Гость
Статьи
Страсти вокруг …

Страсти вокруг наследства

Дальняя родственница уже в возрасте, племянники ей никак не помогают, редко звонят и навещают, но кто-то на днях задал вопрос насчет ее дома, мол кому она его оставит. На это бабулька сказала, что завещает свой дом пансионату, куда переберется доживать свою старость. В ответ на нее окрысились все... А я считаю, что ну правильно: сама когда-то заработала, это ее жизнь, ее желания, ее право.
А как считаете вы?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему этой бабуле должны помогать племянники?

Катя Мраморная
#2
Гость

Почему этой бабуле должны помогать племянники?

Не должны, но мягко говоря странно от нее ждать наследства при таком раскладе

Гость
#3

Детям ее надо бвнло раньше отжать дом, теперь уже поздно.

Гость
#4
Катя Мраморная

Не должны, но мягко говоря странно от нее ждать наследства при таком раскладе

Почему она вообще должна отписать наследство своим племянникам??? У ней нет детей?

Гость
#5

Правильно делает. Ей уже сейчас можно идти в пансионат и жить припеваючи.

Катя Мраморная
#6
Гость

Почему она вообще должна отписать наследство своим племянникам??? У ней нет детей?

Либо нет, либо отношения не родственные

Секси Котёнок
#7

Права конечно. Хозяин барин! Как говорится.. Однако, если вдруг ей потребуется уход, пусть не удивляется, что никто приходить не будет.

Гость
#8
Секси Котёнок

Права конечно. Хозяин барин! Как говорится.. Однако, если вдруг ей потребуется уход, пусть не удивляется, что никто приходить не будет.

Судя по тому то она сейас не нужна. То потом тем более. Пока в здравии может имуществом распорядится своим.

#9

Чтобы попасть в пансионат, надо отдавать 75% пенсии по Закону, но, чтобы попасть в приличный пансионат, приходится оформить свою недвижимость в счёт ухода. День пребывания в пансионате стоит от 45 до 70 тысяч рублей. Её решение логичное. У неё нет альтернативы.

Секси Котёнок
#10

Считаю надо оставить тому, кто реально помогает бабушке. Остальные пусть идут лесом. Это справедливо.

Секси Котёнок
#11
Гость

Судя по тому то она сейас не нужна. То потом тем более. Пока в здравии может имуществом распорядится своим.

Тогда ее право конечно.

Гость
#12

РСПэхам бы лутьше...

Мармелад
#13

Согласна с автором

#14
Ирина

Чтобы попасть в пансионат, надо отдавать 75% пенсии по Закону, но, чтобы попасть в приличный пансионат, приходится оформить свою недвижимость в счёт ухода. День пребывания в пансионате стоит от 45 до 70 тысяч рублей. Её решение логичное. У неё нет альтернативы.

Не день, конечно. Месяц пребывания стоит от 45 тысяч до 790 тысяч рублей.

#15
Ирина

Чтобы попасть в пансионат, надо отдавать 75% пенсии по Закону, но, чтобы попасть в приличный пансионат, приходится оформить свою недвижимость в счёт ухода. День пребывания в пансионате стоит от 45 до 70 тысяч рублей. Её решение логичное. У неё нет альтернативы.

День пребывания от 45 до 70 тыс. это 1350000 - 2100000 в месяц. Вопрос, сколько стоит дом бабушки, чтобы она могла не гостях побывать в таком пансионате, а поселиться там. Или домик находится на Круазетт?
Вуман болен сверхбольшими цифрами.

Гость
#16
Ирина

День пребывания от 45 до 70 тыс. это 1350000 - 2100000 в месяц. Вопрос, сколько стоит дом бабушки, чтобы она могла не гостях побывать в таком пансионате, а поселиться там. Или домик находится на Круазетт?
Вуман болен сверхбольшими цифрами.

Вуман болен дураками колхозными, слышавшими звон...

Гость
#17
Гость

Почему этой бабуле должны помогать племянники?

Не должны. Как и она никому тогда наследство оставить не должна.

Гость
#18
Гость

Детям ее надо бвнло раньше отжать дом, теперь уже поздно.

Отжать - это в каком смысле? Отжималка не треснет?

Гость
#19
Гость

Почему она вообще должна отписать наследство своим племянникам??? У ней нет детей?

Детей у нее нет. Да если и дети, а не племянники... Должна ли она была бы детям, которые о ней не заботятся?

Гость
#20
Секси Котёнок

Права конечно. Хозяин барин! Как говорится.. Однако, если вдруг ей потребуется уход, пусть не удивляется, что никто приходить не будет.

К ней уже показали отношение. Отсюда и ее выводы.

Гость
#21
Ирина

Чтобы попасть в пансионат, надо отдавать 75% пенсии по Закону, но, чтобы попасть в приличный пансионат, приходится оформить свою недвижимость в счёт ухода. День пребывания в пансионате стоит от 45 до 70 тысяч рублей. Её решение логичное. У неё нет альтернативы.

Откуда у вас такие данные по поводу платы за сутки? :))

#22
Гость

Откуда у вас такие данные по поводу платы за сутки? :))

Да, цифры недетские))), в районе 15-20 тыс. долл. по текущему курсу. Заведения на Новой Риге, насколько мне известно, обслуживают на отличном уровне за 5-7 тыс. долл. в месяц. Но это не уровень здешнего форума.

Гость
#23
Гость

Детей у нее нет. Да если и дети, а не племянники... Должна ли она была бы детям, которые о ней не заботятся?

Послушайте, "должна-не должна" - это не тема для разговора, никто никому ничего не должен. Но. Если есть дети и если даже они не помогают - то все-таки кровь людская не водица, в отношениях между людьми (тем более родителями и детьми) руководствуются не математическими функциями, а гораздо более субъективными понятиями - симпатия/антипатия, "сердцу не прикажешь", "все-таки он мой сын" и т.п. бесконечными нюансами. Я вон своих племянников уже лет 30 не видел и почти не общался за эти годы, детьми еще маленькими они были, но тем не менее они моя ближайшая родня после своих детей и я их люблю именно как ближайших родственников.

Гость
#26
Гость

Кто это вам сказал, никто никому ничего не должен?

Так давайте, расскажите, кто и почему кому должен.

Гость
#27
Ирина

Да, цифры недетские))), в районе 15-20 тыс. долл. по текущему курсу. Заведения на Новой Риге, насколько мне известно, обслуживают на отличном уровне за 5-7 тыс. долл. в месяц. Но это не уровень здешнего форума.

Ну и что?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: