Гость
Статьи
Запертый в своём мире …

Запертый в своём мире бог будет скучать

Я понял, что запертый в своём мире бог будет скучать. Ибо испробует всё, что сможет придумать, ведь миллионам лет бессмертия в своём мире могут соответствовать считанные секунды в нашем. Он может погрузиться в забытье, но рано или поздно и это ему надоест, он проснётся и вспомнит, что что-то надо бы делать, что у него есть всемогущество... Но не в силах придумать себе занятие, может быть, разделит себя на множество существ и позволит им жить по своему разумению, в то же время являясь каждым из них и всеми ими вместе. Но и эти существа вырастут, разовьются и что тогда? История повторится? Я не спрашиваю, зачем мы здесь, в мире. Цель может быть лишь в этом мире, но не вне. Мы живём для самого процесса жизни, жизнь наша и наше присутствие тут - и есть цель. Это мне понятно. Мы можем пробовать многое, но придём к одному: скука всемогущего бога, который испробовал всё, что только мог.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизобред

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#2

Давай расскажи лучше про Дьявлла

Гость
#3
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Давай расскажи лучше про Дьявлла

Давайте я скажу. Он даст вам деньги и славу. Все, что вы хотите. Но для этого надо быть сволочью, продажной душонкой.

Гость
#4

Если Бог всемогущ, то ограничений у него нет. В отличие от изощряющегося в извратах, запертого в костяной коробке, ограниченного рамками тела и временного его существования, человеческого разума.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#5
Гость

Давайте я скажу. Он даст вам деньги и славу. Все, что вы хотите. Но для этого надо быть сволочью, продажной душонкой.

Всё что я хочу?
Я хочу смерть бога. Залить кровью бога и его рабов рай. Он мне это даст?

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#6
Гость

Давайте я скажу. Он даст вам деньги и славу. Все, что вы хотите. Но для этого надо быть сволочью, продажной душонкой.

Деньги меня не интересуют.
Мне нужна отрубленная голова бога под моими ногами.
На такое Дьявол способен, как думаешь?
Или ему в этом самому нужна помощь?

Гость
#7
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Всё что я хочу?
Я хочу смерть бога. Залить кровью бога и его рабов рай. Он мне это даст?

Сначала трусы свои, кровью заляпанные, отстирай, а потом уж на рай и Бога замахивайся, жухломозгое.

Гость
#8
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Всё что я хочу?
Я хочу смерть бога. Залить кровью бога и его рабов рай. Он мне это даст?

Нет. Только деньги и славу. Но надо быть дерьмом))) такой мерзкой какашкой со всех сторон))). Буээээээ

Гость
#9
Гость

Нет. Только деньги и славу. Но надо быть дерьмом))) такой мерзкой какашкой со всех сторон))). Буээээээ

Так как большинству нужны только деньги, договориться с ними просто. Такие жалкие и смешные какашки населили планету

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#10

Я умылась кровью.
Черпанув из рая.
К моему застолью!
Подходи, хлебая.

Кровь бежит из рая,
Бог повержен нами.
И он, умирая,
Погребён крестами

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#11

Я умылась кровью.
Черпанув из рая.
К моему застолью!
Подходи, хлебая.

Кровь бежит из рая,
Бог повержен нами.
И он, умирая,
Погребён крестами

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#12
Гость

Нет. Только деньги и славу. Но надо быть дерьмом))) такой мерзкой какашкой со всех сторон))). Буээээээ

Ты не знаешь ничего о Дьяволе.
Деньги и славу тебе любой олигарх даст. Это не сила Дьявола.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#13
Гость

Сначала трусы свои, кровью заляпанные, отстирай, а потом уж на рай и Бога замахивайся, жухломозгое.

Раб бога, ты тоже умрёшь.
Чтобы убить бога, сначала нужно убить его рабов.
Как тебе еврейско-арабская резня? А ведь это лишь искра. И я туда добавлю солчры.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#14
Гость

Так как большинству нужны только деньги, договориться с ними просто. Такие жалкие и смешные какашки населили планету

Глупец, мне нужна смерть бога, смерть его рабов, смерть его слуг, и смерть его близких.

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#15

Пора захватить рай и присоединить его к России!
Ура, товарищи!

Гость
#16
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Ты не знаешь ничего о Дьяволе.
Деньги и славу тебе любой олигарх даст. Это не сила Дьявола.

Да и пофиг) *** мне на твоего дьявола

Гость
#17
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Ты не знаешь ничего о Дьяволе.
Деньги и славу тебе любой олигарх даст. Это не сила Дьявола.

Хорошо жить, когда не помешан на деньгах, славе и прочей… оставь олигарха тому, кому он нужен).

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#18
Гость

Хорошо жить, когда не помешан на деньгах, славе и прочей… оставь олигарха тому, кому он нужен).

Ты дэбыл? Читай мои посты.
И иди нах. Раб бога сранного

Пpoдавшица из Пятёpoчки
#19

Я убью бога.

Гость
#20
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Ты дэбыл? Читай мои посты.
И иди нах. Раб бога сранного

Делать мне что ли нечего))

Гость
#21
Пpoдавшица из Пятёpoчки

Глупец, мне нужна смерть бога, смерть его рабов, смерть его слуг, и смерть его близких.

у Бога нет ложного представления о «я» и «моё». Поэтому неверно думать, что Бог испытывает удовольствие или боль, когда его хулят или возносят молитвы. Для Него это невозможно. Таким образом, у Него нет ни врагов, ни друзей. Когда Он наказывает демонов, это делается для их блага, а когда Он принимает молитвы преданных, это делается для их блага. На него не действуют ни молитвы, ни богохульство

И угомонись уже демонстрировать своё ннвежество,выглядишь умолишенным идиотом,изучи сначала религии,прежде чем вопить в каждой теме о Боге
Вот к чему приводит поверхностная информация в темах о Боге,эта уже совсем с катушек слетела

Гость
#22

Бог может создавать свои аватары и ждать их в гости соскучившись,как в истории о безутешном отце у которого Вишну каждый раз забирал новорождённых младенцев только чтобы Брахма явился к нему в отдалённый уголок вселенной "на чаёк"разыскивая их.ведь кому можно полностью доверять так как не самому себе

Гость
#23
Гость

Шизобред

Твоего"компетентного"в вопросах богословия мнения здесь не хватало примерно как представление, о сельском хозяйстве слушательницы хореографических курсов

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: