернитесь к предкам и к их обычаям, здоровее будете. Как массажисты)) магистр фармакологии, честь имею, лекарства не принимаю, все лечится иначе, современная медицина и фармакологии имеют вес только при острых заболеваниях, а на долголетие и качество жизни влияют отрицательно.. Мегадозы распределяются равномерно во всех клетках тела, и влияют на весь организм, и лишь несколько препаратов есть в мире, которые накапливаются именно в очаге воспаления. Многим будет трудно понять меня, просто проверьте. Начните жить физической активностью наших предков и все проблемы исчезнут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: