Гость
Статьи
Хочу жить в Европе …

Хочу жить в Европе (Чехия, Англия, Германия)

Нет Корней чтобы переехать как поздние переселенцы, что делать как туда попасть? Человек я хороший трудолюбивый женат. Мы молодые еще нет 30. Образование есть. Где искать работу? Чтобы пригласили официально

Игорь
160 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому ты там дался, своих хватает. Кто хочет, тот едет.

Гость
#2

тебе в моряки

Гость
#3

Учите язык этой страны и у вас должна быть в наличии работа, которая даст вам возможность переехать.

Гость
#4

Англия сейчас не вариант, имхо. Самое простое, мне кажется, это образование в Германии. Поступить в вуз на магистратуру, будет учебная виза. Пока учитесь, искать связи и работу.

Гость
#5

Дядя Петя, ты д.урак? На бабском форуме такие вопросы задавать. Сиди уж на месте, умник

Гость
#7

Походите по посольствам,там лучше знают Если хорошая специальность,шанс есть,но надо хотя бы английский знать или иметь определенную денежную сумму,подтверждающую,что вы можете проживать за свои средства и искать работу Возможно и через кого-то сразу найти работу(наверное,есть фирмы,которые это предлагают)

Гость
#8

Что ответить на вопрос где искать работу, надо хотя б знать кто ты по профессии

Гость
#9
Гость

Походите по посольствам,там лучше знают Если хорошая специальность,шанс есть,но надо хотя бы английский знать или иметь определенную денежную сумму,подтверждающую,что вы можете проживать за свои средства и искать работу Возможно и через кого-то сразу найти работу(наверное,есть фирмы,которые это предлагают)

это так было, а сейчас на Западе кризис, да и русских никуда не берут

Гость
#10

Но в Чехии, кстати, тяжело получить гражданство. Там надо прожить 10 лет для этого. В России этот срок равен 5 годам.

Гость
#11
Гость

Англия сейчас не вариант, имхо. Самое простое, мне кажется, это образование в Германии. Поступить в вуз на магистратуру, будет учебная виза. Пока учитесь, искать связи и работу.

И знание языка потребуется, конечно. Впрочем, как и везде.

#12

По работе в сфере айти

Стыдно за таких, как [296833503]
#13

проваливай с форума, радужный клиент!

Гость
#14
Lezz

По работе в сфере айти

Какой АйТи для русских?

Во-первых, все менеджеры ждут что в придет страшный ИИ и все запрограммирует сам

Во-вторых, везде деиндустриализация и кризис, кредиты очень дороги, вон только вчера Continental выгнал 5500 работников

В-третьих, русских нигде не берут, а те которые есть выгоняют. Вон Deutsche Bank закрыл айтишное подразделение в России

#15
Стыдно за таких, как [296833503]

проваливай с форума, радужный клиент!

а что плохого в этом? Они ж так себя с вами не ведут, как вы с ними.

Гость
#16

В Англию почти невозможно по работе. В Чехию лучше не стоит, там примерно так же, как в России плюс отношение к россиянам не очень. В Германию возможно, вы сможете найти работу. Но для этого надо отлично владеть немецким (иметь уровень С1), иначе почти нет шансов. Но есть шанс с английским, если вы работаете в ИТ. И иметь востребованную в Германии профессию, иначе опять же нет шансов. Т.е. отличный немецкий и востребованная профессия. Если это ваш случай, можете искать работу в Германии, находясь даже в России.

Гость
#17
Гость

В Англию почти невозможно по работе. В Чехию лучше не стоит, там примерно так же, как в России плюс отношение к россиянам не очень. В Германию возможно, вы сможете найти работу. Но для этого надо отлично владеть немецким (иметь уровень С1), иначе почти нет шансов. Но есть шанс с английским, если вы работаете в ИТ. И иметь востребованную в Германии профессию, иначе опять же нет шансов. Т.е. отличный немецкий и востребованная профессия. Если это ваш случай, можете искать работу в Германии, находясь даже в России.

В каком городе Германии ты живешь, что такую чушь несешь?

Halt die Klappe!

Гость
#18

пожалуйста, я не против...главное в Швецию не ломитесь

Гость
#19
Гость

пожалуйста, я не против...главное в Швецию не ломитесь

Jag talar Svenska ^^

#20
Гость

Какой АйТи для русских?

Во-первых, все менеджеры ждут что в придет страшный ИИ и все запрограммирует сам

Во-вторых, везде деиндустриализация и кризис, кредиты очень дороги, вон только вчера Continental выгнал 5500 работников

В-третьих, русских нигде не берут, а те которые есть выгоняют. Вон Deutsche Bank закрыл айтишное подразделение в России

со знанием английского в любую компанию, через ЛинкедИн. У меня несколько знакомых устроились.

Гость
#21
Lezz

со знанием английского в любую компанию, через ЛинкедИн. У меня несколько знакомых устроились.

Когла это было? В последний год?

Гость
#22
Гость

Когла это было? В последний год?

вот именно что какой год? так было и в 2000, и в 2010, и в 2020
но не в 2023 - когда ставки на кредиты повысили - все, даже для местных гайка, а уж для мигрантов полная гайка, плюс толпы бешенцев

Гость
#23
Гость

В Англию почти невозможно по работе. В Чехию лучше не стоит, там примерно так же, как в России плюс отношение к россиянам не очень. В Германию возможно, вы сможете найти работу. Но для этого надо отлично владеть немецким (иметь уровень С1), иначе почти нет шансов. Но есть шанс с английским, если вы работаете в ИТ. И иметь востребованную в Германии профессию, иначе опять же нет шансов. Т.е. отличный немецкий и востребованная профессия. Если это ваш случай, можете искать работу в Германии, находясь даже в России.

У меня подруга с В2 уехала, третий год ч мужем там живёт. Гражданства пока нет, но стремятся к этому, не знаю как правда

Гость
#24
Гость

тебе в моряки

Уже даже Азия на русских без нужной специальности фукает.Матросню набирают из Индонезии или Африки.Дешево и сердито.

Гость
#25
Гость

что ты там хочешь всем ***
вот на приобщайся к классике

"Позвонил мне старый друг из-за границы,
Он уж десять лет живет за ней.
Аллё! – говорит, – *** такой творится,
Сказка, и чем дальше – тем страшней.
Нас приучат к этой дисциплине
И не пощадят ведь никого.
Да, русский как еврей теперь в Берлине
В тыща девятьсот сороковом.

У врача, однако, надпись в кабинет:
«Русским и собакам входа нет!».

В ужасе кричу: «Подлецы!
Вводят по чуть-чуть геноцид».
В ужасе кричу: «Подлецы!
Вводят по чуть-чуть геноцид».

Пшел ты нах.уй! – скажут на работе,
Если недоволен, сука – рот закрой!
За режим ты или сильно против?
Да всем *** уже – ты просто сорт второй!
Да, мозги у нас одной прошивки,
Вышли мы из-под одних лекал,
Может, всем повесят нам нашивки,
Чтобы отличать издалека.

У врача, однако, надпись в кабинет:
«Русским и собакам входа нет!».

В ужасе кричу: «Подлецы!
Вводят по чуть-чуть геноцид».
В ужасе кричу: «Подлецы!
Вводят по чуть-чуть геноцид».

Европеец, ты как есть скажи,
Не молчи!
Русский для вас – это новый жид,
Сжечь бы нас всех в печи!
" (с) Шнуров

Шнуров явно в Европе не был, когда этот бред сочинял.

Гость
#26
Гость

У меня подруга с В2 уехала, третий год ч мужем там живёт. Гражданства пока нет, но стремятся к этому, не знаю как правда

В Англию можно устроиться санитаркой, там филиппинок много в этой отрасли работает

Гость
#27
Гость

Уже даже Азия на русских без нужной специальности фукает.Матросню набирают из Индонезии или Африки.Дешево и сердито.

у меня знакомого из командного состава (более 20 лет работает на азиатскую компанию) сняли с корабля, потому как корабль шел в Испанию. Потому что русский

Гость
#28
Гость

В Англию можно устроиться санитаркой, там филиппинок много в этой отрасли работает

Няней, санитаркой, кассиром, консультантом, слесарем, строителем

Гость
#29
Гость

Няней, санитаркой, кассиром, консультантом, слесарем, строителем

да, что-то такое

#30
Гость

Какой АйТи для русских?

Во-первых, все менеджеры ждут что в придет страшный ИИ и все запрограммирует сам

Во-вторых, везде деиндустриализация и кризис, кредиты очень дороги, вон только вчера Continental выгнал 5500 работников

В-третьих, русских нигде не берут, а те которые есть выгоняют. Вон Deutsche Bank закрыл айтишное подразделение в России

Именно так, а по первому пункту я добавлю, что менеджеры либо сами сделают либо в Индию сделают outsourcing, там десять программистов будут получать столько же, сколько один в Европе, да и круглосуточно работать.

Гость
#31
Chase Meridian

Именно так, а по первому пункту я добавлю, что менеджеры либо сами сделают либо в Индию сделают outsourcing, там десять программистов будут получать столько же, сколько один в Европе, да и круглосуточно работать.

да, в нашей компании именно айтишников в Индии много. Они и англ знают, тк колонией были, и зп небольшие

#32

🌀В американском городе Сиэтле у весёлой Валентины, которая в Америке уже девять лет и страшно скучает по Родине, я пробормотал:
- А может и нет Родины, и человек пусть живёт где хочет?
- У русских Родина всегда есть. Вам, Михаил Маньевич, этого, к сожалению, не понять, - сказала она.
Я не обиделся.
И мы оба задумались.
Я сижу в России, она в Америке… Кто?... У кого?...
Я живу как бы на её Родине…
Она, судя по дому, бассейну, мужу, возвращаться туда не собирается, а я лично - завтра утром.
Какая у всех нелёгкая судьба.
© Михаил Жванецкий

Гость
#33
Chase Meridian

Именно так, а по первому пункту я добавлю, что менеджеры либо сами сделают либо в Индию сделают outsourcing, там десять программистов будут получать столько же, сколько один в Европе, да и круглосуточно работать.

Ну вот, а я о чем? Миграция кончилась - все хорошо делать вовремя
2022 год когда сложилась куча факторов

Гость
#34

Зачем ехать в логово к врагам?

#35
Lezz

со знанием английского в любую компанию, через ЛинкедИн. У меня несколько знакомых устроились.

Не знаю, мне только известно, что по крайней мере в Чехии и Германии, визы для русских приостановили. Вроде бы не народ избирал правительство, которое решило воевать с соседями, но народ теперь расплачивается, и одна из цен - потеря шансов мигрировать и устраиваться куда-нибудь за границей. Если эта ситуация продолжится, тогда скорее в Северную Корею будет легче хорошо утроиться с русским гражданством, нежели где-нибудь в ЕС.

Гость
#36

Свежайшая статья в Handelsblatt

„Vertrauen in Standort Deutschland ist erschüttert“
Eine Studie zeigt: Rund ein Drittel der Unternehmen erwägt, Investitionen künftig eher in den USA oder Asien zu tätigen. Das Strompreispaket hilft nur bedingt – und es gibt ein weiteres großes Problem.

Треть фирм переносит производство из Германии в США и Азию

Гость
#37
Chase Meridian

Не знаю, мне только известно, что по крайней мере в Чехии и Германии, визы для русских приостановили. Вроде бы не народ избирал правительство, которое решило воевать с соседями, но народ теперь расплачивается, и одна из цен - потеря шансов мигрировать и устраиваться куда-нибудь за границей. Если эта ситуация продолжится, тогда скорее в Северную Корею будет легче хорошо утроиться с русским гражданством, нежели где-нибудь в ЕС.

Не только это для тех русских которые УЖЕ живут в Европе создают проблемы

1. избегают брать на работу людей с русским паспортом
2. предпринимателям не дают заказов
3. не открывают счета в банках или проверяют или блокируют уже открытые
4. не дают даже дорогие кредиты

Гость
#38
Гость

Не только это для тех русских которые УЖЕ живут в Европе создают проблемы

1. избегают брать на работу людей с русским паспортом
2. предпринимателям не дают заказов
3. не открывают счета в банках или проверяют или блокируют уже открытые
4. не дают даже дорогие кредиты

Ну и кто они после этого? Вражески настроенные страны по отношению к нам вот и все! Находятся ведь полоумные, которые к ним тащатся. 🤦‍♀️

Гость
#39
Гость

у меня знакомого из командного состава (более 20 лет работает на азиатскую компанию) сняли с корабля, потому как корабль шел в Испанию. Потому что русский

Едва ли за то,что русский.А вот за русское поведение-вполне могли.Что-то недоговаривает знакомый.Да и кто же сознается?

Гость
#40
Гость

Едва ли за то,что русский.А вот за русское поведение-вполне могли.Что-то недоговаривает знакомый.Да и кто же сознается?

Его не выгнали, он очень хороший специалист
Просто перевели на корабль, который шел в Бахрейн

Гость
#42
Гость

Едва ли за то,что русский.А вот за русское поведение-вполне могли.Что-то недоговаривает знакомый.Да и кто же сознается?

Думаю, что в этом конкретном случае, ( переделав известный анекдот) бъют как раз по паспорту, а не по морде :) т.е русский паспорт является причиной.

Гость
#43

Автор, ничего путного на этом форуме вы не найдете. Здесь - тролльский форум почесать языки.

С вашими вопросами, не ожидайте, что кто-то вам надежно и деталбьно все раскажет. И не надейтесь, что кому-то заплатите и за вас сделают - просто кинут на деньги. Сами занимайтесь - идите в соотв группы в ОК, идите на сайты посольств, находите другие форумы.
И не верьте тому, что вам здесь пишут. Типа всякую чушь про медсестр, нянечек, рабочих и тд.... То есть они требуются, но только тогда, когда вы уже там, легально, ваша квалификация признана официально там, имеете хорошие местные рекомендации...
С другой стороны, сотни тысяч сделали ноги удачно, так что раз выбрали направление, дерзайте и трудитесь .... Удачи вам

Игорь
#44
Гость

У меня подруга с В2 уехала, третий год ч мужем там живёт. Гражданства пока нет, но стремятся к этому, не знаю как правда

А как уехали? На каком основании

Игорь
#45
Гость

В Англию можно устроиться санитаркой, там филиппинок много в этой отрасли работает

Ого, а как они устроились? Без языка? Я к любой такой работе готов!)

Игорь
#46
Гость

Няней, санитаркой, кассиром, консультантом, слесарем, строителем

Искали такую работу, но чет не нашли ответа и отклика на наши резюме. Где искать? Английский язык есть

Гость
#47
Игорь

Ого, а как они устроились? Без языка? Я к любой такой работе готов!)

глупостям верите, или просто тролль?

Гость
#48
Гость

Автор, ничего путного на этом форуме вы не найдете. Здесь - тролльский форум почесать языки.

С вашими вопросами, не ожидайте, что кто-то вам надежно и деталбьно все раскажет. И не надейтесь, что кому-то заплатите и за вас сделают - просто кинут на деньги. Сами занимайтесь - идите в соотв группы в ОК, идите на сайты посольств, находите другие форумы.
И не верьте тому, что вам здесь пишут. Типа всякую чушь про медсестр, нянечек, рабочих и тд.... То есть они требуются, но только тогда, когда вы уже там, легально, ваша квалификация признана официально там, имеете хорошие местные рекомендации...
С другой стороны, сотни тысяч сделали ноги удачно, так что раз выбрали направление, дерзайте и трудитесь .... Удачи вам

а разве тут вопрос был о том как устроиться НЕлегально?

Игорь
#49
Гость

Автор, ничего путного на этом форуме вы не найдете. Здесь - тролльский форум почесать языки.

С вашими вопросами, не ожидайте, что кто-то вам надежно и деталбьно все раскажет. И не надейтесь, что кому-то заплатите и за вас сделают - просто кинут на деньги. Сами занимайтесь - идите в соотв группы в ОК, идите на сайты посольств, находите другие форумы.
И не верьте тому, что вам здесь пишут. Типа всякую чушь про медсестр, нянечек, рабочих и тд.... То есть они требуются, но только тогда, когда вы уже там, легально, ваша квалификация признана официально там, имеете хорошие местные рекомендации...
С другой стороны, сотни тысяч сделали ноги удачно, так что раз выбрали направление, дерзайте и трудитесь .... Удачи вам

Спасибо добрый человек!)

Гость
#50
Игорь

Ого, а как они устроились? Без языка? Я к любой такой работе готов!)

С языком, конечно. Как вы вообще без знаний языка собрались переезжать? В любой стране мира, в т ч и в России, чтобы как-то легализоваться, надо сдать экзамен на знание языка. Не только при получении гражданства, но и для получения вида на жительство, например, тоже надо у нас сдать экзамен по языку и иметь соответствующий сертификат.