Гость
Статьи
Мне 28 лет и я не вижу …

Мне 28 лет и я не вижу смысла жизни

И не стремлюсь даэе ни к чему. А если есть какие-то желания, то понимаю, что это не для меня, я не потяну все это, не смогу добиться.
Есть жилье, какая-то работа, с мужем вместе 8 лет без детей. А каких-то желаний и счастья толком не ощущаю. Будто болото. Не хочется ничего. Смотрю на какие-то вещи и спрашиваю себя, а зачем? Если впереди все равно смерть.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

У меня тоже самое последние года 2, многие вещи перестали приносить былую радость, уже нет мечт как раньше, плыву по течению мне 35

#2

заведите свинью...будет смысл ее откормить и зажарить
все сложное в простом

Гость
#3

бедняга, пустая душа

Гость
#4

Смысл жизни в каждой минуте... В каждом дне. Солнце встало, зашло -, работа, семья, во всем радость.
Депрессию лечат психотерапевты

Автор
#5
Гость

бедняга, пустая душа

наверное, нет сил уже духовно развиваться.

Gatto
#6

это старость

Гость
#8

Ну родите или заведите котика/собачку

Гость
#9

Девушка, с вами всё в порядке. У женщин в принципе зажито в подсознание жить исключительно в пригодных для жизни условиях. Потому женщинам и нужны мужчины, чтобы те создавали для своих любимых те самые комфортные условия. Но последние лет 15, а то и все 40, смотря кому сколько, что мужчины, что женщины, лишены гарантии на жизнь и развитие.
Вы говорили об этом с мужем? Если да, то его реакцию как можете охарактеризовать?

Gatto
#10
Гость

Ну родите или заведите котика/собачку

Рожать надо по желанию, а не от безысходности.

#11

Так, что за фатализм? Не верю, чтобы женщине вообще ничего не хотелось! Вот ни разу не верю...

Панда
#12
Автор

наверное, нет сил уже духовно развиваться.

Дело не в силах, а во времени. Не удивлюсь, если у вас ещё полно гештальтов разных, которые хорошо бы закрыть. И воспитание говорит вам, что у вас есть долг перед семьёй и обществом, а где на это всё найти достаточно времени - загадка для многих.
Ваши поиски ответа должны вас привести к любимому, который будет готов вместе с вами пройти весь этот путь и защищать от всего, на что сил и упорства хватит.

Гость
#13
Gatto

Рожать надо по желанию, а не от безысходности.

Ну если ей пусто, то пусть задумается и может захочет.

Гость
#14

всегда поражаюсь таким сообщениям. я такая белная, несчастная, некоммуникабельная, не могу даже пойти в тц. и тут бац, замужем 8 лет, а самой 28 всего. откуда вы их берете?

Автор
#15
Гость

Девушка, с вами всё в порядке. У женщин в принципе зажито в подсознание жить исключительно в пригодных для жизни условиях. Потому женщинам и нужны мужчины, чтобы те создавали для своих любимых те самые комфортные условия. Но последние лет 15, а то и все 40, смотря кому сколько, что мужчины, что женщины, лишены гарантии на жизнь и развитие.
Вы говорили об этом с мужем? Если да, то его реакцию как можете охарактеризовать?

Говорит, что это всё последствия трудных времен. У нас тут были проблемы, вроде бы, не глобальные, но длительное время. Проблемы с работой и поиском жилья. И говорит, что надо ребенка. Он в целом, смотрит на все позитивно, сам позитивный человек. А у меня будто все желания пропали.

Автор
#16
Гость

всегда поражаюсь таким сообщениям. я такая белная, несчастная, некоммуникабельная, не могу даже пойти в тц. и тут бац, замужем 8 лет, а самой 28 всего. откуда вы их берете?

Нет, мы вместе почти 7 лет, в браке только один год . Познакомились, кода мне было 21 год почти, в интернете.

Гость
#17

Раз вы его "не видите", значит вы его ОБРЕЛИ ! Ибо смысл в том, чтоб "потерять" его, понять, что в чистом виде его просто не существует и научиться любить Себя, Жизнь и Всё Окружающее так, как Вам Нравится ! УРА! )

Лиля
#18
Гость

всегда поражаюсь таким сообщениям. я такая белная, несчастная, некоммуникабельная, не могу даже пойти в тц. и тут бац, замужем 8 лет, а самой 28 всего. откуда вы их берете?

По моим наблюдениям, мужья у таких личностей соответствующие

Автор
#19
Гость

Раз вы его "не видите", значит вы его ОБРЕЛИ ! Ибо смысл в том, чтоб "потерять" его, понять, что в чистом виде его просто не существует и научиться любить Себя, Жизнь и Всё Окружающее так, как Вам Нравится ! УРА! )

Интересно, не думала с этой точи зрения)))

Гость
#20
Автор

Говорит, что это всё последствия трудных времен. У нас тут были проблемы, вроде бы, не глобальные, но длительное время. Проблемы с работой и поиском жилья. И говорит, что надо ребенка. Он в целом, смотрит на все позитивно, сам позитивный человек. А у меня будто все желания пропали.

У вас уже есть ребенок, и это ваш муж.
Нянчитесь с ним вот и смысл в жизни у вас будет 😄

Автор
#21
Гость

У вас уже есть ребенок, и это ваш муж.
Нянчитесь с ним вот и смысл в жизни у вас будет 😄

Хорошо)

маленькая зарплата
#22

ну не знаю, хотя бы посмотреть чем вся эту ху ня закончится, которая проистекает
мне вот интересно

Гость
#23

Объясните, пожалуйста, как "впереди смерть" обесценивает день сегодняшний?

Типа - зачем есть, если через несколько часов пойдешь в туалет? И зачем иметь деньги, все равно потратишь - так, что ли?

Нмв, ценно то хорошее, чем жизнь может порадовать нас сейчас и в обозримом будущем. Если я умру в следующем году, мне будет, что вспомнить, хотя бы о вчерашнем дне! Да и сегодня были неплохие моменты.

Гость
#24

В такие годы такая апатия может быть проявлением каких-то сбоев в организме, того же гормонального сбоя.Проверьте гормоны.

Автор
#25
Гость

В такие годы такая апатия может быть проявлением каких-то сбоев в организме, того же гормонального сбоя.Проверьте гормоны.

У меня есть поликистоз, нет лишнего веса, но длительное время выпадают волосы. Никто не может помочь. Помогали только КОК, я их пила около 4 лет. Отменила 2 года назад, думала, что будет пробовать ребенка зачинать, но так и не дошло до этого. Читала, что при поликистозе может быть депрессия тоже. При этом у меня много эстрогенов, нет лишнего веса, кожа хорошая, а волос почти не осталось. Хожу в парике на людях. Работа удаленная

Гость
#26
Автор

У меня есть поликистоз, нет лишнего веса, но длительное время выпадают волосы. Никто не может помочь. Помогали только КОК, я их пила около 4 лет. Отменила 2 года назад, думала, что будет пробовать ребенка зачинать, но так и не дошло до этого. Читала, что при поликистозе может быть депрессия тоже. При этом у меня много эстрогенов, нет лишнего веса, кожа хорошая, а волос почти не осталось. Хожу в парике на людях. Работа удаленная

Вот оно и есть, хроническое гормональное заболевание. Нужно ХОРОШЕГО специалиста по гормонам, хорошо заплатить ему, обследоваться грамотно, иначе можно совсем раскиснуть. Вроде неизлечимым считается, но можно поддерживаться , если грамотно посоветуют.

Гость
#27
Автор

У меня есть поликистоз, нет лишнего веса, но длительное время выпадают волосы. Никто не может помочь. Помогали только КОК, я их пила около 4 лет. Отменила 2 года назад, думала, что будет пробовать ребенка зачинать, но так и не дошло до этого. Читала, что при поликистозе может быть депрессия тоже. При этом у меня много эстрогенов, нет лишнего веса, кожа хорошая, а волос почти не осталось. Хожу в парике на людях. Работа удаленная

Люди вон на тироксине без щитовидки десятилетиями живут, лично вижу таких. надо спасаться.

#28
Автор

У меня есть поликистоз, нет лишнего веса, но длительное время выпадают волосы. Никто не может помочь. Помогали только КОК, я их пила около 4 лет. Отменила 2 года назад, думала, что будет пробовать ребенка зачинать, но так и не дошло до этого. Читала, что при поликистозе может быть депрессия тоже. При этом у меня много эстрогенов, нет лишнего веса, кожа хорошая, а волос почти не осталось. Хожу в парике на людях. Работа удаленная

У нас эндокринологов ничерта нормальных нет, надо выровнить баланс гармонов, надпочечниками заняться , а именно рибофламин, тиамин. Сахар какой у вас ?

Гость
#29
Автор

У меня есть поликистоз, нет лишнего веса, но длительное время выпадают волосы. Никто не может помочь. Помогали только КОК, я их пила около 4 лет. Отменила 2 года назад, думала, что будет пробовать ребенка зачинать, но так и не дошло до этого. Читала, что при поликистозе может быть депрессия тоже. При этом у меня много эстрогенов, нет лишнего веса, кожа хорошая, а волос почти не осталось. Хожу в парике на людях. Работа удаленная

Офигеть.
Может от стресса волосы выпадают у вас?
Старайтесь не нервничать много.

Niki
#30
Гость

Офигеть.
Может от стресса волосы выпадают у вас?
Старайтесь не нервничать много.

Это не от стресса. Дисбаланс гармонов даёт такую реакцию.

Niki
#31
Гость

Офигеть.
Может от стресса волосы выпадают у вас?
Старайтесь не нервничать много.

А если точнее быть, то надпочечники отвечают за уровень стресса в организме, тут все в савокупности.

Автор
#32

Кто-то говорит из врачей, что от поликистоза выпадают. Хотя когда пила гормоны, то волосы были лучше, но все равно продолжали редеть, хотя гормоны были в норме. Насчет щитовидки, ТТГ выше 3 не поднимаются. Врачи говорят, что пока не нужен гормон. Была также в другой стране у врачей, сказали, что это андрогенетическая алопеция у меня. Я и миноксидил применяла около 3 лет, он особо не помогал. Все равно нутром чую, что из-за дисбаланса гормонов это все. Сахар норма

Niki
#33
Автор

Кто-то говорит из врачей, что от поликистоза выпадают. Хотя когда пила гормоны, то волосы были лучше, но все равно продолжали редеть, хотя гормоны были в норме. Насчет щитовидки, ТТГ выше 3 не поднимаются. Врачи говорят, что пока не нужен гормон. Была также в другой стране у врачей, сказали, что это андрогенетическая алопеция у меня. Я и миноксидил применяла около 3 лет, он особо не помогал. Все равно нутром чую, что из-за дисбаланса гормонов это все. Сахар норма

Levotiron ( Турция ), TiroMel (Турция ), врачам нашим ***, работают по стандартам хрен пойми каким. Толкового найдите эндокринолога, эти лекарства в России у нас не продают , в других странах Франция, не Помню еще где , они выдаются по рецепту, мне вот привозили кое как из Франции их , потом из Турции стали заказывать. ТТГ очень низкий

#35

Автор кем вы работаете?

Автор
#36
pria

Автор кем вы работаете?

в сфере маркетинга

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: